Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#1121
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
ну немного отпишусь по нашим занятиям
как я уже говорила, мы начали заниматься с логопедом-психологом
на выходных сын сидит кушает и приговаривает (показывая руками): капусту режем-режем, капусту солим-солим, ....и еще что-то
говорит они так занимаются в тетей Гульжан :)

но все равно чую пойдем мы в коррекционный класс на след. год. Надежда улетучивается, еще пмпк с январе, ох, как я его боюсь....я то вижу прогресс, а для них он все еще "мальчик с диагнозом" :(

Оспанова, вы перешли уже? как дочке в новой школе? как вообще обстановка в коррекционных классах?
  • 0

#1122
Dayanka77

Dayanka77
  • Гость
  • 20 сообщений


Дочка говорит медленно но ничего,лучше.Ходим еще чуть на цыпочках,расставив ножки,но опять же лучше.Раньше было не так заметно,но сейчас уже видно,все-таки нам 9лет

а она, получается, с детства ходит на цыпочках? а в детстве лет до 3 невропатолог что назначал, какие диагнозы ставил?

Диагноз поставили после 3-х ЗРР,чего только нам не назначали. Все пропили и в Астану ездили в Реабилитационный. И нанимали к доче ходила логопед-дефектолог,и массажистка.После массажа нормально вроде стала ходить,и бассейн хорошо помог,вода мыжцы хорошо расслабляет.Ну а сейчас смотрю,дочка вес хорошо набрала и походка такая. Врач говорит что надо походить на массаж сново. Закончили курс лек-в теперь надо сново ехать на Каблукова,к нашему врачу. Но знаете,нам на днях задали стих выучить,и мы его выучили буквально за 10мин! Моя вторая дочка например так не может,хотя она здорова. Наверно мы перепили лекарств:)))И память у нас отличная))Можно смело идти в разведчики;))Но боюсь это ПМПК наверно нас и в этом году оставят в спецшколе,а я так надеялась перейти в речевую №9 Мне там понравилось,когда мы там были в сентябре,и директор такая нормальная,но этот ПМПК что на Каблукова,нас туда не пустило.Говорит что наша дочка там не потянет. Уф! когда и на нашей улице будет праздник.
  • 0

#1123
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ну немного отпишусь по нашим занятиям
как я уже говорила, мы начали заниматься с логопедом-психологом
на выходных сын сидит кушает и приговаривает (показывая руками): капусту режем-режем, капусту солим-солим, ....и еще что-то
говорит они так занимаются в тетей Гульжан :)

но все равно чую пойдем мы в коррекционный класс на след. год. Надежда улетучивается, еще пмпк с январе, ох, как я его боюсь....я то вижу прогресс, а для них он все еще "мальчик с диагнозом" :(

Оспанова, вы перешли уже? как дочке в новой школе? как вообще обстановка в коррекционных классах?

Не пошли мы в кор класс,остались в общеобразовательной,жду когда оценки будут ставить,на сколько баллов моя потянет не знаю. Учительница вроде к ней лучше стала относиться,но дети.... В общем думаю после января всё решится,направление в коррекционный возьму вначале января,напожарный.Слышала,что после того как начинают ставить оценки в общеобразовательных школах,начинается наплыв в коррекционных. Ведь многие мамы как и я надеются что потянет обычную школу,хотя у нас ОГРОМНЫЙ прогресс для нас после общеобразовательной,она тянется за другими детьми,ей интересно сделать все уроки,мы пишем прописными тексты,хотя 4 месяца назад печатных несколько только знала,считаем только на палках.но пространственное мышление появилось,учим стихи...даже не знаю,как теперь её оттуда вырвать,жалко!А рассуждает как,иногда как взрослая и причём правильные слова вставляет и в правильном порядке.Честно говоря я за то чтобы наши дети учились со всеми вместе,как в Америке,потомучто действительно прогресс очень значительный,ОНА ТЯНЕТСЯ ЗА НИМИ,дали бы ещё шанс!
  • 0

#1124
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

но все равно чую пойдем мы в коррекционный класс на след. год. Надежда улетучивается, еще пмпк с январе, ох, как я его боюсь....я то вижу прогресс, а для них он все еще "мальчик с диагнозом"

Трин,а почему пмпк в январе,ведь это не обязаловка! Пойдите в августе перед школой-и успеете,мы так и делали,очередь пропустили и всё..нам невролог так советовал,а для наших деток каждый месяц важен
  • 0

#1125
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
как меня злят окружающие
родствениики
я хочу дать им всем по башке :mad: :mad: :mad:

изза них=я срываюсь на ребенка своего(((((((((((((((
а ведь ему нужно просто одно-понимать ...принимать его...ведь он умный,и оченнь очень очень добрый :(
  • 0

#1126
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

как меня злят окружающие
родствениики
я хочу дать им всем по башке :mad: :mad: :mad:

изза них=я срываюсь на ребенка своего(((((((((((((((
а ведь ему нужно просто одно-понимать ...принимать его...ведь он умный,и оченнь очень очень добрый :(

А что такое? Капают на мозги?

