Перейти к содержимому

Фотография

Почки Болели, лечим, лечили......(нужен врач-Нефролог)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#361
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Если есть что сказать по ХПН с точки зрения диагностики и лечения китайскими древними методами

Общее руководящее значение в диагностике и лечении почек как и любого другого органа, как в традиционной, так и нередко в зап. Мед. Китая принимает древняя концепция Пяти первоэлементов используемая для объяснения как физиологических, так и патологических явлений c не принимаемой Вами концепцией целостности организма, осуществляемой посредством меридианов и каналов по которым циркулирует жизненная энергия…(На тему энергий не спорю. Кстати китайские тексты не спекулируют о природе ци и даже не пытаются концептуализировать ее. ци в переводе с китайского - это, несомненно, больше воздух, но в контексте восточной философии, а также ТСМ, он употребляется как абстрактный символ пустоты, наделенной свойствами направленного движения или действия....)
Поэтому болезнь почек не рассматривается как локальная патология вне «системы единого функционирования» организма , согласно которой все органы находятся в функциональной взаимосвязи …Исходя из теории о взаимосвязи всех внутренних органов, при заболевании одного органа можно приступить к его лечению с другого, например. Или, например, бесполезно лечить только почки при больном желудке или селезенке. Бесполезно лечить только сердце при больных почках или печени и т.д…При любых же хронических (не острых) заболеваниях почек следует лечить причину ( внутренний синдром )болезни

Никто не возражает (кроме совсем старых и совсем деревенских), когда им показывают их почки на снимках и анализы... Все сразу же молчат и по энергию Ци и про тонизирование.

Конечно,! " поздно бить боржоми, когда почки отвалились"...

. "Деревенская медицина" в почёте у определённого круга людей, которых периодически в эти клиники и привозят для лечения последствий.

Если ВЫ говорите о т.н. «деревенской медицине».. То в период правления председателя Мао примерно в 1966—1971 гг. временно прекращалось обучение в высших и средних уч. заведениях кит. медицины, а студенты и преподователи направлялись на «перевоспитание» в деревни.. Появлялись краткосрочные курсы минимальной мед. подготовки, на которых из молодых необразованных крестьян готовились так называемые малограмотные «босоногие врачи». В Китае еще таковые остались… Хотя , как и везде, бывают и в Китае «пенки» с «проколами» не только у деревенских, но и врачей ТКМ, когда , например, последние берутся за болезни требующие оперативного лечения методами западной медицины….
Если же Вы под последствиями подразумеваете инфаркты, параличи, онкологию до 4-ой стадии, то они , хотя и тяжело, но лечатся традиционной китайской медициной…
  • 0

#362
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Скрытый текст

Скрытый текст

Не примеряйте всех к себе, просто у Вас от переизбытка гормонов связанных с ненормальной работой почек просыпаются злые бесы гиперсексуальности раздражительности вплоть до бешенства шатки ваши шансы на щастье с партнером strong diego, который боясь «прокола» также зачем то, как попугай и не по мужски кокетливо предохраняется , и Вы, не удовлетворившись «радостью» общения, но вождь елённая мечтой полнокровного полнокоровного общения вполне можете стать прости господи .. за вот такое сравнение : - « вождь еленной злючкой всех времен и народов» достойной отдельного мавзолея после жизни с естественным правом всех окружающих, в том числе казахстанских врачей, обб щения с вашим телом и почками… :-) (Ваши почки, прошедшие лечение в Германии являются ценнейшим музейным анатомическим экспонатом для изучения всеми врачами мира!!!!…) А пока выплескивайте свои эмоции наружу, не бойтесь, общайтесь со всеми " вживую" , - открыто.., и не накапливайте в себе злобу, помогайте почкам и людям…Поймите, что любой застой энергии ведет к регрессу и дисгармонии.. Изоляция энергии приведенного Вами скрытого текста имеет низкий порог чувствительности, не позволяющей в достаточной мере полноценно обмениваться энергией с окружающими и равнозначна изоляции применяемой в технологии изготовления резиновых одноразовых изделий …Берегите почки!!! Помните: «Вы нужник нужны новейшей истории!!!» :-)

