Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#361
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

возможно письма с уведомлениями о штрафе приходят лицу доверяющему вам АВТО :smoke: не вижу проблемы проийти ТО в таком случае :smoke:

Проблемы создают ЖоПники,выдумывают всякие причины для отказа.
На сайте ЖП есть перечень доков для прохождения ТО,распечать и показать.Откажут(требовать письменно) - жалоба в прокуратуру на ущемление прав гражданина РК.
  • 0

#362
Limonka81

Limonka81
  • Гость
  • 20 сообщений
Я расскажу историю своего городка и пусть другим станет легче!!! Трасса Талгар Алматы 22 км. поставили камеры примерно месяцев девять назад, стоят и стоят не работают. Да, забыла сказать это пустырь, один посел закончился, граница другого не началась. В середине апреля поставили знаки сорок, все законопослушиные граждане стали естественно ездить сорок. Но фишка то оказалась не в этом, она заработали в марте. Теперь всем идут штрафы вагонами. минимум 1 (это те кто редко ездит в город) и по два за каждый день тем, кто ездит на работу. Подсчитали? У знакомого их 13. Превышение обычно до 20 пунктов (проселочная дорога 60км), штрафы 7 000, 14 000, 28 000...
  • 0

#363
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Я расскажу историю своего городка и пусть другим станет легче!!! Трасса Талгар Алматы 22 км. поставили камеры примерно месяцев девять назад, стоят и стоят не работают. Да, забыла сказать это пустырь, один посел закончился, граница другого не началась. В середине апреля поставили знаки сорок, все законопослушиные граждане стали естественно ездить сорок. Но фишка то оказалась не в этом, она заработали в марте. Теперь всем идут штрафы вагонами. минимум 1 (это те кто редко ездит в город) и по два за каждый день тем, кто ездит на работу. Подсчитали? У знакомого их 13. Превышение обычно до 20 пунктов (проселочная дорога 60км), штрафы 7 000, 14 000, 28 000...

я в талгар езжу через кульджинку, но вчера выпил пива и поехал на таксях. Таксист лет 50 рассказал, знаки поставили 15 марта, а штрафы от 5 числа, пришло письмо с суммой 28000(20 МРП) беспредел кароче, хорошо что я не ездил в то время
думаю это дело оставлять нельзя, надо всем оштрафованным разбираться, хотя и не легко будет. Ну а что делать? платить такие деньги за несовершенные нарушения?
  • 0

#364
Limonka81

Limonka81
  • Гость
  • 20 сообщений
Когда я относила свой первый штраф, там сказали, что знаки повесили типо в марте, но их сразу украли, а камеры "мы включили 26 марта и новые знаки пришлось повешать позже. Только за первые две недели 15000 штрафов. Вы не одна такая..." это их слова. Есть еще кое-что, когда я была у них (23 апреля), они сказали, что у меня два штрафа и это по сегодняшний день. "Улыбнулись и сказали, больше не нарушайте". Вчера была там по делам, у меня еще есть штрафы, уже за другие дни. Оставлять так однозначно нельзя, надо как-то всех собрать!! И уменя вопрос к форумчанам: если больше трех штрафов будет лишение и пересдача? По слухам в законе не имеют права лишать за видеофиксацию???
  • 0

#365
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Когда я относила свой первый штраф, там сказали, что знаки повесили типо в марте, но их сразу украли

Я понятия не имею про какое место вы говорите, я там не езжу, и тем более, я не могу знать, какие там должны быть знаки, украли их или нет - не мои проблемы. Нет знака - нет нарушения.
  • 0

#366
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Когда я относила свой первый штраф, там сказали, что знаки повесили типо в марте, но их сразу украли

Я понятия не имею про какое место вы говорите, я там не езжу, и тем более, я не могу знать, какие там должны быть знаки, украли их или нет - не мои проблемы. Нет знака - нет нарушения.

тоже так думаю, нет знака нет нарушения, вообще чувствую скоро выломают этот знак.
  • 0

#367
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

тоже так думаю, нет знака нет нарушения, вообще чувствую скоро выломают этот знак.

Или выломают камеру, у кого 13 штрафов.
Один раз при поездке в Талгар видел висящие камеры и сзади дежурившие ЖоПо с радаром. Есть шанс попаться 2 раза за одно и то же нарушение.
  • 0

#368
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Я расскажу историю своего городка и пусть другим станет легче!!! Трасса Талгар Алматы 22 км. поставили камеры примерно месяцев девять назад, стоят и стоят не работают. Да, забыла сказать это пустырь, один посел закончился, граница другого не началась. В середине апреля поставили знаки сорок, все законопослушиные граждане стали естественно ездить сорок. Но фишка то оказалась не в этом, она заработали в марте. Теперь всем идут штрафы вагонами. минимум 1 (это те кто редко ездит в город) и по два за каждый день тем, кто ездит на работу. Подсчитали? У знакомого их 13. Превышение обычно до 20 пунктов (проселочная дорога 60км), штрафы 7 000, 14 000, 28 000...

