Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#1021
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Народ, помогайте! У самой дети большие, поэтому, как-то, от проблем с логопедом и памперсами отошла. Но.....Если бэбик в 2,10 не говорит (только мычит) и постоянно ходит в памперсах, явно есть отклонения?! Я бы начала бить тревогу. А здесь спокойчик все(
  • 0

#1022
Sim11

Sim11
  • Гость
  • 15 сообщений
Сестра водила дочку в коррекционный кабинет 3 бесплатных месяца. Но этого мало. Потом водили ребенка к этому же логопеду за деньги. Мы думали что это деньги на ветер, а оказывается что если хороший педагог, то результаты будут. У ее дочки задержка речевого развития и сейча с есть хорошие результаты. Если вы видите какието проблемыв у своего ребенка, то не тяните, а обращайтесь к специалистам. А ее логопед молодец, помогла и помогает до сих пор.
  • 0

#1023
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
скоро будут утренники не представляю как мы будем рассказывать стишок,учим песни учим пока немного выучили..как же обидно и больно, когда другие детки с легкостью рассказывают стишок а твой молчит..мне плохо от этого!попадали ли вы в такую ситуацию..вроде прогесс есть но не значительный
  • 0

#1024
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А у нас в саду есть Английский - дети типа учат. Мой то и по-русски еще не начал, а уже англ. :faceoff: Не знаю как мы теперь. Если быть точной сейчас мой сын стал говорить как 2г.-2.5, то есть отставание в речи на целый год получается. Но самое главное, чтобы соображал, говорить будет!
Иногда он повторяет по несколько раз одно и тоже слово, я переживаю, мне кажется так умственно отсталые разговаривают. Или он пытается до меня донести что-то, если я догадываюсь и повторяю его слово, он замолкает. Делали перерыв с логопедом, сейчас опять вернулись, т.к. вижу неоспоримую пользу от наших занятий, и в январе опять пойдем на курс лечения к невропатологу.
  • 0

#1025
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

как же обидно и больно, когда другие детки с легкостью рассказывают стишок а твой молчит..мне плохо от этого!попадали ли вы в такую ситуацию..вроде прогесс есть но не значительный

может не надо так истерить? я понимаю, что больно и обидно, но вашему ребенку нужна уверенная мама, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, а стихи - подумаешь, выучит еще сто и расскажет вам :-/ для меня важней эмоциональный настрой моего ребенка, чем мои обиды и боль от того, что он не делает, да я тоже ною, ну когда же, когда? наберитесь терпения. все будет хорошо.

Сестра водила дочку в коррекционный кабинет 3 бесплатных месяца. Но этого мало. Потом водили ребенка к этому же логопеду за деньги. Мы думали что это деньги на ветер, а оказывается что если хороший педагог, то результаты будут. У ее дочки задержка речевого развития и сейча с есть хорошие результаты. Если вы видите какието проблемыв у своего ребенка, то не тяните, а обращайтесь к специалистам. А ее логопед молодец, помогла и помогает до сих пор.

\в какой коррекционный водила ребенка ваша сестра? и можете спросить у нее как звали логопеда? если можно в личку . спасибо.

А у нас в саду есть Английский - дети типа учат. Мой то и по-русски еще не начал, а уже англ. Не знаю как мы теперь. Если быть точной сейчас мой сын стал говорить как 2г.-2.5, то есть отставание в речи на целый год получается. Но самое главное, чтобы соображал, говорить будет!

у нас тоже английский, моя дочь знает почти все буквы, показывает, произносит их, а я вот думаю, не вредно ли это при ЗРР, что два языка сразу....
  • 0

#1026
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Здравствуйте! Сегодня я подписала договор в коррекционном кабинете, что на Джангильдина. Я здесь читала что оплата идет 3000тенге(коммунальные) за 3 месяца. Мне заведующая сказала, что оплата идет каждый месяц 3000тенге. Просто это как спонсорская помощь, сумма нигде не оговаривается. Это только мне так сказали? Пожалуйста скажите сколько вы платите?

кстати маме тоже так сказали... интересно, а в Горздраве или кому они подчиняются - там в курсе об этой помощи?
  • 0

#1027
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Здравствуйте! Сегодня я подписала договор в коррекционном кабинете, что на Джангильдина. Я здесь читала что оплата идет 3000тенге(коммунальные) за 3 месяца. Мне заведующая сказала, что оплата идет каждый месяц 3000тенге. Просто это как спонсорская помощь, сумма нигде не оговаривается. Это только мне так сказали? Пожалуйста скажите сколько вы платите?