Сообщение отредактировал подглядывающий: 07.06.2011, 09:13:13

  • 4

#363
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Общее руководящее значение в диагностике и лечении почек как и любого другого органа, как в традиционной, так и нередко в зап. Мед. Китая принимает древняя концепция Пяти первоэлементов используемая для объяснения как физиологических, так и патологических явлений c не принимаемой Вами концепцией целостности организма, осуществляемой посредством меридианов и каналов по которым циркулирует жизненная энергия…
Если же Вы под последствиями подразумеваете инфаркты, параличи, онкологию до 4-ой стадии, то они , хотя и тяжело, но лечатся традиционной китайской медициной…

я Вам в десятый раз повторяю, извините.
1. Современная медицина существует в рамках современной научной парадигмы. Вы пользуетесь ей этой самой наукой каждый день, ежеминутно и обойтись без неё не можете даже в быту. А вот я прекрасно обхожусь без Ваших меридианов, как в теории так и на практике без ущерба для себя и пациентов...
2.Организм система безусловно целостная, но не в том виде как Вы это постулируете. И я успешно лечил ,нр.,острые циститы наплевав (временно) на сопутствующий хр. гастрит. Теория верна, когда она объясняет большинство наблюдаемых явлений и служит для практического применения в большинстве случаев. А вот так, что бы "сначала мы лечим ГН по древне-китайски, а потом отправляем на диализ к нашим "идеологическим врагам" - это не очень. Или "мы берёмся только за лёгкие, неосложнённые формы". Это как-то не всеобъемлюще, даже в перспективе. Я и сам не против полечить неосложнённое ОРЗ "святой водой", прекрасно зная что через неделю всё пройдёт само по себе или сработает эффект плацебо. Но я не делаю из этого культа и не подвожу под это дело весьма туманные древние концепции.
2. Симбиоз древних представлений и современной науки невозможен. Это взаимоисключающие понятия. Так, что либо туда, либо сюда. Иначе это всё философские химеры, вне практической медицины и, тем более, вне данной темы!!!
3. Я не видел манипуляций с энергией Ци в терапии острого инфаркта миокарда.... и со страхом себе представляю приём отвара китайских трав вместо 03, дефа, тромболитиков и экстренного стентирования. С онкологией в терминальной стадии безусловно можно экспериментировать как душа пожелает (терять нечего, а процент самоизлечения таки есть), но неплохо бы при этом иметь доказательства. То же и про ХПН и диализ.
4.Тема "несостоятельность теоретической базы современной научной медицины" будет к месту, т.к. Вам явно туда.
  • 0

#364
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
:laugh: 4 дня текст придумывал, редактировал, бедняжка

Скрытый текст




Скрытый текст

  • -4

#365
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

. Я не видел манипуляций с энергией Ци в терапии острого инфаркта миокарда.... и со страхом себе представляю приём отвара китайских трав вместо 03, дефа, тромболитиков и экстренного стентирования. С онкологией в терминальной стадии безусловно можно экспериментировать как душа пожелает (терять нечего, а процент самоизлечения таки есть), но неплохо бы при этом иметь доказательства. То же и про ХПН и диализ.

Еще раз повторяю, ТКМ не занимается лечением острого инфаркта миокарда, как и острой ХПН. Почек, как и любых заболеваний в острой стадии, в том числе инфекционных… В Китае этим занимается КМ – китайская медицина в клиниках….

Симбиоз древних представлений и современной науки невозможен. Это взаимоисключающие понятия. ….

