Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#661
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Пусан - на ташкентской, угол Тлендиева. вкусно всё. ездим только туда.


+1.
Очень вкусно и не дорого :smoke:
  • 0

#662
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

никто не в курсе, "Чон гиву" надолго закрыли? откроется ли вообще?



Это кафе в Казахфильме который? Если да, то там хозяева поменялись и название стало "Хангук". Еда стала еще вкуснее и также недорогой (в ср. 1500 тнг на чел.), что плохо - нет в меню "тямпонг" и "юк-геджанг". В остальном - кухня и сервис (имхо) на высоте.
  • 0

#663
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


никто не в курсе, "Чон гиву" надолго закрыли? откроется ли вообще?



Это кафе в Казахфильме который? Если да, то там хозяева поменялись и название стало "Хангук". Еда стала еще вкуснее и также недорогой (в ср. 1500 тнг на чел.), что плохо - нет в меню "тямпонг" и "юк-геджанг". В остальном - кухня и сервис (имхо) на высоте.


Расскажите как найти его
  • 0

#664
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений



никто не в курсе, "Чон гиву" надолго закрыли? откроется ли вообще?



Это кафе в Казахфильме который? Если да, то там хозяева поменялись и название стало "Хангук". Еда стала еще вкуснее и также недорогой (в ср. 1500 тнг на чел.), что плохо - нет в меню "тямпонг" и "юк-геджанг". В остальном - кухня и сервис (имхо) на высоте.


Расскажите как найти его



C проспекта Аль-Фараби поворачиваете на Баганашил (одна дорога), едете метров 700, затем по главной поворот направо (объезд) - ехать прямо метров 600 по главной, поворачиваете налево, проезжаете метров 50 справа будет СТО за ним корейский кафе.
Из за ремонта дороги в Казахфильме туда можно попасть через Баганашил.
  • 0

#665
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А разве "Чонгива" не в районе Силк Вея?
  • 0

#666
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

А разве "Чонгива" не в районе Силк Вея?



ой, точно возле СИЛК-ВЭЯ.
Я его по привычке "Силлой" называю. Я туда не ходок после того как на еду мухи стаями налетать стали.
  • 0

#667
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Я туда не ходок после того как на еду мухи стаями налетать стали.



В смысле? :) И где это мухи? В "Чонгиве" или "Силле"? :D
  • 0

#668
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Вондо на выставке-гррамотно!!! Но дорого.
  • 0

#669
Igor_SM

Igor_SM
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Был во многих кафешках, но пока запомнился само сильно Кяхе, и все остальое, это на Северной.
Может кто знает места, где есть лучше, подскажите пож-та....
  • 0

#670
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

C проспекта Аль-Фараби поворачиваете на Баганашил (одна дорога), едете метров 700, затем по главной поворот направо (объезд) - ехать прямо метров 600 по главной, поворачиваете налево, проезжаете метров 50 справа будет СТО за ним корейский кафе.


Ай спасибо вам! Вчера там так душевно отужинали! Рыбный супчик. Жарили самгёпсаль за столом! Я в восхищении!
  • 0

#671
La Costa

La Costa
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ну вообще место корейской кухни в последнее время в Алматы прибавилось кстати в них особенно в южнокорейских сервис довольно приемлимый, помимо того что подают бесплатно салаты, воду и полотенца для ленивых которые не могут дойти до уборной помыть руки)))

Начнем из того что я знаю

1. Шилла Абая Космонавтов напротив Променада - выдержано в корейском стиле и относительно дорогое заведение
2. Чонгива на Фурманова- Жибек Жолы - вкусно, быстро
3. Родем на Абылай Хана - выше Цума - тоже вкусно, быстро
4. Чинчяру - в подвале гостиницы Евразия на Джолдасбекова-Мендикулова примерно
5. Хангук кадын - в Казахфильме бывшая Чинчяру но там новые хозяева
6. Мисо - выше Аль Фараби по фурманова.

вышеизложенное может не включать все заведения можно и дополнять

а из местной корейской кухни предпочитаю Европу (примерно 4+ из 5) ниже Абая по Руднева в остальных местах ИМХО вкус не тот хотя как кто то уже говорил на вкус и цвет товарисч тебе только Тамбовский.
  • 0

#672
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
А кто-нибудь может порекомендовать какие горячие блюда заказать? А то я знаю только вот какие:

1. Самгёпсаль - жареная свинина с листьями салата
2. Пулькоги - тоже, но с говядиной
3. Ким паб - суши по корейски
4. Чапча паб - рис со свининой и омлетом

продолжите список кто знает! а то в следующий поход в Хангук не знаю что и заказать...
  • 0

