Перейти к содержимому

Фотография

Подешевевший бензин офигенно разбавляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#201
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

В холодное время года- заливать надо не выше 93-го, это по опыту людей.

Можете поянить. Никогда такого не слышал
  • 0

#202
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



не получится выгнать сразу эту "радость". дня три придеться подгазовывать, а там промыть не спиртом, а водкой - пойдет?


Водкой не пойдет, слишком много воды в ней, спирт- это самый правильный вариант. Шланг в бак не залезет? выкачать нафиг такую бензу

соори за блондинистый вопрос - но где взять стока спирта? я не спец по вино-водочной продукции

и как его выкачать шлангом?


Иди на базар тастак-купи прозрачный шланг диаметром что бы проходил через горловину, и длиной метра 2. Засовываешь до самого нехочу :p и создаешь ваккум :rolleyes: ( не буду писать этого слова-неприличное) :laugh: .
Как тока бенз полезет по трубке подставляешь емкость и жи пока все возможное сольется. Тока надо не далеко от заправки, а то может внезапно закончится.
Спирт- поищи в алкогольных магазах или аптеках. Ну если совсем туго будет, зайди в магазин автохимии и изложи проблему, вроде бы такие осушители существуют(сам не пробовал)

В холодное время года- заливать надо не выше 93-го, это по опыту людей.

Можете поянить. Никогда такого не слышал


Поясняю- воспламеняемость 92-93 лучше чем у 95-98. Более подробно хотите- гугль вам в помощь. ;)
  • 0

#203
Vоля

Vоля

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 86 сообщений

Иди на базар тастак-купи прозрачный шланг диаметром что бы проходил через горловину, и длиной метра 2. Засовываешь до самого нехочу ;) и создаешь ваккум :rolleyes: ( не буду писать этого слова-неприличное) :laugh: .
Как тока бенз полезет по трубке подставляешь емкость и жи пока все возможное сольется. Тока надо не далеко от заправки, а то может внезапно закончится.
Спирт- поищи в алкогольных магазах или аптеках. Ну если совсем туго будет, зайди в магазин автохимии и изложи проблему, вроде бы такие осушители существуют(сам не пробовал)

спасибо. все ясно и понятно :p

#204
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Да, потом отпиши, чо получилось. Узнаем- действительно ли бенз на синовале такой плохой. На моей памяти 7 человек у которых были такие траблы.
  • 0

#205
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Всё таки не стоит быть такими голословными)))))
Заправляюсь на синооиле давно, за последнее время "как произошло символичное подение цен" естественно приглядываюсь что просто так цены не сбросят, либо "бодяга" либо не долив, если с первым как то ещё определяемо то со вторым в малых дозах - трудновато, Клоню к тому что разницы не заметил, т.е. с машиной всё в порядке и расход тот же.
Просто 5 копеек в оффтоп.

По теме - может, но скорее всего влияет тот "кал" что является неотъемлемым атрибутом любого казахстанского топлива =)))
  • 0

#206
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
возможно у автора совпало 2 события просто - от предыдущего плохого бензина забился топливный фильтр, и одновременно автор на новый бензин перешел...
  • 0

#207
FriedPixeL

FriedPixeL
  • Частый гость
  • 81 сообщений
по поводу плавания оборотов и незаводимости машины ( :rolleyes: ) - всегда, когда заливался на китайце машина потом очень плохо себя вела, обороты плавали, и заводилась только с третьего-четвертого раза постоянно. Теперь заливаюсь или на КМГ, или на РП, или на Т-ойле.... вроде ничего.....
  • 0

#208
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Была такая же беда.Заправился на гелиосе и начали плавать обороты а то и вовсе глохла страшно...Сжег весь бензин, залил новый, но не помогло.Машина заработала только после того как поменял лямбдазон, теперь на гелиосе не заправляюсь и проблем незнаю :rolleyes:
  • 0

#209
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
у друга 6А13, переваривает только 96ой и только Гелиос.. на СиноОйловском не едет ваще.. а трабла имхо в засоренности клапана холостого хода и форсунок..
  • 0

#210
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
у нас люди так легко высказываются что топливо той или иной з/п плохого качества и рекомендуют другую (например мобил :rolleyes:)

а на тойоте жетысу и астана моторс говорили что очень много прадиков попали под замену или чистку форсунок после бензина от мобила!

а про льдинку в проводе .... никогда с этим не сталкивался, но буду иметь ввиду что есть такой глюк ...

