Перейти к содержимому

Фотография

Почки Болели, лечим, лечили......(нужен врач-Нефролог)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 643

#161
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем здравствуйте!
У меня одна почка, в 2002 году сделали нефреэктомию в 12 больнице по поводу гидронефроза. Сейчас периодически сдаю анализы ОАМ, ОАК, бак посев, и УЗИ (кстати УЗИ почек я советую делать у Григоренко Елены Ивановны, хороший специалист, знающий сове дело, принимает в НИИ Урологии на Жарокова, запись по тел:249 82 54). Прошлой зимой моя единственная почка первый раз за все это время разболелась. По УЗИ непонятно, похоже что почка не прорабатывает жидкость достаточно хорошо. Сделали эскр.урогрфию - рентген показывает что все хорошо.
Просто мы планируем ребенка, пока зачатие не получается. И начиталась я тут про страсти при беременности... Блин страшно мне, тут с двумя почками еле рожают, что мне то... А лялю хочется сильно!!! Кто что посоветует? Есть ли такой опыт у кого-нибудь?


Мне уже как третий год поставили диагноз - гипоплазия левой почки (фактически осталась одна почка), это еще и при хр.пиелонефрите. томография с окрашиванием показывает неплохие результаты вроде. Нам сейчас уже 25 недель все проходит без осложнений... :-) тьфу тьфу тьфу.. только вот я на особом счету у себя в ЖК.
Так что думаю с хорошими врачами, желательно иметь знакомых конечно, вы не должны боятся зачинать ребеночка.
А что теперь делать, не сидеть же и не завидовать тем у кого все нормуль!!! :dandy:
Просто надо беречь себя при беременности особенно тщательно! И папочкам такой же совет... берегите своих ненаглядных мамочек, особенно если со здоровьем не все в порядке! :smoke: Всем удачи!!!
  • 0

#162
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

to Бина
Скажите пжт какие пропорции соблюдать, сколько воды и сколько шиповника? Я так поняла этот травяной напиток у кого хронич пиелонефрит? заранее спасибо


я не соблюдала пропорций, у меня 2литровый термос туда клала где-то 10-15ягод, настаевала до утра и пила, шиповник очень богат минералами и витаминами, как мочегонный идет, короче говоря, я и второй беременности - все время пила, тьфу -тьфу не разу не отекала, хотя у меня 2 почки больные
  • 0

#163
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

у кого нибудь есть положительный опыт лечения пиелонефрита народными средствами? периодически принимаю уколы и системы, но непонятные боли в почках все равно остаются.

то же самое. интересуют случаи как можно вылечить хр. пиелонефрит. Мешает полноценно спортом заниматься, да и неудобства, а так боли очень редко бывают.
  • 0

#164
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


у кого нибудь есть положительный опыт лечения пиелонефрита народными средствами? периодически принимаю уколы и системы, но непонятные боли в почках все равно остаются.

то же самое. интересуют случаи как можно вылечить хр. пиелонефрит. Мешает полноценно спортом заниматься, да и неудобства, а так боли очень редко бывают.


как мне сказали, хр. Пиелонефрит не излечим, где-то что-то всегда будет о себе давать знать, у меня как начинают болеть я сразу настаиваю листья брусники и шиповник -вроде как помогает всегда, если уже сильно тянет то еще добавляю медвежьи ушки и 3-4 раза в день по 150гр до еды .попробуйте ,может тоже поможет.
  • 0

#165
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

как мне сказали, хр. Пиелонефрит не излечим, где-то что-то всегда будет о себе давать знать, у меня как начинают болеть я сразу настаиваю листья брусники и шиповник -вроде как помогает всегда, если уже сильно тянет то еще добавляю медвежьи ушки и 3-4 раза в день по 150гр до еды .попробуйте ,может тоже поможет.

Спасибо. А что такое "медвежьи ушки"? :smoke:
  • 0

#166
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений


как мне сказали, хр. Пиелонефрит не излечим, где-то что-то всегда будет о себе давать знать, у меня как начинают болеть я сразу настаиваю листья брусники и шиповник -вроде как помогает всегда, если уже сильно тянет то еще добавляю медвежьи ушки и 3-4 раза в день по 150гр до еды .попробуйте ,может тоже поможет.

Спасибо. А что такое "медвежьи ушки"? :smoke:


это трава, в аптеках продают,не болейте!
  • 0

#167
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений


как мне сказали, хр. Пиелонефрит не излечим, где-то что-то всегда будет о себе давать знать, у меня как начинают болеть я сразу настаиваю листья брусники и шиповник -вроде как помогает всегда, если уже сильно тянет то еще добавляю медвежьи ушки и 3-4 раза в день по 150гр до еды .попробуйте ,может тоже поможет.

Спасибо. А что такое "медвежьи ушки"? :-)


она еще называется толокнянка..на вкус не очень,но помогает хорошо! :D

Сообщение отредактировал Татьяна: 30.09.2009, 21:13:38

  • 0

#168
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Здравствуйте, у меня ситуация: опущена левая почка то ли с рождения, то ли само по себе. Делала рентгены, узи всякие, пиелонефрита нет, но боли в спине и пояснице дикие, как будто спина деревянная.
Сказали, что нужно срочно поправится, набрать вес,чтобы почке то ли легче стало, и если забеременею, то тоже положительно повлияет на почку. Походить на ЛФК. Болит спина сильно, тянет даже в ногу. Что сделать, чтобы "поднять" ее? как поступить в этой ситуации? Сказали, что с самой спиной, все в порядке при рентгене, мол, боли изза опущенности. Что, так и ходить с болями всю жизнь? Плиз, помогите хотя ы советом, буду благодарна!

