Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#641
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Сорри, погорячился малость, полстакана много будет, гр. 20-30 нормалек будет, ну и ложек ст. 3 штуки будет, короче говоря, на каждую ложку эссенции - 10 гр. воды

не вижу смысла, думаю что процентность эссенции от этого не уменьшится
  • 0

#642
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Почему не уменьшится? Еще как уменьшится... или вы думаете, что увеличив время, вы получите тот же эффект? Фишка эссенции именно в крепости, которая как бы "обваривает" мясо и происходит нужная обработка... Не надо ничего разбавлять, рыба и так сок даст, который разбавит эссенцию как надо и будет достаточно жидкости для мариновки.
  • 0

#643
научный сотрудник

научный сотрудник
  • Гость
  • 48 сообщений
Для Maslo (про картошку).
А я кидаю наструганную картошку в кипящую подсоленную воду и пару раз там проворачиваю шумовкой (в значительном объеме воды). Потом - откинуть в сито (или дуршлаг) и промыть холодной водой - крахмалистость снижается. А потом можно и заправлять.
  • 0

#644
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

(про картошку)......А потом можно и заправлять.


... дык вся фишка этого салатика как раз в заправке..., ;) поделитесь вариантами... :D

Сообщение отредактировал Bairon: 18.07.2008, 16:06:55

  • 0

#645
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Почему не уменьшится? Еще как уменьшится... или вы думаете, что увеличив время, вы получите тот же эффект? Фишка эссенции именно в крепости, которая как бы "обваривает" мясо и происходит нужная обработка... Не надо ничего разбавлять, рыба и так сок даст, который разбавит эссенцию как надо и будет достаточно жидкости для мариновки.


Так эссенцию я разбавляю, чтобы рыба или мясо, из которого делается ХЕ, не стали слишком твердыми, жесткими, если выразиться точнее. :fie:
  • 0

#646
VXN

VXN
  • Гость
  • 15 сообщений
Рекомендую посетить корейский ресторанчик по Маркова выше Тимирязева, напротив статуправления. Оченно даже неплохо готовят южнокорейскую кухню. Она отличается от местной корейской кухни. Важно: салаты к блюдам подаются бесплатно. Их можно менять (просить обновить тарелку) до 3-х раз. Только вот "друзей" там не готовят :rotate:
  • 0

#647
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений

(про картошку)......А потом можно и заправлять.


... дык вся фишка этого салатика как раз в заправке..., :) поделитесь вариантами... ;)


я делаю так
накаливаю масло в сковороде
потом бросаю немножко лука
когда лук станет злотистый, кинуть в масло ложку перемолотого чеснока, добавить пол ложки красного перца, быстро перемешать все это в кипящем масле и залить в отваренную картошку
только нужно это быстро сделать, иначе чеснок может пережариться и будет горчить
затем уже добавляете по вкусу черный перец, можно соевый соус немножко и все перемешать)
камди-ча готов!
  • 0

#648
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Кто подскажет рецепт приготовления салата из пупков куриных? Желателен "бзарный вариант" :) и подробный, а не "сварить пупки, заправить и все". Поподробней, с описанием процесса.... Буду очень признателен. А то экспериментировать времени нет...


итак пупки......
вы купили пупки, если они не промытые, то нужно аккуратно разрезать один край пупков и почистить
желательно, с пленкой , тогда запаха неприятного вообще нет
промыть хорошо, затем отварить
отваренные пупки порезать, а некоторые и не режут, а так, целыми
посолить неможко, черного перца кинуть, немного соевого соуса, красного перца и чесночка
пол столовой ложки сахара залить уксусом, пол ложки уксуса будет достаточно
перемешать
затем накалить масло в сковороде, бросить немножко лука
когда лук станет злотистый, кинуть в масло ложку перемолотого чеснока, добавить пол ложки красного перца, быстро перемешать все это в кипящем масле и залить в отваренную картошку
только нужно это быстро сделать, иначе чеснок может пережариться и будет горчить
перемешать
можно добавить свежих мелко резаных огурцов, зелень и горького зеленого перца
а можно и болгарского
морковь кладут больше для красоты, чем для вкуса

все!
должно быть вкусно
можно потом по вкусу добавить, чего хотите

а базарный вариант лучше не делать)
так вкуснее))))

Сообщение отредактировал Mery: 22.08.2008, 17:27:51

  • 0

#649
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

....корейский ресторанчик по Маркова выше Тимирязева, напротив статуправления.

