Перейти к содержимому

Фотография

Подешевевший бензин офигенно разбавляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#221
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мистралевод,

1. а производитель рекомендует именно этот бензин, читай мануал!

2. в свою максиму А33 (предыдущая машина) с нуля я лил только 96 с мобила и не было никаких проблем.

3. каждый занимается своим делом, один обслуживает, другой заказывает - видимо вы из сферы обслуживания еще не вышли :-)
и не тыкай мне ... не до рос еще!
  • 0

#222
Vоля

Vоля

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 86 сообщений
не нервничайте, плиз.
я бы, конечно. к мастерам обратилась. Но...прежде чем к ним идти, надо подготовиться. Это вам мужчинам, разбирающимся в авто, легко заехать к мастакам и объяснить что-почем. Я через эту школу прошла - когда едешь с проблемой - помогите- каждый начинает умничать в меру своего мастерства. причем каждая диагностика влитает в копейку. я стараюсь объехать нескольких, пока не приду к решению.
поэтому, сначала проверю на опыте других водителей, протестирую вероятность на своей, и тихо-мирно приду к решению....иначе, теже мастера, щас будут говорить и про TPS, и про ДХХ и про фильтр, припишуь еще что-нить...а я это уже прошла.
лучше учиться на чужих ошибках, чем платить немалые деньги за совет....

также в мануале ммс вычитала, что у этой машинки есть такой глюк - при малом морозе заводиться с подгазовкой. так что сильно, не температурю. как тока найду т-ойл проверю версию по теме...Спасибо всем - в споре рождается истина. По результату отпишусь...

#223
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Мистралевод,

1. а производитель рекомендует именно этот бензин, читай мануал!

2. в свою максиму А33 (предыдущая машина) с нуля я лил только 96 с мобила и не было никаких проблем.

3. каждый занимается своим делом, один обслуживает, другой заказывает - видимо вы из сферы обслуживания еще не вышли :(
и не тыкай мне ... не до рос еще!


1. На заборах тож много чего пишут! Если в Кз- есть японческое топливо с аналогичным качеством, то покажи мне.

2. Сравнил неприхотливую максиму с напичканным электроникой и всякими приблудами прадо

3 Позволять доморощенным сервисменам тянуть деньги из карманов- дело личное.

А ты не умничай, нету еще стока опыта :-)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 08.12.2008, 19:00:32

  • 0

#224
Vоля

Vоля

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 86 сообщений
так кто-нить ответит автолюбительнице - где азс т-ойл в верхней части города?

#225
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

так кто-нить ответит автолюбительнице - где азс т-ойл в верхней части города?


Саина/шаляпина по саина вверх
Удачи в реанимации авто! Начинайте поиск неисправности всегда с самого недорогого и расходного. В большинстве случаев поможет :-) На прием к доморощенным сервисменам успеете. Не давайте себя надуть :(
  • 0

#226
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мистралевод,
1. я знаю многих кто и 98 льют в свои прадо и проблем нет и не было!
2. то что ты ниссан любишь - все знают :-) тогда другой пример, офисная камри 30-ка с 3.0 двиглом купленная в Жетысу также с нова ничего кроме 96-го не знает, сейчас пробег 147 тыс и проблем нет. или камри тоже из серии неприхотливых авто? :(
3. ты тоже не делетант в технике (хочется этому верить) ... тоже доморощенный спец? :-) или какой-то особенный?

просто не надо так голословно высказываться ... на любой азс временами бывает ганяный бенз ... а по сабжу у чела машину давно пора на прикол на сервисе ставить, а не проводить эксперименты с бензами!
  • 0

#227
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Мистралевод,
1. я знаю многих кто и 98 льют в свои прадо и проблем нет и не было!
2. то что ты ниссан любишь - все знают :-) тогда другой пример, офисная камри 30-ка с 3.0 двиглом купленная в Жетысу также с нова ничего кроме 96-го не знает, сейчас пробег 147 тыс и проблем нет. или камри тоже из серии неприхотливых авто? ;)
3. ты тоже не делетант в технике (хочется этому верить) ... тоже доморощенный спец? :D или какой-то особенный?

просто не надо так голословно высказываться ... на любой азс временами бывает ганяный бенз ... а по сабжу у чела машину давно пора на прикол на сервисе ставить, а не проводить эксперименты с бензами!


