Перейти к содержимому

Фотография

Почки Болели, лечим, лечили......(нужен врач-Нефролог)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#381
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Скоро с Китая Вам для восстановления жизненной гармонии еще одного "ПИСАЮЩЕГО МАЛЬЧИКА" привезу, на память… :-)

Я дико извиняюсь, что влез, но я под впечатлением! если действительно "Перед чаепитием поместите «мальчика» в емкость с водой на 4-5 часов, чтобы он впитал в себя воду.А во время чайной церемонии имейте в виду, что струя достигает 2 метров в длину.(!)", А если его поместить в вино со специями, будет ли он ссать давать струю на 2 метра глинтвейном? Как с кучностью? В смысле не будет ли разбрызгивать мимо стакана? Если всё так, то американские коллеги будут сами ссать кипятком вне себя от радости. Я скоро буду в КНР и хотел бы купить полдюжины на Новогодние сувениры. Где обычно продаётся? В каких лавках? Как отличить подделку-"короткоствол" от действительно "дальнобойной" вещицы?

Сообщение отредактировал Dorf: 11.06.2011, 20:26:33

  • 0

#382
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

И только один врач несколько лет назад посоветовала сделать допплерографию почечных артерий. Всё ок.

Допплерография почечных артерий - это не показательный метод изучения патологии почек, а один из дополнительных, применяемый только в случае, если основные малоинформативны. Основные: обзорная R-грамма почек (обзорная урография), при условии, что УЗИ почек вы уже делали, экскреторная урография, КТ почек, ретроградная уретеропиелография. К дополнительным, кроме упомянутого вами, относятся урофлоуметрия, сцинтиграфия и др.
Проконсультироваться можете в головном в Алматы учреждении по вопросам почек – научном центре урологии на Жарокова – Утепова (50 метров ниже Утепова), там же сделать анализы (сразу предупрежу – у них анализы чуть дороже, чем в ряде других гос. клиник)
  • 2

#383
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Скоро с Китая Вам для восстановления жизненной гармонии еще одного "ПИСАЮЩЕГО МАЛЬЧИКА" привезу, на память… :-)

Я дико извиняюсь, что влез, но я под впечатлением! если действительно "Перед чаепитием поместите «мальчика» в емкость с водой на 4-5 часов, чтобы он впитал в себя воду.А во время чайной церемонии имейте в виду, что струя достигает 2 метров в длину.(!)", А если его поместить в вино со специями, будет ли он ссать давать струю на 2 метра глинтвейном? Как с кучностью? В смысле не будет ли разбрызгивать мимо стакана? Если всё так, то американские коллеги будут сами ссать кипятком вне себя от радости. Я скоро буду в КНР и хотел бы купить полдюжины на Новогодние сувениры. Где обычно продаётся? В каких лавках? Как отличить подделку-"короткоствол" от действительно "дальнобойной" вещицы?

Разбрызгивать мимо стакана не будет. Струя практически на 40-70 см... С глинтвейном вряд ли получится, текучесть не та, наверное, хотя не пробовал еще.. В Пекине можете купить на улице Малянь-Дао. Там около 4 км тянутся магазины и огромные торговые центры. Увидите при въезде на Малянь-Дао есть арка большая..Там любые чайные принадлежности -все в оригинале. Советую приобрести еще оригинальные маленькие заварочные чайнички.. Но они только для каждого сорта чая отдельный чайник, чтобы не смешивать вкус...
Есть еще на чайных церемониях по городу дают бесплатно по несколько штук на каждую пачку чая , если у них покупаешь китайский фирменный чай..

Зы: строго по сабжу: изложите мне , плиз, допустим этиологию, критерии диагностики, основные способы лечения пиелонефрита. Вкратце 1),2),3)...