Во-первых, скажем так…современная наука пока до конца много чего не объясняет… Вот к примеру:
http://www.koranru.r...ific_index.html
http://www.koranru.r...matical_01.html
Во-вторых , Китай не стоит на месте…И там, так как, Вы не считают…Cтратегия развития медицины Китая видна и на словах, а на деле… Опыт восточной медицины весьма успешно сочетается с последними современными научными разработками западной медицинской науки... . В некотором плане в этом же направлении работает и научно-исследовательский институт чжэньцзю-терапии при Академии китайской медицины КНР.. В настоящее время огромными тиражами издаются древние книги и многочисленные справочные издания по китайской медицине. с едиными, утвержденными Мин.здравом Китая. систематизированными учебными материалы для учебных заведений всей китайской медицины , это три десятка Вузов и пол ста средних уч.заведений… Изучение древних методов чжэнь-цзю терапии становится обязательной программой для всех факультетов высших и средних медицинских заведений Китая... http://www.abirus.ru...23/630/732.html
  • 0

#366
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

:laugh: 4 дня текст придумывал, редактировал, бедняжка

…А я то думаю, что же вы все про психушку то, "Жоан"… Никак Ремарка начитались?..… :-) А это снова оказываеца почки, понимаю – они же ведь ещё управляют наполнением головного мозга. :-) Видите ли.. У меня, в отличии от других, не так много времени, чтобы днем и ночью общаться с вами, тем более мне скучно это c вами делать и совсем неинтересно( простите, наверное, не до роз)….Но как вы только все успеваете? Ведь Вы же еще и за внешностью своей сидя на форуме круглосуточно наблюдаете…, мордочку чистите…Лучше покрасьте ее краской в зеленый цвет и не нужно чистить…Во-первых , летом днем она не так заметна будет окружающим..., во-вторых кремами то вредно для почек мазюкаться ..Тем более и волосики то на голове у Вас совсем поредели, бедная … Конечно.., понимаю выглядеть то надо…, но парик Вам в помощь…, -без него не проживешь…..
Резюме: Почки оказывается в Германии плохо пролечили…, ведь "Зеркало работы почек – волосы на голове, почки расцветают в волосах其华在发." И сидеть долго вредно для почек, не советую, они ведь окаянные не откроюцца в нужный момент… Опять же "застой" из-за этого будет в самых необходимых Вам местах, ибо "Почки открываются в уши, половые органы и задний проход (肾开窍于耳及二阴)." Иногда " застой" может еще более усугубить плохую работу почек и вызвать дополнительные "негативные" наполнения, ведь "почки управляют наполнением головного мозга(、充脑) " - Не забывайте... И меняйте позы почаще… :-)
  • 3

#367
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
А если вернуться к теме- нужен врач-нефролог, порекомендуйте, пжста. Думала к Султановой податься, да вот что-то отзывы смутили.
  • 0

#368
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Еще раз повторяю, ТКМ не занимается лечением острого инфаркта миокарда, как и острой ХПН. Почек, как и любых заболеваний в острой стадии, в том числе инфекционных… В Китае этим занимается КМ – китайская медицина в клиниках…..

Если же Вы под последствиями подразумеваете инфаркты, параличи, онкологию до 4-ой стадии, то они , хотя и тяжело, но лечатся традиционной китайской медициной

1.??
2.?!.:-) Наша теория верна только частично (для некоторых заболеваний в не острой, не тяжёлой, не осложнённой стадии). Как только дело принимает опасный оборот, мы тут же голосуем за методы наших оппонентов? Я сам бы так хотел...:-) Но увы, мы, в отличие от Вас, такой возможности лишены.

Во-первых, скажем так…современная наука пока до конца много чего не объясняет…

Согласен, пока не объясняет. Однако развивается а не стоит догматично на постулатах времён первобытного строя. И не так уж и "много" на уровне практического применения.:-) Тот комп, на котором Вы это пишете, самим фактом своего существования это доказывает.:-)

Вот к примеру: http://www.koranru.r...ific_index.html http://www.koranru.r...matical_01.html

Коран и спорные вопросы астрофизики при чём в этой теме? :-) Физики сами признают наличие глобальных парадоксов и проблем. Вы попросите, я Вам дам значительно более полный перечень. Нерешённые проблемы всегда были и будут. По мере расширения границ познания некоторые исчезают, другие возникают. Это нормально. Это называется развитие. Ситуация когда "всё ясно раз и на всегда" меня пугает. Ибо первый девиз природы "хочешь жить - эволюционируй."