#673
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Шилла - очень хорошее заведение, подают много салатиков. ОЧЕНЬ тансуюк вкусный и самгёпсаль тоже! Но что нас однажды огорчило, что на каждого человека обязательно заказывать горячее надо....((( иногда это неудобно! 9 из 10.
Чин Чару - 10 из 10. Все очень вкусно. Цены приемлимые. Чуть дешевле, чем в ШИЛЛЕ!
  • 0

#674
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
попробуйте заказать на горячее джеюк покым (в некоторых меню чеюк покым). это на выбор свинина или говядина тонкими пластиками в остро-сладком соусе с овощами, порубленными и тушенными в таком же стиле. Остро. Вкусно.
Можно к списку заведений добавить местечко выше тимирязева по маркова. Отзывы всех наших коллег только положительные.
  • 0

#675
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А кто-нибудь может порекомендовать какие горячие блюда заказать? А то я знаю только вот какие:

1. Самгёпсаль - жареная свинина с листьями салата
2. Пулькоги - тоже, но с говядиной
3. Ким паб - суши по корейски
4. Чапча паб - рис со свининой и омлетом

продолжите список кто знает! а то в следующий поход в Хангук не знаю что и заказать...


Советую попробовать тансуюк. ооооочень вкусно. это свинина в кляре под кисло-сладким соусом.
а еще чимчитиге..тоже говорят вкусно очень, я сама не пробовола так как не люблю тыби...надеюсь правильно названия написала....
  • 0

#676
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

а еще чимчитиге..тоже говорят вкусно очень, я сама не пробовола так как не люблю тыби...надеюсь правильно названия написала....


Кимчи-тиге! Ну супы я мал-мал знаю. Я спрашивал про горяее (вторые блюда).
  • 0

#677
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Кимчи-тиге! Ну супы я мал-мал знаю. Я спрашивал про горяее (вторые блюда).

тансуюк-это втрое блюдо. а кимчи-тиге, не везде как суп готовят, можно и как втрое. например на Верещагине и в Европе.

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 12.09.2008, 20:09:19

  • 0

#678
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Ну вообще место корейской кухни в последнее время в Алматы прибавилось кстати в них особенно в южнокорейских сервис довольно приемлимый, помимо того что подают бесплатно салаты, воду и полотенца для ленивых которые не могут дойти до уборной помыть руки)))

Начнем из того что я знаю

1. Шилла Абая Космонавтов напротив Променада - выдержано в корейском стиле и относительно дорогое заведение
2. Чонгива на Фурманова- Жибек Жолы - вкусно, быстро
3. Родем на Абылай Хана - выше Цума - тоже вкусно, быстро
4. Чинчяру - в подвале гостиницы Евразия на Джолдасбекова-Мендикулова примерно
5. Хангук кадын - в Казахфильме бывшая Чинчяру но там новые хозяева
6. Мисо - выше Аль Фараби по фурманова.

вышеизложенное может не включать все заведения можно и дополнять

а из местной корейской кухни предпочитаю Европу (примерно 4+ из 5) ниже Абая по Руднева в остальных местах ИМХО вкус не тот хотя как кто то уже говорил на вкус и цвет товарисч тебе только Тамбовский.

1)не был, схожу
2)не знают многих южнокорейских блюд. долго объяснял поварам и администратору что мне нужен говяжий калби, почти такое же как у них в меню свинной, но из говядины. сказала спец заказы не делают. не имеют понятие про булгоги, калбитан, калбитим.
3)аналогично
4)они вообще мне сказали что кафе китайское и корейское ничего не подаем. пытался спорить объяснять, что корейские блюда точно есть, администратор и девочки рядом сказали, нет мы китайское кафе, корейского ничего нет. не поверил, долго листали меню, есть отдельные общеазиатские блюда, в натуре корейского ничего нет.
5)это северокорейское кафе, нет там южнокорейских блюд
6)это ваще японское

пока из южнокорейских нормальных только кореан хаус. блин дорогой только. больше никаких нет. поэтому калби научились делать сами:D и находимся в постоянном поиске

Сообщение отредактировал Qwadro: 13.09.2008, 03:39:20

  • 0

#679
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

5. Хангук кадын - в Казахфильме бывшая Чинчяру но там новые хозяева
5)это северокорейское кафе, нет там южнокорейских блюд

интересно а почему оно тогда Хангук называется????
само название говорит о том что кафешка южнокорейская))))
  • 0

#680
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
это надо у них спросить. это не южнокорейская, а больше как бы казахско-узбекско-северокорейская. короче сравните кореан хаус и этот хангук. тут только название. :D если кафе джамиля или меруерт называется, то это совсем не означет что к столу подают этих див. без обид. peace

прошу еще адреса южнокорейских кафешек и ресторанов.

Сообщение отредактировал Qwadro: 13.09.2008, 12:38:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.