КМ исходит из того, что лечение любого заболевания должно производиться в соответствии с теорией дифференциации симптомов и признаков
В соответствии с результатом общей дифф. диагностики намечаются принципы и методы лечения, + необходимые исследования и само лечение. пиелонефрита... Процесс обоснования лечения включает три этапа:1)-определение методики лечения на основании диагноза, 2)выбор конкретных способов лечения 3) выписка рецепта и назначение лекарств.. При пиелонефрите важна также в частности дифференциальная диагностика синдромов ци, крови и жидкостей тела.. Ибо с точки зрения патогенеза, патологические изменения отдельных внутренних органов могут быть причиной изменений приводящей к патологии ци, крови и жидкостей тела, а их патология в свою очередь неизбежно влияет на функциональную активность всех связанных с почками внутренних органов, что необходимо для последующей дифференциальной диагностики с целью выявления очага (первопричины) и правильной постановки диагноза.. Ведь кровь образуется при помощи функциональной активности не только почек, но и селезенки, желудка, сердца, легких и печени.. Дифференциальная диагностика в КМ является предпосылкой и основанием для выбора методики лечения , а назначение лечения – продолжением. и целью самой диагностики.!!!. Хотя главной является дифференциация имеющихся синдромов органов, дифференциация заболевания почек не менее важна.., и также должна быть в центре внимания…Только, если дифференциация синдрома – это анализ синдрома с целью его распознования, то дифференциация болезни – это ее анализ с целью постановки диагноза… Ключевым же моментом в дифференциации синдрома является распознование характера болезни на данном этапе, а главным в дифференциации болезни – распознование болезни на всем ее протяжении.. Сочетание этих двух методов позволяет рассмотреть характер болезни с разных углов зрения, поставить правильный исчерпывающий диагноз для эффективного лечения…При синдроме недостаточности - тонизировать, при синдроме избытка -седировать, при синдроме холода согревать, при синдроме жара - очищать("синдром Жара " часто характерен для пиелонефрита) Могут применяться тонизирующий, рассеивающий, очищающий , согревающий или др. методы с удалением застоя влаги, флегмы, регуляции ци и крови , усмирения ветра... Предельно кратко.....

А практической медицине сейчас единственный выход для пациентов - идти к врачу.

Правильно!
  • 0

#384
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1. Я перечитал 2 раза про пиелонефрит, но ни фига не понял. По сравнению с этим критерии диагностики пиелонефрита в гайдах по нефрологии даже на английском - просто детская считалочка. )))
2. За наводку по сувениру спасибо, но мне в Пекине только пересесть...
3. О попытках скрестить науку и альтернативщину за нехилое бабло (!) налогоплательщиков здесь. Выводы: Вы платите, мы пытаемся. Тот факт, что нифига из заявленного не работает, свидетельствует лишь о том, что мы чего-то упустили. Попытаемся ещё раз. Дайте денег!!!!
... и так 10 лет...такие дела...
ЗЫ: По слухам заслуживающим доверия, ВОЗ, устав от политкорректности, собирается начать перепись и классификацию альтернативщиков. Обещают закончить к 2014. С учётом немерянного бабла и амбиций у Китая, заранее Вас поздравляю!
Хотя гомеопатов они в последнее время только огорчают.)))

