Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухня. рецепты и заведениячасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#541
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
да, помнится моя любовь к жаренной скумбрии началась много лет назад именно в Вон до ))) оказалось ее сложно испортить ))) регулярно жарим дома
вот только запах ))) не слабее чем от камбалы ))))

Сообщение отредактировал Калерия: 03.09.2014, 20:54:01

  • 0

#542
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Была во многих местах. Но очень вкусно и быстро (!) готовят в Досаране. На Джандосова-Розыбакиева. Заказывали че юк боккым, пульгоги, рыбу. Все было вкусно.

А это где? смотрю карту и не могу найти там. Хотим сегодня сходить корейской еды поесть.


  • 0

#543
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
vacation
Вы знаете, где там корейский магазин? Ури покым/щикпум кажется (Джандосова-Радостовца), так вот Дасаранг с торца. С виду как столовая, про блюда не знаю-ещё не дошла;)

Сообщение отредактировал lady200381: 05.09.2014, 14:15:45

  • 0

#544
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

vacation
Вы знаете, где там корейский магазин? Ури покым/щикпум кажется (Джандосова-Радостовца), так вот Дасаранг с торца. С виду как столовая, про блюда не знаю-ещё не дошла ;)

Спасибо вам. да этот магазин как раз знаю)))


  • 0

#545
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений


vacation
Вы знаете, где там корейский магазин? Ури покым/щикпум кажется (Джандосова-Радостовца), так вот Дасаранг с торца. С виду как столовая, про блюда не знаю-ещё не дошла ;)

Спасибо вам. да этот магазин как раз знаю)))
Сходите туда и не пожалеете. Отличный щиктан (корейский кафе–столовая) со скромным интерьером, но аутентичной кухней. В подобных кафешках в Корее люди ужинают после работы с семьями или с коллегами без официоза и помпезности, свойственные ресторанам.

Сообщение отредактировал kotopes: 06.09.2014, 03:45:10

  • 0

#546
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Вот как раз ресторан и не хотелось
Обязательно схожу
  • 0

#547
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Вот как раз ресторан и не хотелось
Обязательно схожу

Ну как Вам Дасаранг? что понравилось из заказанного?


  • 0

#548
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Я ж на выходных попала в Дасаранг.
Жутко самгёпсаль захотелось. Интерьер простой, посетители-основная масса южные корейцы, меню-разнообразное.
Дали водичку бесплатно, к основному блюду подали штук 10 закусок-салатиков, вкусных и свежих.
Самгёпсаль неплох, огорчили вялые листья салата-тандем получился на "4". А и ещё, опять-таки, хотела мясо сама пожарить, а мне сказали принесут уже готовое. Спорить не стала..
  • 0

#549
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А Кафе "Ехань" вчера переименовалось в "Кимчи"

20140908_182035.jpg


  • 0

#550
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А Кафе "Ехань" вчера переименовалось в "Кимчи"

attachicon.gif20140908_182035.jpg

Хозяева сменились?

После переименования вкуснее? или как? (:


  • 0

#551
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Народ, так подскажите где купить мясо собаки? Не могу нигде найти. Напишите плз в личку, а то за темой не услеживаю.



#552
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

хочу в восточный квартал сходить, как там ? Кто был недавно? Соб-у готовят?


  • 0

#553
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

А Кафе "Ехань" вчера переименовалось в "Кимчи"

attachicon.gif20140908_182035.jpg

Хозяева сменились?

После переименования вкуснее? или как? (:

 

Когда проходил меняли вывеску, подробностей пока не знаю :)


  • 0

#554
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

хочу в восточный квартал сходить, как там ? Кто был недавно? Соб-у готовят

Были там вчера, в их новом филиале на Гоголя-Дзержинского. Мне обстановка в нем понравилась больше, чем в том, что на Толе би и уже тем более чем в самаловском подвале. Кухня та же, еда вкусная, как и в первом их месте. Соб-у готовят. Очень понравился айс-ти и клюквенный морс.


