Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#381
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

' date='11.05.2010, 17:59' post='13185351']
Наверняка хоть у кого-то есть видеофиксация в машине кто имеет штраф и можно показать на видео, что знака не было.

увы видео регистратора в машине нет, мож кто то найдется?

Ехал там 5 мая. На 7-м километре знаков 40 не было. На 22-м со стороны города - тоже. А радары оказывается фотографируют вовсю.
Теперь жду писем.
Ну и уроды, кто всё это затеял!

5 мая знак был уже
  • 0

#382
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

' date='11.05.2010, 17:59' post='13185351']

А что за пеня??? Первый раз такое слышу, у супруги штраф на видеофиксации год висел, нужно было оформлять машину - оплатили, пени не было!

Через год можно было уже и не платить.

КоАП.
Статья 703. Давность исполнения постановлений о наложении административного взыскания

1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу, а по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушения в области налогообложения - в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу.
  • 0

#383
rav_in

rav_in
  • Частый гость
  • 67 сообщений

И уменя вопрос к форумчанам: если больше трех штрафов будет лишение и пересдача? По слухам в законе не имеют права лишать за видеофиксацию???


У меня 4 оплаченных штрафа, слова не сказал, молча принял, нажал кнопку оплачено, поставил печать на квиток и я ушел.
  • 0

#384
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Через год можно было уже и не платить.

КоАП.
Статья 703. Давность исполнения постановлений о наложении административного взыскания

1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу, а по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушения в области налогообложения - в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу.

Штраф был от 20 апреля 2009, оформляли 13 апреля 2010, чуть-чуть до года не дошло.
  • 0

#385
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
[/quote]
5 мая знак был уже
[/quote]

да все, этот знак уже не жилец...
сегодня утром специально посмотрел - стоит :rolleyes: , вечером из города возвращаюсь - уже нет, с корнем выдрали! :D
видимо сильно расстроил кого-то...
мне вчера тоже прислали два пригласительных за 5 апреля - один утренний сеанс, другой - вечерний...
  • 0

#386
KEMAN

KEMAN
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
кстати "письма" пришли более чем через месяц после "нарушений", и как следствие много водил просто не помнят стоял ли знак или нет....а срок оплаты штрафа - 30 дней...далее не пеня, а принудиловка.

Сообщение отредактировал KEMAN: 11.05.2010, 22:54:38

  • 0

#387
Limonka81

Limonka81
  • Гость
  • 20 сообщений
Я вот тоже слышала, что можно не плтить, а через год его не будет. Там сказали, можно не платить, но тех. осмотр не пройдешь и пеня будет, а через 30 дней дела в суд передаем. Спрашивала у многих гос. служащих, сказали что в этом году разрешили так поступать, включать пеню. Пусть лучше будет ЭТО НЕ ПРАВДА (запугать решили, чтобы платили). А на счет, что многие водилы знака не заметили, я 10 апреля ехала с новигатором, "Внимание видеоконтроль 40 км", подумала вот гады, а знаков, то нет.
  • 0

#388
Limonka81

Limonka81
  • Гость
  • 20 сообщений
...нажал кнопку оплачено, поставил печать на квиток и я ушел.
[/quote]
Какую печать? у меня ничего не ставили, просто забрали предписание и квитанцию...
  • 0

#389
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
по истечении 30 дней, дела будут направлены в суд, где и будут оспорены. Либо сейчас надо написать иск на оспаривание нарушения...можно даже коллективный иск
  • 0

#390
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

1. АКТ ЕСТЬ, что знак повешан 26 марта, (на самом деле его там не было). 70 человек подали заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в беспределе (сама не проверяла, хочу заехать на неделе, тоже написать). Слепнут по одному, а это прям вирусное заболевание...
2. Кто не платит штраф, идет пеня (высчитывается от суммы за каждый день просрочки).



Вот у них есть доказательства что знак был с 26.03 - акт выполненных работ, скорее всего и оплата по нему прошла.

А у вас(нас) водителей кроме слов, какие доказательства. Учтите что заинтересованы в аннулирование штрафа. Атипа камера беспристрастна.
  • 0

#391
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вот у них есть доказательства что знак был с 26.03 - акт выполненных работ, скорее всего и оплата по нему прошла.

А у вас(нас) водителей кроме слов, какие доказательства. Учтите что заинтересованы в аннулирование штрафа. Атипа камера беспристрастна.

