Перейти к содержимому

Фотография

Почки Болели, лечим, лечили......(нужен врач-Нефролог)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#541
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
DANNEL,спасибо и будьте здоровы! Жаль конечно , что камни не драгоценный, были бы уже миллионершей))))

Сообщение отредактировал Macheto: 22.11.2013, 14:03:55

  • 0

#542
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Macheto, спасибо.Да я и так радуюсь и прыгаю от счастья,когда камень выходит,как будто драгоценный камень нашла.
  • 0

#543
maiya1_70

maiya1_70
  • Гость
  • 37 сообщений

Я знаю многих урологов в городе,но ни один из них точно не может назвать причину образования камней. И диету держу,исключила определенные продукты из рациона питания,и обмен веществ восстанавливаю, а камни все лезут и лезут. Если найдется такой врач,который найдет мою причину,я его на руках носить буду.

Я не врач,но медик др спец,проходила серии лекции по восточной китайской медицине непоср.у китайских лекторов, одна из причин образования камней в почках и жечном пузыре является острая нехватка кальция в организме,чтобы обеспечить норм.конц.Са в крови,ферменты вытягивают их из самого же организма,если  Са не поступают с пищей или мало поступает,излишние,которые не нужны, обратно не могут идти в клетки,превращся в соли и откладываются где им угодно, в почках,желчн.пузыре,в суставах,в пятках,в сосудах,,,это все отложение солей.,(остеохондроз)или еще одна причина неусвоенные соли кальция от плохоусвоях таблеток Са,например Са глюконат 4-6% усвояти,а в китае куриные лапки оказся в деликатесе.


  • 0

#544
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я не врач,но медик др спец,проходила серии лекции по восточной китайской медицине непоср.у китайских лекторов, одна из причин образования камней в почках и жечном пузыре является острая нехватка кальция в организме

 

Читающие эти строки   с камнями  в жёлчном пузыре  и почках   могут очень  навредить себе, ускорив  патологический процесс образования камней ,  если  неправильно поймут  ваших   профессоров….Очень странно, что  профессора  не выделили    доминирующие  паттерны данной дисгармонии ("недостаток селезёнки"; "жар и сырость в печени и жёлчном пузыре")  приводящие к "литогенезу"  – процессу формирования патологических новообразований из песка и камней вследствие застоя и скопления  мутных патогенных факторов с последующим их выпариванием под действием жара….

...Откуда  читающим  знать, что предлагаемая  профессорами  "стимуляция" может предотвратить лишь зачаточную  фазу  образование  камней  в основном  лишь при наличии  только общего  синдрома  недостаточности  … При сформировавшемся  же  сочетании  внутреннего синдрома  избытка  и  общего  недостаточности,  стимуляция может и навредить…. По той причине, что синдром недостаточности  также  может  быть  и  следствием чего угодно, например, наличия  описторхов  в  печени  и  желчном  пузыре или другой паразитарной инвазии, например , "печёночных-гематобиум"   и  "почечных - мансони "  шистосом - гельминтов, которые очень любят путешествовать со своим наплодившемся  детками по разным сосудам, в том числе по сосудам головного мозга и сердца....Уж лучше стимуляция  парой стаканов  крепкого кофе в таком случае, чтобы ускорить  инсульт.....

 ...Не совсем правильно в этом  случае промолчать про нарушение  транспортной функции  селезёнки и  желудка  приводящее  к  скоплению  влаги в печени и желчном пузыре…  если  влага  и жар скапливаются в нижнем обогревателе  образуются  конкременты в почках и мочевом пузыре…Ведь должны же были Вы  догадаться, что не все  сразу разберутся и начнут по ошибке жрать  кальций килограммами, надеясь  избавиться от камней….И это при всём при том, что в любых медицинских руководствах по китайской медицине чётко указано, что одной из многих причин образования конкрементов является неправильное лечение:  "Приём  в течение  длительного  времени  препаратов содержащих  кальций, магний или висмут, в сочетании  с  патогенными  влагой  и жаром, мутными субстанциями может привести  к образованию  конкрементов в  печени и желчном пузыре; если влага  и жар скапливаются  в нижнем обогревателе,   –  образуются  конкременты в  почках  и мочевом пузыре..- По сути ясные указания о вреде  метода  стимуляции  ци  при  вышеперечисленных внутренних синдромах  избытка   при  общем  паттерне недостаточности и  вышеперечисленных синдромах…Метод  "седатации"  тоже  не подходит,, так как можно потерять и без того недостаточную ци….Потому для удаления  камней  лучше  всего  подходит  "метод постепенного рассеивания"..

