Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#441
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Хочу присоединиться ко всем выше отписавшимся за 22ой километр Талгарской трассы, п. Кызыл Кайрат.
Вчера получили предписание об уплате штрафа 7065 тг. за скорость 54 км.ч., возможно имеются другие штрафы на данной камеры. Предписание за 9 апреля. Знаков 60 не было и сейчас нет. Как писалось выше они появились только в мае на короткий промежуток времени. Доставка конверта с Обл ГАИ до меня заняла время с 4 мая до 20го. Хотя дата постановления 23.04.

Может стоит все же объединиться и подать совместно в суд? нас же уже много.
  • 0

#442
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений
19 мая 2010 я получил 2 штрафа за радар на 22ой километр Талгарской трассы, п. Кызыл Кайрат. Сегодня поехал разбираться в УДП ДВД Алматинской обл., оказалось на меня есть еще 4 штрафа все в период с 4 по 12 апреля 2010. На мое требование провести разбирательство моего административного правонарушения гаишники ответили категорическим отказом. На мое замечание, что никаких ограничительных знаков там нет гаишники сказали, что это не их проблема, а моя личная. Возникает закономерный вопрос, зачем в нашей стране нужен парламент и всякие структуры законодательной власти? Зачем мы ходим на выборы депутатов и президента? Вед. ст. инспектор ОАП подполковник полиции Ешев М.М. может ЛЕГКО и просто заменить собой парламент и отменить правила дорожного движения РК по своему усмотрению. Сегодня же подал заявление в суд, на следующей неделе назначат сроки рассмотрения дела, посмотрим что получится...
  • 0

#443
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Зачем мы ходим на выборы депутатов и президента?


я честно ни разу на выборы не ходил

#444
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Ждем. Держите в курсе.
  • 0

#445
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Автотрасса Алматы – Талгар превратилась в аномальную зону: здесь сами собой появляются и исчезают дорожные знаки, а камеры видеофиксации “высасывают” из карманов водителей астрономические суммы штрафов!

http://www.zakon.kz/...vratilas-v.html
  • 0

#446
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Звонил в Талдыкорган, там говорят обращаться только к начальнику в Красном Поле.
  • 0

#447
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Ваще обалдели. Беспредел, какой-то.
  • 0

#448
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Возникает закономерный вопрос, зачем в нашей стране нужен парламент и всякие структуры законодательной власти? Зачем мы ходим на выборы депутатов и президента? Вед. ст. инспектор ОАП подполковник полиции Ешев М.М. может ЛЕГКО и просто заменить собой парламент и отменить правила дорожного движения РК по своему усмотрению.

Хех, Николай, вы что думаете, что ещё что-то выбираете здесь?

По теме: как-то выезжал в другой город и не знал о наличии камеры-фиксатора. Впоследствии пришел штраф где-то на 15000 тенге. Скорость, которую зафиксировали - 208 км./ч. До сих пор не оплатил... Это я к тому, что из других городов штрафы тоже приходят!!! Или эт они мне выслали за своеобразный "рекорд"? :D

#449
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений

Ваще обалдели. Беспредел, какой-то.


Так большие начальники общаться с народом не хотят, попробуем пообщаться через суд, сначала пойдем в Талгарский, а дальше посмотрим. Если у нас правовое и демократическое государство, то это дело очевидное и начальник УДП ДВД по Алматинской области должен ответить за фокусы своих подчиненных!
  • 0

#450
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Они сейчас прошедшим числом поставят новый знак и скажут что все было )) Вроде у нас обычно так делается. Тогда они будут в шоколаде.
  • 0

#451
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А нас много таких...
Поставят - найдутся те, кто опять уберет...и скажут что так и было.
NikolayG, держите в курсе событий.

По штрафам - мы платить не будем, пусть хоть ап стену убьются....вот вызовут в суд, тогда и будем разговаривать..посредством адвоката.

Сообщение отредактировал Classika: 21.05.2010, 16:24:44

  • 0

#452
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

А нас много таких...
Поставят - найдутся те, кто опять уберет...и скажут что так и было.
NikolayG, держите в курсе событий.

По штрафам - мы платить не будем, пусть хоть ап стену убьются....вот вызовут в суд, тогда и будем разговаривать..посредством адвоката.

хех, какие умные и принципиальные!
тех осмотр будете проходить, продавать авто или ставить печать в доверенности побежите как миленькие штраф оплачивать и будете ещё в очереди стоять... возможно, ещё и дадите взятку, чтобы не стоять в очередях и быстрее решить вопрос...

#453
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Техосмотр прошли два дня назад :D
продавать и доверять не собираемя...
да, принципиальные, ибо хохлы :lol:
побольше было бы принципиальных, глядишь и жолпол построили бы :-)

Кстати, в этих их записочках о нарушениях, у самихто нарушений....
На фотке с камеры написано время и дата нарушения...выше фотки опять же напечатано время и дата правонарушения...вот только время нарушения там и там почему-то абсолютно не совпадает.

Сообщение отредактировал Classika: 21.05.2010, 16:40:02

  • 0

#454
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

а камеры видеофиксации “высасывают”

Да шмальнуть по ней, с тыла, 16м, вечерком. Как это всегда делают. :D Мож тогда дойдет до Краснопольских что неможно так с людями поступать.
  • 0

#455
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

побольше было бы принципиальных, глядишь и жолпол построили бы :D

+1
Да и без того потихоньку строяться подорожники...думаю, что за последние 10 лет, не без помощи ЦТ, ситуация изменилась... вон даже щеглы, у которых едва прорезался голосок хереют, камерами что-то пишут, заставляют с ними на "Вы", не выходят сказать "ассалам аллейкум", заставляя представиться и показать постовую ведомость...
Глядишь, дальше - больше....

#456
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

я честно ни разу на выборы не ходил


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Это вообще к теме никак не относится. автору + по 2 2 7 Правил ЦТ


  • 0

#457
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Сегодня же подал заявление в суд, на следующей неделе назначат сроки рассмотрения дела, посмотрим что получится...

талгарский суд?
можете выложить скан искового заявления? тоже буду подавать :rotate:
  • 0

#458
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Думаю стоит еще как нибудь зафиксировать, что на самом деле знаков нет.
  • 0

#459
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений

Думаю стоит еще как нибудь зафиксировать, что на самом деле знаков нет.


я сделал фото нашего злополучного 22км. на пленочный фотоаппарат в присутствии 2-х свидетелей, потащу фотки и негативы в суд. Если дело выгорит вышлю любому шаблон моей жалобы в виде файла.
  • 0

#460
NikolayG

NikolayG
  • Гость
  • 26 сообщений

Думаю стоит еще как нибудь зафиксировать, что на самом деле знаков нет.


самая свежая новость - знаки появились, но с ограничением скорости 70км/ч
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.