Сообщение отредактировал Dorf: 13.06.2011, 00:25:22

  • 0

#385
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Наивно полагать, что есть чудодейственные или одинаковые для всех бады или таблетки вылечивающие у абсолютно разных людей, и уж тем более такое сложное заболевание как заболевания почек.. Дело в том, что развитие любой болезни и почечной недостаточности как любой другой патологии почек - есть результат длительных разнообразных патологических и физиологических изменений организма, где нет причинно-следственных связей, а есть взаимоотношения сложной взаимообусловленности… Но так как природа, человек и его здоровье находится в постоянном драйве, где движение абсолютно, а покой относителен, китайцы «лечат» синдромы, не придавая внимание какому-либо фактору вызвавшему заболевание… При назначении лекарств и лекарственных трав в КМ вносятся изменения в рецепты в зависимости от пациента и его синдрома(ов) на момент дифф. диагностики.. Но и «чистых» синдромов описанных в КМ в «драйве» жизни тоже почти не бывает , так как они в процессе заболевания могут трансформироваться или переходить в другие по меридианам связанными с внутренними органами… Иногда, и чаще всего в процессе лечения, требуются повторная дифф.диагностика для определения текущего синдрома… В соответствии с клиническим воздействием лекарственных трав на внутренние органы учитывается, помимо всего прочего, также их тропность к меридианам.. Лекарство оказывает очевидный лечебный эффект на меридиан к которому оно тропно, на другие меридианы оно действует слабее или вообще никак не действует.,.. Эффект же достигается за счет слаженного действия главных и вспомогательных компонентов лекарства : 1)лекарства -монарха-2)лекарства-сановника-3)лекарства-помощника-4)лекарства-посланника, а также за счет гармонии в разных действиях лекарственных ингридиентов…
Поэтому здесь никакого сравнения с ЗМ , как и с бадами и гомеопатией не может быть....Абсолютно пустозвонная американская ссылка … В центре внимания китайцев не специфический фактор вызвавший заболевание а «взаимоотношения» ..– Это всегда касается взаимоотношений патогенной и здоровой ци, «когда ИНЬ возобладает, то ЯН заболевает и наоборот. Избыточность ИНЬ вызывает холод, избыточность ЯН вызывает жар. Недостаточность ИНЬ приводит к внутреннему жару, - все это взаимоотношения ИНЬ-ЯН. Поэтому лечи не лечи , например, скопление патогенов только эхинацеей или имбирем, другим узконаправленным лечением или одной только иглотерапией , скопление все равно будет и неизбежно приведет к ослаблению ци .., а там и до химиотерапии недалеко… Потому что еще и потому, что при лечении никто из любителей бадолечения не учитывает степень проникновения патогенна в ИНЬ-ские и ЯН-ские каналы.. Например, в последней стадии - «синдроме СЮЭ» глубина проникновения патогенна проявляется уже не только в патологических изменениях почек, печени и(или) сердца , в истощении не только крови.., но и ИНЬ, кровотечениях и «активации печеночного ветра» с возможным ожидаемым «ударом ветра» (параличем) или инфарктом внутренних органов ..
О каком узконаправленном лечении здесь можно вести речь?....Но, как привыкли говорить «мудрецы»: … « у вас тяжелое заболевание –надо лечиться бадами долго» , «у вас все тяжело и запущено» и т.д. , или прямо говорят: «тяжело в лечении – легко в гробу»… :-)

Сообщение отредактировал подглядывающий: 15.06.2011, 01:37:10

  • -1

#386
Мотяня

Мотяня
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

хороший нефролог есть в Достар меде, зовут Фатеев Николай, принимает он в ДОСТАР МЕД, Сеченова28, уг. Гагарина, тел 483464, 483029, 482043, 499407, принимает иногда в субботу, только уточните расписание в регистратуре

Никому не пожелаю лечиться у Фатеева, полечился несколько лет назад, до сих пор лечусь после его лечения. Чуть не отправил туда, откуда не возвращаются.
  • 0

#387
gal4742831

gal4742831
  • Гость
  • 14 сообщений



хороший нефролог есть в Достар меде, зовут Фатеев Николай, принимает он в ДОСТАР МЕД, Сеченова28, уг. Гагарина, тел 483464, 483029, 482043, 499407, принимает иногда в субботу, только уточните расписание в регистратуре

Сегодня звонил в ДостарМед, Фатеев Николай уже там не работает....подскажите его какие-нибудь координаты
Кстати, он детский врач нефролог или взрослый...или это не имеет значения?

