Перейти к содержимому

Фотография

Подешевевший бензин офигенно разбавляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#241
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Ну дык, все мы знаем про конденсат в баке. Кто в нефтяной области работает знает что на АЗС тоже баки и в них тоже вода есть сто пудова. Ну почему-бы этой воде не попасть в авто на Мобиловской заправке, хотя судя по тому что нареканий на них нет у них аппаратура умеет с этим бороться. Вот ты спец скажи может такое быть, али нет?
Мой запасной ник: Ринго Сталин

Сообщение отредактировал Timsun: 09.12.2008, 11:10:01

  • 0

#242
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Ну дык, все мы знаем про конденсат в баке.

Раз знаешь , зачем спрашивать?
  • 0

#243
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Итак, автору дружно посоветуем держать бак полным и ознакомиться с препаратами автохимии.
  • 0

#244
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Итак, автору дружно посоветуем держать бак полным и ознакомиться с препаратами автохимии.

не тока держать полным, но и избегать тех заправок на которых люди и автор уже обожглись. Спирт рулит ! :D
  • 0

#245
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

на заправки Сонар? Если есть такой пофигизм и у вас не москвич 412, то предлагаю там позаправляться и поездить. Так сказать, сделать тест -драйв того что они продают.

заливал.. ездил.. нормальный у них бензин.. особенно 80й..
  • 0

#246
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
плюсовая температура, но льдинке в трубопроводе это до 3.14зды! :D

Сообщение отредактировал LENNONO: 09.12.2008, 12:45:25

  • 0

#247
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Эх, нам бы на переферию ваши проблемы - какую АЗС выбрать, если не понравилось то идешь на другую, а там и на третью...
У нас в Кызылорде ни о каких Синойлах, КМГ народ не слыхивал до последнего момента. Буквально месяц назад открылась (точнее выкупили и перестроили одну из существующих) в городе заправка - Синойла. Еще их одна находится стадии заверешения и должна вот-вот открыться, но она больше расчитана для тех, кто транзитом едет по трассе Шымкент-Самара.
Недалеко от этой, с весны, строится одна заправка от КМГ (тоже больше для транзитников расчитана, так как от города добираться далековато). Откроется когда неизвестно, так как строительно-монтажные работы еще выполняются.
Можно сказать, что выбор для автонарода почти уже есть и негласное указание сверху о видимости конкуренции, компании выполняют.
Конечно, они уверены, что 2 заправки от Синойла и 1 от КМГ на весь областной центр сделают хорошую ценовую политику (хотя может быть это и начало, а может и пыль в глаза), но будет ли на них адекватная цена и качественный бензин, покажет время.
А пока на рынке ГСМ города качественное топливо поставляет "Гелиос" (6-7 заправок) и "Октан+" (заправок столько же). Народ болеющий за своего железного коня и думающий о его здоровье заправлятся только там (лично я только Гелиос).
А остальной контингент заправок, это местные доморщенные бренды, которые заправят вас бензином перегоненные из украденной нефти на, так называемом, "самоварах" коих в степях вокруг добывающих нефтяных компаний неимоверно. Напомню, что недалеко от Кызылорды есть около десятка месторождений нефти (самое крупное - Кумколь).
И вот знакомый недавно рассказал, что было с ним где-то с месяц назад. То ли денег не хватило на Гелиос (всегда там заправлялся), то ли еще что, но заправился он в одной из местных АЗС. Значения этому не придал, но почуствовал буквально почти на следующий день - машина стала плохо заводиться (до этого работала как часы), приходилось подгазовывать и минут пять держать на повышенных оборотах, сразу потерялась акселерация при езде, газуешь, а машина как будто стоит на месте. Съездил к другу-электрику на СТО, покрутились вокруг да около, проверили, стекла протерли, колеса попинали, вроде по компьютеру все нормально, но проблема есть. Знакомый отправил его к известному в городе мотористу. Тот вышел из своей мастерской, глянул на машину, послушал сбивчивый рассказ знакомого и сразу же задал вопрос - в последние дни на такой-то заправке не заправлялся? Да, было дело.
- Ну тогда, сынок, бери деньги, езжай на Гелиос и заправься там полным баком 96-го (98-го у нас в городе вообще нету, так, что на Кайеннах и Ламборджини сюда ехать не советую), а потом на трассу, сжигать ту бодягу, что у тебя в баке. Ты четвертый только за сегодня, кто пришол от этой заправки.
Знакомый проехал от города и до аэропорта и назад (в сумме 50 км) и только тогда почувствовал, что все возращается на свои места.

