Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#1161
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

До какого возраста можно не переживать

на форуме точно не скажут,надо слышать,смотреть на вашего ребенка
  • 0

#1162
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
В 2,6 я бы уже забила тревогу, я стжала бить тревогу и в два года, Немного подождала и пошла на ПМПК, там подтвердили, вроде сейчас доча ходит нормально занимается. И логопед, и психолог хвалит. Вот я сейчас в отъезде, боюсь, как бы доча не стрессанула и не откатилась обратно, но мама говорит она в порядке. никто не знает массажистку для шейно-воротниковой зоны? Сказали поделать, но я не хочу у их женщины в коррекционном делать. Она мне такой жесткой показалась. Заранее спасибо.
  • 0

#1163
SMika1

SMika1
  • Гость
  • 30 сообщений


Дорой ночи!
моей дочке 2,6 года. я тоже переживаю, говорит только отдельные слова, и совсем мало, показываешь на картинку, и просишь повторить, а она отвечает "да", типа я согласна с вами, моя племяшка уже во всю говорит, а разница у них всего 1 месяц.Ходила к логопеду, сказал, что еще рано панику создавать.но все равно я беспокоюсь, что делать?



вот-вот, и у нас сын тоже самое делает, правда нам 1,8 годика, показываешь на картинку, задаешь вопрос "что это?", гвооришь ему скажи "киса", а он в ответ "дя", типа "правильно, эта киса" - и смех и грех :faceoff:
уже не знаю как с ним бороться
SMika1, А когда логопед сказал не рано будет бить тревогу и создавать панику??? До какого возраста можно не переживать?



логопед и невропатолог в один голос говорят, что ничего страшного, только после 3 х можем подключить логопеда и ходить на занятия. а невропатолог говорит, что когда сама захочет - заговорит.вроде опытный врач, нейрохирург, думаешь, может я паникую раньше времени, а как на других деток посмотришь, как болтают, так опять сомнения возникают.
  • 0

#1164
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


вот-вот, и у нас сын тоже самое делает, правда нам 1,8 годика, показываешь на картинку, задаешь вопрос "что это?", гвооришь ему скажи "киса", а он в ответ "дя", типа "правильно, эта киса" - и смех и грех :faceoff:
уже не знаю как с ним бороться
SMika1, А когда логопед сказал не рано будет бить тревогу и создавать панику??? До какого возраста можно не переживать?


логопед и невропатолог в один голос говорят, что ничего страшного, только после 3 х можем подключить логопеда и ходить на занятия. а невропатолог говорит, что когда сама захочет - заговорит.вроде опытный врач, нейрохирург, думаешь, может я паникую раньше времени, а как на других деток посмотришь, как болтают, так опять сомнения возникают.


у нас с вами одна проблема, только возраст деток разный
я тоже самое, посмотрю на деток своих подруг, правда у них девчонки, как они болтают в свои 1,6-1,7годика, так мне страшно и становится. Хотя мой братишка после 2-х лет только начал говорить, а племянник в 3 только заговорил.
главное не упустить
  • 0

#1165
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


До какого возраста можно не переживать

на форуме точно не скажут,надо слышать,смотреть на вашего ребенка


я понимаю, уважаемый foyjoe, что на форуме такого ответа мне не дадут, нужен специалист, просто многие мамочки же ходят к логопеду и они говорят с какого времени могут заняться с ребенком. До 2-х лет мне кажется ни один логопед не возьмется с ребенком заниматься, ...это я по своему смотрю - его же не усадишь, да и слушать он посторонних не будет
  • 0

#1166
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Оспанова, спасибо вам за ответ, давно прочитала, все написать не могла
получается, что вас принудительно со школы не попросили уйти? даже с заключением ПМПК?
я так рано прохожу ПМПК (12-го января), потому что невропатолог отправила. Я же смогу пройти с ним еще раз в августе, если увижу изменения?