На марку техники мне глубоко пох :D Счас к примеру езжу на сонате. Нет никакой глубокой привязанности к какому-нибудь бренду. Для меня главное в машине- неприхотливость, отсутсвие проблем в эксплуатации. Были и тойоты, и ниссаны и хонды, форд даж был.
На примере офисной камри- почему ж она не скончалась от 96-го как и максима упомянутая? Да потому что авто предыдущих поколений делались под евро-2,3. Вот у них были и меньшие требования к токсичности выхлопных газов. Новые же машины были старательно удушены гринписом. Отсюда высокие требования к бензину и претенциозности изготовления топливной системы и системы зажигания. Некоторые машины больше соответствуют требованиям экологов( с запасом на будущие поколения), некоторые меньше.
Как не парадоксально качество бензина по октану 96,98 ниже чем 93 . Потому что даже на российских НПЗ - не было таких технологий до недавнего времени, и бензин выше 93-го имел технологию изготовления не прямой перегонки и получения, а путем накручивания разными технологиями. При изготовлении он соответствовал высокому октановому числу- но по примесям различным( содержание свинца много больше нормативного) не проходил. Но в России как и у нас нефтянным магнатам - далеко пох на потребителя и экологию. :-)
Все равно съедят купят ! В Москве и Питере стараются заправляться финским топливом, а не российским.
Так что на новые машины лучше лить 93-й. Кстати зимой лучше заводится авто на 93-ем, чем на 96,98. Догадайтесь почему? :p
Хватит голословности? :-)

а если уважаемой Воли нету нервов, денег, друзей, братьев ездить к Стошникам. для того что бы там ограбили, как последнего лоха. Вот поэтому она и обращается к форумчанам за советом, что в корне правильно. Те кто знают, обязательно подскажут как выйти с минимальными потерями из сложившейся ситуации. с деньгами всегда можно успеть расстаться.

зы- советовать продать, поставить на прикол авто ссылаясь на то что он старый или еще какой-нибудь-просто неэтично :( Человек пришел с КОНКРЕТНОЙ ПРОБЛЕМОЙ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА.
  • 0

#228
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Блин, я 10 лет ездок и никогда не обращал внимания где заправляюсь. Насколько я знаю практически все АЗС отовариваются на одной нефтебазе, а если проблемы с движком начинаются, то, как мне кажется надо искать причине в механике, а не в химии.
  • 0

#229
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Блин, я 10 лет ездок и никогда не обращал внимания где заправляюсь. Насколько я знаю практически все АЗС отовариваются на одной нефтебазе, а если проблемы с движком начинаются, то, как мне кажется надо искать причине в механике, а не в химии.


а я вот в нефтегазовой отрасли работаю. К примеру гелиос имеет собственную нефтебазу за грэсом. Мобил и лукойл везут сами. Нефтебаза что в первомайке обслуживает большинство но не всех. К примеру не пробовали не обращать внимание на заправки Сонар? Если есть такой пофигизм и у вас не москвич 412, то предлагаю там позаправляться и поездить. Так сказать, сделать тест -драйв того что они продают. :( Потом здесь отпишитесь, будем сочувствовать. :-)
  • 0

#230
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
О.К. сочуствуйте. Заправляюсь на Синойле, Гелиусе, РП и некоторые новые бренды, не вспомню сейчас названия. Сонар игнорирую, не нравится почему-то, да и по пути не встречаются. Обороты не плавают, клапана стучат, гидрики постукивают, по утрам заводится нормально, но дымит, масло жрет потихоньку, ходовка постукивает, печка чета плохо греет, резина стирается, но равномерно, дворник правый, зараза, толком не чистит. Машина Шарик Грандис 97 пробег 150 000 с копейками. Масло Кастрол полусинтетика. Во всех проблемах виню прокладку. Одним словом старость не радость, а пить боржоми поздно. Раньше торговал маслами и на вопросы типа чем Шелл хуже Мобила отвечал "ценой".
И че я сюда залез?
Ах да, всех с праздником!
  • 0

#231
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
2 Тимсан
Все до поры до времени.
Когда нибудь движок заклинет, шаровая отвалится, а из-за плохого обзора косячного дворника можно не заметить пешехода. Нельзя же к митцубисям так относится. Они создания довольно нежные и требуют хорошего ухода. Зачем лить тогда кастрол? оно же ведь дорогое- проще на какой-нибудь Лукойл перейти. в разы будет дешевле, все равно пофигу же ведь. :-) А то что, Сонар объезжаешь -эт зря! Там такой бензин! :( Не надо смотреть на внешний вид заправок- эт все пережитки прошлого! :-)
Ну раз залез, то и тебя с Праздником! :-)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 08.12.2008, 20:56:50

