Перейти к содержимому

Фотография

Подешевевший бензин офигенно разбавляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#121
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

после заправки на гелеосе на машине (Ауди С4 2.3 ) клапана таробанили

Бензин, наверное, очень твердый. При впрыске сильно бьет по клапану - отсюда и звук.

у меня магаз по мерсам

Человек компетентный. Пожалуй, придется согласиться, что Гелиос - это плохо :shy:
  • 0

#122
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

вот интересно, почему у меня летний и зимний расход не отличаюца? мож и отличаюца, но я этава не замечаю. почему на разных заправках я получаю одинаковый бьензин? небыла такова, шоп на одном бензине ехалаа на другм не ехала? пачиму после двухлетней заправки на гелиосе (не всегда, но часто, половину бензна заливаю там) у меня нет ни одной проблемы с ситемой питания и зажигания? свечи ходят как положено 20 тыщ, топливную не трогал ниразу. почему я не заметил разницы мед топливом по 70 тг полтора года назад, по 110 тг месяц назад и 84 тг позавчера? почему для меня бензин мобил, гелиос, рп и колхозная азс в-ойл у моево дома мне продает одинаковый бензин? и почему, заправившись бензой аи-92, я не знаю что такое детонация? мож потомушта зажигание стоит правильно? или мож потому што не даю необоснованных нагрузок на двигатель? или мож потому, шо вместо аи-92 мне не заливают а-80?
единственное отличие - аи-96 от гелиоса - он улетает быстро. делал замеры ради прикола - расход до 9 л/100 км доходит, вместо привычных 7.5. но я не беспокоюсь, т.к. мне этот бензин все равно не положен, мне нада аи-92. как машина ведет на несвоственном ей бензине - хз.

+1
а потому что как сказал кто-то давно на этом же форуме: людям привычнее валить болячки своего авто на "некачественный" бензин от Гелиоса
  • 0

#123
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
нет просто некоторым людям не пофиг что им сливают, поэтому они информируют всех.
даже несмотря на то что бенза халявная.
у моей машины болячек в этом отношении нету, все чистое, все регулярно меняется.
а расход с 13 на 18 прыгнул это факт.

съездил на синоойл, сжег полбака, пока вроде нормально.
  • 0

#124
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
я тоже последнее время заправляюсь на синоили или RP, проблем пока нет, но пару дней назад заправилась и тяга малость упала когда в гору поднимаешься, возможно связано с похолоданием! :shy:
  • 0

#125
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

вот интересно, почему у меня летний и зимний расход не отличаюца? мож и отличаюца, но я этава не замечаю. почему на разных заправках я получаю одинаковый бьензин? небыла такова, шоп на одном бензине ехалаа на другм не ехала? пачиму после двухлетней заправки на гелиосе (не всегда, но часто, половину бензна заливаю там) у меня нет ни одной проблемы с ситемой питания и зажигания? свечи ходят как положено 20 тыщ, топливную не трогал ниразу....

а что за машина? может вы на служебном газ-66 ездите, и ему без разницы что там в баке залито, с любой заправке бенза будет супер...
  • 0

#126
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Перешел с лукойла на синоил, остался довольным :shy:
И расход и тяга в норме. Правда 92 не оказалось на синоиле ((((
  • 0

#127
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

+1
а потому что как сказал кто-то давно на этом же форуме: людям привычнее валить болячки своего авто на "некачественный" бензин от Гелиоса

Блин... Ну найдите у меня в 3-литровом свежем Субаре "болячки", плз... Тока не надо зачесывать, что я чайник и лох, я за рулем больше 20 лет, из них 10 - на Субарах, как в КЗ, так и за его пределами.
Для меня факт - что наш бензин делится на дерьмо и дерьмовое дерьмо. И неважно, кто дерьмует - НПЗ или АЗС. Мне цена бензина абсолютно фиолетова, он бесплатный анлимитед, но менять лямбды с гарантийным ресурсом в 100 киломайлов через 10 тыков - это уже слишком.
А на Гелиосе можно Москвичи и 626 Мазды заправлять...И это уже не первый год.
  • 0

#128
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
dye, шишига не шишига, какая разница? если верить продавцу, машина имеет т.н. восточный пакет и адаптирована под наши условия в т.ч. и под наше топливо. вместо АИ-96, который ей положен на рынках нормальных стран, у нас положено в нее лить АИ-91/92. правда плата за это - авто не отвечает евро-4, а тока евро-3. вот и лью туда АИ-92 и бед не знаю.
снайпер, ответ на твой свежий субарик во втором предложении.
  • 0

#129
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

dye, шишига не шишига, какая разница? если верить продавцу, машина имеет т.н. восточный пакет и адаптирована под наши условия в т.ч. и под наше топливо. вместо АИ-96, который ей положен на рынках нормальных стран, у нас положено в нее лить АИ-91/92. правда плата за это - авто не отвечает евро-4, а тока евро-3. вот и лью туда АИ-92 и бед не знаю.

