Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#1
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
сыну исполнилось 4 года, но он так плохо говорит и совсем не отвечает на вопросы мои и посторонних.Его сверстники во дворе очень ясно и отчетливо выражают свои мысли, а мой как Бирюк, так инфантильно разговаривает. Думала, что дома с няней сидит,не общается с детьми толком, и поэтому такие проблемы. Однако ж ведь сотни детей воспитываются нянями и ничего, нормально изъясняются.Что делать - даже не знаю. Может, кто подскажет, имел дело с такими трудностями и пр.?Буду премножественно благодарна
  • 0

#2
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Мама говорит, что брат стал говорить, а не мычать и тыкать пальцем в 5 лкт, когда пошел в садик.
  • 0

#3
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Все бы ладно, можно, конечно, сказать, что с возрастом пройдет и все дети индивидуальны...только у меня есть знакомый, которому 35, а он до сих пор вот так разговаривает (я серьезно!). Правда он умница и отлично пишет...только одинок как перст всю свою жизнь :dandy: В общем, боюсь, что вы-то его поймете, а с общением могут быть проблемы, значит, надо что-то делать... Он вообще с детьми часто общается? Может попробовать побольше с ним разговаривать - пусть рассказывает где был, что видел, сказки-стихи "напополам" придумывать - вы начинаете строчку, а он придумывает конец (мы с дочей так играли, когда она маленькая была)? :D У нас была такая проблема, но мы ее с трех по воскресным академиям таскали, там столько заданий, поневоле заговоришь!
  • 0

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вам необходимо показать ребенка логопеду..опытному... есть парочка такиих...могу дать телефон...

лучше не тянуть, наш тоже молчун был, потом отказалось, что у него слух не развит и он просто не слышит звуки.. не различает их......они сливаются ждля него и он разобрать не может что ему говорят...
напишите в ЛС если нужны телефоны

это та же врач что и с моим ребенком занималась..она может на дом приезжать...
  • 0

#5
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Насчет "сказок и стихов пополам", что вы, даже близко не будет он играть в такие игры. Книжки читаем, если он захочет сам, а так, по нашему указу ребенок нервничает, бросает книгу.А что касается академий детских, то, боюсь, он будет просто игнорировать препода. Он и на улице, если кто-нибудь к нему обращается типа:"Как зовут, да какой хороший мальчик и т.п." - проходит мимо, будто не ему говорят.А главное, ведь где-то год-полтора назад мы и стихи воспринимали, и до 10-ти считали, и все буквы учили, и песенки пели, потом - все, стопор :dandy: Испугалась, думала - аут,но слава Богу (!), других признаков этого отклонения не замечаю.Да, и еще, этим летом в гостях у моего дяди дома мой сын сильно испугался его портрета на стене (художника, написавшего его - убила бы, так "изуродовать" человека, что ребенка напугать своим "творением"), и как мне иногда кажется, с этого момента может и начались проблемы с задержкой речи.

Сообщение отредактировал monika: 14.11.2003, 14:38:36

  • 0

#6
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мисс права, Вам нужно срочно обращаться к логопеду и, скорее всего, придется показать ребетенка психологу - где-то он закрылся от внешнего мира (вот только психологов детских я не знаю :dandy: ). Попробуйте съездить с ним детский центр Арсан, там много деток, атмосфера хорошая, мамы очень часто сидят на занятиях. Может хоть как-то растормошит это его.

Сообщение отредактировал Lilit: 14.11.2003, 14:53:49

  • 0

#7
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
К логопеду и психологу. И чем раньше - тем лучше.

#8
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Это может быть нормой, а может и не быть. Я бы уже показала ребенка детскому психологу (ежели таковые хорошие есть в нашем городе) и логопеду.
И на занятия куда-нибудь, к детям, по его интересам.
Собственно, все то же, что и выше.
  • 0

#9
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Мисс права, Вам нужно срочно обращаться к логопеду и, скорее всего, придется показать ребетенка психологу - где-то он закрылся от внешнего мира (вот только психологов детских я не знаю :dandy: ). Попробуйте съездить с ним детский центр Арсан, там много деток, атмосфера хорошая, мамы очень часто сидят на занятиях. Может хоть как-то растормошит это его.

Lilit,идея съездить в Арсан мне нравится, может у вас есть их координаты, плиз, скиньте!Понимаю, что "чесаться" стала поздно - ждали, что сама по себе разрешится проблема. Но лучше уж поздно, чем никогда, Хотим попозже в садик отдать, но куда такого молчуна...
  • 0

#10
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

вам необходимо показать ребенка логопеду..опытному... есть парочка такиих...могу дать телефон...

лучше не тянуть, наш тоже молчун был, потом отказалось, что у него слух не развит и он просто не слышит звуки.. не различает их......они сливаются ждля него и он разобрать не может что ему говорят...
напишите в ЛС если нужны телефоны

это та же врач что и с моим ребенком занималась..она может на дом приезжать...



