Перейти к содержимому

Фотография

Подешевевший бензин офигенно разбавляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#141
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений

заправился на синойле - явно двигатель хуже стал работать. скатал по расходу нормально. но звук громче. и тянет не так. щас заправился на РП. гораздо лучше.

+1
  • 0

#142
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аморалез, вы в супермаркете, когда берете колбасу (пиццу, кефир, пиво...etc.), до.....тесь до продавца, из какого дерьма и как это все приготовлено, или вас больше заботит состояние вашего ЖКТ и расход туалетной бумаги на следующее утро?

ключевое слово - в супермаркете. когда я беру продукты в супермаркете я ни разу не парюсь, я беру то что лежит на прилавке. в супермаркете как бы то ни было но соблюдаются правила хранения продукта. а если покупать продукты на продуктовом развале возле дома, в жару, то ни факт ни разу что не пронесет. хотя кефирчик будет фудмастеровский а колбаса беккеровская
  • 0

#143
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Встречный вопрос :-)
От "качественного" бензина каталики, лямбда и т.п. должны умирать ? :laugh:
А дизеля должны дымить как паравозы ? :cool:
Или расход подскакивать на 3 и более литра это норма ? :eek:
Причём на разных заправках разные "эффекты" :hi:

встречный ответ:
субару форестер, 2006 г\в, с рождения заправляю на гелиосе, не потому что бензин лучший, а потому что сеть и азс есть и в алмате и в астане и петропавловске. пробег 85 тыщ км.
инфинити, пробег по алмате 50 тыщ км, заправляю на своей азс\синойле. 92-м. расход 23\100 км стабильно.
легаси, пробег по алмате 12 тыщ, заправляю на своей азс\синойле 96\98 расход 20.8 литра вне зависимости от погоды.
сузуки витара пробег 8 тыщ, заправляю 92 на своей азс\синойле
на всех машинах лямбда и катализаторы в норме.

может в вашем случае дело все таки в тех состоянии авто?
  • 0

#144
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

это может щас так стало, а раньше эти 2 заправки были именно мобил и относились к мобилу, офис у них был на зенкова

ну если идти к истокам, к 96-му году, то хозяином АЗС было ТОО Нефтянной центр. центровая такая компания. были еще мебельный центр, сахарный центр и т.д. принадлежали на тот момент Шугар Бэби, но никак не Мобил Ойлу

короче хрен знает как в 96, но в 2000г. эти обе мобиловские заправки относились именно в мобилу
  • 0

#145
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

короче хрен знает как в 96, но в 2000г. эти обе мобиловские заправки относились именно в мобилу

к Mobil Oil inc. ? чушь
  • 0

#146
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

короче хрен знает как в 96, но в 2000г. эти обе мобиловские заправки относились именно в мобилу

к Mobil Oil inc. ? чушь

может быть.. только на ваш взгляд
  • 0

#147
ERL{G}

ERL{G}

    он же erlez

  • Забанен
  • 95 сообщений

Встречный вопрос :-)
От "качественного" бензина каталики, лямбда и т.п. должны умирать ? :laugh:
А дизеля должны дымить как паравозы ? :cool:
Или расход подскакивать на 3 и более литра это норма ? :eek:
Причём на разных заправках разные "эффекты" :-)

встречный ответ:
субару форестер, 2006 г\в, с рождения заправляю на гелиосе, не потому что бензин лучший, а потому что сеть и азс есть и в алмате и в астане и петропавловске. пробег 85 тыщ км.
инфинити, пробег по алмате 50 тыщ км, заправляю на своей азс\синойле. 92-м. расход 23\100 км стабильно.
легаси, пробег по алмате 12 тыщ, заправляю на своей азс\синойле 96\98 расход 20.8 литра вне зависимости от погоды.
сузуки витара пробег 8 тыщ, заправляю 92 на своей азс\синойле
на всех машинах лямбда и катализаторы в норме.

может в вашем случае дело все таки в тех состоянии авто?

я один раз залил гелиос 96 на Outback 07, тяги нет вопще !!толи мешают с чем то бензин :hi:

#148
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я один раз залил гелиос 96 на Outback 07, тяги нет вопще !!толи мешают с чем то бензин :-)

Судя по постам Аморалеза у вас(и у многих других) убитая машина :laugh:
Ведь у него же всё впорядке !
  • 0

#149
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Вчера заправился на Мобыле по 107 тг 96-го, просто рвет из под задницы, на газульку давить страшно, видать присадок перелили, т.к. из трубы вонь идет ядовитая.
  • 0

#150
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

и у меня вопросик,
заправляла машину только на "Гелиосе" около полугода, спустя это время, появились проблемки почти с новой машиной, загнав на СТО там сильно удивились, чем я вообще заправляла :-)
пришлось делать полную промывку топливной системы, чистку форсунок и т.д., а также замену сначало одного лямдазона, затем второго!!!
и после этого еще спрашивают, что в моем понимании хороший бензин!!! :laugh:
однозначно не такой, после которого приходится отваливать кучу бабок за ремонт! :cool:


Вот и я после Гелиоса менял лямбдазон, свечи и проводку.После этого отпало желание заправлятся на Гелиосе, о чем нисколько не жалею.
  • 0

#151
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Народ вы что тупите?! Зима пришла!!!
Вы машины сейчас насколько % дольше прогреваете?
Да и чем интересно бензин там бодяжат? Это вам не водка!!! Воды долил и все!!!
Вы бадяжку сразу почувствуете не по расходу а по качеству работы вашего двигателя!!!!