насколько я знаю, машина новая из салона, сколько км. она по кз прошла?
  • 0

#130
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
40
  • 0

#131
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

печка не может влиять на расход

Может. Работает вентилятор, потребляет ток, больше нагрузка на генератор, больше сопротивление кручению коленвала. :shy:
Но это такой мизер, что об этом и думать не стоит. :-)

#132
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


печка не может влиять на расход

Может. Работает вентилятор, потребляет ток, больше нагрузка на генератор, больше сопротивление кручению коленвала. :-)
Но это такой мизер, что об этом и думать не стоит. ;)


Не знаю... У меня зимой расход увеличивается, и не на каких то там пол литра, а на ЛИТРЫ... :shy:
  • 0

#133
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Может и существуют модели авто, которые имеют печки работающие на бензе, да только точно не у нас с Вами.

Есть. У меня две таких машины было. :shy:

Печка напрямую бензу не потребляет, только опосредованно через электрические составляющие обогрева. Ну не бензин же Вы в печке сжигаете!

Показать где именно так (в печке сжигается бензин)? Расход топлива на обогрев 800 г. в час.

Печка автономная была на Запорожцах - этакая камера сгорания, в которой сжигался бензин, так как там охлаждение воздушное и нет теплоносителя от двигателя.

Есть. Там как и на любом авто имеется радиатор.

#134
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
зимой расход увеличиваеца далеко не из-за печки. первая причина - прогрев на стоянке. правда увеличение не столь большое. вторая - езда на холодном двигателе. тут расход сильно подпрагивает. зимой мотор прогреваеца дольше. третья - основная - меняеца стиль езды. особенно када дорога скользкая. если летом по дороге едеш на пятой 70, то зимой там же едеш на третей 40 (это образно, просто шоп пояснить саму тенденцию снижения скорости и езде на более низких передачах). и на автомате таже фигня происходит. а движение на низких передачах как раз и дают те ЛИТРЫ перерасхода.
  • 0

#135
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

+1
а потому что как сказал кто-то давно на этом же форуме: людям привычнее валить болячки своего авто на "некачественный" бензин от Гелиоса

Блин... Ну найдите у меня в 3-литровом свежем Субаре "болячки", плз...
но менять лямбды с гарантийным ресурсом в 100 киломайлов через 10 тыков - это уже слишком.

Вопрос: я так подозреваю что у вас Легаси/Аутбэк до 2003 г.в.? В таком случае надо говорить не о свежести, а о пробеге, но это ерунда. Вопрос номер два: это о лямбдах - машина наверняка из Калифорнии?
К слову сказать, моей предыдущей легаси 96-го г.в. было абсолютно фиолетово на какой заправке я заправлялся, ни детонации, ни уменьшения тяги, ничего подобного не наблюдал. Правда, и расход не замерял. Возможно и был чуть выше на какой-либо из заправок, но поскольку полный бак практически никогда не заливал во избежание заправки фуфлом каким-нибудь, то и возможный расход на пару литров больше чем обычно меня не волновал.

Сообщение отредактировал Tekk: 14.11.2008, 15:48:16

  • 0

#136
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

40

тык?
удивительно, машина также с восточным пакетом, куплена у оф. дилера, 15 тык, правда евро-4, от заправки к заправке мотор "подтраивает" на холостых, тянет одинаково.
моя старая праворулька, так та вообще к топливу чуствительна...
были новые жигули, с первых 1000 км от плохого топлива табаранили клапана на подъёме, при другой заправке нормально, хотя в этих то с 70 годов ничё не менялось, современный аи-93-96 для них супержижа... ан нет - есть разница...
  • 0

#137
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
заправился на синойле - явно двигатель хуже стал работать. скатал по расходу нормально. но звук громче. и тянет не так. щас заправился на РП. гораздо лучше.
  • 0

#138
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Я тоже себе один раз бак заглянул и очень даже блистел.
А вообще в резервуаре на самом деле есть грязь.
  • 0

#139
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
перепробовала кучу заправок и по совету гонщиков...теперь заправляюсь на ОИЛ ПРОФЕШНЛ, это на саина шаляпина и ташкентская недоезжая саина(напротив церкви)...бензин там российский, и уже месяца 4 там заправлюясь, мне очень нравится.. не тупит машина, а еще плюс у них 92 стоит 81 тг, и как снизили цены ..в том что бодяжат бензин , не заметила, т.к они еще молодые..и они каждого клиента берегут... (так же у них даются накопительные карточки, от заправляемой суммы на карточку 3% отчислется..)вот так!

Сообщение отредактировал Foxi-Production: 14.11.2008, 17:50:21

  • 0

#140
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Там находится T-Oil Group заправка. Моя кстати:shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.