ой надо же. мне тоже моя врач его рекомендовала. вот его сотки номер - 8-333-274-7779. сама я до него так и не добралась до сих пор ((( потом если кто к нему сходит - отзывы если можно оставьте плиз

Ничего хорошего о враче Фатееве сказать не могу! И это не одной моё мнение. О его профнепрегодности говорят не только врачи в городе и больные тоже. Прежде, чем идти к Фатееву, подумайте, а стоит ли рисковать своим здоровьем и здоровьем своего ребенка.
  • 0

#388
ЮМЕД

ЮМЕД
  • Гость
  • 5 сообщений




хороший нефролог есть в Достар меде, зовут Фатеев Николай, принимает он в ДОСТАР МЕД, Сеченова28, уг. Гагарина, тел 483464, 483029, 482043, 499407, принимает иногда в субботу, только уточните расписание в регистратуре

Сегодня звонил в ДостарМед, Фатеев Николай уже там не работает....подскажите его какие-нибудь координаты
Кстати, он детский врач нефролог или взрослый...или это не имеет значения?

ой надо же. мне тоже моя врач его рекомендовала. вот его сотки номер - 8-333-274-7779. сама я до него так и не добралась до сих пор ((( потом если кто к нему сходит - отзывы если можно оставьте плиз

Ничего хорошего о враче Фатееве сказать не могу! И это не одной моё мнение. О его профнепрегодности говорят не только врачи в городе и больные тоже. Прежде, чем идти к Фатееву, подумайте, а стоит ли рисковать своим здоровьем и здоровьем своего ребенка.

ФАТЕЕВА в раздел "ЧЕРНЫЙ ДОКТОР"!!!
  • 0

#389
Krispy

Krispy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ставили пелонифрит назначили курсы лечения на которые к сожалению не смогла выделить время ,этому лечилась дома сама т.е пила лекарства и держала почки в тепле, горячие ванны,шаль на поясе и тд,неповрите но боль в почках прекратилась =) так что если у вас нет времени на лечение можно применять эту методику!
  • 0

#390
Pol888

Pol888
  • Гость
  • 11 сообщений





хороший нефролог есть в Достар меде, зовут Фатеев Николай, принимает он в ДОСТАР МЕД, Сеченова28, уг. Гагарина, тел 483464, 483029, 482043, 499407, принимает иногда в субботу, только уточните расписание в регистратуре

Сегодня звонил в ДостарМед, Фатеев Николай уже там не работает....подскажите его какие-нибудь координаты
Кстати, он детский врач нефролог или взрослый...или это не имеет значения?

ой надо же. мне тоже моя врач его рекомендовала. вот его сотки номер - 8-333-274-7779. сама я до него так и не добралась до сих пор ((( потом если кто к нему сходит - отзывы если можно оставьте плиз

Ничего хорошего о враче Фатееве сказать не могу! И это не одной моё мнение. О его профнепрегодности говорят не только врачи в городе и больные тоже. Прежде, чем идти к Фатееву, подумайте, а стоит ли рисковать своим здоровьем и здоровьем своего ребенка.

ФАТЕЕВА в раздел "ЧЕРНЫЙ ДОКТОР"!!!

насколько я знаю, он уже давно не принимает как нефролог, только когда попросят хорошие знакомые.
  • 0

#391
smile smile

smile smile
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ДД! посоветуйте хорошего специалиста нефролога или уролога (не знаю к кому правильней) по поводу гидронефроза. Интересует все, имена врачей, стоимость и т.д.
  • 0

#392
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

ДД! посоветуйте хорошего специалиста нефролога или уролога (не знаю к кому правильней) по поводу гидронефроза. Интересует все, имена врачей, стоимость и т.д.

Присоединяюсь к вопросу! Нужны координаты специалистов. (нет одной почки и пошло ухудшение)
  • 0

#393
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


ДД! посоветуйте хорошего специалиста нефролога или уролога (не знаю к кому правильней) по поводу гидронефроза. Интересует все, имена врачей, стоимость и т.д.

