Перейти к содержимому

Фотография

Подешевевший бензин офигенно разбавляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#101
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Один родственник просветил насчет диз. топлива. Вобщем по его словам есть 2 типа диз. топлива, зимнее и летнее.

Потом понял разницу, летнее диз топливо зимой "теряет" объем что ли..)) Вобщем им щас дешевле скинуть цену на него, т.к. зимой его станет конкретно меньше (в цестернах) и оно замерзнет на фиг.

ваш дядя голова. не то чтобы чемберлен но голова :rotate:
есть ващето три вида дизеля, летнее, зимнее и межсезонка
различаются температурой загущения. т.е. парафинизацией
  • 0

#102
WRTY

WRTY
  • Частый гость
  • 92 сообщений

недавно решил заправить полный бак соляры на одной дикой АЗС, операторов нет, пистолет вставлял сам. Уже горела красная лампочка, а это значит в баке более 80 л "пустоты". Был уверен что легко провалится 85 литров, однако с трудом "насыпал" только 79,5 л... Странно и датчик показывает что бак полный и стрелка больше 1 дня езды оттуда даже и не думала отрываться...
А до этого на Гелиосах-Синоойлах-RP легко 85-88 заливалось... Теперь делаю выводы. :rotate:


Как то давно на заправке TEXACO, когда она была жива и здорова, мне в бак 89 литров (по тех данным машины) 113 литра бензина залили. Бак был пустой, но куда они ещё 25 литров залили я так и не понял. Долго меня убеждали что горловина бензобака может столько вместить

Сообщение отредактировал WRTY: 13.11.2008, 22:52:35

  • 0

#103
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

можно услышать что в вашем понимании хороший бензин? качественный бензин? желательно не на уровне "мне кажется что расход увеличился а тяга уменьшилась"
какие именно параметры вас лично не устраивают? массовая доля свинца?давление насыщенных паров? кислотность?концетрация смол? индуктивный период бензина? содержание серы? содержание мехпримесей и щелочей?
хотелось бы увидеть то что необходимо простому потребителю :-/


+100
Только и слышишь, что бензин хреновый... А вам есть с чем сравнивать? особенно давление насыщенных паров :rotate:
  • 0

#104
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

можно услышать что в вашем понимании хороший бензин? качественный бензин? желательно не на уровне "мне кажется что расход увеличился а тяга уменьшилась"
какие именно параметры вас лично не устраивают? массовая доля свинца?давление насыщенных паров? кислотность?концетрация смол? индуктивный период бензина? содержание серы? содержание мехпримесей и щелочей?
хотелось бы увидеть то что необходимо простому потребителю :)

Добавил бы еще и калораж (калорийность) бензина - от этого тоже зависит расход.

В моем понимании "чиста качественный" бензин - это когда зальешь полный бак за 25 тенге, и катаешься год-полтора, оооот это я понимаю, качество! :-/
Когда топливный фильтр надо менять раз в 10 лет, воздушный - можно вообще забыть где он находится и далее по списку... :rotate:
Вот были раньше времена-то! Иии--эх!
  • 0

#105
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
В Меркуре при покупке машины рекомендовали заправляться на Мобиле ... Протекционизм? Мнение меня как потребителя: хочу бензозаправку честную, с бензином который бы у меня сразу вызывал доверие, безосновательное. Чтобы я был уверен что моя "дорогая" в прямом и переносном смысле машина вдруг не сломалась от плохого бензина. Прочие технические параметры меня не убедят, потому как я простой потребитель, необразованный, глупый, запуганный словами "разбавляют, недоливают, добовляют", но так любящий себя и то что у меня есть.