но для интереса перейду на гелиус, хоть и по разному о нем отзываются :laugh:

а по сабжу ... ну ведь галанту уже 12 лет, пробег наверное вообще точно никто не знает, да хозяев уже было несколько, да обслуживается и обслуживалась поди разберись где ... короче ... не та эта машина и ее поломка чтобы вот так вот на бензин сваливать проблему

всё это имхо, мнение не навязываю!
  • 0

#211
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
А как не высказываться, если до заливку на одной заправке все было в ажуре, а когда заправился-сразу начались траблы, а потом когда опять залился нормальным топливом то все пропало. Чем объяснить? То что говорили, это всего лишь слухи. Сестра -2 машины-камри 30, РХ-350 ни одной проблемы от мобила. Друг -крузак 100- никаких траблов 5 лет. Друг диамант джидай -3 года полет нормальный. Спецом ездят аж на ваз заправляться.
Гелиус с синовалом в последнее время отличились- слишком много статистики негативной от них идет. Если вы Леноно желаете проверять все на своей машине- дерзайте. Тока потом не создавайте темы-ТРаблы с оборотами, глохнет на ходу и т.д.
  • 0

#212
Reexe

Reexe

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
Мистралевод,ты прав,действительно 3 недели назад заправился на синойле 92-й полный двигл троить стал и чек загорелся,потом добил до 15-и литров в баке и заправил 93-й Гелиос вроде перестал троить и чек сбросился ,но гелиосе расход мне кажется большой RX300 1998г 3л по городу 18-20л,вчера Т-ойл залил движка ровно тикает кажись бенза все-таки нормальное.Мистралю рахмет за предупреждение.
  • 0

#213
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а трабла имхо в засоренности клапана холостого хода и форсунок..


во во, только у меня наоборот на СинОйл нормально, а Гелиос не тянет, может это зависит от нефтебазы: где хранят топливо и соответственно те, кто её отпускают.??
  • 0

#214
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну у меня мотор все переваривает в принципе, единственно РП не очень..
  • 0

#215
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
А кто нибудь заправлялся на Номад Ойл ??? у нас новую заправку делают на 18 постов вроде..В Астане такой фирмы не было, поэтому интересно, что за бенза там...кто знает - поделитесь инфо...
  • 0

#216
Vоля

Vоля

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 86 сообщений

Мистралевод,ты прав,действительно 3 недели назад заправился на синойле 92-й полный двигл троить стал и чек загорелся,потом добил до 15-и литров в баке и заправил 93-й Гелиос вроде перестал троить и чек сбросился ,но гелиосе расход мне кажется большой RX300 1998г 3л по городу 18-20л,вчера Т-ойл залил движка ровно тикает кажись бенза все-таки нормальное.Мистралю рахмет за предупреждение.

никогда не обращала внимание - подскажите, где в верхнем районе Т-ойл стоит?

#217
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

А как не высказываться, если до заливку на одной заправке все было в ажуре, а когда заправился-сразу начались траблы, а потом когда опять залился нормальным топливом то все пропало. Чем объяснить? То что говорили, это всего лишь слухи. Сестра -2 машины-камри 30, РХ-350 ни одной проблемы от мобила. Друг -крузак 100- никаких траблов 5 лет. Друг диамант джидай -3 года полет нормальный. Спецом ездят аж на ваз заправляться.
Гелиус с синовалом в последнее время отличились- слишком много статистики негативной от них идет. Если вы Леноно желаете проверять все на своей машине- дерзайте. Тока потом не создавайте темы-ТРаблы с оборотами, глохнет на ходу и т.д.



После покупки Прадо в Жетысу, я вопреки советам и по старой традиции бензин брал только на мобиле и только 96, на пробеге в 7000 км вдруг обороты ХХХ стали плавать да и заводиться машина стала как-то не корректно, на Жетысу мне показали несколько машин попавшие под замену форсунок, они также только на мобиле заливали бензин, меня спасло только то что ежедневные пробеги очень малы и моя машина не стала троить и тп, поэтому мне помогла просто чистка форсунок.

На сегодня пробег у меня 9700, после чистки форсунок перешел строго на синойл на 93, проблем нет! Так что всегда можно найти уйму аналогичных историй про Ваш хваленный Мобил! :-)

Да и еще, я темы такие не создаю, предпочитаю доверять ремонт специалистам, а не собирать слухи и байки в этой ветке!
  • 0

#218
aiwengo

aiwengo
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

у друга 6А13, переваривает только 96ой и только Гелиос.. на СиноОйловском не едет ваще.. а трабла имхо в засоренности клапана холостого хода и форсунок..


Брат у меня не форсунки и не датчик холостого хода. скорее дело в бензине.
Когда заливаю с СинОйл то это ваща прикол! На 93-ем еще можно жить, а вот их 96-ой это просто труба начинает тройт
И на гелиосе наоборот 96 супер, 93 ужас.
  • 0

#219
aiwengo

aiwengo
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

авто - галант, 96, 4А12. замена аккум-ра - 3 дня. седня вместо гелиоса залили синойл - перестала держать обороты, глохнет при зажигании. с утра на холодную завелась с полоборота. может бензин влиять на обороты?


У меня такое было когда забился топлевный фильтр
  • 0

#220
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
2 LENNONO

Кто ж надоумил 96-ой в прадо заливать? :-)
Все знают, что надо тока 92,93-й заливать. :(
Вот и траблы, а здесь тему завел реальный чел с реальной проблемой
а ты про свою праду чото толкаешь. :-)
ежели ты знаешь машину по словам доморощенных спецов со всяких центров, которые тока и умеют все менять целиком, а разобраться самому досконально и с пристрастием не хватает опыта-то не надо писать всякую ерунду. :-)

Это ж надо додуматься 96-ой в праду лить ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.