Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#681
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
сходите в кёнбоккун на ленина сатпаева. открылся 1 сентября. говорят неплохо. сами ещё не ходили. но мне кажется будет вкусно. но гарантий дать не могу. :laugh:
в кореан хаус слишком дорого и не так вкусно, как было. там повар уже наш. мне не нравится. нет того южнокорейского вкуса. сервис толко ничего.
в чинчару никогда и не будет такого корейского как вы привыкли. это южнокореский ресторан. кухня с каждым разом лучше. но там китайские блюда под корейский вкус. официанты были правы. :D
мисо как и чинчару, но под японскую кухню. если рыба свежая, то обладенно. попробуйте жареную голву лосося. все, кто пробовал, пищат.
  • 0

#682
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
О отлично, заглянем туда обязательно ну и отпишемся тут. спасибо
  • 0

#683
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
попробуйте заказать поссам. вкуснятиеа. если едите свинину. нравится в ехяне. самое вкусное там. и не дорого (усё конечно относительно). но готовят там всегда вкусно и до сиз пор не было так что было не свежее. а вот родем может оказаться не свежее на столе. зареклись туда ходить. там теперь как в лотерее. то свежее и вкусное, то вчерашнее или позапозавчерашнее. жаль желудок травить и не люблю такие фокусы.
  • 0

#684
Tunsuni

Tunsuni
  • Гость
  • 29 сообщений
Самая вкусная и не дорогая кафешка находиться на
1)Джандосова-чуть не доезжая Розыбакиева
называется-Дасаранг(при нем тут же есть корейский магазин)
2) Чинчару очень даже вкусный ресторан, взять тот же самый чачанмен , тансуюк просто объеденье
3) Миссо- мясо вообще очень вкусное особенно Яннем-кальби
4)напротив проминада их 2 ресторана на 1 этаже Щилла, на 2 этаже Панмедон - во тут вкусно, а вот на первом в Силле давно уже утратили вкус еды.
5) Ехань- там тоже в своё время было вкусно ,но щас уже не то.
6) Чикин Хаус- вот где нужно пить пиво и поедать курицу в кляре, либо в соусе, кайф в конце рабочей недели.
7)Родем -хорошо , норма.
8)Эдем-недавно открылся еще не ходила
9)вот еще открылся на Абая- Джержинского т,о ли Сейфулина, адрес узнаю чуть позже

Кореан хаус очень и очень невкусно, ну мож угри еще более менее
Кенбук-кун вообще цены во-первых не те , да и вкус не сказала бы что вкусно, так себе ,но съедобно

Сообщение отредактировал Tunsuni: 01.10.2008, 17:31:04

  • 0

#685
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста как называется корейский ресторан находящийся на Ауэзова/курмангазы чуть ниже Земельного комитета (так помоему называется)
если можно телефончик ихний напишите плиз. Уж очень сильно нужно.

#686
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
А кто недавно был в Вондо? Что там сейчас?

Я последний раз был где-то год назад. Цены на пиво и коньяк армянский просто запредельные - правда высшего качества.... Пиво в охлажденных кружках, коньяк отличный. И еще заметно порции уменьшились в размерах...

Мои знакомые говорят, что кухня сильно испортилась, т.к. новые хозяева - местные.
  • 0

#687
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

9)вот еще открылся на Абая- Джержинского т,о ли Сейфулина, адрес узнаю чуть позже

я уже опробовала - Абая-Сейфуллина - мне понравилось - по Сейфуллина чуть ваше Абая - ниже Кишлака сразу же
я правда, только кукси брала холодный, подруга - горячий, приятель-вегетарианец взял яичный рулет какой-то - понравилось всем
порция просто огромная
  • 0

#688
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


9)вот еще открылся на Абая- Джержинского т,о ли Сейфулина, адрес узнаю чуть позже

я уже опробовала - Абая-Сейфуллина - мне понравилось - по Сейфуллина чуть ваше Абая - ниже Кишлака сразу же
я правда, только кукси брала холодный, подруга - горячий, приятель-вегетарианец взял яичный рулет какой-то - понравилось всем
порция просто огромная

Повара там местные али из-за бугра? :smoke:
  • 0

#689
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Повара там местные али из-за бугра? :smoke:

вот чего не знаю, так про то и не вру :)
  • 0

#690
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Повара там местные али из-за бугра? :smoke:

вот чего не знаю, так про то и не вру :)

О.К. Спс. :)
  • 0

#691
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Самая вкусная и не дорогая кафешка находиться на
1)Джандосова-чуть не доезжая Розыбакиева
называется-Дасаранг(при нем тут же есть корейский магазин)

6) Чикин Хаус- вот где нужно пить пиво и поедать курицу в кляре, либо в соусе, кайф в конце рабочей недели.