З.Ы. Сам пока юзаю Гелиос, а вот коллега уже пересел на Синойл.
  • 0

#248
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

плюсовая температура, но льдинке в трубопроводе это до 3.14зды! :)


гыы ;) Все разворачивается по стандартному сценарию :D
На глазах идет превращение ителигентного человека в грубияна и матершинника :D ;)
Пойду работать, ато уже скоро лопну от смеха :-)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 09.12.2008, 13:56:01

  • 0

#249
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
мистралевод, давно пора, а то я тут уже тоже уржался над твоими постами :D
  • 0

#250
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Либо вы все дружно угомонитесь, я вас я угомоню плюсометом!

  • 0

#251
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не угаманять нада, а отправить в аналогичную тему менее чем двухнедельной давности где все эти вопросы уже давно обососаны.

но про кристалик льда при плюсовой температуре - эт шедевр. не менее шедевральный чем дожиг топлива раскаленной турбиной :D
  • 0

#252
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
здрасти мис лаки )) вы забыли (либо) дописать после запятой :D

я читать все не стал много букв.
вобщем заливал бензу на гелиусе абороты прыгали не сильно но если стоиш на парковке то видно как стрелка не постояно прыгает то 800 то 500 то700 то500 короче
заправил биотопливом на биохиме обороты 500- 600 может прыгает но не так как на гелке.
  • 0

#253
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
как всегда на самом интересном месте отключают свет :D
Послушаем автора после реанимации. :D
  • 0

#254
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений


авто - галант, 96, 4А12. замена аккум-ра - 3 дня. седня вместо гелиоса залили синойл - перестала держать обороты, глохнет при зажигании. с утра на холодную завелась с полоборота. может бензин влиять на обороты?


Афтар, вы ответили на свой вопрос сами. Топливо от синовала- счас не очень. Есть хорошие заправки-КМГ, РП (тока бензин), т-ойл, мобил, лукойл. Заправляйтесь тока на них и проблем не будет. Бензин еще как может влиять на обороты. В холодное время года- заливать надо не выше 93-го, это по опыту людей.


а почему в холодное время года - лучше бензин не выше АИ93?

#255
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Подскажите, плз, какой бензин лучше (в Астане)? Королла, 2004. Все время горит "чек", все говорят по-разному, запуталась уже.....
  • 0

#256
Astanchanka

Astanchanka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А если обороты наоборот увеличились, поднимаются сразу до 3000 и выше. Это от чего может быть?
  • 0

#257
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот такое замечание по поводу качества бензина.
согласно регламенту, мне надо менять свечи зажигания каждые 20 тыс. км. проехал 20 тыщ, свечи поменяли. в пятницу приехал на ТО с пробегом 40 тыщ. мне поменяли тока одну свечу. естественно, я спросил, почему не меняли остальные. Ответ: свечи еще как минимум до следущево ТО прослужат без проблем. ну и в ответ спросили уже меня, где и чем я заправляюсь, т.к. тока из-за таво, шо бензин хороший, свечи служат так долго. Кстати, свечки без платиновава напыления, обычные, на сервисе стоят 400 тг за штуку.
в месяц я проехиваю примерно 1800-2000 км. на это мне надо примерно 120-140 л бензина. 50 л мне дают талонами АИ-96 от гелиоса. остальные 70-90 л я заливаю на В-ойле АИ-92. да. весь бензин я заливаю за городом, у себя в колхозе.
  • 0

#258
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А если обороты наоборот увеличились, поднимаются сразу до 3000 и выше. Это от чего может быть?

Клапан/датчик Холостого Хода. У меня так было прошлой зимой, почистил - вообще обороты не плавают, после прогрева становятся в 700.
  • 0

#259
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Подскажите, плз, какой бензин лучше (в Астане)? Королла, 2004. Все время горит "чек", все говорят по-разному, запуталась уже.....


Какой лучший, не знаю; неплохой 92-й на "СиноОйле" (на Ташенова). До этого дважды заправлял полный бак на "Аскаре" биоэтанолом. Ездить на нем хорошо, но стоит дорого (по сравнению с обычным 92-м).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.