Перейти к содержимому

Фотография

Почки Болели, лечим, лечили......(нужен врач-Нефролог)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#401
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
задобали эти "покрывала" о восточной медиц-не...
  • -2

#402
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Подскажите пожалуйста - такая проблема. нужно удалить кисту почки, 4Х4 см. Где и у кого лучше это сделать - в Алматы или в Новосибирске? Буду благодарна за инфо.
  • 0

#403
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Скажите, отчего у 5-летнего ребенка может быть хронический воспалительный процесс в почках? Может ли быть от перенесенного 2 месяца назад ОРВИ? Ничем особенным никогда не болел, ни на что не жаловался, только все время, года 2 уже точно, пьет много воды. Проверились у эндокринолога, она послала нас на УЗИ надпочечников, и узист обнаружила хр. воспаление в почках.
Еще вопрос - с результатами анализов и УЗИ идти к нефрологу или к педиатру?
  • 0

#404
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Аксиома, сначала к педиатру, потом к нефрологу

Но УЗИ лучше перепроверить в другом месте. Это очень субъективный метод.
  • 0

#405
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Скажите, отчего у 5-летнего ребенка может быть хронический воспалительный процесс в почках? Может ли быть от перенесенного 2 месяца назад ОРВИ? Ничем особенным никогда не болел, ни на что не жаловался, только все время, года 2 уже точно, пьет много воды. Проверились у эндокринолога, она послала нас на УЗИ надпочечников, и узист обнаружила хр. воспаление в почках.
Еще вопрос - с результатами анализов и УЗИ идти к нефрологу или к педиатру?

Можете сразу к нефрологу. Я наблюдаюсь в Аксайской детской поликлинике что в Каменке. Там настоящий нефролог (а не уролог с курсами повышения квалификации).Гульнара Какимжановна. Очень внимательно смотрит анализы, обследования, самого ребенка. Антибиотики с маху не назначает, смотрит, есть ли необходимость. Только пеленку с собой захватите. УЗИ у них тоже делают, не могу сказать, что я в восторге, но вроде качественно. По крайней мере увидели у нас врожденную проблемы почек, ту, которую узист во 2-й детской в упор не разглядел :D
Прием в поликлинике с 11 до 15, стоимость, не соврать бы, 1500 (1700?) тенге.
  • 0

#406
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
topcraze, ПуФФыСтИк, спасибо! Да, сначала перепроверим УЗИ, и мочу на анализы сдаст... благодарю за контакты врача.
  • 0

#407
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Перепроверили УЗИ у хорошего узиста в ДостарМеде, она мне показала, объяснила, почему у моего сына не может быть двустороннего хронического пиелонефрита, и сказала, что узист вообще не должен ставить подобных диагнозов.
Не нашла тему про медцентры, напишу здесь - не рекомендую ходить к узисту в МЦ Дади, то ли у них аппарат плохой, то ли узист... Мы пошли туда только из-за эндокринолога, и решили сразу сделать УЗИ надпочечников на месте.
  • 0

#408
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
всем привет,
подскажите где можно удалить камни в почках дроблением? удаляют ли в институте урологии на Жарокова? подскажите там врача который этим занимается. для папы нужно.
заранее спасибо
  • 0

#409
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

всем привет,
подскажите где можно удалить камни в почках дроблением? удаляют ли в институте урологии на Жарокова? подскажите там врача который этим занимается. для папы нужно.
заранее спасибо

Мне папе делали там дробление ,врач Саченава Г.В . кстати очень хороший врач.
  • 0

#410
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ДБ! Посоветуйте пожалуйста хорошего хирурга для удаления почки. У мамы коралловидный камень пробил почку, эта почка еще полна гноя, и дала свищ на спину. Общее состояние у нее не очень хорошее- ослабленное. Врачи отказываются ее оперировать и я их в принципе понимаю - 80% того, что не перенест анестезии. Ну, я же не могу просто так сидеть и смотреть на мамины страдания. Говорят ищущий да найдет. Может кто знает хорошего хирурга, кто бы не испугался взяться за лечение мамы, какие то восстановительные процедуры, а далее и удаление почки с гноем. Помогите пожалуйста! Спасибо заранее!!!
  • 0

#411
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
посоветуйте пожалуйста хорошего доктора, камень в почке.
  • 0

#412
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
камень в почке. срочно нужен хороший врач. помогите плиз.
  • 0

#413
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


всем привет,
подскажите где можно удалить камни в почках дроблением? удаляют ли в институте урологии на Жарокова? подскажите там врача который этим занимается. для папы нужно.
заранее спасибо

Мне папе делали там дробление ,врач Саченава Г.В . кстати очень хороший врач.


спасибо, а есть ли ее координаты, папа не в Алматы, нужно по телефону кое-что спросить.
  • 0

#414
peregovorshik

peregovorshik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Султанова Б.Г. принимает один раз в неделю по пятницам в клинике Доктора "Ю" (Маркова -АльФараби), очень грамотный, квалифицированный нефролог, сама лечилась у нее!!! :super:

Сейчас Султанова Б.Г. принимает в Приват Клинике.
Были на днях у нее на приеме. Супруга болеет, было состояние неважное. Температура перед выездом была под 39, слабость. Записались между приемами в этот же день.
Но нам не очень повезло. Поставили диагноз ОРВИ и отправили домой, хотя анализы мочи показывали наличие воспалительного процесса в почках.
Узи почек, поджелудочной, печени показало, что все в норме.
Несмотря на эти анализы первоначальный диагноз был оставлен и мы уехали.
Сейчас лежим в стационаре и лечимся - диагноз пиелонефрит.
Искренне жаль, специалист наверное хороший...
  • 0

