Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухня. рецепты и заведениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#601
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Есть ли тут любители заведения Чиль Сон?
 
И ещё впрос, как наз-ся перечная паста которуй подают к супу из собы?


Тиби

подсолнечное масло - перец - чеснок.
(на сколько я помню)
Масло разогревается, потом туда перец красный, и закрепляется чесноком.
  • 0

#602
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Есть ли тут любители заведения Чиль Сон?

 
Ну я любитель!

Вопрос: Есть у них в меню "Салат Пекинский". Состав- огурцы, кинза, мясо, зеленый лук и что-то ещё. Вот что такое это что-то? Сколко раз пробовал дома повторить, не получается.
Вчерась ещё домой прикупил тяя, ну и не удержался от рюмочки да под огурчик с тяем. А куда тяй ещё добавляют?

Сиряги тямури.
Тэби тяй (Свинина, Тэби, лук, ...)
просто тяй "овощной" (Баклажаны, помидоры, перец болгарский, горький, не много свиины)

пока другого не вспомнил
  • 0

#603
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Вопрос: Есть у них в меню "Салат Пекинский". Состав- огурцы, кинза, мясо, зеленый лук и что-то ещё. Вот что такое это что-то? Сколко раз пробовал дома повторить, не получается.
Вчерась ещё домой прикупил тяя, ну и не удержался от рюмочки да под огурчик с тяем. А куда тяй ещё добавляют?

очень давно не была в Чиль Соне.
Но, если вас интересует именно салат: огурцы с мясом с кинзой,
то возможно заправка: масло (если есть, кунжутное капните)+уксус+соль+соевый соус+сахар+перец+чеснок

это у нас в домашнем варианте

а в кафе еще глутамат кладут возможно

какой у вас тяй? сырой? жареный? с перцем?
если с огурцом пошел, тогда на горбушку хлеба слив.масла и сверху тяя! :D

а вообще в супы, салаты кладут, горячие закуски

Сообщение отредактировал Калерия: 26.09.2014, 14:11:52

  • 0

#604
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

какой у вас тяй? сырой? жареный? с перцем?

Вот в этом я точно не спец. Купил у корейцев на базарчике, сказали что готовый тяй. Паста солоновато острого вкуса. Точно такой же я ел у корейцев дома


  • 0

#605
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

жидким тяем

Он же в виде пасты
Тяй в воде растворить чтобы был густой и довести до кипения. Туда можно мелко нарезанный зеленый стручок перца в конце положить для вкуса.
  • 0

#606
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

какой у вас тяй? сырой? жареный? с перцем?

Вот в этом я точно не спец. Купил у корейцев на базарчике, сказали что готовый тяй. Паста солоновато острого вкуса. Точно такой же я ел у корейцев дома
А тяй не красноватого цвета? Вкус солено–острый, то это "кочитяй", для супов не совсем так подходит. Больше как приправа к огурцу, луку репчатому, кинзе, зеленому луку. А если тяй коричневый и соленый, то это тэндяй. Т.е. для заправки супов. Попробуйте южнокорейский твендян. Очень хорош по вкусу. У нас 15 кг коробка за год съедается.
  • 0

#607
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Привет народ ! подскажите пожалуйста место где можно попробовать эти токпокки. Где их готовят? 

Как ни странно, в корейских кафе. :-/

 

Твендян (коричневый), можно в супы, жарить с ним баклажаны, перец, с зелеными овощами.

 

Кочудян (красный), можно куда угодно , в горячие блюда во время готовки (токпокки, мясо), и как приправа в готовые блюда и к овощам. К столу можно подать так: добавить в кочудян кунжутное масло, маленько воды, сахар или мед,  уксус.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 27.09.2014, 13:17:42

  • -1

#608
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Привет народ ! подскажите пожалуйста место где можно попробовать эти токпокки. Где их готовят?

Как ни странно, в корейских кафе. :-/

Твендян (коричневый), можно в супы, жарить с ним баклажаны, перец, с зелеными овощами.

