Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#541
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

велико уважаемый Сан Саныч, а почему я в первый раз слышу об это кафешке и ты ни разу про неё не рассказал?

Да вот собирался, всё как нибудь сводить! :(
Только вот перец придётся с дома взять :)
  • 0

#542
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Сен Джо действительно хорошее место, все довольно просто, но еда вкусная, и цены очень приемлемые... имхо
  • 0

#543
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сен Джо действительно хорошее место, все довольно просто, но еда вкусная, и цены очень приемлемые... имхо


Самгёпсаль там жарят? Ассорти из салатов подают?
  • 0

#544
₪ ASEL ₪

₪ ASEL ₪
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Сен Джо действительно хорошее место, все довольно просто, но еда вкусная, и цены очень приемлемые... имхо


Самгёпсаль там жарят? Ассорти из салатов подают?

На счет первого не знаю, а ассорти из салатов подают :-)

Сообщение отредактировал ₪ ASEL ₪: 04.06.2007, 15:18:33

  • 0

#545
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений


Сен Джо действительно хорошее место, все довольно просто, но еда вкусная, и цены очень приемлемые... имхо


Самгёпсаль там жарят? Ассорти из салатов подают?

Да, жарят.
  • 0

#546
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Сен Джо нам с мужем тоже очень нравится. Когда хочется корейского жуть как, и лень готовить, а дома всего этого за пару часов точно не приготовишь, придется торчать весь день на кухне, после чего уже и кушать не захочешь, едем туда. Там очень вкусные камди пянся (по-корейски фиг напишешь) В общем пирожки паренные из картофельного крахмала. Тесто тонкое-претонкое, ням-ням, да вообще там все вкусно. И сундя и хешки всякие и кукси, особенно из гречневой лапши. Пусть и далеко ехать, зато не зря, однозначно

Сообщение отредактировал Aaliyah: 05.06.2007, 09:56:30

  • 0

#547
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Из корейских ресторанов была в Бивонге на Тимирязева-Мусрепова (примерно напротив КазГУ), на Атакенте в Вондо (так, кажется) ну и в Силле, которая сейчас напротив Променада находится. Силла пока вне конкуренции по цене, качеству обслуживания и кухне. Любимые блюда: бульгоги, такпокки, тансуюк, канпунги...
  • 0

#548
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Только что вернулся с Сен Джо. Понравилось! Заказывал Самгёпсаль и суп с семгой и тофу. Супчик особенно порадовал! Цены конечно не дешевые, но удовольствие получил огромнное!
  • 0

#549
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Только что вернулся с Сен Джо. Понравилось! Заказывал Самгёпсаль и суп с семгой и тофу. Супчик особенно порадовал! Цены конечно не дешевые, но удовольствие получил огромнное!


Да и помому единственные, пока заказ ждёшь дают кукурузный чай, правда обленились, но можно настоятельно попросить он бесплатный, на вкус прикольный помогает пищеварению, а так же когда чай заказываешь кадёри приносят!
  • 0

#550
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
"Мидори" были там, очень хорошо, вкусно и дёшево, предлагаю любителям КЯ (не знаю как пишеться наверное та) сходить и поесть, за одно и познокомимся.
  • 0

#551
Qiplgs

Qiplgs
  • Гость
  • 33 сообщений
адрес скажите плиз
  • 0

#552
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений
На Суйфулина Советской (Казбек-Би)!
На углу советской и сейфулина на тойже стороне где БСМП (скорая помощь) стоит 9 этажка, в ней вход со стороны советской бывший "ГрильТаун"

Сообщение отредактировал San_Sani4: 18.06.2007, 13:07:08

  • 0

#553
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
вчера сидели в корейском ресторане Чон-Гива, там по телеку показывали какое-то корейское кулинарное шоу с титрами на англ. и все время гворили про приправу 'ginger'. Вообще-то это имбирь, но мне кажется, корейцы имели в виду что-то другое. Не знаете, что именно? Очень надо!
  • 0

#554
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
я вот хожу иногда в Ехань. вот так как ничего не знаю в корейской кухне заказываю в основном кукси холодный ну и еще какую то мясное блюдо. но вот иногда приходят южнокорейцы и начинают заказывать свои блюда. например выносят им отдельно газовую плиту со сковородой, и отдельный леген с мясом и они его как обжаривают на месте и лопают с таким аппетитом словно я в шымкенте шашлык по 20 тн. что за блюдо?

#555
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

я вот хожу иногда в Ехань. вот так как ничего не знаю в корейской кухне заказываю в основном кукси холодный ну и еще какую то мясное блюдо. но вот иногда приходят южнокорейцы и начинают заказывать свои блюда. например выносят им отдельно газовую плиту со сковородой, и отдельный леген с мясом и они его как обжаривают на месте и лопают с таким аппетитом словно я в шымкенте шашлык по 20 тн. что за блюдо?


Самгёпсаль. Регулярно дома жарю
  • 0

#556
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Самгёпсаль. Регулярно дома жарю

а есть какие нибудь особенности поедания? с чем есть? и сколько оно стоит в Юж.Корее?

#557
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Самгёпсаль. Регулярно дома жарю

а есть какие нибудь особенности поедания? с чем есть? и сколько оно стоит в Юж.Корее?


Есть. Нужно кунжутное масло и острая приправа для макания мяса. В лист таже заворачиваются: ким-чи, чеснок, зеленый лук, рис.

Все продается тут, с Кореи везти не надо!

Сообщение отредактировал Ixtiander: 02.04.2008, 17:25:55

  • 0

#558
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

вчера сидели в корейском ресторане Чон-Гива, там по телеку показывали какое-то корейское кулинарное шоу с титрами на англ. и все время гворили про приправу 'ginger'. Вообще-то это имбирь, но мне кажется, корейцы имели в виду что-то другое. Не знаете, что именно? Очень надо!


99% что это имбирь и был
  • 0

#559
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений


Самгёпсаль. Регулярно дома жарю

а есть какие нибудь особенности поедания? с чем есть? и сколько оно стоит в Юж.Корее?


Самгепсаль, наверное, одно из самых простых блюд для собственного приготовления. Как совершенно верно сказах Ихтиандр. Вам понадобиться, непосредственно сам сапгепсаль, можно купить готовый порезанный в корейском магазине, кунжутное масло (с добавлением соли и чер. перца), и густая соевая приправа, тоже продается в магазине, а также Овощи и зелень: листья салата, кинза, перец, редиска, огурцы в общем все что хотите. Вы просто на сковордке без масла жарите мясо, а потом заворачиваете в лист салата все перечисленные компоненты.
  • 0

#560
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Нравятся салаты, только не слишком острые.

Интересно, Ариранг по Аблай хана - корейское заведение? местные или с самой Кореи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.