  • 0

#232
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Нельзя же к митцубисям так относится. Они создания довольно нежные и требуют хорошего ухода. Зачем лить тогда кастрол? оно же ведь дорогое- проще на какой-нибудь Лукойл перейти. в разы будет дешевле,

так надо лить кастрол 10W/40 в митсубиси или нет? у меня такая же, как у автора
  • 0

#233
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мистралевод,

то что ты работаешь в нефтегаз. компании :-) ни о чем не говорит (не будем развивать эту тему - сам не рад будешь), то что все новые модели заточены на экологичность - об этом все знают, если камри 30-ка 2004гв, а прадо 2007 - у них с евро всё на одном уровне или ты думаешь производители каждый год вносят в свои текущие модели изменения по экологии? не неси бред!
про финское топливо тебе поверят может только здесь, а москвичи совсем другого мнения! и про испаряемость бензы не надо здесь лекций! просто согласись что все азс города переодически продают ганяный бенз - не только синойл :(!
а по сабжу - просто машина (галант) требует ремонта и бенз здесь не причем!
  • 0

#234
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Нельзя же к митцубисям так относится. Они создания довольно нежные и требуют хорошего ухода. Зачем лить тогда кастрол? оно же ведь дорогое- проще на какой-нибудь Лукойл перейти. в разы будет дешевле,

так надо лить кастрол 10W/40 в митсубиси или нет? у меня такая же, как у автора

Зайдите в специализированный магазин и свертесь с независимым техническим каталогом, а марку по цене и красоте канистры выбирайте.
  • 0

#235
Hedgy

Hedgy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А как не высказываться, если до заливку на одной заправке все было в ажуре, а когда заправился-сразу начались траблы, а потом когда опять залился нормальным топливом то все пропало. Чем объяснить? То что говорили, это всего лишь слухи. Сестра -2 машины-камри 30, РХ-350 ни одной проблемы от мобила. Друг -крузак 100- никаких траблов 5 лет. Друг диамант джидай -3 года полет нормальный. Спецом ездят аж на ваз заправляться.
Гелиус с синовалом в последнее время отличились- слишком много статистики негативной от них идет. Если вы Леноно желаете проверять все на своей машине- дерзайте. Тока потом не создавайте темы-ТРаблы с оборотами, глохнет на ходу и т.д.



Ну мы же понимаем что это просто голословно не стоит вводить людей в заблуждение))))
Если бы...., да кабы, у меня как то загорелась контрольная лампа АКПП, остановился заглушил, завёл, всё в порядке, огляделся, ничего ))) и что мне на солнышко грешить только потому что слишком жарко было? Видно же сразу что вилами по воде)))) Проблема больше не появлялась, но тем не мение, слухи и сплетни не к чему) куда приятнее чисто-техническое, граммотное обьяснение данному инциденту чем БЛА-БЛА-БЛА ))))
Ничего личного ) :-)

Сообщение отредактировал Hedgy: 09.12.2008, 01:37:11

  • 0

#236
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Мистралевод,

то что ты работаешь в нефтегаз. компании :) ни о чем не говорит (не будем развивать эту тему - сам не рад будешь), то что все новые модели заточены на экологичность - об этом все знают, если камри 30-ка 2004гв, а прадо 2007 - у них с евро всё на одном уровне или ты думаешь производители каждый год вносят в свои текущие модели изменения по экологии? не неси бред!
про финское топливо тебе поверят может только здесь, а москвичи совсем другого мнения! и про испаряемость бензы не надо здесь лекций! просто согласись что все азс города переодически продают ганяный бенз - не только синойл :-)!
а по сабжу - просто машина (галант) требует ремонта и бенз здесь не причем!


Сдается мне, что ты аффилирован с китайцами или же простой спорщик наматывающий посты. :D Если сам никогда не копался в потрохах машины (это делали за тебя сервисмены ) и советуешь аффтору ставить машину на прикол всего лишь из-за некачественного топлива, и бензин здесь не причем, когда АФТОР ЯСНО И ПОНЯТНО ПО РУССКИ НАПИСАЛ ИСХОДНИК ЗАДАЧИ! То это тянет уже на апсолютную неграмотность! :D Если еще у автора машина с джидаем- то изменения в качестве топлива будут сразу заметны. Джидай- очень чувствителен к качеству топлива!