Во-вторых , Китай не стоит на месте…И там, так как, Вы не считают…Cтратегия развития медицины Китая видна и на словах, а на деле…

Согласен, видел сам. По уровню оснащения современной медицинской техникой, организации работы они давно нас обставили. Результаты лечения конкретной патологии почек "не на словах а на деле" - ссылки на РКИ?

Опыт восточной медицины весьма успешно сочетается с последними современными научными разработками западной медицинской науки... . В некотором плане в этом же направлении работает и научно-исследовательский институт чжэньцзю-терапии при Академии китайской медицины КНР.. В настоящее время огромными тиражами издаются древние книги и многочисленные справочные издания по китайской медицине. с едиными, утвержденными Мин.здравом Китая. систематизированными учебными материалы для учебных заведений всей китайской медицины , это три десятка Вузов и пол ста средних уч.заведений… Изучение древних методов чжэнь-цзю терапии становится обязательной программой для всех факультетов высших и средних медицинских заведений Китая... http://www.abirus.ru...23/630/732.html

И что? В РК тоже есть специальность врач восточной медицины (в основном акупунктура)...учат, выпускают. Работают довольно узконаправленно (и спасибо им за это!) , в основном, в отдельных областях неврологии Есть и официальные целители и экстрасенсы. Одним словом есть спрос - есть предложение. Причины формирования подобного спроса - тема отдельная.
Видите ли, в геополитических целях Китай осуществляет не только экономическую, но и культурную экспансию. А ТКМ - это лучший бренд для этого. Его можно раскручивать и в Голливудских фильмах и на курортах. Пипл хавает. Ну кого массово замнишь на китайскую оперу или на состязание по каллиграфии? Стратегия ВОЗ по НМ продавливалась, кстати, именно Китаем. Не удивлюсь если продавят и Нобелевку, но надеюсь до этого не дожить :-) Равно как надеюсь не дожить и до того момента, когда мои правнуки и все вокруг будут говорить только на китайском. :-)
Внутренняя политика Китая по разным причинам направлена на поддержание традиций (в культуре, религии и связанных с этим областях). Отказаться от них - вызвать гнев народа. А ну ка, запретите с завтрашнего дня местные традиции и обряды и что здесь начнётся?
Итог. С научной точки зрения все попытки "вневидового" скрещивания ТКМ и НДМ - химера, типа сказочного огнедышащего дракона. Если только не "развести по углам" и не сказать: "Это вот наука а, это вот не наука. Не знаем что, но только не наука." И тогда всё встанет на свои места. Выбор за потребителем услуг.
Иначе я буду вынужден заканчивать свои занятия весьма политкорректно, но несколько шизофренично нр., следующими словами: "Ув. коллеги, мы коснулись анатомии, физиологии, этиологии и патогенеза заболеваний почек. С этим всё, более или менее, ясно и логично. Но есть ещё энергия Ци. Сам факт её существования, делает абсолютно невозможным то, о чём я вам здесь только что говорил. Никто её в глаза не видел, нигде и никогда и ничем не регистрировал, она не нужна ни в одной модели функционирования организма и никаких научных доказательств её существования нет. Но! Она существует! Она существует только на том основании что так утверждали древние китайские товарищи мудрецы. Как вам дальше жить и работать с этими взаимоисключающими параграфами в голове, я, коллеги, не знаю. На всякий случай телефон приёмного покоя психбольницы - на доске. Спасибо за внимание." :-)
Уважаемый оппонент, мы далеко отклонились от темы дискуссии и сводится всё уже к банальному "религия+политика vs наука". А это уже дисциплина т.н. Специальной Олимпиады.:-) А я в ней участвовать не хочу. За сим... и т.д.