  • 0

#555
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

хочу в восточный квартал сходить, как там ? Кто был недавно? Соб-у готовят?

был 2-3 недели назад... там нормально... комплекс в меню есть. (:

 

Я ж на выходных попала в Дасаранг.
Жутко самгёпсаль захотелось. Интерьер простой, посетители-основная масса южные корейцы, меню-разнообразное.
Дали водичку бесплатно, к основному блюду подали штук 10 закусок-салатиков, вкусных и свежих.
Самгёпсаль неплох, огорчили вялые листья салата-тандем получился на "4". А и ещё, опять-таки, хотела мясо сама пожарить, а мне сказали принесут уже готовое. Спорить не стала..

Хотел вчера попасть... расположение не сразу найдешь(( чуть мимо не прошел... случайно взгляд зацепился!

А он закрыт был; пришло ехать в Asia BBQ и кушать там...


  • 0

#556
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Хочу завтра вечерком сходить в Masisso (Фуманова-Пастера). Очень уж хорошие отзывы о их кухне!

 

Может кто составит компанию? А то хотелось бы их фирменный Хельмутан попробовать. А он на 4-5 человек рассчитан.

 

5358b4017990d.png

 

Если что, я в 18-30 буду там, подтягивайтесь, любители корейско-японской кухни!


Сообщение отредактировал Ixtiander: 17.09.2014, 11:13:02

  • 0

#557
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

хочу в восточный квартал сходить, как там ? Кто был недавно? Соб-у готовят

Были там вчера, в их новом филиале на Гоголя-Дзержинского. Мне обстановка в нем понравилась больше, чем в том, что на Толе би и уже тем более чем в самаловском подвале. Кухня та же, еда вкусная, как и в первом их месте. Соб-у готовят. Очень понравился айс-ти и клюквенный морс.

 

 

Адрес подробный не дадите? Не могу в интернете найти.

Спасибо


  • 0

#558
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

 

 

хочу в восточный квартал сходить, как там ? Кто был недавно? Соб-у готовят

Были там вчера, в их новом филиале на Гоголя-Дзержинского. Мне обстановка в нем понравилась больше, чем в том, что на Толе би и уже тем более чем в самаловском подвале. Кухня та же, еда вкусная, как и в первом их месте. Соб-у готовят. Очень понравился айс-ти и клюквенный морс.

 

 

Адрес подробный не дадите? Не могу в интернете найти.

Спасибо

 

По гоголя, между Дзержинского и Сейфулина, по верхней стороне, примерно напротив магазина Oggi. Вроде бы это Гоголя 100, там раньше кофейня была.


  • 0

#559
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

 

хочу в восточный квартал сходить, как там ? Кто был недавно? Соб-у готовят

Были там вчера, в их новом филиале на Гоголя-Дзержинского. Мне обстановка в нем понравилась больше, чем в том, что на Толе би и уже тем более чем в самаловском подвале. Кухня та же, еда вкусная, как и в первом их месте. Соб-у готовят. Очень понравился айс-ти и клюквенный морс.

 

 

Адрес подробный не дадите? Не могу в интернете найти.

Спасибо

 

По гоголя, между Дзержинского и Сейфулина, по верхней стороне, примерно напротив магазина Oggi. Вроде бы это Гоголя 100, там раньше кофейня была.

 

 

Спасибо.


  • 0

#560
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Хочу завтра вечерком сходить в Masisso (Фуманова-Пастера). Очень уж хорошие отзывы о их кухне!

 

Может кто составит компанию? А то хотелось бы их фирменный Хельмутан попробовать. А он на 4-5 человек рассчитан.

 

5358b4017990d.png

 

Если что, я в 18-30 буду там, подтягивайтесь, любители корейско-японской кухни!

 

Все хотим туда сходить, но почему-то там нет пибимпаб. Любим его очень и поэтому ходим или в "Восточку", или в "Масиссо".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.