Если пойдем дальше умничать-скажи- ЧТО НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ В МАШИНЕ (ГАЛАНТЕ) АВТОРА? ;) то что авто 12 лет-не факт плохого состояния. У многих есть пожилые авто в отличном состоянии. Скоро автор выкатает бенз от синовала и тогда посмотрим.
  • 0

#237
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мистралевод,

Я вижу ты любитель воду мутить, передергивать и тд! Ты ж не советуешь просто поменять азс, а настойчиво вбиваешь всем мыслю, что синойл - это плохо, а например мобил - это хорошо! Тебе платят на мобиле?
В довесок еще здесь пылишь дескать в нефтегаз отрасли работаешь и типа всё знаешь о качестве местного бензина (чё амбиции прут изо всех дыр?)! Ты на эти понты разводи молодняк или себе подобных!
Мне пох твои домыслы и лекции, если я и не копаюсь в потрохах машин, то на то есть определенные люди знающие свое дело, пусть доморощенные, но не такие голословные и "всезнающие" как ты!
  • 0

#238
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Мистралевод,

Я вижу ты любитель воду мутить, передергивать и тд! Ты ж не советуешь просто поменять азс, а настойчиво вбиваешь всем мыслю, что синойл - это плохо, а например мобил - это хорошо! Тебе платят на мобиле?
В довесок еще здесь пылишь дескать в нефтегаз отрасли работаешь и типа всё знаешь о качестве местного бензина (чё амбиции прут изо всех дыр?)! Ты на эти понты разводи молодняк или себе подобных!
Мне пох твои домыслы и лекции, если я и не копаюсь в потрохах машин, то на то есть определенные люди знающие свое дело, пусть доморощенные, но не такие голословные и "всезнающие" как ты!


Видать агрументы скудные закончились и началось брызгание слюнями ;)
Стандартный сценарий: вначале гнем пальцы( галант-старая машин, и может тока сломаться) :) , затем приписывание всяких там примеров(дядя Вася рассказал), потом обвинения в некомпетентности (тока на сервисах люди знают что такое машина) :-) Потом ссылки на возраст( я типа старый, бывалый, крым и мрым видал) ;), а ты зеленый и по определению ничо знать не должен и все пох :D
Видели ужо такое, просто уже смешно становится ;)

Пиши есчо, вечером посмеемся :D

Сообщение отредактировал Мистралевод: 09.12.2008, 10:41:27

  • 0

#239
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Объясните, пожайлуста доходчиво кто-нибудь автору, заодно и мне, какм образом качество бенза может влиять на работу мотора. Кол-во октана влияет на время сгорания, образно говоря, лечится регулировкой угла опережения зажигания. Содержание этила, серы и др. бяки влияет на катализатор, свечи и т.д.. Грязь на фильтр, а вот вода, действительно может замерзнуть и тада кердык. Но ведь есть же спец.препараты. И ваще есть мильон других причин нестабильной работы двигла и качество топлива в этом списке стоит на предпоследних местах.
Не по теме: кто-нибудь помнит синий 85? Я, например, верил что он не разбавленный.
  • 0

#240
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


авто - галант, 96, 4А12. замена аккум-ра - 3 дня. седня вместо гелиоса залили синойл - перестала держать обороты, глохнет при зажигании. с утра на холодную завелась с полоборота. может бензин влиять на обороты?

зы- в твоем случае -скорей всего попала вода в бак, замерзает , и льдинка болтаясь в топливной магистрали на какое-то время забивает топливопровод, отсюда обороты скачут.Если льдинка ууже образовалась, то поможет автомойка, тока попросите, чтобы подольше мыли машину.


Для тех кто в танке, чтайте тему с начала. :D
Теперь скажи - что будет при плавающей льдинке в топливопроводе? Куда поток топлива засасывается?
Теперь надеюсь понял? Будет ли влиять топливо с водой на работу мотора? ;) Топливо с водой можно отнести к качественному? Ведь ни одна заправка не продает по раздельности воду и бензин! :)

зы- сдается мне что это запасной ник леноно :D

Сообщение отредактировал Мистралевод: 09.12.2008, 10:59:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.