1. Статуправления там нет месяцев 8 :spy:
2. Как не стало стата, не стало и качества ;)
  • 0

#650
bogus

bogus
  • Гость
  • 18 сообщений
Приветствую любителей корейской кухни!
Подскажите пару-тройку недорогих корейских забегаловок.
Чтобы за пару тысяч можно было бы объесться, а главное, чтобы подавали собачятинку.
Заранее благодарю.
=)
  • 0

#651
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Чтобы за пару тысяч можно было бы объесться

Думаю что на данный момент времени это уже не осуществимо.
  • 0

#652
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений
кафе Ла-Лей что было на тещином языке переехало на Куанышбаева недоезжая Мате Залки, кафе называется Оазис. Хозяева и кухонный состав персонала тот же.
  • 0

#653
bogus

bogus
  • Гость
  • 18 сообщений
Видел это место. Ничего сказать не могу.
Там можно отведать корейской пищи?
А как с ценами?
  • 0

#654
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

кафе Ла-Лей что было на тещином языке переехало на Куанышбаева недоезжая Мате Залки, кафе называется Оазис. Хозяева и кухонный состав персонала тот же.

ооооо какая новость... а где эта Куанышбаева?
как я хочу снова поесть их Тансуюк...вкуснатища
и цены у них были приемлемые, а порции огроменные
  • 0

#655
Arctix

Arctix
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Пусан - на ташкентской, угол Тлендиева. вкусно всё. ездим только туда.
  • 0

#656
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
никто не в курсе, "Чон гиву" надолго закрыли? откроется ли вообще?
  • 0

#657
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
вкусно и не очень дорого можно поесть в корейском кафе "чиль сон" по ул.северная между суюнбая и жангелдина.
  • 0

#658
Iceberg

Iceberg
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Приветствую любителей корейской кухни!
Подскажите пару-тройку недорогих корейских забегаловок.
Чтобы за пару тысяч можно было бы объесться, а главное, чтобы подавали собачятинку.
Заранее благодарю.
=)


На счет пару тысяч не знаю, но вкусно:

Кафе "EAST", Виноградова-Весновка.
  • 0

#659
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Приветствую любителей корейской кухни!
Подскажите пару-тройку недорогих корейских забегаловок.
Чтобы за пару тысяч можно было бы объесться, а главное, чтобы подавали собачятинку.
Заранее благодарю.
=)

Мне нра на Верещагина, готовят вкусно, порции огроменные, еще и салатики бесплатно-только порции маленькие, на пробу. Кяшка-комплекс стоит около 1500 тг. В принципе на 2 тыс. можно поесть, ну конечно это зависит от вашего аппетита.
Еще в Европе очень вкусно готовят и приемлемые цены, большие порции.
Раньше нравилось в Айдахаре на Муканова, потом там испортилась кухня, но сейчас там поменялись повара и они сделали ремонт. Там стали готовить обалденную кяшку, только я сама не пробовала, мне рассказывали. Хотя на вкус и цвет…


а именно какую кухню вы предпочитате Южнокорейскую или местную?
от этого еще ооооооочень зависят цены....

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 05.09.2008, 15:45:54

  • 0

#660
bogus

bogus
  • Гость
  • 18 сообщений
предпочитать не предпочитаю, просто намеревался в эти выходные попробовать корейскую кухню, в частности кяшку =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.