Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#181
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

спасибо! буду пробовать.

Когда будешь пробовать не забудь, что "месить" рыбу с эссенцией должен человек с минимальным количеством порезов на руках и готовый потерпеть чуть-чуть жжение все той же эссенции :(

Кстати N1, на рыбалках холодильников нетуть, а посему все "холодильные" дела можно скипнуть, и так будет готово, как только остынет от кипящего масла.

Кстати N2, лучше конечно использовать рыб-хищников (судак, жерех, щука) ибо от "травоядных" рыб больший шанс подхватить каких-нибудь гельментов.
  • 0

#182
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
а что мешает нацепить перчатки и месить? руки то жалко все таки
  • 0

#183
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Приготовил на выходных сабж из судака, согласно рецепту, который запостила Адель.
Получилось классно!! :)

Единственное - смутило то что красный перец попадая в раскаленное масло
за доли секунды превращается в черный перец :) ...
Поэтому я добавил его уже после заливания рыбки маслом... :D

А вот перемешивать рыбу с эссенцией предпочел ложкой !

PS Кстати Janik, а почему вероятность подцепить гельментов от "травоядных" рыб, больше чем от "хищников" ?

Сообщение отредактировал TCP: 10.05.2005, 18:46:31

  • 0

#184
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а что мешает нацепить перчатки и месить? руки то жалко все таки

На рыбалках не то что перчаток нет, но иногда и более важных вещей не наблюдается.
  • 0

#185
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А вот перемешивать рыбу с эссенцией предпочел ложкой !

Ну и зря. Не бойся в след.раз, кожа с рук не слезет, а польза в жомкании рыбы в хе великая, качество улучшается, за счет более равномерного маринования.

PS Кстати Janik, а почему вероятность подцепить гельментов от "травоядных" рыб, больше чем от "хищников" ?

Ну такова статистика, запостить сюда? для повышения аппетита? :D

PS. Поправка. Правильное слово -- гельмИнты.

Сообщение отредактировал Janik: 11.05.2005, 12:04:57

  • 0

#186
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А мне кажеться что в эссенции руки можно просто сжечь нафик!
Это жеть кислота...

Адель просвятите вы тоже мешаете руками рыбу??
  • 0

#187
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у меня мама всю жизнь хе маринует руками и ничего, нормально. Да и родственники тоже все руками делают :D.
  • 0

#188
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
у меня кошак дома маленький есть... и во время игр с ним, он мне руки нехило расцарапал... поэтому только если в перчатках... ну или кого попросить :D

ps Janik про гельмИнты можно в личку, ну или в рыболовно-охотничью ветку...
безопасность на охото-рыбалке никому не помешает :)
  • 0

#189
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А мне кажеться что в эссенции руки можно просто сжечь нафик!
Это жеть кислота...

Адель просвятите вы тоже мешаете руками рыбу??

Вы вливаете эссенцию в рыбу, а не на руки. В процессе этого эссенция, вступая в реакцию с рыбой, значительно ослабевает. Жомкая рыбно-эссенциальную смесь вы ощущаете лишь небольшое пощипывание. Процесс жомканья не столь уж и продолжителен. После чего спокойно моете руки в водоеме или под краном, наслаждаясь помолодевшими руками, ведь с них сошел значительный слой ороговевшей кожи. Проверенно не раз.

:D
  • 0

#190
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

А мне кажеться что в эссенции руки можно просто сжечь нафик!
Это жеть кислота...

Адель просвятите вы тоже мешаете руками рыбу??

После чего спокойно моете руки в водоеме или под краном, наслаждаясь помолодевшими руками, ведь с них сошел значительный слой ороговевшей кожи. Проверенно не раз.

:D


to Janik не противно потом будет сабж употреблять ?

to Ma4o что такое "кя" хе...

Сообщение отредактировал TCP: 11.05.2005, 14:58:01

  • 0

#191
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А мне кажеться что в эссенции руки можно просто сжечь нафик!
Это жеть кислота...

Адель просвятите вы тоже мешаете руками рыбу??


Руками, все руками делаем :) Как правильно заметили тут, количество эссенции не такое большое, чтобы сжечь руки, просто сначала нужно полить рыбу, а потом вымешивать. Чем лучше вымешиваешь, проминаешь, тем лучше рыба маринуется. Корейские салаты в большинстве своем вымешиваются руками, уж извините, если кого шокирую.

2 ТСР: искренний поварской респект! Первый раз хе редко у кого получается! :D
  • 0

#192
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

to Janik не противно потом будет сабж употреблять ?

В кухонной практике вообще много малоаппетитных процедур если приглядываться :D
  • 0

#193
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений


to Janik не противно потом будет сабж употреблять ?

В кухонной практике вообще много малоаппетитных процедур если приглядываться :)


Ладно...ладно... написал не подумав... :D
  • 0

#194
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
привет
наверняка кто то из вас готовит корейскую морковку . можете рецептом поделиться ?
  • 0

#195
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Хм, имеет смысл подредактировать название темы.
  • 0

#196
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Хе из рыбы обсудили неплохо.
А кто-нибудь может поделиться рецептом приготовления хе из печени и куриных желудков?
  • 0

#197
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
печень, желудки, равно как и кя сначала отвариваются.
затем режем это дело на употребимые кусочки (не очень крупно, чтобы промариновалось) и заправляем.
  • 0

#198
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
А что такое "кя" ?

PS раз уж "тему" переименовали, тогда ктонибуть объясните пожалуйста как делаются булочки (ну по крайней мере похожи на булочки) из рисовой муки,
которые вместо хлеба вроде как употребляются ? :smoke:
  • 0

#199
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

печень, желудки, равно как и кя сначала отвариваются.
затем режем это дело на употребимые кусочки (не очень крупно, чтобы промариновалось) и заправляем.


тоже бы хотелось узнать что такое кя?

а насчет печени и желудков что-то я не понял
их нужно поварить, как я понимаю до готовности, а чем потом заправлять? уксусом нужно заливать? или может после варки такая же процедура как с рыбой?
  • 0

#200
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

привет
наверняка кто то из вас готовит корейскую морковку . можете рецептом поделиться ?


Это просто. Главное - иметь хорошую терку.
Терку рекомендую покупать не на базаре, а в магазине, хорошую, фирменную. Она стоить будет дороже, но зато прослужит дольше, не затупится после второй морковки и вообще.... У меня на базарных терках никогда ничего птного не терлось, одна каша выходила. Мож, это я такая безрукая? :smoke:

Короче, нашли хорошую терку, которая режет длинненькой соломкой. Натираем морковь, причем трем не туда-сюда, а только туда! туда! туда! :D Тогда соломка получается плотная, тонкая и красивая. Если тереть туда-сюда - получится слишком тонко, обрывочно, а при заливке заправкой и вовсе кашу получите.

Натерли морковь (предположим, полкило) Посолили по вкусу. Пожамкали ее хорошенько, чтобы сок дала. Дальше разогреваем на сковороде растительное масло, с полстакана, выливаем в морковь. Добавляем две-три столовые ложки разведенного уксуса, 1-2 зубчика раздавленного чеснока, красный перец на кончике ножа (кто любит поострее, можно больше, но поосторожней. Добавляйте понемногу, а то потом есть не сможете) Можно добавить приправу "Для корейской моркови" - продается везде, придает совершенно "базарный" вкус. :D Вымешиваете все очень хорошо (руками) , пусть постоит часик-другой. Даст ваша морковочка сок, смешается с маслом, уксусом и приправами.... Короче, прошу к столу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.