Перейти к содержимому

Фотография

Почки Болели, лечим, лечили......(нужен врач-Нефролог)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#201
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
врач назначила фурамаг, кто пил, какие результаты были?
по мне лучше канефрон пропить, более натуральный, в чем разница?
  • 0

#202
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вообщем ситуация такая, у мужа перидоически закладывает уши-давление. Пошел к терапевту, сказали почечное давление, нужно проверять почки. Записался к нефрологу- все действия происходят в Достар Меде. Врач его принила и назначила кучу анализов и обследований на общую сумму в районе 52тыс. Сказала,что нужно проверить ВСЕ ,чтобы выявить причину давления. Вот я думаю стоит сходить к другому нефрологу, может ему будет достаточно каких-то пару обследований для диагноза. Подскажите к кому можно обратитьсяс такой проблемой? Просто выкинуть 50 штук на всякие УЗИ и анализы мочи ,чтобы потом тебе оптяь же не нашли причину..юперспективой не радует

Попробуйте сходить к Сопилиди, имя отчество не помню. Она в совминовской поликлинике принимает, прием 1500, повторный 1000. У меня не большой опыт хождения по врачам, все же она мне понравилась, видно что человек заинтересован. Отвечала на все мои вопросы, я расказала от чего когда лечилась, в общем внимательная она.

Сообщение отредактировал ariuss: 13.01.2010, 18:18:49

  • 0

#203
vinogradka

vinogradka
  • Гость
  • 25 сообщений

Подскажите где лучше пройти реабилитацию после трансплантации почки???

Лучше всего пройти реабилитацию по пересадке в Китае. В Урумчи есть клиника, кажется №1, там на 15 и 22 этаже есть некая Райхан, все пересадочники (у кого есть возм-ть) ездят к ней не только реабилитацию после пересадки, но и сдавать анализы уже много позже после операции.
  • 0

#204
fotofact

fotofact
  • Гость
  • 30 сообщений

врач назначила фурамаг, кто пил, какие результаты были?по мне лучше канефрон пропить, более натуральный, в чем разница?

лучше пить их вместе, эффект фурамага будет усилен. канефрон растительный, а фурамаг химический препарат
  • 0

#205
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
любимой тете поставили диагноз-пиелонефрит и мочекаменная болезнь.
Полное обследование показало песок и камешки в почках.три года назад уже была операция-удалили камень и песок с почки левой.нужны нормальные спецы здесь и в китае за достойную оплату.подскажите!
  • 0

#206
fotofact

fotofact
  • Гость
  • 30 сообщений
Кто-то спрашивал насчет Канефрона, вот чтоя нашла
http://bionorica.kz/..._...6&Itemid=72
  • 0

#207
лютик_75

лютик_75
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

любимой тете поставили диагноз-пиелонефрит и мочекаменная болезнь.
Полное обследование показало песок и камешки в почках.три года назад уже была операция-удалили камень и песок с почки левой.нужны нормальные спецы здесь и в китае за достойную оплату.подскажите!


Зачем Китай? Вам дорога в институт урологии (кажется на утепова, уточните в справочнике) или в центральную больницу- там отделение урологии
  • 0

#208
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

врач назначила фурамаг, кто пил, какие результаты были?
по мне лучше канефрон пропить, более натуральный, в чем разница?


У мамы недавно болели почки, врач прописал канефрон, помогло уже через несколько дней. Сейчас продолжает пить уже для профилактики. Так что вроде хороший препарат, хотя, конечно, все индивидуально
  • 0

#209
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите пож. где можно сделать качественое УЗИ почек. На самом деле мест очень много, но может кто то что то сможет посоветовать. Можно сразу в личку! Заранее благодарна! ;)
  • 0

#210
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

я узнала, ее прием стоит 5000 тенге. Это нормально? не завышена ли цена?... Чего боюсь: стоит ли того.