Miss, скажите а как сейчас у Вашего ребенка с речью.? У меня такая же проблема, ребенок до 5 лет, мог только невнятно что то говорить. Так же надеялись, всё пройдет, слушали истории, когда ребенок проснулся заговорил. Какая чушь!! Никогда не слушайте подобного. Каждый ребенок индивидуален, теперь я знаю точно, правда поздновато. :dandy: Год назад наняли логопеда, она также сказала, что ребенок просто совсем не воспринимает звуки, она ездит к нам три раза в день, занимается. Вот 1 декабря уже год будет. Ребенку шесть лет, сдвиг конечно есть, но это уровень разговора 4 лет!!! Он не может рассказать стих, некоторые звуки он отдельно произносит, а чтоб сказать всё в целом никак!!! На следующий год в школу, а я даже думать боюсь об этом. Ни о каком чтении даже речи не может быть, а ведь в школу идут уже подготовленные дети. Честно говоря я в панике. Уже не верю, что он когда нибудь чисто заговорит.
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
kilka - сейчас у него все нормально.... кроме того, что он звуки не слышал, он еще 18 звуков не произносил правильно....я в истории что он проснет и заговорит - не верила никогда

нам грили, что не меньше года а то и все 2 будем заниматься.. меня это убивало чесно говоря...

месяца три мы занимались только разработкой правильных мыщц...

потом пол года где-то занимались с ним 2 логопеда- раз в неделю в поликлинику ездили и 3 раза в неделю логопед в садике....

и он чисто заговорил.... тое сть за полгода у него полдностью развился слух и речь...

мы сами этого не ожидали... ну и естественнол- перво-наперво нам подрезали уздечку языка....

в 6 лет это уже серьзно.... мож вам показаться другому логопеду? а с уздечкой дело у вас как? это иногда самая важная причина того, что занимаясь с логопедом успехов нет.
  • 0

#12
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Уздечку я проверяла в трех поликлиниках, сказали всё нормально. А Вы не могли бы подсказать адреса поликлиники, где еще можно проверить речь?
  • 0

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я просто могу дать телефон логопеда который занимался с моим ребенком...про поликлиники - не знаю... она уволилась из детской...
  • 0

#14
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Мисс, если Вам не трудно сообщите. Правда я не знаю, что говорить- здрасьте, посмотрите хорошо ли занимаются с моим ребенком?
  • 0

#15
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
просто скажите, что у Вашего ребенка такие-то и такие-то проблемы, что с ним занимаются, но желаемого результата не достигли, что порекомандовали того логопеда и хотелось бы, чтобы логопед посмотрел и сказал свое мнение, а возможно и позанимался
  • 0

#16
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

просто скажите, что у Вашего ребенка такие-то и такие-то проблемы, что с ним занимаются, но желаемого результата не достигли, что порекомандовали того логопеда и хотелось бы, чтобы логопед посмотрел и сказал свое мнение, а возможно и позанимался


Хантер, какой Вы умный даже страшно :fie: Но я и без логопеда знаю, что он не вытягивает на свой уровень. Но как определить вина ли это логопеда?? Он может выкладываться на все сто, но ребенок не может сдвинуться с мертвой точки. Хотя по сравнению с прошлым годом, прогресс на лицо.
  • -1

#17
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
kilka так я Вам и пытаюсь объяснить, если Вы не пригласите другого логопеда, то Вы и не поймете, правильно ли лечат Ваше чадо или нет, как говориться "Все познается в сравнении"

А по поводу Ваших шуток в мой адрес, то я просто не воспринимаю такие шуточки......... если это был комплимент, то спасибо, а если издевка, то просто это некрасиво, люди пытаются помочь, а вы тут колкости в ответ пускаете...
  • 0

#18
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

kilka так я Вам и пытаюсь объяснить, если Вы не пригласите другого логопеда, то Вы и не поймете, правильно ли лечат Ваше чадо или нет, как говориться "Все познается в сравнении"

А по поводу Ваших шуток в мой адрес, то я просто не воспринимаю такие шуточки......... если это был комплимент, то спасибо, а если издевка, то просто это некрасиво, люди пытаются помочь, а вы тут колкости в ответ пускаете...


Какие колкости! Знаете какая я белая и пушистая !! :fie: А если серьезно, Вы предлагаете на занятие логопеда пригласить этого специалиста или сводить ребенка, чтоб он определили как с ним занимаются? Ничего, что я туплю? Просто действительно меня пугает, что целый год три раза в неделю с ним занимаются и пока такой низкий уровень.

Мисс, пользуясь случаем еще раз спасибо.
  • -1

#19
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
да, я предлагаю сделать именно так, ведь речь идет о Вашем ребенке


по поводу белизны и пушистости, я не знаю насколько это присутствует в Вас, лично не встречался и пересекался на форуме всего пару раз
  • 0

#20
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Слегка остываем. Второй раз предупреждать не буду.




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.