Сообщение отредактировал Dorf: 08.06.2011, 23:40:30

  • 0

#369
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Скрытый текст

  • -5

#370
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Уважаемые форумчане,из за завесы простыней в данной теме не могу найти нужную информацию... :faceoff: очень нужны координаты хорошего нефролога! Лечем у мужа артериальную гипертензию.Стеноз аорты сердца отпадает.Все подозрения на почки.Симптоматика 100% подходит.Нужен хороший врач,который назначит информативные методы диагностики и ,конечно,посоветует где лучше их сделать.Спасибо заранее!
  • 0

#371
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Уважаемые форумчане,из за завесы простыней в данной теме не могу найти нужную информацию... :faceoff: очень нужны координаты хорошего нефролога! Лечем у мужа артериальную гипертензию.Стеноз аорты сердца отпадает.Все подозрения на почки.Симптоматика 100% подходит.Нужен хороший врач,который назначит информативные методы диагностики и ,конечно,посоветует где лучше их сделать.Спасибо заранее!

Вивьен зря ты не читаешь эти простыни, зря, давно бы уже поняла что здесь тебе ловить нечего, езжайте с мужем в Китай!!!! Или ищите здесь китайских дохторов :rolleyes:
  • 0

#372
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Уважаемые форумчане,из за завесы простыней в данной теме не могу найти нужную информацию... :faceoff: очень нужны координаты хорошего нефролога! Лечем у мужа артериальную гипертензию.Стеноз аорты сердца отпадает.Все подозрения на почки.Симптоматика 100% подходит.Нужен хороший врач,который назначит информативные методы диагностики и ,конечно,посоветует где лучше их сделать.Спасибо заранее!

Вивьен зря ты не читаешь эти простыни, зря, давно бы уже поняла что здесь тебе ловить нечего, езжайте с мужем в Китай!!!! Или ищите здесь китайских дохторов :rolleyes:

Думаешь? :-( Неужели у нас в стране всё так плачевно? :-( Муж уже столько лет мучается резким внезапным повышением давления.И только один врач несколько лет назад посоветовала сделать допплерографию почечных артерий.Всё ок.Несколько днй назад опять долбануло 180/110.Опять нифига не нашли,а он с давлением 160/100 просыпается по утрам :faceoff: .Лечение чуть -чуть помогает только...Здесь в другой темке посоветовали ещё раз проверить сердце и почки.С сердцем всё ок,славо Богу,стали про почки искать...клиника один в один как у него...
  • 0

#373
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Сама злюсь на эти простыни уже и модератору жаловалась :faceoff: видимо все в рамках сабжа, поэтому и пыталась пошутить про Китай :-)
а так сама ищу хорошего нефролога, попробуйте к Султановой в Приват, хотя отзывы противоречивые :faceoff: мне туда просто далеко ехать, мнеп кого поближе к работе или дому :o
  • 0

#374
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Сама злюсь на эти простыни уже и модератору жаловалась :faceoff: видимо все в рамках сабжа, поэтому и пыталась пошутить про Китай :-)
а так сама ищу хорошего нефролога, попробуйте к Султановой в Приват, хотя отзывы противоречивые :faceoff: мне туда просто далеко ехать, мнеп кого поближе к работе или дому :o

ой :o спасибки! попробуем!
  • 0

#375
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Думаешь? :-( Неужели у нас в стране всё так плачевно? :-( Муж уже столько лет мучается резким внезапным повышением давления.И только один врач несколько лет назад посоветовала сделать допплерографию почечных артерий.Всё ок.Несколько днй назад опять долбануло 180/110.Опять нифига не нашли,а он с давлением 160/100 просыпается по утрам :faceoff: .Лечение чуть -чуть помогает только...Здесь в другой темке посоветовали ещё раз проверить сердце и почки.С сердцем всё ок,славо Богу,стали про почки искать...клиника один в один как у него...