Присоединяюсь к вопросу! Нужны координаты специалистов. (нет одной почки и пошло ухудшение)

У дочери гидронефроз. Наблюдаемся в Аксайской детской у Гульнары Какимжановны. Знаю, что нефрологов "настоящих" у нас по пальцам перечесть, есть урологи с курсами нефрологов. Может к этому врачу съездить, поговорить, я так поняла, у них династия нефрологов - сын, невестка. Если сама не возьмет, так порекомендует. Она врач высшей категории, заместитель заведующей поликлиники. Принимает ежедневно с 11 до 15.Очередь почти всегда, минут 20-40 придется выстоять. Уточните в регистратуре на всякий случай ее часы приема.
  • 0

#394
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


лечение впечатляет! :rolleyes: а какой доктор у вас? нефролог или уролоГ ?? советуете ? :confused:

Данное лечение мне назначила терапевт, сказала,что на данном этапе можно пройти этот курс, затем снова сдать ОАМ и УЗИ и там видно будет. Она уверена, что это поможет, а потому и к нефрологу пока идти нет смысла. На счет - советую или нет, пока могу сказать, что нет, т.к. я поделилась с вами информацией, и сказать однозначно помогло или нет смогу спустя наверное еще месяца 1,5. Когда анализы и результат лечения будет - я отпишусь и тогда уже сделаете выводы. Она сказала, что этот метод лечения очень старый, и именно его стадийность приводит к положительному результату.

ДД!
Сегодня я ходила на УЗИ и сдала ОАМ. Курс который я описывала, пропила полностью, как и назначила врач. Честно сказать результаты обследования меня порадовали. Если в мае у меня в почках песка было столько, что можно было на стройку его сдавать :D (шутка), то сейчас говоря медицинским языком "единичные эхоплотные включения", врач УЗИ сказала, что совсем незначительные и в целом все хорошо, УРА!!! Результаты ОАМ заберу на днях и после снова проконсультируюсь у терапевта, насколько я помню, данный курс лечения и профилактики она советовала повторять 2 раза в год, т.е. через каждые 6 мес.
И конечно же пью воду в достаточном количестве)))

Сообщение отредактировал Di_Za: 06.10.2011, 12:39:31

  • 0

#395
Lady JIL

Lady JIL
  • Гость
  • 18 сообщений
Знаю хорошего врача,по урологии и все что связано с мочевым пузырем и почками,сама лечилась у него.
Пошла в одну клинику меня там залечили,толку не было,только имунитет посадили,пришла к этому врачу он меня вылечил и меня уже два года ничего не беспокоит!
  • 0

#396
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Доброе утро!
Ребята, подскажите пожалуйста, в Астане хорошего специалиста по проблемам с почками.
Дело в том, что никогда не страдала, не жаловалась. Никогда ночью не просыпалась в туалет, а уже три ночи подряд встаю, и уже второй день левая (я так думаю) почка болит, такая боль неприятная, не острая, а такая ноющая-давящая. Даже не знаю к кому идти.
  • 0

#397
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений


Также пью воду, в день по 2л примерно, иногда чуть больше, и после каждого стакана воды примерно на кончике ножа соль рассасываю на языке, чтобы вода не вымыла все полезные вещества из организма

А не проще просто не пить воду в таких количествах, тем более с солью (!) чтобы банально не перегружать почки? Модный нынче тупой пак Батманхелидж пользуется сегодня очень нездоровой популярностью, также как и гуру уринотерапии Малахов. Не верьте им обоим.
Кстати, лишние белки не остаются в почках в виде отложений, это вас кто-то обманул.