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 09.10.2009, 12:36:10

  • 0

#169
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to Бина
а какие пропорции трав? у меня\ у самой хронич пиелонефриит, а таблетки не хочется пиить, вот к травкам больше веры. Заранее спасибо
  • 0

#170
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
не знаете, где сейчас принимает нефролог Султанова Б.Г.? что-то ее так хвалят все, попробую сходить к ней.
  • 0

#171
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

to Бина
а какие пропорции трав? у меня\ у самой хронич пиелонефриит, а таблетки не хочется пиить, вот к травкам больше веры. Заранее спасибо


где-то по столовой ложке, если сильно тянет и боли сильнее то 2 столовые ложки, брусники, медвежьих ушек а шиповник всегда на глаз 15-20штук.
  • 0

#172
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Да,мы тоже много слышали про капли Скворцова, у меня дети пьют экстракт № 7.Хорошо повышает иммунитет у детей,они у меня тюфу-тьфу давно не болели..


Расскажите, что это за капли Скворцова, и где можно их приобрести.
  • 0

#173
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Здравствуйте, у меня ситуация: опущена левая почка то ли с рождения, то ли само по себе. Делала рентгены, узи всякие, пиелонефрита нет, но боли в спине и пояснице дикие, как будто спина деревянная.
Сказали, что нужно срочно поправится, набрать вес,чтобы почке то ли легче стало, и если забеременею, то тоже положительно повлияет на почку. Походить на ЛФК. Болит спина сильно, тянет даже в ногу. Что сделать, чтобы "поднять" ее? как поступить в этой ситуации? Сказали, что с самой спиной, все в порядке при рентгене, мол, боли изза опущенности. Что, так и ходить с болями всю жизнь? Плиз, помогите хотя ы советом, буду благодарна!


вы наверно худенькая как и я ))мне тоже говорили набрать вес, как мин 10кг, у меня не получается, всегда периодический сдаю анализы, если есть воспаление то я сразу начинаю пить травы ,мне это очень хорошо помогает, попробуйте еще походить на ЛФК, есть спец. упражнений.
  • 0

#174
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Бина, да, я худенькая :-) но не тощая, рост 163, вес 53. Миниатюрная , что ли. От этого и страдаю. Прямо так и говорят - нарасти жирок. Как?! Не получается.
  • 0

#175
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Бина, да, я худенькая :laugh: но не тощая, рост 163, вес 53. Миниатюрная , что ли. От этого и страдаю. Прямо так и говорят - нарасти жирок. Как?! Не получается.


как мне врач говорит,всегда надо что-то жевать :-)
  • 0

#176
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Бина, да, я худенькая :rolleyes: но не тощая, рост 163, вес 53. Миниатюрная , что ли. От этого и страдаю. Прямо так и говорят - нарасти жирок. Как?! Не получается.


Кстати, хочу сказать ,что вес вроде как нормальный, скорее всего у вас воспаление было, пролечитесь и контрольный узи сделайте, иногда при воспалений показывает опущение почки, у меня вот проблематично при росте 170,вес 44кг ,кушаю как все,но не поправляюсь, а вот когда выезжаю в заграницу ,скажем 7-10 дней я заметно поправляюсь на 2-3 кг, не знаю с чем это связанно, но факт на лицо;))
  • 0

#177
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Может там, за границей, другой воздух и продукты питания? :-)
Я повторю свой вопрос: Кто-нибудь в курсе, где принимает сейчас Султанова Б.Г. ? Там же, на Мира?
  • 0

#178
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



у кого нибудь есть положительный опыт лечения пиелонефрита народными средствами? периодически принимаю уколы и системы, но непонятные боли в почках все равно остаются.

то же самое. интересуют случаи как можно вылечить хр. пиелонефрит. Мешает полноценно спортом заниматься, да и неудобства, а так боли очень редко бывают.


как мне сказали, хр. Пиелонефрит не излечим, где-то что-то всегда будет о себе давать знать, у меня как начинают болеть я сразу настаиваю листья брусники и шиповник -вроде как помогает всегда, если уже сильно тянет то еще добавляю медвежьи ушки и 3-4 раза в день по 150гр до еды .попробуйте ,может тоже поможет.


Еще я добавляю туда же 1,5-2 столовые ложки мороженной клюквы. Это обязательно! Антисептик.
  • 0

#179
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
у кого нибудь есть положительный опыт лечения пиелонефрита народными средствами? периодически принимаю уколы и системы, но непонятные боли в почках все равно остаются. [/quote]
то же самое. интересуют случаи как можно вылечить хр. пиелонефрит. Мешает полноценно спортом заниматься, да и неудобства, а так боли очень редко бывают.
[/quote]

как мне сказали, хр. Пиелонефрит не излечим, где-то что-то всегда будет о себе давать знать, у меня как начинают болеть я сразу настаиваю листья брусники и шиповник -вроде как помогает всегда, если уже сильно тянет то еще добавляю медвежьи ушки и 3-4 раза в день по 150гр до еды .попробуйте ,может тоже поможет.
[/quote]

Еще я добавляю туда же 1,5-2 столовые ложки мороженной клюквы. Это обязательно! Антисептик.
[/quote]

Я с мороженой клюквы делаю морс, через бленде +немного сахара, воды и льда, варю компоты, так мне кажется лучше, травы лучше отдельно готовить, медвежьи ушки и брусника есть антисептик, каждый все делает по своему.
  • 0

#180
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Может там, за границей, другой воздух и продукты питания? :fie:
Я повторю свой вопрос: Кто-нибудь в курсе, где принимает сейчас Султанова Б.Г. ? Там же, на Мира?

Не знаю как на Мира, а в клинике докрок "Ю" принимает, позвоните узнайте на Мира .тел. здесь писали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.