Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#401
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Да, камеры на развилке, тоже 40 и тоже уже фиксируют. Будьте осторожны!!! Знаки там повешали недавно.

на развилке знак кажется висит прям под камерами. до них скорость 60 км/ч
далее до первого перекрестка...там все ок :-)

а не там с 7 до 11 утра на въезде в город ограничение 40?

перед въездом в город с 7-11 утра 30км/ч...но ясен перец что с 110км/ч никто не будет так тормозить....опасно даже. Надеюсь те камеры не пашут.
  • 0

#402
Limonka81

Limonka81
  • Гость
  • 20 сообщений
Да, на красном поле я была три раза. Первый когда была в шоке от конверта, второй когда узнала сколько у меня там еще и третий когда отвезла оплаченные и получила еще один штраф бонусом (не оплачен, уже надоело) С 7-11 утра, если мне не изменяет память, висит знак 30 км.
  • 0

#403
Limonka81

Limonka81
  • Гость
  • 20 сообщений
По направлению из Талгара в Алматы, на этой стороне висит 40, прям под камерами на столбе, а вот в направлении Алматы Талгар ничего не висит под камерой.
  • 0

#404
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Classika + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#405
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Limonka81 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#406
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Твою мать!!
Езжу в Талгар на работу...походу попал на акша тоже...
Итак - уточню!
Если я еду по верхней трассе или Талгарскому тракту в Талгар
Первые камеры висят над аркой над дорогой примерно 4-5 км.от Алма-аты...кажеца там заправка справа
и знак 40,так?
Вторые камеры висят в Кызыл-Кайрате над дорогой на арке
рядом с красной заправкой слева,так?
И это всё?Более камер нет?
З.Ы.
Стараюсь ездить по Кульджинке....там токо над Кызыл-тушным поворотом арка с камерами....знак 70
И это - главное!
Как скоро после нарушения приходит письмо щастья?Неделю?две?Месяц?

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 12.05.2010, 12:09:52

  • 0

#407
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ну нам за "апрельское нарушение" пришло в первых числах мая....
  • 0

#408
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Твою мать!!
Езжу в Талгар на работу...походу попал на акша тоже...
Итак - уточню!
Если я еду по верхней трассе или Талгарскому тракту в Талгар
Первые камеры висят над аркой над дорогой примерно 4-5 км.от Алма-аты...кажеца там заправка справа
и знак 40,так?
Вторые камеры висят в Кызыл-Кайрате над дорогой на арке
рядом с красной заправкой слева,так?
И это всё?Более камер нет?
З.Ы.
Стараюсь ездить по Кульджинке....там токо над Кызыл-тушным поворотом арка с камерами....знак 70
И это - главное!
Как скоро после нарушения приходит письмо щастья?Неделю?две?Месяц?

камеры ты правильно указал. Я последнее время езжу через кульджинку, быстрее получается и как оказалось не попал на большие деньги за превышение
  • 0

#409
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Офигеть.
В начале апреля, два раза ездила в Талгар и в МАе - один раз...
Всё время проезжала под этими камерами со скоростью около 60 км.
Только в Мае когда ехала из Талгара, заметила над аркой знак - 40 км и успела до 40 скинуть...

Вобщем, за апрель я писем не получала.... А прошёл уже месяц. Вобще, письма всегда приходят с этими нарушениями?
А то где-нибудь попаду ещё на "газельку" и будет для меня сюрприз...(((
  • 0

#410
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Да, камеры на развилке, тоже 40 и тоже уже фиксируют. Будьте осторожны!!! Знаки там повешали недавно.

Если на этой камере ограничение тоже 40 км, то знаки явно повешаны через одно место, т.к. если ехать в сторону города то знак висит прямо под камерой, а в обратном направлении он висит метров за 20 до перекрестка на малуху и действует по идее до него а не до камер. Но думаю не стоит удивляться если и эта камера настроена на 40 км\ч.
  • 0

#411
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

камеры на развилке, тоже 40 и тоже уже фиксируют. Будьте осторожны!!! Знаки там повешали недавно.

Если на этой камере ограничение тоже 40 км, то знаки явно повешаны через одно место, т.к. если ехать в сторону города то знак висит прямо под камерой, а в обратном направлении он висит метров за 20 до перекрестка на малуху и действует по идее до него а не до камер. Но думаю не стоит удивляться если и эта камера настроена на 40 км\ч.