Прием у Султановой и в 2008 г. стоил 5000 тенге - первоначальный, а повторные дешевле! Я ходила к неё на Аль-Фараби - Маркова, в клинику Доктора Ю.
Будьте здоровы!!!! ;)

Сообщение отредактировал Olga M: 11.02.2010, 15:55:47

  • 0

#211
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Кто нибудь ходил в Сункар к нефрологу? Есть отзывы?
Беспокоит правая почка, пропиваю Канефрон все проходит, но через некоторое время ноющая боль возвращается. Год назад во время узи поставили небольшое воспаление и опущение правой почки (резко худела, простыла). То есть ситуация не критическая, но сейчас планирую беременность и хотелось бы пролечить почки заранее. Плюс сегодня будут готовы результаты анализов в Сункаре, поэтому чтобы далеко не ходить хотелось бы там же попасть на прием.
  • 0

#212
Jedi Knight

Jedi Knight
  • Частый гость
  • 67 сообщений
какие комментарии насчёт нефрологов в Диагностическом центре в Алматы?
кого из нефрологово посоветуете?
  • 0

#213
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите пож. где можно сделать качественое УЗИ почек. На самом деле мест очень много, но может кто то что то сможет посоветовать. Можно сразу в личку! Заранее благодарна! :fie:

Если хотите качественное УЗИ почек, то Вам надо к Григоренко Елене Ивановне, только к ней. Она принимает в институе урологии, прием по записи. тел 249-82-54.
но она пока на больничном :spy:, буду ждать
  • 0

#214
Сладкуша

Сладкуша
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Люди добрые, подскажите пжл. Вопрос скорее адресован врачам, если они сюда заходят.
Можно ли принимать цистон и канефрон вместе либо поочереди? Дело в том, что мне как-то врач назначил предварительное лечение (перед рентгеном почек) цифран, а после канефрон. Я пропила, стало очень хорошо, анализы все суперские, рентген тоже показал отличный результат. С рентгеном пошла к другому врачу в той же клинике где и рентген, он посмотрел, сказал что все ок. Сейчас меня снова беспокоят боли (не такие резкие, но я чувтсвую тяжесть в области почек). Решила пролечится самостоятельно, но прочитала что цифран - это очень мощный антибиотик, без назначения пить его нельзя. Анализ на бакпосев старый к тому же. Купила канефрон и цистон, насчет последнего сомневаюсь, хоть он и растительный, но у него действие как у антибиотика или нет?
Просто у меня одна почка (вторую удалили в 2002 году из-за гидронефроза), сейчас чувствую что в диурез (или как его там) уменьшился.
Заранее спасибо!
К врачу идти - нет времени, сама себя ругаю, просто я очень часто отпрашивалась с работы по поводу планирования беременности, а сейчас уже стыдно отпрашиваться...
  • 0

#215
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Люди добрые, подскажите пжл. Вопрос скорее адресован врачам, если они сюда заходят.
Можно ли принимать цистон и канефрон вместе либо поочереди? Дело в том, что мне как-то врач назначил предварительное лечение (перед рентгеном почек) цифран, а после канефрон. Я пропила, стало очень хорошо, анализы все суперские, рентген тоже показал отличный результат. С рентгеном пошла к другому врачу в той же клинике где и рентген, он посмотрел, сказал что все ок. Сейчас меня снова беспокоят боли (не такие резкие, но я чувтсвую тяжесть в области почек). Решила пролечится самостоятельно, но прочитала что цифран - это очень мощный антибиотик, без назначения пить его нельзя. Анализ на бакпосев старый к тому же. Купила канефрон и цистон, насчет последнего сомневаюсь, хоть он и растительный, но у него действие как у антибиотика или нет?
Просто у меня одна почка (вторую удалили в 2002 году из-за гидронефроза), сейчас чувствую что в диурез (или как его там) уменьшился.
Заранее спасибо!
К врачу идти - нет времени, сама себя ругаю, просто я очень часто отпрашивалась с работы по поводу планирования беременности, а сейчас уже стыдно отпрашиваться...