Кочудян (красный), можно куда угодно , в горячие блюда во время готовки (токпокки, мясо), и как приправа в готовые блюда и к овощам. К столу можно подать так: добавить в кочудян кунжутное масло, маленько воды, сахар или мед, уксус.
Ну я бы не задавала вопрос сюда, если бы не знала, что их можно попробовать в корейских кафе. Спасибо большое за рецептик. Но не всегда есть время готовить. Спрашивала, потому что это блюдо реально не везде готовят. Вопрос был не риторический, поэтому не поняла удивление. Масисо, Кымгансан, Ариранг, Кореан там точно нет.... uploadfromtaptalk1411804816546.jpg . Кто нибудь пробовал сие блюдо у нас в КОРЕЙСКИХ КАФЕ ?
  • 0

#609
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

В Хан беле готовили. Но был вид не ткакой, как на вашем фото.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 27.09.2014, 14:29:33

  • 0

#610
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
в Аннён был токпокки на Розыбакиева/Виноградова. но там хозяин сменился, может и нет уже
в Кенбоккуне вроде есть

Сообщение отредактировал Калерия: 27.09.2014, 14:24:36

  • 0

#611
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

в Аннён был токпокки на Розыбакиева/Виноградова. но там хозяин сменился, может и нет уже
в Кенбоккуне вроде есть

как стал Аннён, то хозяин и не менялся.
  • 0

#612
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В Хан беле готовили. Но был вид не ткакой, как на вашем фото.

в чильсоне есть такое, и вид тоже не как на фото.
  • 0

#613
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

как стал Аннён, то хозяин и не менялся.

Я название запамятовала, "Хяпитэ" было, токпокки в ту пору было. Потом кафе в аренду сдали, стало оно Аннен, не знаю повара и меню сильно ли сменились
  • 0

#614
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ой спасибо огромное всем! Сходим на этой неделе попробуем токкпоки, отпишусь. Жаль не дождалась ответа. Снова сходили в масисо на фурманова. Камди были чудесные
  • 0

#615
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Кто-нибудь знает, где у нас готовят Чимдак красный или андоновский чимдак?  

Спасибо!

 

З.Ы. Как вкусно приготовить 상추 겉절이? 


Сообщение отредактировал Nikkiflav: 01.10.2014, 09:46:26

  • 0

#616
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
 

Посетили вчера Masisso на Фурманова. Впечатления в целом хорошие. Но почему-то меню на сайте совершенно не соответствует меню на месте.
Суп хельмутан мне показалось чуток не по рецептуре, но вкусный. Вариант этого супа на двоих оказался примерно на 1.5-2 чел. Маловато! А вот камди-пигодя оказались выше всяческих похвал! Зайдем еще!

Южнокорейские блюда лучше заказывать в ресторанах, где хозяева южнокорейцы ("родем" возле цума, если он еще, работает, не в счет). Сколько ни заказывали "южакский" тхэндянг тиге в кафешках у "местных корейцев", выходит "местный пуктяй", а когда заказывали "юккедянг" это снова "пуктяй", но с добавлением паприки для цвета и папоротника. ))
  Подскажите пожалуйста корейские рестораны где хозяева южнокорейцы ,
  • 0

#617
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
[quote name="Mapika" post="30613026" timestamp="1412264451"]

 [/quote]  Подскажите пожалуйста корейские рестораны где хозяева южнокорейцы ,[/quote]
Погуглите Мёнга, дасаранг, нару, гая, принц на мендикулова альфараби.
  • 0

#618
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
(((( уууу приехали в Аннен токпокки у них нет. Мама расстроилась и заказала кукси))) я заказала сями. Попробуем. Позже отпишусь
  • 0

#619
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Отзыв об Аннен: средне 3 из 5. Заказывали хе из кальмар- ужасно много уксуса и аденомоды, мало кальмар буквально на зубок 800 тенге. Кукси порция обычная- огромная как везде. Маме понравилось. Но в Кымгансане кукси вкуснее. Так она сказала. Я ела сями по домашнему. Обычное сями))) листьев как украли. Чай зеленый. Итог счет 4000 тенге. Вообщем это кафе, столовский вариант забежать покушать по пути. Специально больше не поедем. Короче я что то тормознула, нужно было позвонить прежде чем ехать и спросить про токкпоки. Сегодня будет обзвон ))).
  • 0

#620
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Привет всем! Хочу сказать спасибо большое за советы всем всем, а особенно @Калерия за подсказку о Кембоккуне. Наконец-то после долгих поисков мы попробовали эти токпокки (в чильсоне нет). Кафе или как они громко называются ресторан, смахивает больше на столовую))) реально, моему удивлению предстали цены. Супы не меньше 1800 тенге. Салаты также. Но это ладно, цель была попробовать токпокки любой ценой! И мы это сделали! 01f26cb8016a8875b93f07dd540fc820.jpg сие тарелочка стоит 3000 тенге. Вкусно, но на 1 раз))) попробовали,душу успокоили теперь можно приготовить самим. Мама сказала ничего сложного нет))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.