Перейти к содержимому

Фотография

Письма с видеофиксациейКак действовать, чем чревато?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 823

#341
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Я обращался в ДВД за видеосъемкой с перекрестка для своей аварии. Выдают запись по запросу адвоката в течении 3-х дней. Сказали мне что хранят долго.
  • 0

#342
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
по аналогичному письму ходил туда. Оплатил 7тыщ заранее.
начал проверять базу вылезло еще одно превышение, но письма не приходило. На алматы.кз тоже инфы по этому нарушению нет.
  • 0

#343
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
"Че делать будем?" - грит лейтенант
-а че делать, распечатывай, пойду оплачу второй штраф
-зависло :-) (прога на самом деле зависла) езди так, письма не было значит и платить не надо, вылезит штраф при ТО или переоформлении ;)
-ок, я пошел :(

вот и висит на мне пропавший неоплаченый штраф
  • 0

#344
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Я обращался в ДВД за видеосъемкой с перекрестка для своей аварии. Выдают запись по запросу адвоката в течении 3-х дней. Сказали мне что хранят долго.

Всем спасибо за ответы. Я примерно так и ответил тем, кто меня об этом спросил: пока не обратишься письмено - на словах будут говорить, что ничего нет

Сообщение отредактировал mastervigo: 04.03.2010, 11:27:59

  • 0

#345
Доставка сериалов

Доставка сериалов

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
пришло время проходить тех осмотр, пару месяцев назад пришло письмо "письмо счастья" привышение по суюнбая на 16км/ч
какой порядок оплаты?
в банк пошел оплатил, затем куда везти бумажку?в какой кабинет? какой у них график работы?
  • 0

#346
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
серая двухэтажка, в глубине,второй этаж,центр видеофиксации,там спросите вам все скажут куда идти)
с 9 утра работают
  • 0

#347
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
в процессинговый центр ГОР ГАИ...там подскажут, указатели есть.
  • 0

#348
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Суд запретил ГАИ в Украине использовать прибор видеофиксации Визир.
ссылка: http://kontry.net/news/818
  • 0

#349
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Доставка сериалов +++ по 2 2 4 Правил ЦТ. Сейчас еще вам будет бан за распространение контрафактной продукции

  • 0

#350
Urist DG

Urist DG
  • Гость
  • 35 сообщений
Кто подскажет, что делать в данной ситуации ? Хочется узнать практику, хотя знаю, что правда на моей стороне на 100%.
Ситуация в следующем: Пришло время проходить Тех. осмотр. Месяц март на дворе 2010. В базе вылез неоплаченный штраф (видео фиксация), срок годности которому 11 месяцев февраль 2009 года. За все это время писем от ГАИ, уведомлений от судебников не приходило. Вообщем не сном ни духом. Говорю, платить не буду все сроки уже прошли. Как помниться срок для привлечения к адм. ответственности по адм. нарушениям 2 месяца. Ну а по истечении 1 (одного) года, так вообще как то глупо предъявлять штраф за адм. нарушение.
Вот и возникает вопрос правомерно ли такая санкция по истечению почти года. И сколько оно там висеть то будет ? В базе. Вот думаю, написать письмо в ГАИ, чтоб дали разъяснения, как быть то в данной ситуации ?
Может у кого на практике было ? Очень платить не хочется :laugh: Штраф самый минимальный 5МРП? но все же...
  • 0

#351
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Очень платить не хочется Штраф самый минимальный 5МРП? но все же...

Ну раз не хочется,то можно и не платить. :rotate:
Получить письменный отказ от должностных лиц проводящих ТО,и обжаловать его.
НПА не регламентировано уплата штрафов,при прохождении техосмотра.
Второй вариант более быстрый,дать кому либо довереность,с ней и доверяемому пройти ТО.

Насколько помню,штрафы по видеофиксации действуют год.
  • 0

#352
Urist DG

Urist DG
  • Гость
  • 35 сообщений
Да нет, думаю, что второй вариант не пройдет.
Я сам по доверенности езжу, а штраф в базе все равно прикреплен к Авто, хотя понятно что его долен хозяин платить, но ему это точно не надо.
Просто хотелось узнать, сам штраф по истечению 1 года автоматом аннулируется в базе ?
Или все же придется его оплачивать ?
  • 0

#353
simple boy

simple boy
  • Свой человек
  • 892 сообщений
возможно письма с уведомлениями о штрафе приходят лицу доверяющему вам АВТО :rotate: не вижу проблемы проийти ТО в таком случае :rotate:
  • 0

#354
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Год прошел, в сад!!! Сначала зайдите к начальству, с адмкодексом и ткните, в статью про сроки. Не поможет, требуйте письменный ответ, на основание чего отказывают.
98% начальство вызовет, того кто вас завернул и скажет чтоб прошел ваш авто техосмотр без очереди и формально.
  • 0

#355
cat mi

cat mi
  • Гость
  • 6 сообщений
нарушил-плати
  • 0

#356
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Всем дд, как я понял точно можно узнать только в ГАИ ? Дело в том что у меня было 2 штрафа за скорость, теперь проверяю (прошло меньше года) на алматы ка и на сайте жолпо и тишина, нарушений не зафиксировано, хмм почему ? Иль лаги просто как всегда
  • 0

#357
DEN_PR

DEN_PR
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А можно на сайте жолпола посмотреть, были ли нарушения в Алматы? Чет тут вижу только для Астаны
  • 0

#358
PavelDymov452

PavelDymov452
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет чуваки!!!!
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.03.2010, 12:46:11

  • 0

#359
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
PavelDymov452 + по 2 2 7 + по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#360
Urist DG

Urist DG
  • Гость
  • 35 сообщений

нарушил-плати


Не согласен ! Есть утсановленные сроки и процедуры которые нужно соблюдать. Заплатил бы, если все было оформлено правильно. Вовремя бы прислали уведомления о допущенном правонарушении. А так просто,что- то там меня счелкнуло и теперь через 11 месяцев я должен ходить о оправдываться. Да мне даже уже не важно нарушал я или нет, вопрос в том почему никто (ГАИ) ничего не делало ничего на протяжении такого длительного периода времени. Работать то они должны, а не ждать когда люди придут в ГАИ свои документы оформлять.
Думаю, что пост Адильки и Сергеича как то аргументированней смотрятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.