Мы пошли к логопеду в САТР. К специалисту, кот работает с детьми до 3 лет. Мне нравиться как она работает, сын ее слушает и все выполняет. Ждет когда опять к тете поедем. Посмотрим что из этого получиться. Сказали явные результаты будут видны примерно через 2 мес....
  • 0

#1127
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ага,все подкалывают както,да вообще меня бесят все))

ну чо до армии не будешь разговариватьНОРМАЛЬНО ?
его с трудом понимают
  • 0

#1128
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ага,все подкалывают както,да вообще меня бесят все))

ну чо до армии не будешь разговариватьНОРМАЛЬНО ?
его с трудом понимают

А мы стали изгоями,моего ре не понимают,у меня распрашивают,что с ней,почему она себя ведёт не так,как другие..,и мы решили поменьше везде ходить,лишь бы дочери было комфортно
  • 0

#1129
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Я кстати тоже стала чаще на родственников обижаться. На родителей, что не хотят понять что проблема есть и надо лечиться - а папа мой на меня очень грубо за это срывается...мол все хорошо а я ре не люблю ( это я в мягкой форме написала). А мужа сторона наоборот - постоянные сравнения с соседскими детьми, и неприкращающиеся " ну скажи..." ну неееет! Еще раз!" блиииин. Хорошо логопед строго настрого запретила произносить слова скажи и повтори...это теперь главный аргумент, чтобы не пытали сына. А я сама где-то посеоединке - и беспокоюсь, но не так чтобы считать что жизнь на этом закончилась! Главное то, какое это большое счастье, быть мамой моего самого сладенького сына на свете!!! Остальное - как жизнь сложиться, но чувств от этого меньше не станет....))))))

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 19.12.2011, 15:10:15

  • 0

#1130
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Я кстати тоже стала чаще на родственников обижаться. На родителей, что не хотят понять что проблема есть и надо лечиться - а папа мой на меня очень грубо за это срывается...мол все хорошо а я ре не люблю ( это я в мягкой форме написала). А мужа сторона наоборот - постоянные сравнения с соседскими детьми, и неприкращающиеся " ну скажи..." ну неееет! Еще раз!" блиииин. Хорошо логопед строго настрого запретила произносить слова скажи и повтори...это теперь главный аргумент, чтобы не пытали сына. А я сама где-то посеоединке - и беспокоюсь, но не так чтобы считать что жизнь на этом закончилась! Главное то, какое это большое счастье, быть мамой моего самого сладенького сына на свете!!! Остальное - как жизнь сложиться, но чувств от этого меньше не станет....))))))

Мы позавчера в ресторане сидели и у ре началась истерика,так бабушка её и так и сяк ругала и на меня трясла руками что не могу её успокоить и стыдно бабушке на нас и что нехочет с нами везде ходить(стыдно ей перед гостями)-в общем пришлось больше из--за бабушки и уходить домой,допивать чай,испортила мне день рожденье свекровь.В итоге я виновата повсякому,а я знаю,что в такие моменты орать на дочь бесполезно,она всё равно не слышит,пока не успокоится. Ну в общем праздник испортили. А вчера сами сходили семьёй в развл.центр,посидели в кафе-и всё отлично :-) А ещё мне свекровь подкинула статью в газете о том,что если ре не любишь при рожденье-то и ре такой отсталый растёт,намекает.А я честно сказала у меня после родов такой шок был,что я никого не любила,каюсь,хотя так долго ждала этого ребёнка( у меня было бесплодие).ничего к ней не испытывала,она как родилась всё время орала дурниной,а я вся порваная первородка в шоке была и трансе.Теперь я честно могу сказать своего ребёночка я люблю и за него могу всех разорвать,может быть не показываю любовь на людях,но тем не менее.. Да и дочь не любит ласки(как папа) ,иногда только даст себя обнять и поцеловать,в общем натуральные козероги с папой. А свекровь долбит,а ещё всем расказывает что у нас она плохо учится и поведение плохое, а я её сколько раз просила: другие люди правду не говорят,как не спросишь,все хвалят своих детей,хотя у многих детей проблемы с учёбой,.ну неужели всем надо расказывать что у нас всё не так! кто её за язык тянет! С моей стороны наоборот все понимают и стараются комфортней для нас всё сделать,когда мы все собираемся,а с его стороны... только и слышу: зачем ре напрягать,отдайте её в спецшколу и всё тут.. и вообще у вас ре разбалованый, и смотрю иногда своих детей отодвигают подальше..
  • 0