я, конечно, извиняюсь, но послушайте внимательно:
1. Визит к нефрологу необходим и обследование тоже, т.к. чего там только может не быть причиной (список причин - полстраницы, НО(!) большинство совсем не нефрологические
2. Причину артериальной гипертензии (АГ) не удаётся установить в 95% случаев вообще, обольщаться не надо. Поэтому на практике больше оценивают факторы риска.А изменения в почках могут быть вторичными. Т.е. являться не причиной, а следствием АГ (т.н. орган-мишень)! Есть ещё ассоциированные клинические состояния. И иногда сложно понять, что причина, а что следствие. Не делайте выводов заранее о "100% похожей симптоматике". Для этого есть лечащие врачи.
3. Искать причину дело второе, дело первое - стабилизировать АД (!!!!) на приемлемых, рекомендуемых уровнях, что бы жил - это делает терапевт
4. Как это сделать? - основа последних JNC-7 и предпоследних ВОЗ-МОАГ концептов по АГ. Сейчас дополняется и изменяется...
а) Вы писали, что при снижении веса у мужа АД становится меньше, но он опять набрал вес и всё повторилось. Физ-рой он заниматься не может (колени). Не может - не надо. НО(!), жёстко ограничить калории, резко снизить потребление соли жиров (диета DASH) и проходить в день пешком определённую дистанцию он может?? В ушу руками (не ногами) помахать может? И пр. и пр. Если Вы не будете этого делать всё остальное может оказаться неэффективным. Это надо делать жестко и постоянно. Не хватает силы воли - претензии по эффекту терапии не принимаются. Т.е. 50% успеха зависит только от Вас и Вашего мужа, а не от таблеток. Запомните это на всю жизнь. Про контроль при нагрузках, дневник и пр. вообще промолчу - отдельная тема.
б) терапия (приём лекарств) при АГ является ПОЖИЗНЕННОЙ, как нр. при сахарном диабете. Любой отказ по причине "стало немного лучше и я прекратил", " я забыл принять" и пр. сводят эффект на нет. Терапия меняется врачом по мере необходимости и иногда довольно часто. Вывод - пожизненное наблюдение у врача. Повторю - 50% успеха зависит только от Вас и Вашего мужа, а не от таблеток.
в) есть довольно статистически достоверные схемы терапии в зависимости от степени СС риска,наличия ФР,поражения органов-мишеней, наличия АКС и сопутсвующей патологии,предыдущего опыта лечения больного, цены и доступности лекарств,взаимодействия лекарств (и пр., писать - страницы!). Выкладывать их здесь бессмысленно. Неспециалисту их не осилить и не применить.
5. хотите знать больше деталей - учитесь тратить время и силы на "продирание через простыни", учитесь пользоваться поиском в сети, ибо ничто не даётся без труда.
6. найдите грамотного и упорного терапевта или кардиолога, сами запаситесь упорством в достижении цели и не затрачивайте время и силы на неконсультативных форумах...Хотите долго, подробно и результативно обсуждать лечение Вашего супруга - идите на РМС, он для этого и создан...
7. есть сообщества больных с АГ (для обучения как с этим жить и псих.поддержке), но временами они гонят (осторожно с выбором советчиков!)
8. меняйте стиль жизни
  • 0

#376
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Dorf,огромное спасибо за ответ!Немного поправлю,что заниматься он не может не из-за колений,а из-за того,что после пары мес.физ.нагрузок у него и начинается эта байга с давлением.Оч многое,что Вы описали мы уже выполняем.В частности диета,пешие прогулки,ведение дневника.Приучаю мужа к мысли,что это не временое явление,а стиль жизни теперь для нас, лекарства и обследования он,к счастью,сам всегда строго выполняет.Спасибо ещё раз за грамотные советы!
  • 0

#377
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf,огромное спасибо за ответ!Немного поправлю,что заниматься он не может не из-за колений,а из-за того,что после пары мес.физ.нагрузок у него и начинается эта байга с давлением.Оч многое,что Вы описали мы уже выполняем.В частности диета,пешие прогулки,ведение дневника.Приучаю мужа к мысли,что это не временое явление,а стиль жизни теперь для нас, лекарства и обследования он,к счастью,сам всегда строго выполняет.Спасибо ещё раз за грамотные советы!

