Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухня. рецепты и заведениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#641
Аделаида 345

Аделаида 345
  • Гость
  • 30 сообщений

Кто-нибудь знает рецепт обычной корейской морковки, но только чтоб , как на базаре получилось ))) вкусно и красиво. Сколько ни пробовала рецептов, все не то


  • -1

#642
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я думаю никто фирменным секретом не поделится))))
  • 0

#643
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я думаю никто фирменным секретом не поделится))))

 

Эти фирменные секреты давно уже на сотне сайтов расписаны. Всё дело в приправах


  • -1

#644
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

В ритц паласе на 2ом этаже  кафе, держат южно-корейцы, пару раз ходила туда на обед, комплекс - понравилось.

Мои коллеги туда ходят с большим удовольствием, все нахваливают какой-то суп на который я никак попасть не могу :-/  


Сообщение отредактировал Di_Za: 10.12.2014, 21:28:48

  • 0

#645
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Подскажите пожалуйста корейские рестораны где хозяева южнокорейцы ,
 

Яхань (по Маркова выше Темирязева) - правда это  кафе по моему

Тасаранг (Джандосова- Радостовца)  - это по моему вообще столовая

Кен Бок Кун (Сатпаева - Желтоксан) - ресторан

 

В этих трех точно хозяева из Южной Корее.

 

Насколько мне известно Ёхань съехали с этого места...


  • 0

#646
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Насколько мне известно Ёхань съехали с этого места...
 

Да вы правы, они переехали в Ритц-Палас 2 этаж, а на старом месте уже другие хозяева (кстати тоже южные корейцы).


  • 0

#647
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Эти фирменные секреты давно уже на сотне сайтов расписаны. Всё дело в приправах
 

Вы не поверите, но есть фирменные секреты у шеф-поваров, ибо если бы все было так просто, то люди не ходили бы по ресторанам. От себя лично скажу что я готовил по так называемым интернет рецептам, и потом видел как готовят шеф-повара. Поверьте на слово это небо и земля.

Приведу пример из своей жизни. Когда я жил в Сеуле то летом в жару, я любил ненмен (типо холодное кукси по нашему, но это совсем не кукси по вкусу), так вот заведений которые готовят такое блюдо очень много, и тем не менее в нашем квартале самым посещаемым была только одна забегаловка где готовили очень вкусный ненмен, вроде рецепт то всем известный, а вот вкус там был особенный. Кстати я очень сильно просил рецепт у хозяйки, говорю мол я иностранец скоро уеду из Корее и вам конкуренцию не составлю, а нет не дала она свой фирменный рецепт. Вот как то так. :smoke:


  • 1

#648
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

я никогда не ел собаку,  посоветовали Аннён, кафе на  Розыбакиева...   кто знает может есть места по лучше? 


  • -4

#649
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

я никогда не ел собаку,  посоветовали Аннён, кафе на  Розыбакиева...   кто знает может есть места по лучше?

Если вы не ели то советую не есть дальше. Конечно если будет блокада или осада города то можно попробовать как альтернатива каннибализму.
  • -6

#650
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Вы не поверите, но есть фирменные секреты у шеф-поваров, ибо если бы все было так просто, то люди не ходили бы по ресторанам. От себя лично скажу что я готовил по так называемым интернет рецептам, и потом видел как готовят шеф-повара. Поверьте на слово это небо и земля. Приведу пример из своей жизни. Когда я жил в Сеуле то летом в жару, я любил ненмен (типо холодное кукси по нашему, но это совсем не кукси по вкусу), так вот заведений которые готовят такое блюдо очень много, и тем не менее в нашем квартале самым посещаемым была только одна забегаловка где готовили очень вкусный ненмен, вроде рецепт то всем известный, а вот вкус там был особенный. Кстати я очень сильно просил рецепт у хозяйки, говорю мол я иностранец скоро уеду из Корее и вам конкуренцию не составлю, а нет не дала она свой фирменный рецепт. Вот как то так.

Это точно :) Тоже самое было с блюдом Чимдак. Просила-просила, не дали рецепт :) Везде чимдак был под черным соусом, а тут в Тэгу попался под красным, и такой вкусный. До сих пор помню вкус. Так и не дали мне рецепт. Эх.


  • 0

#651
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

В продаже есть анчоусы в соусе, в баночках пластиковых продают, расфасованные.

Может кто подскажет рецепт соуса, с которым этих сушеных рыбок смешивают? а то чет 400 тенге за маленькую порцию дороговато, проще самому делать...

 

ups... нашел в сети, это оно?

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Boris: 08.01.2015, 12:20:29

  • 0

#652
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

В продаже есть анчоусы в соусе, в баночках пластиковых продают, расфасованные.

Может кто подскажет рецепт соуса, с которым этих сушеных рыбок смешивают? а то чет 400 тенге за маленькую порцию дороговато, проще самому делать...

 

ups... нашел в сети, это оно?

Скрытый текст

В кор магазинах видели? Если соуса много , то это не мёлчи поккым,  довольно сухое блюдо, анчоусы там немного хрустящие.

Мелчи поккым очень просто готовить, можно обойтись без корич сахара и кукурузного сиропа. Знаю в таком варианте: жарят на растит масле, заправляют сахаром, соевым соусом , кунжутным маслом и семечками, туда же можно чесночные стрелки., кочуджан по желанию.


  • 0

#653
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Нет, соуса не много, он густой, красный. И да, анчи хрустящие немного...


  • 0

#654
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день, любители корейской кухни?

Продается ли где-то готовый соус, который подается к пибимпаб?

Посмотрела рецепты в интернете - как-то он у всех по разному готовится, боюсь промахнуться.

Буду признательна за наводку на места продажи готового соуса или проверенный рецепт.


  • 0

#655
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

я никогда не ел собаку,  посоветовали Аннён, кафе на  Розыбакиева...   кто знает может есть места по лучше?

Если вы не ели то советую не есть дальше. Конечно если будет блокада или осада города то можно попробовать как альтернатива каннибализму.

 

 

блюдо как блюдо, есть и более вкусные, но и это не отрава.


  • -4

#656
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Добрый день, любители корейской кухни?

Продается ли где-то готовый соус, который подается к пибимпаб?

Посмотрела рецепты в интернете - как-то он у всех по разному готовится, боюсь промахнуться.

Буду признательна за наводку на места продажи готового соуса или проверенный рецепт.

Пипимпаб заправляют кочуджаном и кунжутым маслом. Продается в любом кор магазине.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 08.01.2015, 20:29:21

  • 0

#657
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Пипимпаб заправляют кочуджаном и кунжутым маслом. Продается в любом кор магазине.

 

Спасибо, буду знать :hi:  


  • 0

#658
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Побывали в "Парке Авеню" Жамбыла-Радостовца.

 

Вкусно,недорого совсем,к самгепсаль подают много листьев,но мяса маловато.Порции блюд приличные,остались довольны всем,несмотря на заполненность зала обслуживание было быстрым,своевременно все.

 

Суши кстати вкусные,свежие.


  • 0

#659
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Доброго дня всем!подскажите пожалуйста рецепт настоящего кукси.в нете все что-то не то.


  • 0

#660
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

вчера с ужасом обнаружили что кен бок кун на мира то ли закрылся, то ли переехал :cry: подскажите куда можно сходить чтобы по ценам и по вкусу что-то похожее было?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.