вообще была на утреннике у нас в школе (нулевой класс), поняла, что мой сын сильно отстает от деток, хотя все они его младше :(
дети уже стихи размером на страницу наизусть шпарят, а мы строчку на казахском еле выучили, зато за нее получили подарок от деда мороза :)

я все больше склоняюсь к коррекционному классу при обычной школе
но посмотрю еще что скажет комиссия, главное чтобы интернат не предложили, как при выпуске с садика
  • 0

#1167
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

я понимаю, уважаемый foyjoe, что на форуме такого ответа мне не дадут, нужен специалист, просто многие мамочки же ходят к логопеду и они говорят с какого времени могут заняться с ребенком. До 2-х лет мне кажется ни один логопед не возьмется с ребенком заниматься, ...это я по своему смотрю - его же не усадишь, да и слушать он посторонних не будет

ну вот например,мы пошли в 3 года-логопед сказала мне что дома делать
потому тчо он у нее не сидел,а силком заставлять.... :-/
сказала в виде игр,массаж,язычком работать
пальчиковые игры,чтение вслух,тут в теме много инфы -как развивать речь

у вас все впереди-молодцы,что переживаете!

Сообщение отредактировал foyjoe: 28.12.2011, 15:07:58

  • 0

#1168
SMika1

SMika1
  • Гость
  • 30 сообщений



вот-вот, и у нас сын тоже самое делает, правда нам 1,8 годика, показываешь на картинку, задаешь вопрос "что это?", гвооришь ему скажи "киса", а он в ответ "дя", типа "правильно, эта киса" - и смех и грех :faceoff:
уже не знаю как с ним бороться
SMika1, А когда логопед сказал не рано будет бить тревогу и создавать панику??? До какого возраста можно не переживать?


логопед и невропатолог в один голос говорят, что ничего страшного, только после 3 х можем подключить логопеда и ходить на занятия. а невропатолог говорит, что когда сама захочет - заговорит.вроде опытный врач, нейрохирург, думаешь, может я паникую раньше времени, а как на других деток посмотришь, как болтают, так опять сомнения возникают.


у нас с вами одна проблема, только возраст деток разный
я тоже самое, посмотрю на деток своих подруг, правда у них девчонки, как они болтают в свои 1,6-1,7годика, так мне страшно и становится. Хотя мой братишка после 2-х лет только начал говорить, а племянник в 3 только заговорил.
главное не упустить



да уж, только я боюсь, как бы уж не упустить время.
мой сын заговорил хорошо как в садик пошел, кроме того мы его отдали в казахскую группу, так он сейчас на двух языках разговаривает.
п что такое ПМПК и где находится?
как попасть туда и как помогает?
либо посоветуйте хорошего логопеда.
спасибо
  • 0

#1169
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

да уж, только я боюсь, как бы уж не упустить время.
мой сын заговорил хорошо как в садик пошел, кроме того мы его отдали в казахскую группу, так он сейчас на двух языках разговаривает.
п что такое ПМПК и где находится?
как попасть туда и как помогает?
либо посоветуйте хорошего логопеда.
спасибо



я тоже слашала, что детки начинают говорить, когда отдают их в дет.сад, наверное потому что там нет мамы и папы, которые бы их так хорошо понимали, и им приходится хочешь не хочешь говорить, чтобы сказать что ты хочешь, чтобы тебя поняли
У мужа пемянница в 2,3 годика пошла в дет.сад, до этого говорила только отдельные слова, на горшок не ходила, не прошло и месяца - она уже новые слова говорит, на горшочек без проблем ходит. Когда у нее спросили кто тебя научил (хотя дома то приучивали), она ответила - мальчик на горшочек ходил. Спрашиваем - где слышала это слово , у нее один ответ "мальчик сказал" :D . Видимо ребенок нашел себе человечка с которого можно брать пример, что она и делала...и очень даже активно.
В январе ей будет 3 годика уже болтает все, мысль выражает, мультики очень любит пересказывать, хотя буквально месяцев 6-7 назад, она только обыденные фразы могла произнести.
ПМПК - это ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
  • 0

#1170
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Оспанова, спасибо вам за ответ, давно прочитала, все написать не могла
получается, что вас принудительно со школы не попросили уйти? даже с заключением ПМПК?
я так рано прохожу ПМПК (12-го января), потому что невропатолог отправила. Я же смогу пройти с ним еще раз в августе, если увижу изменения?

