Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#521
Айтишник Тихушник

Айтишник Тихушник

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Лучше "Родена" ничего нет, тот что у ЦУМА правда перца могли бы ложить и поменьше мля!
  • 0

#522
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Аа мне очень Ши-ла нравится. Раньше они были около Силк-Ввэя, а теперь на маленькой улице параллельной 8-марта не доезжая Гоголя один квартал. Для меня - саамая лучшая корейская кухня в Алмате, большой выбор меню, всякие там супы из плавников, и пр. и др. Пправда немного дороговато, но ооооооочень рекомендую. Как вернусь в ату, обязательно схожу, а то пуль-гоги их по ночам снится.... :laugh:

беспантовое кафе!
обслуживание - хамское и цены для граждан КЗ в несколько раз выше, чем для южаков.
из принципа туда не хожу!
приехать в чужую страну и так наплевательски относится к местным! :lol:
  • 0

#523
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
че хангуки заправляют всем?
  • 0

#524
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Аа мне очень Ши-ла нравится. Раньше они были около Силк-Ввэя, а теперь на маленькой улице параллельной 8-марта не доезжая Гоголя один квартал. Для меня - саамая лучшая корейская кухня в Алмате, большой выбор меню, всякие там супы из плавников, и пр. и др. Пправда немного дороговато, но ооооооочень рекомендую. Как вернусь в ату, обязательно схожу, а то пуль-гоги их по ночам снится.... :laugh:

беспантовое кафе!
обслуживание - хамское и цены для граждан КЗ в несколько раз выше, чем для южаков.
из принципа туда не хожу!
приехать в чужую страну и так наплевательски относится к местным! :lol:


по-моему в Силле очень вкусная комбинация южнокорейской кухни. Особенно толстая лапша в коричневом соусе...!

Но на заметку: они уже давно переехали с Емелева. И находятся на Центральном стадионе. Через дорогу.
  • 0

#525
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
По Силле я тоже здесь писал не очень хорошие отзывы.

А если вам нравиться "толстая лапша в коричневом соусе" т.е. наверно тядямен, то его очень хорошо готовят в Казахфильме. Это типа их фирменное блюдо.
  • 0

#526
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[/quote]
беспантовое кафе!
обслуживание - хамское и цены для граждан КЗ в несколько раз выше, чем для южаков.
из принципа туда не хожу!
приехать в чужую страну и так наплевательски относится к местным! ;)
[/quote]

а мне всё равно кажется что у них лучший повар, хотя это дык сказать глубоко лично вкусовое впечатление))) А насчёт цен- в Ате к сожалению всё таааааааак подарожало за последние пару лет что уже ничему не удивляешься...
  • 0

#527
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Лучше "Родена" ничего нет, тот что у ЦУМА правда перца могли бы ложить и поменьше мля!

Согласен на все 100!
  • 0

#528
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений

беспантовое кафе!
обслуживание - хамское и цены для граждан КЗ в несколько раз выше, чем для южаков.
из принципа туда не хожу!
приехать в чужую страну и так наплевательски относится к местным! :spy:

согласен, наглые как танки... но готовят хорошо и в новом месте по-приятней обстановка...
  • 0

#529
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Рис на самом деле это основное состовляюшие большинства Корейских блюд!
...


спасибо за ликбез, но мне выросшей с корейской семье Вы Америку не открыли.
  • 0

#530
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Не плохо готовят в кафе "Ла-Лей", что на Абая - Байзакова
  • 0

#531
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

А если вам нравиться "толстая лапша в коричневом соусе" т.е. наверно тядямен, то его очень хорошо готовят в Казахфильме. Это типа их фирменное блюдо.


а где конкретно? на мойке кафешник "Токико" корейско-японский и повыше один есть, хоть и очень рядом всё никак на кяшку к ним сходить не могу!
  • 0

#532
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений


А если вам нравиться "толстая лапша в коричневом соусе" т.е. наверно тядямен, то его очень хорошо готовят в Казахфильме. Это типа их фирменное блюдо.


