Перейти к содержимому

Фотография

Подешевевший бензин офигенно разбавляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#181
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
в общем расход нормализовался. опять 18 литров. последние 2-3 недели было 20-21. заправка КМГ. там уже последний год заливаюсь. на одной точке, не скажу где, кассирша карту виза за КМГ карту принимает и отпускает бензин:D
  • 0

#182
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
заправляйтесь там .. где есть Павлодарский бензин . Именно А91 или А80 ..... А присадками можно играться и самому . Они есть повсюду в продаже . Ничего в этом сложного нету . .

#183
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

заправляйтесь там .. где есть Павлодарский бензин . Именно А91 или А80 ..... А присадками можно играться и самому . Они есть повсюду в продаже . Ничего в этом сложного нету . .

А где взять именно А91? А80 знаю - есть. а вот А91 в первый раз слышу... :D
  • 0

#184
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


заправляйтесь там .. где есть Павлодарский бензин . Именно А91 или А80 ..... А присадками можно играться и самому . Они есть повсюду в продаже . Ничего в этом сложного нету . .

А где взять именно А91? А80 знаю - есть. а вот А91 в первый раз слышу... :D

Именно так и выходит с Павлодарского НПЗ .. А -91 ...

#185
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вообще .. Казахстан побил все рекорды в цене по бензину .
Качество это одно .. Известно и этот факт неоспорим , что в Казахстане выпускают только - АИ-80 и АИ91 . Вот к ним -то и добавляется присадка .Но присадки бывают разные . Смотря для каких целей . Но на заправках естественно добавляются дешёвые присадки .
Если на заправке бензин А-92, А-93,А-95,А-96 .. Это всё подогнанное присадками на основе А-91..
Но есть и такая хитрость .. С А-80 присадками подгоняется до А-85 ( это хорошо) Но иногда подгоняют и до 91-93... Вот это и самое страшное . В первую очередь для двигателя .
На заправках Mobil и «ЛУКОЙЛ» , добавляют хорошую присадку на основе бензина А-91 , вот почему у них цены гораздо выше чем у остальных .
Ну и напоследок .. Для сравнение цен ..
Если в Нью- Йорке 95 бензин стоит в перерасчёте в тенге на сегодняшний день 66 тенге .. то у нас .... В общем видимо экономический видимо мы уже развитая страна ..

ну чтож. Тайное стало явным. Но правда еще страшнее чем вам кажется, на самом деле все наши НПЗ производят лишь порошкообразные присадки которые потом на нефтебазах разбавляются водой и хорошо если дистилированной как того требуют Технические Условия. Чем больше воды тем меньше октановое число. А если б вы знали как делают авиакеросин то вообще поостереглись бы летать ЭА
  • 0

#186
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На заправках Mobil и «ЛУКОЙЛ» , добавляют хорошую присадку на основе бензина А-91 , вот почему у них цены гораздо выше чем у остальных .

А хорошая присадка, это что, если не секрет? А плохая?
P.S. После Мобила у меня свечи покрылись густым красным налетом. Наверное результат хорошей присадки. ;)
P.P.S. С чего вы решили, что присадки добавляют именно на заправке, а не раньше? А цены высокие на Мобиле, как здесь просвятили выше, от того, что берут на пятаке, а навариваться хотят также как и другие. ;-)

#187
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Нашли блин тайну, и так было известно что все присадками поднимают, у меня знакомая работает на фирме которая торгует этими присадками, расходятся как горячие пирожки. Другое дело если действительно 80 догоняют до 93, это вообще весело для двигателя, лучше уж просто 80 лить. На счет порошкообразных присадок не знаю, но то что они продают, поставляется в бочках, и жидкое.
  • 0

#188
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На счет порошкообразных присадок не знаю, но то что они продают, поставляется в бочках, и жидкое.

Это уже интересно. А можно поподробнее, что за присадки?

#189
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

ну чтож. Тайное стало явным. Но правда еще страшнее чем вам кажется, на самом деле все наши НПЗ производят лишь порошкообразные присадки которые потом на нефтебазах разбавляются водой и хорошо если дистилированной как того требуют Технические Условия. Чем больше воды тем меньше октановое число. А если б вы знали как делают авиакеросин то вообще поостереглись бы летать ЭА


+100500!!
Макс, жжошь... Народ, бензин не Юпи, который просто добавь воды...
Не так то просто смешать две (и более) жидкости с разными плотностями. нужна спец. установка.
  • 0

#190
Vоля

Vоля

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 86 сообщений
авто - галант, 96, 4А12. замена аккум-ра - 3 дня. седня вместо гелиоса залили синойл - перестала держать обороты, глохнет при зажигании. с утра на холодную завелась с полоборота. может бензин влиять на обороты?

#191
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
у меня тоже после последней заправки Роял Петрол машина гнать начала....

не заводится по утрам и все тут.... хотя может и не бензин виноват.... поехали смотреть сказали генератор сломался. :) хотя машине всего 3 года и 40 000 пробега....

хотя я (внутренний голос все же) на бензин грешу :-/

попробуйте разбавить 98м бензином и "просраться дать" :p если не поможет, то скорее всего не бензин.... Хотя ща предут мужики и скажут что я ничего не понимаю.... :) и женщинам лучше не лезть :)
  • 0

#192
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

авто - галант, 96, 4А12. замена аккум-ра - 3 дня. седня вместо гелиоса залили синойл - перестала держать обороты, глохнет при зажигании. с утра на холодную завелась с полоборота. может бензин влиять на обороты?