Имеете в виду камеры перед кольцом на Развилке,если ехать в Талгар?
Как бы в низине,перед Развилкой,там где речка Казачка под Халиуллина течёт?
  • 0

#412
KEMAN

KEMAN
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
по талгарской трассе знаки "40" нужно было ставить на въезде в поселок Калинина (со стороны Аты) до "популярного поворота налево" :-) , в поселке Мичурина - от "пешехода" у заправки SinOIL до окончания извилистых поворотов и на въезде в Талгар....от арки до мечети....вот тут бы знаки непомешали, а от знака "40" в Кызыл-Кайрате польза тока гайцам и хозяину заправки :-/
  • 0

#413
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

по талгарской трассе знаки "40" нужно было ставить на въезде в поселок Калинина (со стороны Аты) до "популярного поворота налево" :-) , в поселке Мичурина - от "пешехода" у заправки SinOIL до окончания извилистых поворотов и на въезде в Талгар....от арки до мечети....вот тут бы знаки непомешали, а от знака "40" в Кызыл-Кайрате польза тока гайцам и хозяину заправки :-/

Вот только ограничений там не хватало! Там и так больше сорока не поедешь, в любое время народу полно. Зачем знаки то?
  • 0

#414
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

камеры на развилке, тоже 40 и тоже уже фиксируют. Будьте осторожны!!! Знаки там повешали недавно.

Если на этой камере ограничение тоже 40 км, то знаки явно повешаны через одно место, т.к. если ехать в сторону города то знак висит прямо под камерой, а в обратном направлении он висит метров за 20 до перекрестка на малуху и действует по идее до него а не до камер. Но думаю не стоит удивляться если и эта камера настроена на 40 км\ч.



Имеете в виду камеры перед кольцом на Развилке,если ехать в Талгар?
Как бы в низине,перед Развилкой,там где речка Казачка под Халиуллина течёт?

Да именно те камеры.
  • 0

#415
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Камера беспристрастна, это так. Но она фиксирует лишь скорость авто на определённом участке, а наличие или отсутствие знака она не видит. Пусть ЖолПол докажет, что знак там в момент видеофиксации был. Это недоказуемо, как и то, что его не было. У них есть только акт об установке когда-то давно. И если в Казахстане действует презупция невиновности, то ЖолПол должен доказывать, что был знак, а не водитель, что знака не было.



Они покажут акт выполненых работ от 2010г.
Прокуратура ответит, что в соответствии с актом(типа улика) знак стоял.
Не думайте что злорадствую или еще чтото, просто готовлю вас к тому что они скажут.
  • 0

#416
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Они покажут акт выполненых работ от 2010г.
Прокуратура ответит, что в соответствии с актом(типа улика) знак стоял.
Не думайте что злорадствую или еще чтото, просто готовлю вас к тому что они скажут.

Не сомневаюсь, что ответ будет именно такой.
Но акт выполненных работ свидетельствует лишь о том, что знак был установлен, а не о том, что он стоял на месте на момент видеофиксации.
  • 0

#417
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Не сомневаюсь, что ответ будет именно такой.
Но акт выполненных работ свидетельствует лишь о том, что знак был установлен, а не о том, что он стоял на месте на момент видеофиксации.

водителей кто не видел знака больше, а если есть видеофиксатор с записью, то будет вообще неоспоримое доказательство :dandy:

что делать дальше не знаю, в ГАИ ехать или сразу в суд иск писать? нужна юридическая помощь...

Сообщение отредактировал Электроангел: 13.05.2010, 12:49:23

  • 0

#418
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я спросил мнение юристов по этой ситуации на форуме zakon.kz, но пока никто не ответил.
  • 0

#419
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Сорри, а видеофиксатор прошел сертификацию, как проходят радары и камеры Жопо?
  • 0

#420
KEMAN

KEMAN
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Там и так больше сорока не поедешь, в любое время народу полно. Зачем знаки то?


Re: "Там и так больше сорока не поедешь, в любое время народу полно"....здесь и ответ :lol:

Сообщение отредактировал KEMAN: 13.05.2010, 20:25:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.