Огромное пожалуйста. Грамотный врач скажет Вам подробнее про диету (сахар, соль, мясо, животные и иные жиры) "сведёт всю инфу в одну таблицу" и "поправит" таблетки. потом посмотрит и ещё поправит. Отправит по спецам с целью выяснить причины объём поражения и пр.. Но первое что он сделает - любыми путями попытается его привести к приемлемым цифрам! Разбираться "чего и как" будет параллельно. Иначе - инсульт не дремлет, т.с...
Грамотный спец по ЛФК скажет как мониторить давление при нагрузках, какие нагрузки, сколько и как. Боритесь с лишним весом, ложитесь во время спать, не зацикливайтесь на болезни (эмоции, разговоры и пр.), отдыхайте в "ненапряжных" местах со средней температурой и пр. и пр.. Отдыхать - не значит работать на грядках в наклон.

Сообщение отредактировал Dorf: 10.06.2011, 21:07:32

  • 0

#378
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Наша теория верна только частично (для некоторых заболеваний в не острой, не тяжёлой, не осложнённой стадии). Как только дело принимает опасный оборот, мы тут же голосуем за методы наших оппонентов? Я сам бы так хотел...:-) Но увы, мы, в отличие от Вас, такой возможности лишены.

В КМ есть общая теория и нет разделения на наших и чужих, все расписано.
Есть только единственный оппонент – это болезнь…Да и о каких голосованиях можно говорить, если человека нужно срочно спасать.. В таких случаях нужно принимать срочные превентивные меры по спасению жизни пациента…И здесь уж действительно не до «ци»…Но, как только состояние стабилизируется нужно приступать к лечению причин , так как в процессе всего лечения заболевания в КМ нельзя смотреть только на локальную патологию и не принимать в расчет организм как целостность, как и в то же время нельзя видеть только целый организм и не замечать отдельных его частей, потому нельзя проводить только общую регуляцию организма, пренебрегая исследованием и лечением очага заболевания современными лечебно-диагностическими средствами…Да и понятие «болезнь» в КМ подразумевает полный процесс патогенеза, включающий определенный патогенный фактор(причина болезни), форму возникновения болезни, закономерности ее развития и рецидивы., отражающих весь процесс протекания болезни.. Основанием же для назначения лечения и лекарств на определенных стадиях болезни служит синдром (сочетание синдромов), указывающий(их) на причину, локализацию болезни, болезненные изменения , отражающий сущность патологических процессов на определенном этапе болезни…(Например: «нарушение контроля крови селезенкой», «непроходимость сердечного меридиана» «Застой крови сердца», «Застой ци печени» и т.п.)
Если лечить только один инфаркт миокарда и не лечить причину, то может произойти еще инфаркт почки или легкого или селезенки или мозга(инсульт)., потому что причина у всех инфарктов общая: «Нарушение нормальной циркуляции крови по сосудам из-за снижения функциональной активности сердца, печени и селезенки»..

Видите ли, в геополитических целях Китай осуществляет не только экономическую, но и культурную экспансию. А ТКМ - это лучший бренд для этого. Его можно раскручивать и в Голливудских фильмах и на курортах. Пипл хавает. Внутренняя политика Китая по разным причинам направлена на поддержание традиций (в культуре, религии и связанных с этим областях). Отказаться от них - вызвать гнев народа.

Может где то в чем то и так, но вот цитаты из газеты
«Правда и мифы о китайской медицине»:
, Аргументы и Факты 24.07.2003
«…Если кто-то считает, что китайская терапия - это шаманство и сплошной фэн-шуй с колокольчиками, он глубоко заблуждается. В распоряжении миллиардной нации есть полноценная медицинская наука. Правда, со своими особенностями…»
«…Спорить о том, какая медицина лучше - китайская или европейская, все равно что сравнивать Брюса Ли и Ивана Поддубного. В каждой системе есть пробелы. Например, у европейских медиков нет лекарств против курения, а у китайских есть. Европа топчется на месте в лечении последствий инсульта, Китай в большинстве случаев эту проблему решает…..»