Кончайте флейм разводить!!!!

Сообщение отредактировал Bocha: 15.11.2008, 17:46:04

  • 0

#152
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Народ вы что тупите?! Зима пришла!!!
Вы машины сейчас насколько % дольше прогреваете?
Да и чем интересно бензин там бодяжат? Это вам не водка!!! Воды долил и все!!!
Вы бадяжку сразу почувствуете не по расходу а по качеству работы вашего двигателя!!!!

Кончайте флейм разводить!!!!

А где зима то ? :laugh:
Интересно, как тогда объясните такой вариант: на Гелиосе жрёт по 20 и дымит, а на Синойле 16-18 и не дымит при тех же прогревах и поездках (дизель) ? :cool:
Просвятите нас о умнейший :-)
  • 0

#153
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Про дизель я ничего не говорю!
Но если дымит, в любом случае, не стоит заниматься самообманом и сваливать все на топливо, лучше посетите СТО, попросите сделать диагностику!

А Зима на лицо, утром в любом случае температура около нуля, против в среднем двадцати летом!!!
Лично я утром автозаводом заводу машину и она работает 15 минут, потом сажусь в теплую машину и еду...
Расход соответственно вырос!!! Летом порядка 14 литров, сейчас порядка 18 литров, и это нормально!!!

Сообщение отредактировал Bocha: 15.11.2008, 18:07:45

  • 0

#154
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
а в честь чего подешевел бензин? мы вышли из кризиса что ли?
  • 0

#155
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Про дизель я ничего не говорю!
Но если дымит, в любом случае, не стоит заниматься самообманом и сваливать все на топливо, лучше посетите СТО, попросите сделать диагностику!

А Зима на лицо, утром в любом случае температура около нуля, против в среднем двадцати летом!!!
Лично я утром автозаводом заводу машину и она работает 15 минут, потом сажусь в теплую машину и еду...
Расход соответственно вырос!!! Летом порядка 14 литров, сейчас порядка 18 литров, и это нормально!!!

Хорошо ещё разок повторю раз вам не понятно
"на Гелиосе жрёт по 20 и дымит, а на Синойле 16-18 и не дымит при тех же прогревах и поездках" (с)

Ну и... в чём тут засада тогда ?
Ну у нас не Испания чтоб 0градусов с утра считать зимой :-)
Вопрос я помоему поставил простой: почему при тех же условиях дымит (не дымит), жрёт (не жрёт) на разных заправках ? Если топливо у нас не бодяжат и оно отменного качества :hi:

а в честь чего подешевел бензин? мы вышли из кризиса что ли?

:laugh:
Ацки жгёте :eek: Пишите ещё !!!

Для справки цены на нефть упали до 50$
Вопрос надо ставить так: Почему у нас топливо такое дорогое сейчас (раз цены как нас уверяли ростут от цены за нефть) ? :-)

ПыСы кто просветит каким боком кризис влияет на рост(падение) цена на топливо ? :cool:

Сообщение отредактировал якут: 15.11.2008, 18:19:41

  • 0

#156
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
лучше буду молчать :laugh: :-)
  • 0

#157
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

а в честь чего подешевел бензин? мы вышли из кризиса что ли?


Ну нефть однако в цене упала в два раза!!!
А повышение цен было обосновано повышением цены на нефть!!!
А тут нефть дешевая а цена бензина прежняя, не порядок это!!!! :-)
  • 0

#158
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Что касается Гелиоса - давно известный факт что заправляться там категорически не рекомендуется. Я сам езжу на пятом галанте - пару раз пробовал заправиться на Гелиосе, машина стала вести себя весьма плохо. Хотя у меня есть знакомые, готовые с пеной у рта кричать о том, что гелиос - лучшая заправка в Казахстане.
Сам я заливаюсь обычно либо на РП либо на КМГ - заметил что расход вырос с 10 литров до 13,3. Вот собираюсь поменять масло, бензиновый и воздушный фильтры, тода и посмотрим, что мне это даст. А насчет Синойла - пару раз там заправлялся, двигатель перестал заводится с первого раза....может сейчас ситуация изменилась? Надо попробывать :-)
  • 0

#159
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сегодня ночью заправился на Синойле на Рыскулова и Баженова,когда заправлялся стоял невыносимый ядовито-вонючий запах,что ранее на Синойле ненаблюдалось. А утром машина завелась со второго раза,что также впервые. Автомашина Прадо 4л 2006 г.в.
  • 0

#160
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Да вроде все в порядке... Две недели заливал полный бак, дурацкий показатель топлива на мазде - казалось бензин уходит на глазах... Но в итоге проехал 252 км, вновь в пятницу залил до полного бака - 33 литра... Т.е. расход составил примерно 13 литров (плюс/минус), летом было 10-11... Так что думаю все в порядке... Заправляюсь на Синойле возле тещиного...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.