Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#601
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
спасибо за ответ. попробую сегодня приготовить.

Fry, не подскажешь как готовить калитан, суп такой из калби косточки. пробывал варить ребра, но получается обычный говяжии бульен. И напоследок, а какой магазин корейской пищи специализируется на южнокорейской кухне?
  • 0

#602
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Посмотри выше там есть адреса магазинов. Если быстро, то Джандосова уг. Радостовца, Маркова выше Аль--Фараби, Маркова ниже Темирязева. Кальбитан дома не готовил, не задавался такой целью, но думаю весь секрет в том, что убирают весь жир с бульона и долго варят. Приправ помоему нет, наверно кроме глютамата натрия (или как правильно). Для меня наиболее сложно и интересно было приготовить дома кальбитим (это сладкие тушенные ребра). Помоему попыток 10 было, только не давно подобрал рецепт, по которому наиболее похоже получается на ресторанный кальбитим. А вместо кальбитана мы дома просто говяжий бульон с перцем, чесноком и кинзой едим. оч. вкусно :D
  • 0

#603
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Долго искал подходящий рецепт Хе из рыбы, пробовал разные и вывел свой :smoke:

Мой рецепт Хе из судака (или другой белой рыбы)

Судак (филе) - 500 гр.
Эссенция 70% уксуса - 1 ст.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Лук - 1 крупная луковица
Огурцы (среднего размера) - 2 шт.
Болгарский перец (зел. и кр.) по 1 шт.
Морковка - 1 шт.
Соевый соус - 2 ст.л.
Кориандр - 2 ч.л.
Масло растительное - около 100 гр.
Перец красный острый - 0,5 ч.л.
(Чеснок - 2-3 зубчика) - на любителя :rotate:


Судак режется на кусочки и заливается эссенцией и солится. Все это тщательно перемешивается (я лично "жумкаю" рукой пару минут) и оставляется на минут 30-40. После этого мясо отжимаю и добавляю нарезанные соломкой морковку, огурцы и перец.
В сковородку наливаю масло, раскаляю, добавляю нарезанный лук и обжариваю до золотистого цвета, добавляю туда молотый кориандр и перец (иногда добавляют пару зубчиков молотого чеснока), пару минут все мешаю и выливаю в кастрюлю с овощами и рыбой. Мешаю сначала ложкой, добавляю соевый соус и потом рукой (масло почти сразу же остывает, не бойтесь) "жумкаю" минутку и оставляю на пару часов пропитываться (в идеале на ночь в холодильник). Вот и все, готово! Приятного аппетита.
  • 0

#604
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Спасибо за адреса, сегодня закупился почти всем что надо. Поездил по кафешкам, был в кафе в подвале гостиницы Евразия (Жолдасбекова), еше в одном, короче нигде калби не было, приходилось вставать и уходить. И наконец побывали в кореа хаус, вот там класнооооо!!!!!!!!!!!! Всем рекомендую!!!! Калби дороговато конечно, (9500), но сказали что возят мясо из кореи. был вкусен кальбитим, все салаты, кальбитан, жаренные пельмешки, обалденный кукурузный чай. Рад был как слон!!!!! Если не калби, то остальные блюда в ценовом диапазоне 1500-2500. обслуживание на 5+!!!!!!!! В общем ресторану все 5 звезд даю. все китайские кафешки, дастархан, жеруйук, ассорти, антрекот, куба, рядом не стояли по обслуживанию. офигел короче.

Fry, чето рыбки фиговые получились:D((. купил рыбок, смеси для рыбок, перец зеленый из южное кореи, остальные твои ингридиенты, но все равно чето не то. кстати кочучай не ложил, так как не понял что это. в магазине тоже не знают это.
  • 0

#605
АлХ

АлХ
  • Гость
  • 34 сообщений
Fry, чето рыбки фиговые получились:D((. купил рыбок, смеси для рыбок, перец зеленый из южное кореи, остальные твои ингридиенты, но все равно чето не то. кстати кочучай не ложил, так как не понял что это. в магазине тоже не знают это.
[/quote]


Кочитяй или Кочидян (Кочи-перец, тяй или дяй-соевая паста) острый тяй, в Южнокорейских магазинах продают, обычно банночка такая 0,5 кг красная с наклейкой красного перца.
  • 0

#606
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

в идеале на ночь в холодильник

По моему для хе это очень много
  • 0

#607
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Любителям Корейской кухни и не только!

Народ, давича, отпробывал одной не сложной приправы, оч вкусной. Сделална она была их тере, с добавлением еще щего то!
Вот это щего мне и надо знать, и как это делается. ПОжалуйста помогите найти!
  • 0

#608
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Давайт замутим пикник корейской кухни? Мы выступим с калби и пророщеным зерном, и надеюсь с правильно приготовленной мильчи. Будем друг друга учить готовить корейскую еду?
  • 0

#609
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

в идеале на ночь в холодильник

По моему для хе это очень много


Не, не много :-) Если что-то остается на следующий день после приготовления (что быват редко :( ), то это "что-то"очень сочное и вкусное :D
  • 0

#610
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

Спасибо за адреса, сегодня закупился почти всем что надо. Поездил по кафешкам, был в кафе в подвале гостиницы Евразия (Жолдасбекова), еше в одном, короче нигде калби не было, приходилось вставать и уходить. И наконец побывали в кореа хаус, вот там класнооооо!!!!!!!!!!!! Всем рекомендую!!!! Калби дороговато конечно, (9500), но сказали что возят мясо из кореи. был вкусен кальбитим, все салаты, кальбитан, жаренные пельмешки, обалденный кукурузный чай. Рад был как слон!!!!! Если не калби, то остальные блюда в ценовом диапазоне 1500-2500. обслуживание на 5+!!!!!!!! В общем ресторану все 5 звезд даю. все китайские кафешки, дастархан, жеруйук, ассорти, антрекот, куба, рядом не стояли по обслуживанию. офигел короче.