а более 70 жалоб написаных водителями- "нарушителями" не считается?
точнее заявлений в прокуратуру

Сообщение отредактировал Jorjik: 12.05.2010, 10:46:01

  • 0

#392
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Камера беспристрастна, это так. Но она фиксирует лишь скорость авто на определённом участке, а наличие или отсутствие знака она не видит. Пусть ЖолПол докажет, что знак там в момент видеофиксации был. Это недоказуемо, как и то, что его не было. У них есть только акт об установке когда-то давно. И если в Казахстане действует презупция невиновности, то ЖолПол должен доказывать, что был знак, а не водитель, что знака не было.
  • 0

#393
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

мне вчера тоже прислали два пригласительных за 5 апреля - один утренний сеанс, другой - вечерний...

и это только за 5 апреля :D
до середины апреля можно собрать до 20 штрафов еще :)

лично я ездил в Талгар 1-2 раза в неделю
причем скорость в сторону Талгара перед поселком Кызыл-кайрат была 110км/ч...камера (вне населенного пункта висит) соответственно фиксировала 110 :D выходит "нарушение" скоростного режима на 50-60км/ч...что 15 МРП :-)

а презумпция невиновности это в наших условиях МИФ...пока не докажешь его сам

Сообщение отредактировал Электроангел: 12.05.2010, 11:14:36

  • 0

#394
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Подтверждаю, что камеры заработали :-) 5 апреля ездил в Талгар и вот несколько дней назад пришел штраф на 14000, ехал 62 км и знака 40 даже не заметил т.к. раньше его там и не было. В общем не завидую тем кто там каждый день ездил-). Камеры которые ближе к городу (примерно 5-6 км) судя по всему теперь тоже работают. Многим знакомым также поприходили штрафы оттуда на весьма нехилые суммы.


Недавно пришел еще один штраф с 7км :) , ехал 59 но разрешенная скорость неизвестно почему 40 км\ч. Знаков 40 там НЕ БЫЛО и НЕТ до сих пор, даже не знаю что делать с этим штрафом :D Кто нибудь знает стоит ли там этот знак документально?
  • 0

#395
Limonka81

Limonka81
  • Гость
  • 20 сообщений
Документально тоже есть и 7 км. Я к ним ездила три раза, от количества моих вопросов они на меня уже косо смотрят. А прокуратура отказала в возбуждении дела по этому вопросу. Всех отправляет в суд.
  • 0

#396
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Я к ним ездила три раза.

в обл ГАИ на красное поле?
  • 0

#397
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Подтверждаю, что камеры заработали :-) 5 апреля ездил в Талгар и вот несколько дней назад пришел штраф на 14000, ехал 62 км и знака 40 даже не заметил т.к. раньше его там и не было. В общем не завидую тем кто там каждый день ездил-). Камеры которые ближе к городу (примерно 5-6 км) судя по всему теперь тоже работают. Многим знакомым также поприходили штрафы оттуда на весьма нехилые суммы.


Недавно пришел еще один штраф с 7км :) , ехал 59 но разрешенная скорость неизвестно почему 40 км\ч. Знаков 40 там НЕ БЫЛО и НЕТ до сих пор, даже не знаю что делать с этим штрафом :D Кто нибудь знает стоит ли там этот знак документально?

а не там с 7 до 11 утра на въезде в город ограничение 40?
  • 0

#398
Limonka81

Limonka81
  • Гость
  • 20 сообщений
Да, камеры на развилке, тоже 40 и тоже уже фиксируют. Будьте осторожны!!! Знаки там повешали недавно.
  • 0

#399
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений




Подтверждаю, что камеры заработали :-) 5 апреля ездил в Талгар и вот несколько дней назад пришел штраф на 14000, ехал 62 км и знака 40 даже не заметил т.к. раньше его там и не было. В общем не завидую тем кто там каждый день ездил-). Камеры которые ближе к городу (примерно 5-6 км) судя по всему теперь тоже работают. Многим знакомым также поприходили штрафы оттуда на весьма нехилые суммы.


Недавно пришел еще один штраф с 7км :) , ехал 59 но разрешенная скорость неизвестно почему 40 км\ч. Знаков 40 там НЕ БЫЛО и НЕТ до сих пор, даже не знаю что делать с этим штрафом :D Кто нибудь знает стоит ли там этот знак документально?

а не там с 7 до 11 утра на въезде в город ограничение 40?

Даже не 40 а 30 :D , но по идее этот знак действует до ближайшего поворота, а он как раз таки есть до камер, а в обратном направлении вообще нет никаких знаков.
  • 0

#400
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

а не там с 7 до 11 утра на въезде в город ограничение 40?

По направлению в город там висит знак 30 с 7 до 11 часов. Точно, до перекрёстка.
Из города знаков нет.

Сообщение отредактировал T64: 12.05.2010, 11:45:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.