Афтар, вы ответили на свой вопрос сами. Топливо от синовала- счас не очень. Есть хорошие заправки-КМГ, РП (тока бензин), т-ойл, мобил, лукойл. Заправляйтесь тока на них и проблем не будет. Бензин еще как может влиять на обороты. В холодное время года- заливать надо не выше 93-го, это по опыту людей. Рецепт лечения- выкатать бензин к примеру покалымить, или по трассе прокатится( долгий вариант- на трассе машина экономичней, чем в городе). Залить литр-два чистого спирта в бак( при очень маленьком остатке бензы) покачать машину, что бы размешалось, или прокатится немного. Данная процедура свяжет воду, если с некачественным топливом попала. Затем заправить полный бак и ездить. Спирт связывает воду и сам растворяется в бензине. Вот так вот. :)


зы- в твоем случае -скорей всего попала вода в бак, замерзает , и льдинка болтаясь в топливной магистрали на какое-то время забивает топливопровод, отсюда обороты скачут.Если льдинка ууже образовалась, то поможет автомойка, тока попросите, чтобы подольше мыли машину. :-/ А потом все что описал выше претворить в жизнь.
Потом не забудь отписать о результатах, так лечили уже много машинок.
  • 0

#193
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
1. С чего такое мнение что Синойл топливо "счас не очень" ???
Я только там и заправляюсь 93-им ... поделитесь деталями ... может мне тоже надо с Синойла спрыгивать!

2. а как льдинка прошла через сеточку бензонасоса в бензобаке?

Сообщение отредактировал LENNONO: 06.12.2008, 18:19:53

  • 0

#194
Mirazh

Mirazh

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений

1. С чего такое мнение что Синойл топливо "счас не очень" ???
Я только там и заправляюсь 93-им ... поделитесь деталями ... может мне тоже надо с Синойла спрыгивать!

2. а как льдинка прошла через сеточку бензонасоса в бензобаке?


Вот так вот не очень хорошего качества. Хотите проверять качество на своей авто-продолжайте. Автор топика-уже убедился в качестве. Он далеко не одинок. Мистралевод прав. Я уже разок так убедился, больше не хочу. Оживлял по его методике, действенная.

А вариант с каплей воды которая проскочила через сетку при заправке не рассматривали? А топливопровод очень узкая деталь системы и при минусовой температуре вода очень легко кристаллизуется, т.е. превращается в лед. Дальше продолжать?

Сообщение отредактировал Mirazh: 06.12.2008, 19:52:18

  • 0

#195
Vоля

Vоля

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 86 сообщений
не получится выгнать сразу эту "радость". дня три придеться подгазовывать, а там промыть не спиртом, а водкой - пойдет?

#196
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

авто - галант, 96, 4А12. замена аккум-ра - 3 дня. седня вместо гелиоса залили синойл - перестала держать обороты, глохнет при зажигании. с утра на холодную завелась с полоборота. может бензин влиять на обороты?

а тебя проблема скорее всего с заслонкой...сегодня я менял задние колодки. У одного чела на мерсе такая же проблема. Завтра ему будут менять эту деталь. Если обороты не держит и тебе приходится подгазовывать - это не топливо. съездий на СТО, тебе там весь расклад дадут... :rolleyes:
  • 0

#197
Vоля

Vоля

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 86 сообщений

а тебя проблема скорее всего с заслонкой...сегодня я менял задние колодки. У одного чела на мерсе такая же проблема. Завтра ему будут менять эту деталь. Если обороты не держит и тебе приходится подгазовывать - это не топливо. съездий на СТО, тебе там весь расклад дадут... :rolleyes:

я вожусь с TPS уже год. щас сканер уже ничего не показывает. чисто. в холод при другом бензине она заводилась без проблем

#198
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

не получится выгнать сразу эту "радость". дня три придеться подгазовывать, а там промыть не спиртом, а водкой - пойдет?


Водкой не пойдет, слишком много воды в ней, спирт- это самый правильный вариант. Шланг в бак не залезет? выкачать нафиг такую бензу
  • 0

#199
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



а тебя проблема скорее всего с заслонкой...сегодня я менял задние колодки. У одного чела на мерсе такая же проблема. Завтра ему будут менять эту деталь. Если обороты не держит и тебе приходится подгазовывать - это не топливо. съездий на СТО, тебе там весь расклад дадут... :rolleyes:


Автор же ведь написал. Что трабла началась после заправки на синовале. Да вот на Сто тока и могут развести на замену колодок при траблах с оборотами :laugh: :p ;)
  • 0

#200
Vоля

Vоля

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 86 сообщений


не получится выгнать сразу эту "радость". дня три придеться подгазовывать, а там промыть не спиртом, а водкой - пойдет?


Водкой не пойдет, слишком много воды в ней, спирт- это самый правильный вариант. Шланг в бак не залезет? выкачать нафиг такую бензу

соори за блондинистый вопрос - но где взять стока спирта? я не спец по вино-водочной продукции

и как его выкачать шлангом?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.