я в талгар езжу через кульджинку, но вчера выпил пива и поехал на таксях. Таксист лет 50 рассказал, знаки поставили 15 марта, а штрафы от 5 числа, пришло письмо с суммой 28000(20 МРП) беспредел кароче, хорошо что я не ездил в то время
думаю это дело оставлять нельзя, надо всем оштрафованным разбираться, хотя и не легко будет. Ну а что делать? платить такие деньги за несовершенные нарушения?

Подтверждаю, что камеры заработали :D 5 апреля ездил в Талгар и вот несколько дней назад пришел штраф на 14000, ехал 62 км и знака 40 даже не заметил т.к. раньше его там и не было. В общем не завидую тем кто там каждый день ездил-). Камеры которые ближе к городу (примерно 5-6 км) судя по всему теперь тоже работают. Многим знакомым также поприходили штрафы оттуда на весьма нехилые суммы.
  • 0

#369
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
1 вопрос:
Радар установленный при въезде в пос. Кызыл-Кайрат, Алматинской обл., Талгарского района. Установленное ограничение скорости- 40. Письмо с фотофиксацией нарушения, зафиксированного 4 апреля 2010. Тогда как знак ограничения скорости (40) был установлен гораздо позже (2 недели спустя). Возможно ли такое? есть ли акт установки дор. знака. Можно ли оспорить штраф?
2 вопрос:
нарушение зафиксированное на фоторадар (там же). Транспорт оформлен на меня, машиной управляет постоянно - доверенное лицо (отец). т.к. нарушение было совершено доверенным водителем, кто оплачивает штраф?
3 вопрос:
согласно ПДД, при 3- разовом нарушении ПДД по отдной статье (допустим привышение установленной скорости), установлено лишение водительских прав. Если штрафы (письма с фотофиксацией) по превышению были оплачены, то счет нарушений ведется? или оплаченное нарушение удаляется?
  • 0

#370
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
ситуация такая же как и у Limonka81 :D
только вот машин в семье 3 шт. представляю сколько мы накатали штрафов :-)
  • 0

#371
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
1. в суде или в гаи надо просить, чтобы делали запрос, когда был установлен знак, если позже указанной даты, то штраф аннулируют.
2. надо ехать в гаи, показывать доверенность и просить чтобы переоформили штраф на того кто управлял ТС.
3. лишения нет - только пересдача.
счет ведется, даже если оплачены.
оплаченное нарушение навсегда остается в базе, только по истечении года его не берут в расчет.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.05.2010, 11:26:55

  • 0

#372
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Буч, знак поставили еще в марте, просто его сперли. Limonka81 выше писала об этом. УДП отлично знает что на момент многих нарушений знака не было, но штрафы все равно выписывали
  • 0

#373
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Буч, знак поставили еще в марте, просто его сперли. Limonka81 выше писала об этом. УДП отлично знает что на момент многих нарушений знака не было, но штрафы все равно выписывали

Тогда придется оплатить штраф, поскольку недоказуемо что в момент фиксирования нарушения, знака не было, гайцы будут утверждать что знак стоял всегда с момента установки в марте.
  • 0

#374
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Буч, знак поставили еще в марте, просто его сперли. Limonka81 выше писала об этом. УДП отлично знает что на момент многих нарушений знака не было, но штрафы все равно выписывали

Тогда придется оплатить штраф, поскольку недоказуемо что в момент фиксирования нарушения, знака не было, гайцы будут утверждать что знак стоял всегда с момента установки в марте.

ты прав, штрафов очень много выписано за тот период, и сколько я слышал, все оплачивают
  • 0

#375
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
я и в марте не видел знака, и никто кто ездит ежедневно не видел знака до середины апреля...
написал на сайте ЖоПо :-)
  • 0

#376
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

я и в марте не видел знака, и никто кто ездит ежедневно не видел знака до середины апреля...
написал на сайте ЖоПо :-)

Если вы уверены что до середины апреля там не стояло знака, хотя в любом случае надо узнать когда воткнули знак? если до нарушения, тогда надо оплатить
  • 0

#377
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Самое ужасное, и зная как все делается у нас в РК.
Вполне возможно что знак 40 по документам в соответствии с освоением бюджета был поставлен еще в декабре 2009г. На что 99% есть акт выполненных работ подписанный в 2009г.
Кто сталкивался со стройкой бюджетных объектов знает такую фишку.
  • 0

#378
Limonka81

Limonka81
  • Гость
  • 20 сообщений
1. АКТ ЕСТЬ, что знак повешан 26 марта, (на самом деле его там не было). 70 человек подали заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в беспределе (сама не проверяла, хочу заехать на неделе, тоже написать). Слепнут по одному, а это прям вирусное заболевание...
2. Кто не платит штраф, идет пеня (высчитывается от суммы за каждый день просрочки).
  • 0

#379
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ехал там 5 мая. На 7-м километре знаков 40 не было. На 22-м со стороны города - тоже. А радары оказывается фотографируют вовсю.
Теперь жду писем.
Ну и уроды, кто всё это затеял!
  • 0

#380
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Наверняка хоть у кого-то есть видеофиксация в машине кто имеет штраф и можно показать на видео, что знака не было.
А что за пеня??? Первый раз такое слышу, у супруги штраф на видеофиксации год висел, нужно было оформлять машину - оплатили, пени не было!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.