Сообщение отредактировал подглядывающий: 11.06.2011, 09:17:09

  • 0

#379
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Скрытый текст

ну я то в Гермнаии лечилась…, а вы со своего аула даже в китай выехать не можете, ничего скоро милостыню наскребете и поедете! буду держать за вас кулаки!

..Конечно, оба кулака держите, только один сзади , а другой спереди.. Раз вам так нравится… :-)

слава богу не вам судить о силе энергии моих почек…

А реклама на форуме запрещена… :-)

а вы , про трусы не забывайте ладно, надоело тут пере писы ваться

Не забуду..Значит и про strong diego тоже? Трусы всегда думают о последствиях.. Но самокритику приветствую., трусить – позорно! Тем более отписавшись так описсенно…Ах да, у Вас же почки – «стихия воды»…., а они соответствуют эмоции страха… В штаны то хоть не наложили?…Теперь понимаете , почему некоторые люди писают и какают в штаны от страха?..Энергия ССци - устремляется вниз + читайте адресованные вам предыдущие посты. :-) Ну да ладно…Скоро с Китая Вам для восстановления жизненной гармонии еще одного "ПИСАЮЩЕГО МАЛЬЧИКА" привезу, на память… :-)
  • 1

#380
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

В КМ есть общая теория и нет разделения на наших и чужих, все расписано.
Есть только единственный оппонент – это болезнь…Да и о каких голосованиях можно говорить, если человека нужно срочно спасать.. В таких случаях нужно принимать срочные превентивные меры по спасению жизни пациента…И здесь уж действительно не до «ци»…Но, как только состояние стабилизируется нужно приступать к лечению причин...

Это смесь банальностей и демагогии, выборочная, бездоказательная полемика, ферментированное практическое применение, и пр. и пр...
Ну почитайте Вы методологию познания в естественных науках,а? Общие же вопросы, знаний в конкретных дисциплинах требуют небольших. Критерии научности...ещё там чего...Нету а природе фундаментального камня ТКМ - энеригии Ци, а без неё всё это карточный домик из первобытной философии, метафизики и традиций. Лечим , лечим...а чуть поплохело отправляем в больницу "к еретикам", заботясь о пациенте? Ну детский сад... )))

Может где то в чем то и так, но вот цитаты из газеты
«Правда и мифы о китайской медицине»:
, Аргументы и Факты 24.07.2003
«…Если кто-то считает, что китайская терапия - это шаманство и сплошной фэн-шуй с колокольчиками, он глубоко заблуждается. В распоряжении миллиардной нации есть полноценная медицинская наука. Правда, со своими особенностями…»
«…Спорить о том, какая медицина лучше - китайская или европейская, все равно что сравнивать Брюса Ли и Ивана Поддубного. В каждой системе есть пробелы. Например, у европейских медиков нет лекарств против курения, а у китайских есть. Европа топчется на месте в лечении последствий инсульта, Китай в большинстве случаев эту проблему решает…..»

АиФ - в споре безусловно круто :-) а в Pubmed заглянуть не пробовали? :-) РКИ поискать, метанализы...:-)) В науке не бывает национальных особенностей в принципе - русская анатомия, узбекская химия и пр?! Кое-что из этого, нр. т.н. "арийскую физику", мы уже "проходили" у фюрера...Сравнивать можно и нужно - универсальный язык науки - математика, и критерии истины в науке также универсальны хоть в Китае хоть на Чукотке. Софизмы Вас не спасают. И спор идёт не между двумя "медицинами", не между терапией и хирургией, не между двумя клиническими подходами а между наукой и метафизикой. Всё на круги своя...:-))) Ещё раз - откройте, плиз, "свою" тему, философскую какую-нибудь, и 30% народа, в силу мировосприятия - Ваши. А практической медицине сейчас единственный выход для пациентов - идти к врачу.
Зы: строго по сабжу: изложите мне убогому, плиз, допустим этиологию, критерии диагностики, основные способы лечения пиелонефрита. Вкратце 1),2),3)...

Сообщение отредактировал Dorf: 11.06.2011, 14:42:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.