Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#141
Dog_Hunter

Dog_Hunter
  • Свой человек
  • 732 сообщений
надо попробывать....спасибо за такой оригинальный кулинарный изыск..
  • 0

#142
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

надо попробывать....спасибо за такой оригинальный кулинарный изыск..


да лана, будишь вотворять в жизнь - пригласи.
мне нравится не процесс забивания, а процесс поглощения забитого
  • 0

#143
Дина

Дина
  • Гость
  • 8 сообщений
Хорош басни расказывать
  • 0

#144
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Хорош басни расказывать

давайте-ка поделитесь впечатлениями происходящего как очевидец находящийся там :-/
ЗЫ: чера рано проснулся. и в 3 часа поехал и потрескал супчика.
  • 0

#145
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Хорош басни расказывать

не скажи... наврал я только то, что сам люблю так делать, но вот насчет наших заокеанских родственничков - это чистая правда (в годах 80-х так и было)
:-/
  • 0

#146
lorelei

lorelei
  • Частый гость
  • 97 сообщений
на базаре раз на раз не приходится, да и боязно как-то брать...
  • 0

#147
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в кореёских ресторанах или кафушках%-)
  • 0

#148
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а почему боязно на базаре? технология приготовления таже что и для семьи. если нефкусна будет - никто не будет покупать. все салаты свежие. патамушта на след. день все портица и не продать товара. ну мошт максимум день. а вот магазины продают пока не продасца. и часто (особенно в ресее) бяку испорченную продают.
а какие именна салаты интересуют?
  • 0

#149
Дина

Дина
  • Гость
  • 8 сообщений
Да, супчик это хорошо :)
А вот про забиение собаки в первый раз услышала :-/
пошла специально спросила у свекровки,что получила в ответ такой взгляд :D у--х-х
  • 0

#150
Дина

Дина
  • Гость
  • 8 сообщений

Хорош басни расказывать

не скажи... наврал я только то, что сам люблю так делать, но вот насчет наших заокеанских родственничков - это чистая правда (в годах 80-х так и было)
:D



Занесло же вашего дядю черт знает куда :-/ он наверно там еще и не такое видел,пусть поделиться впечатлениями
  • 0

#151
Дина

Дина
  • Гость
  • 8 сообщений
Если боязно,то специально договоритесь с кем-нибудь (соседки-кореянки, если нет то на базаре зеленом) и вам сделают салатики на ваш вкус .
  • 0

#152
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
тоже вариант. или саседа-карейца :-/

Сообщение отредактировал rockON: 14.06.2004, 08:08:55

  • 0

#153
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да кончайте о сапаках. эт не главное корейское блюдо. :-/))
  • 0

#154
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
боязно, потому что неизвестно в каких условиях всё это готовится :D У моего мужа раньше соседка кореянка была, которая на базаре торговала, так он до сих пор корейские салатики не ест, особенно с базара :-/

в магазинах вообще всегда жуть... иногда и вид-то несъедобный, но то что вкус :)

а я всё время покупаю у одной и той же девочки на Зел. базаре, вот уже лет 5-6 и всегда очень довольна :spy:
  • 0

#155
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ну так некоторые недалекие товарищи считают, что кореец и собака вещи не отделимые! (хотя, я тоже так считаю, покушать кя дян - это как боевое крещение) В детстве мне с этим мозги хорошо промыли - оленина, сайгак, или еще че покруче замутят(предки), а када узнал, че ел на самом деле, как то фиолетово было уже.
ЗЫ - поговорим о змеях... заспиртованных и вареных, которых наши предки ели и пили :-/ чтоб излечится от всяких болезней... в основной печени
  • 0

#156
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
я не пробовал. фкусна?
  • 0

#157
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
недоделанная у него соседка была. нехорошая. корейская кухня чем отличается от других знаете? тем что при приготовлении надо соблюдать особые правила ритуальные. чистота и порядок. душа. тогда достигается правильный фкус.
  • 0

#158
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
но лучше все-таки вариант с соседкой. Она уж не обманет, 1)ей хочется похвастаться
2)если что - она ж соседка, как в глаза потом смотреть?
есть еще точки разные, где частники делают салатики, к ним нада домой приезжать. Это очень удобно на торжество, када готовить сил нет.
  • 0

#159
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
а мне повезло на этот счет! у меня соседка-кореянка (хорошая такая, аккуратная и, видно, знающая суть ритуальной чистоты и порядка) по вечерам рядом с магазином вкусные салаты продает!.. у нее беру спаржу, хе из судака, грибочков и чего порекомендует, но обычно она кричит "эй! ты же спаржу либшь! иди сюда ..." или что-нибудь в этом роде!..
  • 0

#160
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
спаржа это "да"... давненько не ел... не подскажешь, где берешь, а то я сам не умею, а просить маму или бабушку неохота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.