Вот ответье мне, если не сложно, есть у нас заправки вызывающие ДОВЕРИЕ? Если есть, готов посетить и стать постоянным пользователем и заливать литров 200 в месяц.
  • 0

#106
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
хз, что там с давлением насыщенных паров, но когда я заливаю бак бензина на синойле, обороты не плавают, машина едет, соттветственно бак на гелиусе, плавают обороты, машина едет хуже, соответственно делаю вывод - не гхеллиусе продали гамно. Не факт что на синойле калорийность или например апетитность в норме, но он лучше.
зы, за неимением желания отдавать 29 штук за анализ бензина, господа ойлдилеры, выложите любой из последних анализов вашего (или не вашего) бензина, реализуемого в кз. если есть конечно и не желко...
  • 0

#107
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

В Меркуре при покупке машины рекомендовали заправляться на Мобиле ... Протекционизм? Мнение меня как потребителя: хочу бензозаправку честную, с бензином который бы у меня сразу вызывал доверие, безосновательное. Чтобы я был уверен что моя "дорогая" в прямом и переносном смысле машина вдруг не сломалась от плохого бензина. Прочие технические параметры меня не убедят, потому как я простой потребитель, необразованный, глупый, запуганный словами "разбавляют, недоливают, добовляют", но так любящий себя и то что у меня есть.

Вот ответье мне, если не сложно, есть у нас заправки вызывающие ДОВЕРИЕ? Если есть, готов посетить и стать постоянным пользователем и заливать литров 200 в месяц.


Большинство "диких" (не принадлежащих к крупным сетям) АЗС, берущих топливо на пятаке сами смутно понимают чем торгуют. Кстати, Мобил один из них. потому что на нефтебазе никто не предоставит тебе отдельную емкость, все льют в одну. Тот же Аи-92 в одной емкости может быть набодяжен из ШНОСовского и уфимского.
  • 0

#108
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений


В Меркуре при покупке машины рекомендовали заправляться на Мобиле ... Протекционизм? ...
Вот ответье мне, если не сложно, есть у нас заправки вызывающие ДОВЕРИЕ? Если есть, готов посетить и стать постоянным пользователем и заливать литров 200 в месяц.


Большинство "диких" (не принадлежащих к крупным сетям) АЗС, берущих топливо на пятаке сами смутно понимают чем торгуют. Кстати, Мобил один из них ....


Возможно, но по постам, которые есть здесь, про них меньше негатива, кроме того что покупают на "пятаке"...

Ругают ЧАЩЕ (субъективно): Лукойл, Гелиос, КМГ
Хвалят ЧАЩЕ (субъективно): Синойл, RP

Объективных ответов нет и не будет, так как никто сравнительный приборный тест проводить не будет. Поэтому возникает вопрос - какая заправка вызывает у вас ДОВЕРИЕ и ПОЧЕМУ? Ответим?
  • 0

#109
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Анализов у меня нету, я не ойлдилер.
Если серьезно - единственный дельный совет могу дать такой:
Если вы приехали на свою излюбленную АЗС, проверенную годами, баками, разными марками авто и тд, и увидели что в емкости заливается новая партия ГСМ, бензовоз стоит с рукавом в люке, то ближайшие несколько часов даже и не думайте там заправляться.
Во вкопанных емкостях за полгода накапливается твердый осадок - грязь и муть, при вкачивании новой порции бензина вся эта грязь всплывает и равномерно размешивается. Что бы она улеглась - нужно несколько часов, или вы благополучно заправите себе все это в бак.
Может поэтому по одним и тем же АЗС-кам у всех диаметрально разные выводы и впечатления? :rotate:
  • 0

#110
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

хотелось бы увидеть то что необходимо простому потребителю :rotate:

Аморалез, вы в супермаркете, когда берете колбасу (пиццу, кефир, пиво...etc.), до.....тесь до продавца, из какого дерьма и как это все приготовлено, или вас больше заботит состояние вашего ЖКТ и расход туалетной бумаги на следующее утро? Вот не пойму я вашего заумного стёба, чесслово. Я к нефтехимии имел в свое время непосредственное отношение, но как потребителю мне интересно, почему моя машина проехала в Штатах 30 тыс. км без проблем, и сдохли оба лямбда-зонда после 4 заправок 96-м бензином на РП здесь. Извольте обясниться, раз уж претендуете на сакральное знание... Можно с употреблением физико-химической терминологии, не обижусь.
  • 0