Какое отношение чикен-хаус имеет к корейской кухне? И его разве не закрыли, когда куча народу потравилась?
  • 0

#692
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Какое отношение чикен-хаус имеет к корейской кухне? И его разве не закрыли, когда куча народу потравилась?

Видимо есть еще какойто чикин-хаус отличный от того который когдато был на гоголя/дзержинского потому как там месяца 3 или 4 все закрыто изза того что куча народа потравилась. Инфа из надежных источников точнее из магазина мир антенн который расположен прям напротив этого чикин-хауса

#693
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
дай думаю проверю еще раз Хангук этот что в здании кафе Мерует. Короче болел два дня. и нафига поперся. чисто южнокорейских блюд там 4-5. остальное бурда просто, или повор из очень уж отдаленой деревни возле 38 параллели.

Софа, чето не получилось найти описаное вами кафе. можете уточнить его месторасположение
  • 0

#694
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Какое отношение чикен-хаус имеет к корейской кухне? И его разве не закрыли, когда куча народу потравилась?

Видимо есть еще какойто чикин-хаус отличный от того который когдато был на гоголя/дзержинского потому как там месяца 3 или 4 все закрыто изза того что куча народа потравилась. Инфа из надежных источников точнее из магазина мир антенн который расположен прям напротив этого чикин-хауса

хмммммммм.....странно........у меня знакомая там работает (ла)....что-то про закрытие она мне ничего не говорила.....в августе он точно работал...мож уже прикрыли...нужно узнать))))
  • 0

#695
Tunsuni

Tunsuni
  • Гость
  • 29 сообщений

Какое отношение чикен-хаус имеет к корейской кухне? И его разве не закрыли, когда куча народу потравилась?



Отношение самое прямое(и не прямое :-) вот что, что ,а историю я незнаю , но в Корее нет улиц где нет Чикин-Хаусов , особенно в центре городов, идя по улицам там такого меню насмотришься, соусы самые разнообразные, самая фишка в том ,что сидя дома , когда вообще лень выходить куда-то ,можно заказать её и через 15 минут у тебя на столе море курицы и разливного пива.

А вот про отравление вы наверно путайте с другим хаусом, по крайней мере я там уже как пол года питаюсь пока, что всё хорошо ,вроде не отравили.
Сегодня кстати тож идем......
  • 0

#696
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Видимо есть еще какойто чикин-хаус отличный от того который когдато был на гоголя/дзержинского



А интересно, там щас кто хозяева, не те же арабы случаем (основатели - именно они). :lol:

И если сравнивать, есть такое Fired Chicken при гостинице Алия на Ауэзова... Как там?

И по ходу, цыплята табака - есть натуральное где, с соусом ткемали? Завтра тестирую в одном месте..

Можна попрасить, кто хвалит место, скидывайте телефон, а то в субботу как правило - банкеты, без звонка идти, только время терять.
  • 0

#697
NataliP

NataliP
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста как называется корейский ресторан находящийся на Ауэзова/курмангазы чуть ниже Земельного комитета (так помоему называется)
если можно телефончик ихний напишите плиз. Уж очень сильно нужно.



Название ресторана "Чон-Су". Обалденная у них кухня!
теперь ходим только туда :lol: Всем рекомендую
243-62-95
  • 0

#698
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 NataliP:
Вот спасибочки.
Осталось только дождатся, когда моя девушка морально подготовит себя к поеданию собачки.
Как посетим данное место обязательно отпишусь.

#699
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Осталось только дождатся, когда моя девушка морально подготовит себя к поеданию собачки.


Вольдемар Робертович
Вы ей скажите, что это барашек :lol:
Меня первый раз так покормили :-)
  • 0

#700
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Нет ну так неинтересно
темболее мы неоднократно об этом ресторане говорили. и непосредственно была тема поедания собачки, так что баранина идет курить бамбук.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.