вообще была на утреннике у нас в школе (нулевой класс), поняла, что мой сын сильно отстает от деток, хотя все они его младше :(
дети уже стихи размером на страницу наизусть шпарят, а мы строчку на казахском еле выучили, зато за нее получили подарок от деда мороза :)

я все больше склоняюсь к коррекционному классу при обычной школе
но посмотрю еще что скажет комиссия, главное чтобы интернат не предложили, как при выпуске с садика

Трина,здравствуйте,на комиссию можете ходить и 2 раза в год-им без разницы.По поводу школы,когда сдавали документы мы попросили невропатолога поставить нам другой диагноз,она поставила астеневротический синдром-этот диагноз включает в себя сразу несколько и плохую речь и головные боли(как следствие плохая учёба,невнимательность и т.д) с таким диагнозом школа не имеет права вас не принять.А там уже смотрите сами тянет или нет-мы не очень тянем школу,но у неё большой прогресс-она за детьми тянется и ей хочется учится,а это самое главное!И в школе не обязательно им знать ваши проблемы,вот официальный диагноз-и всё.У нас в классе с дочкой учатся дети из детского сада-и их мамы молчат про нас,они прекрасно знают наш настоящий диагноз ,все за нас болеют,желают добра.Сегодня разговаривала с учительницей,она сказала можно было бы дочь оставить по болезни на второй год,но так как мы очень высокие(1м38см)-решать нам. ,пока решили учиться в общеобразовательной-там посмотрим.
  • 0

#1171
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
а паспорт здоровья вы получается новый сделали для школы?
у нас же с садика еще паспорт здоровья, где все его болячки подробно расписаны за последние три года
  • 0

#1172
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

а паспорт здоровья вы получается новый сделали для школы?
у нас же с садика еще паспорт здоровья, где все его болячки подробно расписаны за последние три года

паспорт новый со всеми записями обошёлся в 1500,сделали на соседнем участке
  • 0

#1173
SMika1

SMika1
  • Гость
  • 30 сообщений


да уж, только я боюсь, как бы уж не упустить время.
мой сын заговорил хорошо как в садик пошел, кроме того мы его отдали в казахскую группу, так он сейчас на двух языках разговаривает.
п что такое ПМПК и где находится?
как попасть туда и как помогает?
либо посоветуйте хорошего логопеда.
спасибо



я тоже слашала, что детки начинают говорить, когда отдают их в дет.сад, наверное потому что там нет мамы и папы, которые бы их так хорошо понимали, и им приходится хочешь не хочешь говорить, чтобы сказать что ты хочешь, чтобы тебя поняли
У мужа пемянница в 2,3 годика пошла в дет.сад, до этого говорила только отдельные слова, на горшок не ходила, не прошло и месяца - она уже новые слова говорит, на горшочек без проблем ходит. Когда у нее спросили кто тебя научил (хотя дома то приучивали), она ответила - мальчик на горшочек ходил. Спрашиваем - где слышала это слово , у нее один ответ "мальчик сказал" :D . Видимо ребенок нашел себе человечка с которого можно брать пример, что она и делала...и очень даже активно.
В январе ей будет 3 годика уже болтает все, мысль выражает, мультики очень любит пересказывать, хотя буквально месяцев 6-7 назад, она только обыденные фразы могла произнести.
ПМПК - это ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ



у нас сестричка есть двоюродная, на 1 месяц старше, так она такая болтушка, кажись все слова знает, доча как с ней проведет целый день, так что-то новое да скажет.
я ее еще водила в школу раннего развития, там тоже очень понравилось, только как старший сын заболел в садике, так и доча заболела и перестали ходить.
теперь как потеплеет немного, опять пойдем.Надеюсь, поможет!
ну а логопеда кто-нибудь может хорошего подсказать?
заранее благодарю!
  • 0