#111
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Во вкопанных емкостях за полгода накапливается твердый осадок - грязь и муть, при вкачивании новой порции бензина вся эта грязь всплывает и равномерно размешивается. Что бы она улеглась - нужно несколько часов, или вы благополучно заправите себе все это в бак.
Может поэтому по одним и тем же АЗС-кам у всех диаметрально разные выводы и впечатления? :rotate:

маловероятно, большая часть мусора отлавливается фильтром в баке и фильтром топливной. На работу мотора в основном влияет химический состав бензина. Совет конечно дельный, не стоит мусором фильтры засорять, но в целом на качество топлива это не влияет.
  • 0

#112
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

можно услышать что в вашем понимании хороший бензин? качественный бензин? желательно не на уровне "мне кажется что расход увеличился а тяга уменьшилась"
какие именно параметры вас лично не устраивают? массовая доля свинца?давление насыщенных паров? кислотность?концетрация смол? индуктивный период бензина? содержание серы? содержание мехпримесей и щелочей?
хотелось бы увидеть то что необходимо простому потребителю ;-)

Встречный вопрос :rotate:
От "качественного" бензина каталики, лямбда и т.п. должны умирать ? :-/
А дизеля должны дымить как паравозы ? :)
Или расход подскакивать на 3 и более литра это норма ? :)
Причём на разных заправках разные "эффекты" :-)

Сообщение отредактировал якут: 14.11.2008, 10:04:08

  • 0

#113
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
и у меня вопросик,
заправляла машину только на "Гелиосе" около полугода, спустя это время, появились проблемки почти с новой машиной, загнав на СТО там сильно удивились, чем я вообще заправляла :rotate:
пришлось делать полную промывку топливной системы, чистку форсунок и т.д., а также замену сначало одного лямдазона, затем второго!!!
и после этого еще спрашивают, что в моем понимании хороший бензин!!! :-/
однозначно не такой, после которого приходится отваливать кучу бабок за ремонт! :)
  • 0

#114
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

и у меня вопросик,
заправляла машину только на "Гелиосе" около полугода, спустя это время, появились проблемки почти с новой машиной, загнав на СТО там сильно удивились, чем я вообще заправляла :-/
пришлось делать полную промывку топливной системы, чистку форсунок и т.д., а также замену сначало одного лямдазона, затем второго!!!
и после этого еще спрашивают, что в моем понимании хороший бензин!!! :)
однозначно не такой, после которого приходится отваливать кучу бабок за ремонт! :)

:rotate: Сколько хаят гелиос и постоянно там очереди. :-) Парадокс....
Сам больше на Роял Петроле. Тьфу, тьфу, тьфу..
  • 0

#115
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Во вкопанных емкостях за полгода накапливается твердый осадок - грязь и муть, при вкачивании новой порции бензина вся эта грязь всплывает и равномерно размешивается. Что бы она улеглась - нужно несколько часов, или вы благополучно заправите себе все это в бак.
Может поэтому по одним и тем же АЗС-кам у всех диаметрально разные выводы и впечатления? :rotate:

маловероятно, большая часть мусора отлавливается фильтром в баке и фильтром топливной. На работу мотора в основном влияет химический состав бензина. Совет конечно дельный, не стоит мусором фильтры засорять, но в целом на качество топлива это не влияет.