#1131
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я вообще уже перестала с родственниками какие-либо проблемы моего сына обсуждать, просто делаю морду кирпичом и все. Жалуются или спрашивают просто не комментирую. Тоже достали, а поведение у нас всегда плохим было, хоть к этому не привыкать. Все-таки родителям особенного ребенка сложно быть, но от этого никуда не деться, и от этого ребенок не становится хуже. Это просто другие так нагнетают обстановку, заставляют нервничать и не любить своего ребенка, но абсолютно не факт, что если твой сын научился читать и считать в 3 года, он будет расти хорошим сыном и хорошим человеком. :dont: и не все отличники и развитые талантливые дети направляют свои таланты в нужное русло. Сейчас я смотрю на своего ребенка, и другого просто не хочется, люблю его таким какой он есть!
  • 2

#1132
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,терпения нам бесконечного
  • 0

#1133
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Ой

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 19.12.2011, 18:49:16

  • 0

#1134
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Ох как же я с Вами согласна!!! И ведь действительно все это расстройство только потому что окружающие нагнетают, иногда даже не подозревая этого...

Оспанова...свекровь Ваша конечно это что-то...единственный выход - научиться забивать и как сказали морду кирпичем и no comments... Я вот тоже уже начала иногда игнорить подобные комменты, но пока мне еще сложно (((((
  • 0

#1135
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да уж... в такие моменты я рада, что только я и мама воспитываем дочу... хотя и от мамы слышу в сторону дочки - ну посмотри, как _________ хорошо разговаривает, или еще что.или скажи это слово... или другое...девочки, ну успокойте меня, если ребенок повторяет все слова, знает алфавит - русский и английский, он же когда-нибудь заговорит? мне так страшно иногда становится, хотя виду не подаю. Хорошо, что подруги с детьми нашими ровесниками так лояльны...
Добрая, к Айгуль пошли да? я к ней сходила, но посчитав сумму в неделю, я не потяну материально :(
  • 0

#1136
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Да, девочки можно я присоединюсь..
Нам в прошлом году поставили диагноз ЗРР, дочка в 3 года, говорила не больше 10 слов, хотя все понимала..Я была как в яме...такое ощущение..что это останется навсегда..еще и цыпочки периодически. Но спустя год и пару месяцев все намного лучше... появилось много новых слов, некоторые слова конечно полностью еще не может выговаривать, но все равно улучшается, стишки потихоньку учим, даже на английском и казахском счет выучили и кое-какие слова, песенки поем, но все равно еще посещаем неврапотолога и других специалистов, зато в центре раннего развития мы в группе одни из первых.Сейчас начали колоть кортексин, кричит, так жалко, но думаю, только о том, что надо сейчас не потерять время, что в будущем не пожалеть...Да и цыпочки то есть, то нет
А насчет родственников, не понимаю как так можно, наши всегда тактично относились..что мы долго не говорили..да и я всегда когда вижу таких деток..никогда не потруниваю, знаю, как непросто и тяжело бывает родителям..А врачи порой меня параноичкой выставляют, когда я второй раз пошла аудиограмму слуха делать и анализы на гормоны обширные сдала. Один блин назначает, другой говорит, что это паранойя...Прямо нервов порой не хватало
А насчет приставаний ""скажи и повтори", так и есть нам логопед тоже сказала, что эти слова под запретом, надо заменять на "помоги мне я забыла", "подскажи как это называется" и тд рассказала как дом заниматься по карточкам самим, и еще и нельзя ребенка самого учить..а как бы его любимую зверушку, мы вот и учили по карточкам говорить, то собачку, то мишку...дурдом со стороны, но ничего, надо верить и заниматься этой проблемой, хотя некоторые говорят, брось, само рассосется, но мне как-то в это невсегда верилось..в саморасасывание подобное.
А вот плавание действительно хорошо...нам массажист еще прописывал ванны солевые с экстратом хвойным, надо бы поделать