 

если  Са не поступают с пищей или мало поступает,излишние,которые не нужны, обратно не могут идти в клетки,превращся в соли и откладываются где им угодно, в почках,желчн.пузыре,в суставах,в пятках,в сосудах,,,это все отложение солей

В современных  руководствах по КМ  это называется  не  отложением солей, а несубстанциональной  флегмой…По сути  правильно, потомучто  недостаток кальция  в крови чаще  всего не причина, а следствие …А следовательно его бездумное  употребление  может  привести к нехорошим последствиям…Действительно, зачем  объедаться  кальцием, если  он  итак содержится во многих продуктах питания а его отсутствие в крови, как правило, свидетельствует  либо о нарушении  системы  всасывания  в кишечнике , либо о функциональном  сбое в системе  обеспечивающей  обратное всасывание  веществ в почечных канальцах, вследствие  чего в кровь  не возвращаются разные  жизненно важные  вещества¸ включая кальций,  и не удаляются  конечные  продукты обмена веществ -¸токсические  и чужеродные  соединения….


  • 2

#545
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

подглядывающий, очень интересно :) Только... мало понятно :)

У меня песок в почках (оксалаты +++) если вы практикуете, то я бы хотел на прием к вам попроситься :)


  • 0

#546
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

у меня камень в почке 1 см чем лечить или дробить


  • 0

#547
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте!

Кто-нибудь ходил к Сатункиной в клинику на Масанчи?

Какие впечатления?

я к ней уже 13 лет хожу очень хороший врач


  • 0

#548
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Хочу написать про наш опыт, у парня моего были камни в почках, причем забрали в выходные на скорой, один был в лоханке что ли, другой перекрывал мочеточник... в общем в 12 больнице сказали резать. Он у меня упрямый, слышал, что ультрозвуком делают, по нету нашли что есть в совмине, рядом с фурманова которая. Приехали туда с утра, сделали нам все анализы. Рентген сделали специальный, не помню как называется, когда вводят жидкость какую-то и потом рентген делают через опред. промежуток времени. Итог в обед провели операцию, ее даже назвать так и не совсем правильно. В полном сознании, вроде как под местным наркозом, 40 минут ему ультразвуком раздробили все. Врач был не многословен, ну не из разряда поболтать и успокоить, но конкретен. Все сделаем, все будет хорошо. Тут же после окончания процедуры, уехали домой. Камни потом выходили сами потихоньку, конечно с определенной долей дискомфорта. НО!!! без больниц!!! без хирургических вмешательств!!!! может кому то наш опыт поможет, контакты и инфу тоже искали в интернете.

можно контакт и стоимость


  • 0

#549
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Здравствуйте!
Может кто посоветует в Астане хорошего нефролога? Жизненно необходимо! Диагноз-хр.гломерулонефрит.
Или к кому лучше обратиться с этим заболеванием для ведения дальнейшей тактики лечения? Пусть даже в Алмате.
Буду очень благодарна!
  • 0

#550
Miss_Sixty

Miss_Sixty
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте!
Может кто посоветует в Астане хорошего нефролога? Жизненно необходимо! Диагноз-хр.гломерулонефрит.
Или к кому лучше обратиться с этим заболеванием для ведения дальнейшей тактики лечения? Пусть даже в Алмате.
Буду очень благодарна!

 

написала вам в лс


  • 0

#551
Miss_Sixty

Miss_Sixty
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Всем привет, год назад лежала в институте урологии, лежала по квтое, с подозрением на гломерулонефрит, пролежав 2 недели, сказали что это просто хр.пилонефрит в ст.обострения. К слову очень сильно разочаровалась в институте. В итоге сейчас,то.е. Спустя год начитавшись всего хорошего о Султановой Б.Г. Я пошла к ней на прием (она принимает в приват клинике сейчас) и каково было мое удивление когда мне сказала она что диагноз год назад в институте урологии был поставлен не верно. Все таки у меня гломерулонефрит, и это видно по всем анализам, и как врачи не заметили этого в институте урологии. Каков будет итог лечения я не знаю, но завтра ложусь в приват клинику на диагностику. Потом отпишусь, ибо надеюсь на поддержание почек хотя бы на той стадии в которой они сейчас находятся.

 

 

Решила отписаться, может кому-то информация будет полезна. В последний раз 10.12.12, писала с надеждой, но ее не оказалось, 13.12.12 - уже провели первый гемодиализ...

Как я понала, нет лекарств способных полностью вылечить хр. гломерулонефрит, возможно только отсрочить неизбежное... В моем случае, даже это уже оказалось поздно.  Стала ходить на гемодиализ, в апреле сделали пересадку почки. Операцию провели в Алмате, в Калкамане (не пугайтесь, врачи там в трансплантации просто шикарные, и уход и операция - выделяют только лучших врачей и медсестер). Сейчас прошло 9 месяцев, ттт все хорошо. Сейчас мне 24 года, живу полноценной жизнью.