Dow прав. На дне резервуаров дряни полно. так что действительно лучше заправляться после слива.
  • 0

#116
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот интересно, почему у меня летний и зимний расход не отличаюца? мож и отличаюца, но я этава не замечаю. почему на разных заправках я получаю одинаковый бьензин? небыла такова, шоп на одном бензине ехалаа на другм не ехала? пачиму после двухлетней заправки на гелиосе (не всегда, но часто, половину бензна заливаю там) у меня нет ни одной проблемы с ситемой питания и зажигания? свечи ходят как положено 20 тыщ, топливную не трогал ниразу. почему я не заметил разницы мед топливом по 70 тг полтора года назад, по 110 тг месяц назад и 84 тг позавчера? почему для меня бензин мобил, гелиос, рп и колхозная азс в-ойл у моево дома мне продает одинаковый бензин? и почему, заправившись бензой аи-92, я не знаю что такое детонация? мож потомушта зажигание стоит правильно? или мож потому што не даю необоснованных нагрузок на двигатель? или мож потому, шо вместо аи-92 мне не заливают а-80?
единственное отличие - аи-96 от гелиоса - он улетает быстро. делал замеры ради прикола - расход до 9 л/100 км доходит, вместо привычных 7.5. но я не беспокоюсь, т.к. мне этот бензин все равно не положен, мне нада аи-92. как машина ведет на несвоственном ей бензине - хз.
  • 0

#117
Keeper_1385

Keeper_1385
  • Гость
  • 32 сообщений
Не знаю еще не встречался ни разу с проблемой этой.....может моя машинка просто все переваривает ? А ваще если и разбавляют то самую малость ИМХО
  • 0

#118
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

и у меня вопросик,
заправляла машину только на "Гелиосе" около полугода, спустя это время, появились проблемки почти с новой машиной, загнав на СТО там сильно удивились, чем я вообще заправляла

Ну вобщет про Гелиос эт давно известно, минимум 3-4 года об этом СТО-шники говорят, да и я сам давно правда но часто было что после заправки на гелеосе на машине (Ауди С4 2.3 ) клапана таробанили неподецки, после заправки на другой АЗС отличной от Гелиоса все приходило в норму. А про лямбда зонды 50% людей менявших их запровлялись на Гелеосе остальные иногда юзали 96 бензу на разных заправках. (Эт касательно мерсов так как у меня магаз по мерсам и я народ спрашивал при продаже так для интересу). Да кстати в инете гдет встречял инфу, о том что достаточно залить в пустой бак 10 литов этелированного бензина чтоб выгарел катализатор.
  • 0

#119
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

и у меня вопросик,
заправляла машину только на "Гелиосе" около полугода, спустя это время, появились проблемки почти с новой машиной, загнав на СТО там сильно удивились, чем я вообще заправляла

Ну вобщет про Гелиос эт давно известно, минимум 3-4 года об этом СТО-шники говорят, да и я сам давно правда но часто было что после заправки на гелеосе на машине (Ауди С4 2.3 ) клапана таробанили неподецки, после заправки на другой АЗС отличной от Гелиоса все приходило в норму. А про лямбда зонды 50% людей менявших их запровлялись на Гелеосе остальные иногда юзали 96 бензу на разных заправках. (Эт касательно мерсов так как у меня магаз по мерсам и я народ спрашивал при продаже так для интересу). Да кстати в инете гдет встречял инфу, о том что достаточно залить в пустой бак 10 литов этелированного бензина чтоб выгарел катализатор.


Вставлю свои пять копеек:
В фирме, где я покупал машину, начальник автогаража категорически предупредил: На Гелиосе не заправлять. Рассказал, что в партии новеньких машин (Фольксвагены-Боры, Пассыты, а также Шкоды Октавии и Фабии) за год работы с Гелиосом сменили почти все бензонасосы. Выходят из строя пачками. Как сменили фирму-поставщика ГСМ - проблема исчезла.
  • 0

#120
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
по поводу грязи в цистернах на заправках- кто нибудь эту грязь видел ваще своими глазами?
я вот в свой бак заглянул раз- там не то что грязи, там блестит все :shy: хотя все на сто говорили- бак мыть надо однозначно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.