а где конкретно? на мойке кафешник "Токико" корейско-японский и повыше один есть, хоть и очень рядом всё никак на кяшку к ним сходить не могу!


Там заправка и мойка с правой стороны, так сразу ниже жтой заправки. Название к сожалению не помню.
  • 0

#533
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
самое вкусное Кукси только на Шевченко/Мечникова-кафе "Азия",кстати оно самое первое корейское кафе в Алматы,ему уже лет 15-17
  • 0

#534
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений



А если вам нравиться "толстая лапша в коричневом соусе" т.е. наверно тядямен, то его очень хорошо готовят в Казахфильме. Это типа их фирменное блюдо.


а где конкретно? на мойке кафешник "Токико" корейско-японский и повыше один есть, хоть и очень рядом всё никак на кяшку к ним сходить не могу!


Там заправка и мойка с правой стороны, так сразу ниже жтой заправки. Название к сожалению не помню.


Ну понятно знаю, тока вот цены там атас, сам не проверял но предки ходили.

самое вкусное Кукси только на Шевченко/Мечникова-кафе "Азия",кстати оно самое первое корейское кафе в Алматы,ему уже лет 15-17


По мне лучее куси дома!
Но по ресторанам скажу лучше чем в "Сен Джо" который напротив Рахат Тауэрсов на Сатпаева нет! Но это мнениее личнеое.
На самом деле сколько я семей Корейских видовал да и среди родни, каждый делает кукси по разному!
  • 0

#535
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Лучше "Родена" ничего нет, тот что у ЦУМА правда перца могли бы ложить и поменьше мля!

Согласен на все 100!


- 100

отстойный кабак
  • 0

#536
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений



Лучше "Родена" ничего нет, тот что у ЦУМА правда перца могли бы ложить и поменьше мля!

Согласен на все 100!


- 100

отстойный кабак


А почему бы вам не аргументировать свои высказывания?
  • 0

#537
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений




А если вам нравиться "толстая лапша в коричневом соусе" т.е. наверно тядямен, то его очень хорошо готовят в Казахфильме. Это типа их фирменное блюдо.


а где конкретно? на мойке кафешник "Токико" корейско-японский и повыше один есть, хоть и очень рядом всё никак на кяшку к ним сходить не могу!


Там заправка и мойка с правой стороны, так сразу ниже жтой заправки. Название к сожалению не помню.


Ну понятно знаю, тока вот цены там атас, сам не проверял но предки ходили.

самое вкусное Кукси только на Шевченко/Мечникова-кафе "Азия",кстати оно самое первое корейское кафе в Алматы,ему уже лет 15-17


По мне лучее куси дома!
Но по ресторанам скажу лучше чем в "Сен Джо" который напротив Рахат Тауэрсов на Сатпаева нет! Но это мнениее личнеое.
На самом деле сколько я семей Корейских видовал да и среди родни, каждый делает кукси по разному!


Да вроде цены там как раз приемлемые. По крайней мере дешевле чем в Сен Джо.
  • 0

#538
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
При ответе лишние вложенные цитаты убирайте плс. Модератор.
  • 0

#539
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
На Сейфулина Советской находится ресторанчик "Мидори" как раз на том месте где раньше был "гриль-Таун" так что обстановка там осталась как у Викингов.
Милый ресторанчик хозяева семья из Бишкека милые люди.
Кяшка тоже есть только перец у них не жжот! :)
[/
велико уважаемый Сан Саныч, а почему я в первый раз слышу об это кафешке и ты ни разу про неё не рассказал?
  • 0

#540
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Да вроде цены там как раз приемлемые. По крайней мере дешевле чем в Сен Джо.

Ну в Сен Джо не спорю по ценам, но район + это полноценный ресторан, в отличее от "Токико" которое в начале Казахфильма на автомойке, а цены помому даже больше!
Про то которое повыше, предкам не очень понравилось сказали так классом пониже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.