#415
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
посоветуйте пожалуйста хорошего квалифицированного врача.и хорошего узиста.чтоб разбирался..в какой клинике лучше сделать?
  • 0

#416
she-fox

she-fox
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Султанова Б.Г. принимает один раз в неделю по пятницам в клинике Доктора "Ю" (Маркова -АльФараби), очень грамотный, квалифицированный нефролог, сама лечилась у нее!!! :super:

Сейчас Султанова Б.Г. принимает в Приват Клинике.
Были на днях у нее на приеме. Супруга болеет, было состояние неважное. Температура перед выездом была под 39, слабость. Записались между приемами в этот же день.
Но нам не очень повезло. Поставили диагноз ОРВИ и отправили домой, хотя анализы мочи показывали наличие воспалительного процесса в почках.
Узи почек, поджелудочной, печени показало, что все в норме.
Несмотря на эти анализы первоначальный диагноз был оставлен и мы уехали.
Сейчас лежим в стационаре и лечимся - диагноз пиелонефрит.
Искренне жаль, специалист наверное хороший...

Ещё Султанова Б.Г. принимает в лечебно-диагностическом центре на мира советской. Правда не каждый день,по моему только в четверг.
  • 0

#417
inspirit

inspirit
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мой свекор много лет мучился с камнями в почках, такие боли были, несколько раз лежал в больницах, все твердили, что нужно оперировать. однажды его "прихватило" - боли в животе были, рвота и тд. и тп. на почки даже не подумали, первая мысль была - отравление. вызвали скорую, сказали сбой поджелудочной, он всю ночь промучился, ну утро пошел на УЗИ, а там камень большой уже в протоке, узист вызвала скорую, увезли в БСМП, там естественно никто за выходные не пришел к нему, только список лекарств нам выписали, чтоб купили, на все процедуры сказали очередь и когда выяснят какого размера камни и что с ними дальше делать было неизвестно, а он с болями... в понедельник мы его оттуда забрали, повезли в Совминовскую больницу, там сделали все необходимое, предложили подробить ультразвуком, кажется, за 2 процедуры все сделали, песок конечно выходил еще болезненно, но зато камни все подробились и теперь их нет. отдали эти камни на анализ, там расписали, какие продукты исключить, чтоб камни вновь не образовывались. тьфу, тьфу уже полгода не жалуется, а то постоянно были приступы.
  • 0

#418
MarinaT

MarinaT
  • Читатель
  • 240 сообщений

Перепроверили УЗИ у хорошего узиста в ДостарМеде, она мне показала, объяснила, почему у моего сына не может быть двустороннего хронического пиелонефрита, и сказала, что узист вообще не должен ставить подобных диагнозов.
Не нашла тему про медцентры, напишу здесь - не рекомендую ходить к узисту в МЦ Дади, то ли у них аппарат плохой, то ли узист... Мы пошли туда только из-за эндокринолога, и решили сразу сделать УЗИ надпочечников на месте.

вот читала как раз ваше сообщение хотела посоветовать другого узиста Вам а Вы уже сходили в Достармед я тоже туда хожу на комсомольской там врачи классные!!!))) у меня у самой воспалительные процессы в почках, это мучение жуткое, но вот в Достармеде и потом когда два года назад лежала урологии мне и там и там посоветовали китайскую медицину потому что у нас одно лечат другое колечат и это правда я уже устала от огромного количества лекарств, вот появилась возможность съездила в китай, ооох это круто мне почки иглоукалыванием лечили банки с огнём, приехала в Алмату врач восторге, а хотя в Алмате уже операцию хотели назначить, ууфф избежали, но почки легко опять запустить мне сказали поддерживать, а тут я поняла что в Алмате истинных носителей китайской медицины не найдешь, в прошлом году ходила к одной женщине но не долго она уехала обратно в Китай, вот у кого только не была, а к таблеткам не охото возвращаться, ну вот нашла мужчина приехал с Китая, знакомые уже к нему попали говорят настоящий, я в понедельник иду к нему и врач меня поддерживает, ну я у него диагностику прошла уже он даже с момим врачом созвонился сказал что воспаление уберет! так что всем мой совет старайтесь при лечение избегать лекарства это не есть хорошо!!!

Сообщение отредактировал MarinaT: 07.03.2012, 16:20:47


#419
Лилия 1

Лилия 1
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Кто знает -где можно остановиться в алмате, рядом с РГКП РДКБ АКСАЙ, в Каменке дней на 10? комната или хотябы койка, сколько стоит, и сотовый, Пожалуйста.
  • 0

#420
Kati_vip

Kati_vip
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте мне пожалйста хорошег нефролога. Сама я из Алматы.

Я беременна на 6-7 неделе и у меня с детства хронический пиелонефрит. Сейчас сдала анализы, они у меня не очень хорошие, видать воспалился пиелонефрит. Мне мой гинеколог сказал встать на учет к нефрологу и чтоб я наблюдалась у него всю беременность.
Хотелось, чтобы нефролог был хороший. Подскожите мне пожалуйста!

Мне сказали обратиться к одному нефрологу ее зовут Попенка Евгения Валентиновна, кто-нибудь слышал про такую, и кто нибудь наблюдался у нее? Может кто-нибудь сказать про нее какие-нибудь отзывы...?

Может все таки кто-нибудь подскажет проверенного хорошего нефролога?

Зарание спасибо! Буду очень благодарно вашим советам!

Сообщение отредактировал Kati_vip: 18.04.2012, 18:40:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.