#1174
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
девочки, хотела спросить, если доча говорит - мама, идем? хотя до этого говорила просто - идем! то это можно расценивать, как составление фраз? ну вот ВСЕ повторяет за мной и за кем бы то ни было, но фразами не говорит. Пришла соседкина дочка младше нас на полгода - чищу мандаринку ей - она мне - мандаринки дома есть (именно в таком порядке) - у меня так сердце щемит... что моя не разговаривает, хотя виду не показываю. логопед и психолог успокаивают, но я так переживаю все равно.
уф забыла поздравить с Новым годом вас всех! чтоб в 2012 наши детки нас радовали своими положительными результатами и прогрессами, сдвигами :)

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 02.01.2012, 01:57:14

  • 0

#1175
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
племянник заговорил в 3 года, всей семьей переживали
говорят мальчики разговаривают позже девочек
  • 0

#1176
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений
мой племянник в 1,5 фонтаны выдавал, теперь ему 2,5 не успокоить :faceoff:
  • -3

#1177
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Удачи Вам. Хотелось бы мне такую золовку, или не знаю как называть. Я сама все. Но у меня старший на психолога учится в Раше, на него большая надежда. Спасибо, что он есть у меня.

#1178
curv

curv
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Добрый вечер всем! Решила к вам присоединиться, так как нет уже ни моральных ни физических сил бороться одной. Моей дочери 4 годика и 3 месяца. Она не разговаривает - ВООБЩЕ! Я прошла всех врачей, Начиналось также, как тут описывают - ставят диагноз ЗРР. Логопед - не берется, так как нет даже базы. Прошли всех - невропатологов, сурдологов итд. У нас всё в порядке, физически она очень развита. Говорит свои какие то слова типа "дуай дуай" - повторяет всё время это свое выражение: из года в год :weep: Когда злится говорит что-то типа Идддды!!!! и ВСЁ! Положили нас для диагностики на Абая - Сейфуллина и поставили Атипичный Аутизм с интеллектуальной отсталостью. Теперь ПМПК и инвалидность. Боролась я с 1, 5 года((((. Недавно вычитала в интернете, что за границей уже практически факт, что аутизм- следствие отравления тяжелыми металлами!! А именно: ртуть, которая есть в составе прививок АКДС и Гепатита!!! С тех пор, как была введена повсеместная вакцинация деток страдающих аутизмом стало с 1: 10000 на 1 : 140 детей! И за границей уже проводят курс хилатирования (очищения организма от ртути) после которого детки - ПОЛНОСТЬЮ! выправляются. Я обратилась к психотерапевту на Каблукова уже, где мы стоим на учете, сказать её мнение по этому поводу. Она напрочь не захотела разговаривать об этом, сказав, что это не подтвержденная инфа ( с интернета же) и что она не будет снимать диагноз. А без направления никакой токсиколог, даже владеющий данной процедурой - не возьмется. Для меня это шанс, но я уперлась об стенку. Может тут есть случаи, похожие на мой и мы вместе объединимся и найдем где можно сделать это очищение, а вдруг? Процедура - не опасная (единственное, что ребенка нужно вводить в медикаментозный сон, так как она (они) к тому же гиперактивны, а преператы очищающие вводятся внутривенно), а шанс - есть. Может тут у кого -папа, дядя, брат - токсиколог?!!!!

Сообщение отредактировал curv: 06.01.2012, 20:41:54

  • 0

#1179
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Зайдите на сайт Детдом.кз. Они в ноябре приглашали в Алмату специалиста по аутизму из Америки и проводили семинар. На семинаре было много специалистов. Они оставляли контакты организаторам.
  • 0

#1180
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы стали вновь ходить к логопеду,улучшения последовали но по моему у нас кислородное голодание,речь очень медленно развивается..на елке мы вместе с сыном рассказали стишок,весь зал аплодировал нам :-) :weep:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.