Fry, чето рыбки фиговые получились:laugh:((. купил рыбок, смеси для рыбок, перец зеленый из южное кореи, остальные твои ингридиенты, но все равно чето не то. кстати кочучай не ложил, так как не понял что это. в магазине тоже не знают это.


Может я неправильно русскими буквами название написал. Но все верно это тяй красный с перцем. Так как его не положил поэтому милчи и не получилось. А вообще лучше готовое мильчи купить. А т столько продуктов переведешь пока получится как у них.
  • 0

#611
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Спасибо за адреса, сегодня закупился почти всем что надо. Поездил по кафешкам, был в кафе в подвале гостиницы Евразия (Жолдасбекова), еше в одном, короче нигде калби не было, приходилось вставать и уходить. И наконец побывали в кореа хаус, вот там класнооооо!!!!!!!!!!!! Всем рекомендую!!!! Калби дороговато конечно, (9500), но сказали что возят мясо из кореи. был вкусен кальбитим, все салаты, кальбитан, жаренные пельмешки, обалденный кукурузный чай. Рад был как слон!!!!! Если не калби, то остальные блюда в ценовом диапазоне 1500-2500. обслуживание на 5+!!!!!!!! В общем ресторану все 5 звезд даю. все китайские кафешки, дастархан, жеруйук, ассорти, антрекот, куба, рядом не стояли по обслуживанию. офигел короче.

Fry, чето рыбки фиговые получились:)((. купил рыбок, смеси для рыбок, перец зеленый из южное кореи, остальные твои ингридиенты, но все равно чето не то. кстати кочучай не ложил, так как не понял что это. в магазине тоже не знают это.



Эх,попробовали бы вы там шикарнейший суп с маленькими осьминожками и угря.....Мы реально чуть не подрались там с МЧ за еду - так вкусно...Правда,вышло на двоих 20 тыщ - но оно того стоило!После этого - "Жить,чтобы есть"!!!!(шепотом - правда 5000 тенге ушло на 2 порции нежнейшего тирамису - можно просто тарелки състь,так вкусно....)

ЗЫ:когда я стану Биллом гейтсем или абрамовичем,я буду в кореан хаус завтракать обедать полдникать ужинать поздно ужинать и перекусывать тоже...каждые полчаса. :) :D
  • 0

#612
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Я не говорил что будет не вкусно. Но для меня только свежее, на второй день есть не стану.
  • 0

#613
АлХ

АлХ
  • Гость
  • 34 сообщений

Чальтег (чартоги) делают в домашних условиях :). Мы вот покупаем на рынке муку рисовую и делаем, тоже вкусно получается.

Интересно как, наверное через мясорубку? Но это же не то. Хотя все что продают на Зеленом сделано именно так. ;)
  • 0

#614
АлХ

АлХ
  • Гость
  • 34 сообщений

Народ, давича, отпробывал одной не сложной приправы, оч вкусной. Сделална она была их тере, с добавлением еще щего то!
Вот это щего мне и надо знать, и как это делается. ПОжалуйста помогите найти!


Чето не понял,ТЕРЕ это соевый соус? Если так, то могу дать супер рецепт. ;)
  • 0

#615
АлХ

АлХ
  • Гость
  • 34 сообщений

Я поняла, рецепт не выложат даже под страхом смерти, тайна народа :)

Что за печенка? Жареная, вареная, хе из печенки или что? Какая печенка? ;)
  • 0

#616
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Чето не понял,ТЕРЕ это соевый соус? Если так, то могу дать супер рецепт.

а вы не спрашивайте, вы давайте. другим же тоже интересно :D
  • 0

#617
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Кто подскажет рецепт приготовления салата из пупков куриных? Желателен "бзарный вариант" :D и подробный, а не "сварить пупки, заправить и все". Поподробней, с описанием процесса.... Буду очень признателен. А то экспериментировать времени нет...
  • 0

#618
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет!

Присоединяюсь к любителям корейской кухни. Посоветуйте пожалуйста, где продают хорошие свежие пророщенные бобы (такие белые стебельки).

Еще интересует чай кукурузный, его подают теплым или охлажденным, очень вкусный. Посоветуйте, пожалуйста, кто знает, где можно купить. :D Спасибо заранее.
  • 0

#619
АлХ

АлХ
  • Гость
  • 34 сообщений

а вы не спрашивайте, вы давайте. другим же тоже интересно :laugh:


Я варить и жарить не умею вообще, но вот соевый соус (терей) у меня получается хорошо, всегда друзья просят сделать (может самим делать лень) путем проб и ошибок вывел рецепт:
С ним вкусно есть любое вареное мясо (свинину, говядину, курицу), а также пельмени и манты, минимум ингридиентов максимум вкуса итак
1. 100 г. соевого соуса (желательно Юж.Кор-го типа "Обок")
2. 2 ст. ложки с горкой молотого горького красного перца
3. Чеснок пол головки давленного через чеснокодавилку
4. Кинза зеленая треть пучка (нарезать)
5. Уксус 1 чайную ложку (ну тут можно и побольше кому как)
Все перемешать. Соус должен получиться густым. :D
  • 0

#620
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
блин. я думала вы знаете как сам соевый соус делать. так сказать, основу. думаю, ща как расскажете про обработку бобов и т.п.... :rotate:
но и этот рецепт оч аппетитно звучит. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.