Возможно немного поздно увидела ваш пост. Врачи меня не ограничивали в приеме воды, к тому же я себя чувствую хорошо, слава Богу ноги не отекают, лицо тоже, а значит организм справляется. Относительно лечения, как я писала ранее мне оно помогло, поэтому выкладываю здесь то, что мне было прописано моим терапевтом, возможно еще кому-то пригодится (ни в коем случае не говорю, что это работает для всех и вся, но мне помогло и результаты анализов стали лучше). Данный курс мне советовали пропивать 1-2 раза в год.
  • Фурамаг по 1 капс.*3 раза в день, 10 дней
  • Фитолизин по 1ч.л. на 1/2 стакана теплой воды, 3 раза в день, 10 дней
  • 5-нок по 2 т*4 раза в день, 10 дней
  • Лист толокнянки или спорыш 1 стол.ложку на 1 стакан горячей воды, по 1/3 стакана 3 раза в день, 10 дней
  • Клюквенный морс (покупаете свежемороженые ягоды клюквы, прокручиваете через мясорубку на 2 раза и используете полученную мякоть) на 1 стакан воды, 3 раза в день, 10 дней
  • По окончании курса цистон по 2 т.*3 раза в день, 1-1,5 месяца
После УЗИ и ОАМ, но перед применением данного курса, думаю, стоит проконсультироваться у своего лечащего врача.

Сообщение отредактировал Di_Za: 17.10.2011, 13:50:09

  • 0

#398
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Господа хорошие, подскажите пожалуйста, где у нас можно сдать ПРОБУ РЕБЕРГА?
И как эта процедура вообще происходит?

Читала в инете какие-то странные подробности сей процедуры... что-то типа: с утра в течение 1 часа у пациента ЛЕЖА собирают мочу. В середине часа берут венозную кровь.
Это как это? Лежа собирать мочу? И почему лежа? Что от этого меняется?
Буду благодарна за любую инфу.

Сообщение отредактировал Invite: 25.11.2011, 16:02:18

  • 0

#399
zoya*

zoya*
  • Гость
  • 24 сообщений

Нефрологов по городу мало, но они есть.

Главный нефролог РК Исмагилов Ренат Закуанович, профессор, в основном к нему обращаются больные с пересаженной почкой и больные которые хотят пересадиь почку, он проводит обходы в ГКБ №7.

Главнй нефролог г.Алматы Султанова Багдат Газизовна, профессор, она какуже тут было написано раньше работала в НЦ "Урологии", а теперь принимает в ЛДЦ на Мира-Гоголя, если спускатся по Мира, то не доходя до Гоголя серое старое здание, по моему там других мед.учреждений нет.

Есть председатель ассоциации нфрологов Казахстана, профессор Канатбаева Асия Бакишевна, в деской больнице "Аксай", к ней лучше с детьми обращатся.

Так же, детский нефролог, учившийся за рубежом, без пяти минут доктор наук, генеральный секретарь ассоциации гнефрологов Казахстана - Кабулбаев Кайрат Абдуллаевич.

Есть еще и профессор Жанузаков Мурат Ахметович, он сейчас заведует кафедрой терапии в АГИУВ, но если поражение почек произошло в результате диабета или системных заболеваний, то равных ему нет.

Наконец есть отделение платной нефрологии ЦГКБ, где трудится Шурина Акмарал Жусупбековна, она к работе относится со всей душой, пока не поставит на ноги, не успокоится.

Да, есть нефролог в Сов.минке, Сопелиди Людмила Евгеньевна, врач с большим опытом.

В диагностическом центре Енокян, о нем уже писали.

Если нет денег, то Вас ждет ужас бюджетной нефрологии в Калкамане, ГКБ №7, там сейчас идет ремонт, условия для больных ужасные. Но,будем надеятся это временно.



Здравствуйте! Можно мне тоже телефоны нефрологов в личку, заранее спасибо.

Сообщение отредактировал zoya*: 15.12.2011, 19:39:45

  • 0

#400
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Врачи меня не ограничивали в приеме воды, к тому же я себя чувствую хорошо, слава Богу ноги не отекают, лицо тоже, а значит организм справляется.

возможно потому и не отекают, что кое-что из описанного обладает слабым, но, всё-таки, мочегонным эффектом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.