Сообщение отредактировал Seagull: 19.12.2011, 23:31:27

  • 0

#1137
новогодняя фея

новогодняя фея
  • очередь на регистрацию
  • 28 сообщений
здравствуйте! у моего сына тоже зрр. он до 3-х лет вообще не говорил, вернее, говорил, но на своем непонятном. кроме меня и мужа никто не понимал его.к тому же ре неусидчивый,гиперактивный, невнимательный и трудно было удержать его внимание хотя бы 5 мин. но в 3 года сам начал говорить простые слова и фразы, окончания или начало съедал. потом мы его на 2 мес отправили к бабушке с дедушкой в др. город. у них дома постоянно много людей, у них постоянно гости, новые впечатления и к тому же бабушка его там отдала в сад.здесь он сидел дома, мы ходили только в шрр.но это одно слово, что он ходил в сад там - неделю ходит, 2 болеет.и мы его обратно забрали к себе( отправляли, потому, что у меня предстояли еще роды). и вот он после поездки заговорил предложениями( это в 3,5 г.)сейчас ему уже 5 лет, но нек-рые буквы, как р, он произносит неправильно. да, он много говорит, но неправильно строит предложения и получается так, что как будто непонятно разговаривает. и недавно обратилась в респуб пмпк( в САТР), прошли там пмпк и его определили в коррекц. кабинет.очередь наша придет через 3-4 мес, а нанимать логопеда нет возможности.так вот там в пмпк нормальные адекватные спецы сидят, к-рые нормально, даже можно сказать приветливо отнеслись к ребенку. но меня тоже нек-рые окружающие и родственники мужа достали с тем, что тому ре всего 2 года и так хорошо говорит или ну скажи нормально, правильно. такая ситуация , наверно, у всех мамочек,дети к-рых плохо говорят.но психическое развитие у нас в норме, соображает хорошо.нам всем действительно нужно огромное терпение!!

#1138
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

да уж... в такие моменты я рада, что только я и мама воспитываем дочу... хотя и от мамы слышу в сторону дочки - ну посмотри, как _________ хорошо разговаривает, или еще что.или скажи это слово... или другое...девочки, ну успокойте меня, если ребенок повторяет все слова, знает алфавит - русский и английский, он же когда-нибудь заговорит? мне так страшно иногда становится, хотя виду не подаю. Хорошо, что подруги с детьми нашими ровесниками так лояльны...
Добрая, к Айгуль пошли да? я к ней сходила, но посчитав сумму в неделю, я не потяну материально :(

я конечно сама в подобной ситуации, но раз доча уже столько знает и повторяет все слова, значит должна вот-вот заговорить. Мы вот гуляем еще с детьми, девочка наша ровестница, некоторые только слова говорит. Короткие фразы типа " мама топ-топ" и ничего....ее мама вообще не беспокоиться... Просто ждет когда та сама разговориться. А со стороны вполне себе нормальный ребенок, и развита нормально...как то за чужих вообще не боязно, кажется что все будет ок, а вот на счет своего собственного...я реально паникую...
К логопеду да, к Айгуль Кибековне пошли. Мне нравиться как она ведет...и сын сразу же с ней задружил. Посмотрим...я не загадываю...а по сумме я тоже вот переживала, но мы то пока в сад не ходим, нам немного полегче...муж сразу согласился. Ну и по Вашим постам решила что действительно лучше сейчас вложиться, чем потом разгребать...

У нас еще и лечение у невропатолога...лекарство за 14000тг на месяц...но по сравнению с логопедом - это копейки...

Мдя.......
  • 0

#1139
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

еще и цыпочки периодически

у нас не было цыпочек, а вот сейчас иногда так ходит, но это чаще от того, что моду по телеку видит, ходит воображает как бы.

некоторые слова конечно полностью еще не может выговаривать, но все равно улучшается, стишки потихоньку учим, даже на английском и казахском счет выучили и кое-какие слова, песенки поем, но все равно еще посещаем неврапотолога и других специалистов, зато в центре раннего развития мы в группе одни из первых.

а говорит связные фразы - ну к примеру - мама пойдем гулять?

А вот плавание действительно хорошо...

а где плавание деткам преподают, кроме рыбок и жемчужинки?

психическое развитие у нас в норме, соображает хорошо.нам всем действительно нужно огромное терпение!!

это точно... все в порядке, кроме речи, но речь и является главным показателем развития в таком возрасте...
  • 0

#1140
Озге

Озге
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Всем добрый вечер.не подскажите где в Астане найти хорошего специалиста-логопеда? желательно на правом берегу .

Сообщение отредактировал Озге: 20.12.2011, 17:24:11

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.