Начну с того, что я болею почками уже больше 20 лет, у меня тоже была операция ну и т.д и т.п, что касается препаратов, то я канефрон пила вместе с полином, мне очень помогли эти лекарства. Цистон я пила только тогда, когда у меня были приступы цистита, но тьфу-тьфу пока все нормально, препарат не плохой. На прошлой неделе ходила к врачу Сопилиди сдела все анализы, в частности биохимию, посмотрели работу почек, все в норме, у меня проблемы со спиной, вернее с позвоночноком, и кажется что болят почки. Теперь опять к мануалисту. А с почками все же лучше ходить в врачу, хотя бы весна, осень.
  • 0

#216
Insult_Boot2008

Insult_Boot2008
  • Постоялец
  • 469 сообщений
для тех, кто по утрам просыпается с болями в почках:

я проболела с детства с 13 лет и прочла и проконсультировалась со множеством специалистов, теперь и уже на практике знаю точно, ЧТО ПОЧКИ НЕ ЛЮБЯТ СИНТЕТИКУ!
Запомните это раз и навсегда. Одеяло, подушка, белье - все должно быть натуральное, из хлопка, шерсти и т.д. И НИКАКОЙ ХИМИИ!Почки ноют, если замерзли, а под тобой на матраце только простыня или одеяло добавкой ситетики, все должно быть 100% х/б.
Я на этом уже такой многолетний эсперимент проделала над своими почками, и уже могу все через почки пропустить и узнать состав продукции 100% х/б и натуральное оно или нет. Если почки ноют, значит есть в составе синтетика.

Так что не торопитесь пить таблетки, они тоже относятки к химии. Химию почки тоже не жалуют. Лучше помсотрите сначала на чем вы спите и что вы носите.
У меня слава богу гломорулонефрита уже нет, и я за это благодарна врачу из Байрам -Али, это он мне посоветовал , а я хочу поделиться с миром. И все это с божьей помощью было достигнуто только соблюдая диету, и внешний фактор - жизнь без синтетики и химии! Вот таков должен быть девиз у всех почечников.
Удачи вам всем , терпения и выздоровления !!!

Сообщение отредактировал Insult_Boot2008: 23.02.2010, 17:18:52

  • 0

#217
zubi

zubi
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня отекает лицо, ноги, редко бывает даже пальцы на руках. Иногда ноят почки. Вот хочу найти действительно компетентного врача, где он принимает, точное название учреждения, адрес точнейший, ФИО, и если можно телефон!

В прошлом году в конце лета лечилась у одного врача которого на первых страницах темы расхваливают. Так я после ее лечения до сих пор прибываю в шоке от наших врачей, она настояла на том, чтобы я легла к ней в платное отделение, там было кроме меня 2 женщины, одна явно с больными почками, другая с непонятным диагнозом (то ли почки, то ли еще что) и одна бабулька, которую дети пристроили отдохнуть, так как в санаториях мест не было. Так вот нас всех лечили одинаково, капали системы, глюкозу и еще что то. То есть и бабульку, и людей с больными почками и женщину с неуточненным диагнозом лечили одинаково. Короче пустая трата денег, времени и сил. Ни облегчения, ничего!!! 5 дней я там провалялась, писала в разные баночки каждый день, а диагноза толком то и не было и лечения соответствующего. Все что мне капали там за 7000 тенге в день (так примерно обошлось) я могла бы с меньшими затратами делать и дома. Вот обследование закончилось. Она выписала мне лекарства и все! Даже не сказала прийти к ней сново, а просто посоветовала обратиться по месту жительства. На х*ра я ваще к ней тогда пошла. Мне показалось, что им просто надо было кого-то "положить" в свое отделение, чтоб места не пустовали и денюшки были.
Кто мне посоветует реально нормального врача????

Сообщение отредактировал zubi: 10.03.2010, 17:32:21

  • 0

#218
Sonche

Sonche
  • Гость
  • 35 сообщений
Можно ли в Казахстане получить поддержку государства людям с Хронической Почечной Недостаточностью? Может быть люди, которые стоят на учете в нефрологии получают какие-то льготы, или жизненно необходимые препараты бесплатно?
Лекарства для поддержания деятельности почек очень дорогие, человек с ХПН не может полноценно работать, чтобы обеспечить себя этими лекарствами. Подскажите, где можно узнать такую информацию?
  • 0

#219
zubi

zubi
  • Гость
  • 33 сообщений
Слышала что еще в Советское время врачи-нефрологи больных с почками отправляли лечиться в санатории Узбекистана.
Кто-нибудь подобное слышал? И мнение о Санатории Ситораи Мохи Хоса, Узбекистан
  • 0

#220
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
подскажите, пжста, грамотного специалиста УЗИ для диагностики почек!
P.S. В институт урологии звонила - Григоренко там больше не работает ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.