Признаки гломерулонефрита - тошнота, рвота, отсутствие аппетита, озноб (в более запущенных случаях), повышение АД, отеков может и не быть... Всем кому нужна более подробная информация (например к кому обратиться? где сделать фистулу? где сделать операцию? где лучше гемодиализ? диета? ограничения? жизнь после пересадки почки?) пишите в личку, поделюсь подробным опытом и контактами, потому что сама также собирала информацию по частицам )))


  • 2

#552
deviz

deviz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Всем привет, год назад лежала в институте урологии, лежала по квтое, с подозрением на гломерулонефрит, пролежав 2 недели, сказали что это просто хр.пилонефрит в ст.обострения. К слову очень сильно разочаровалась в институте. В итоге сейчас,то.е. Спустя год начитавшись всего хорошего о Султановой Б.Г. Я пошла к ней на прием (она принимает в приват клинике сейчас) и каково было мое удивление когда мне сказала она что диагноз год назад в институте урологии был поставлен не верно. Все таки у меня гломерулонефрит, и это видно по всем анализам, и как врачи не заметили этого в институте урологии. Каков будет итог лечения я не знаю, но завтра ложусь в приват клинику на диагностику. Потом отпишусь, ибо надеюсь на поддержание почек хотя бы на той стадии в которой они сейчас находятся.
[/quote]

Решила отписаться, может кому-то информация будет полезна. В последний раз 10.12.12, писала с надеждой, но ее не оказалось, 13.12.12 - уже провели первый гемодиализ...
Как я понала, нет лекарств способных полностью вылечить хр. гломерулонефрит, возможно только отсрочить неизбежное... В моем случае, даже это уже оказалось поздно. Стала ходить на гемодиализ, в апреле сделали пересадку почки. Операцию провели в Алмате, в Калкамане (не пугайтесь, врачи там в трансплантации просто шикарные, и уход и операция - выделяют только лучших врачей и медсестер). Сейчас прошло 9 месяцев, ттт все хорошо. Сейчас мне 24 года, живу полноценной жизнью.
Признаки гломерулонефрита - тошнота, рвота, отсутствие аппетита, озноб (в более запущенных случаях), повышение АД, отеков может и не быть... Всем кому нужна более подробная информация (например к кому обратиться? где сделать фистулу? где сделать операцию? где лучше гемодиализ? диета? ограничения? жизнь после пересадки почки?) пишите в личку, поделюсь подробным опытом и контактами, потому что сама также собирала информацию по частицам )))[/quote]
У нас болеет папа . Вот нужен хороший нефролог
  • 0

#553
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Здравствуйте! Может кто посоветует в Астане хорошего нефролога? Жизненно необходимо! Диагноз-хр.гломерулонефрит. Или к кому лучше обратиться с этим заболеванием для ведения дальнейшей тактики лечения? Пусть даже в Алмате. Буду очень благодарна!
 

Как у вас дела? врачей нашли? вы просили мой телефон, я вам дала, а вы что-то так и не писали :confused:


  • 0

#554
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
люди, пожалуйста, скажите, есть ли риск простудить почки в результате купания на бассейне. Летом планирую ходить в бассейн. Спасибо...
  • 0

#555
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто нить делал пункцию кисты в почках? 

Очень срочно нужен грамотный нефролог-уролог. Прошу посоветовать врача!!!

 

Спасибо!


  • 0

#556
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Смотрю, тема не особо живая, но вдруг кто откликнется.
Есть вопросы по гемодиализу. Брат диабетик, стаж диабета 20 лет. Проблемы с почками начались примерно год назад. В начале мая попал в больницу с одышкой и давлением 220/150. На тот момент креатинин был 636, мочевина 30, калий 6,6. Прошло 9 дней, на сегодня картина такая - давление в норме, мочевина 11, калий 5,5, креатинин 720. Врачи на гемодиализе не настаивают, но предупреждают, что с такой картиной можно прожить и пару лет, и попасть к ним снова буквально на следующий день после выписки. Но в любом случае диализ неизбежен. Рано или поздно, делать его придется. Как и пересадку почки.
Порекомендуйте, пожалуйста, врача, кто может дать консультацию по подготовке к гемодиализу и пересадке. Кого нам искать - нефролога, трансплантолога? Мы пока не понимаем, что делать и к кому идти.
  • 0

#557
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Тигра, если креатинин будет около 900-1000 - делайте диализ. Иначе организм будет постоянно травиться. Мне начали делать диализ когда креатинин был около 1500, состояние скажу я вам было ужасное: все время тошнит, есть не хочется, гемоглобин был 50, мелкие сосуды уже лопались и я вся была в синячках. Если решите делать фистулу (а лучше наверное ее уже сделать) - обратитесь к Шепетову Абаю Мусаевичу (многие хирурги отказываются шить ее у диабетиков, а он делает), он же может и проконсультировать насчет диализной нефрологии. Либо Султанова Б.Г., она же ведет и пост трансплантационных больных.

 

Мне сделали пересадку почки в Минске, 2 года назад. На диализе я была год и 3 месяца. если нужна будет информация - пишите.


  • 3

#558
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Исадора, спасибо!
А где принимают Шепетов и Султанова?
  • 0

#559
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Тигра, я скину Вам контакты в личку.


  • 0

#560
Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений

у меня камень в почке 1 см чем лечить или дробить

 Недавно у папы был камень в почке. Нам в 4 ке посоветовали новый метод. Там ультразвуком камень убирают. 50000 тенге пришлось выложить. Помогло папе слава богу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.