кстати маме тоже так сказали... интересно, а в Горздраве или кому они подчиняются - там в курсе об этой помощи?

Девочки,мы года 2 назад ходили в корр. кабинет и платили ежемесячно по 2000,так сказать спонсорские,один месяц задержала с оплатой так мне преподавательница все мозги проела сдайте,да сдайте ,с нас директриса спрашивает- но платить мы не обязаны вообще-если позвонить на пмпк заву где вам делали распределение или зайти к ней-думаю будет толк.
  • 0

#1028
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Здравствуйте! Сегодня я подписала договор в коррекционном кабинете, что на Джангильдина. Я здесь читала что оплата идет 3000тенге(коммунальные) за 3 месяца. Мне заведующая сказала, что оплата идет каждый месяц 3000тенге. Просто это как спонсорская помощь, сумма нигде не оговаривается. Это только мне так сказали? Пожалуйста скажите сколько вы платите?

кстати маме тоже так сказали... интересно, а в Горздраве или кому они подчиняются - там в курсе об этой помощи?

Девочки,мы года 2 назад ходили в корр. кабинет и платили ежемесячно по 2000,так сказать спонсорские,один месяц задержала с оплатой так мне преподавательница все мозги проела сдайте,да сдайте ,с нас директриса спрашивает- но платить мы не обязаны вообще-если позвонить на пмпк заву где вам делали распределение или зайти к ней-думаю будет толк.

Здравствуйте все! Мы тоже недавно были на коррекционном кабинете на Джангельдина, тоже подписывала договор, но мы ходили всего месяц. Мне не понравилась их система: попадаешь один раз " бесплатно" на три месяца, ходишь к логопеду и психологу два раза в неделю, по 30 мин, это примерно в лучшем случае 22-24 занятии. А у нас за месяц 4 урока логопеда, по 10-15 мин, она присматривалась к ребенку и давала задании не соответствующим возрасту ребенка :eek: Когда я подошла к другому логопеду и спрашивала ее мнение по поводу нашего диагноза, после этого ее заведующая отругала за то что, она проконсультировала меня !!! После этого мы не пошли туда.
  • 0

#1029
Satu99

Satu99
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы тоже ходили в коррекционный кабинет,но только один раз сдали 3000 тенге. ходили 3 мес совершенно бесплатно. А так если посчитать мы потом продолжали 1 урок по 2000, в месяц выходило 16000, так что отдать в месяц 2000 думаю не так уж и накладно. логопед сильная попалась,да в принципе там в коррекционном кабинете все специалисты сильные. хорошо ,что логопед к которому мы ходили после 3 беспл месяцев принимала нас в часном центре вне рабоч время,а так тяжело ведь найти грамотного логопеда,мы вот на 3 занятия отходили к одной,берет 3000,но больше с нами болтала, а не ребенком занималась, так что мама не смотрите на цены,радуйтесь,если вам повезло с логопедом. Мой сын сейчас благодаря логопеду,дефектологу и психологу,к которым мы ходили 2 года безперерывно и говорит,и стихи читаем, и поем, есть немного в поведении отставание,но окружающие даже не замечают.
  • 0

#1030
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

. А у нас за месяц 4 урока логопеда, по 10-15 мин, она присматривалась к ребенку и давала задании не соответствующим возрасту ребенка

как логопеда звали? чтобы мы тоже присмотрелись... спасибо.
  • 0

#1031
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
мне не жалко 3000 тенге в месяц, при условии, что и занятия не пройдут впустую :-/
  • 0

#1032
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А сейчас не продлевают коррекционный кабинет? раньше было так три месяца занятий, комиссия, и, если есть показания, еще три месяца занятий.
  • 0

#1033
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

скоро будут утренники не представляю как мы будем рассказывать стишок,учим песни учим пока немного выучили..как же обидно и больно, когда другие детки с легкостью рассказывают стишок а твой молчит..мне плохо от этого!попадали ли вы в такую ситуацию..вроде прогесс есть но не значительный

У меня доча также себя вела. На утреннике толком и не рассказала ничего, даже дед Мороз насилу услышал )))). Но я была спокойна и не паниковала по этому поводу. Зато потом она этот стишок на всех елках, дома и вообще еще полгода потом рассказывала, причем правильно, с чувством, толком, расстановкой. Главное не паникуйте и поддерживайте ребенка, он почувствует что мама с ним и будет поуверенней.

А сейчас не продлевают коррекционный кабинет? раньше было так три месяца занятий, комиссия, и, если есть показания, еще три месяца занятий.

нам продлевали, но увыглядело это так. три месяца занятий, три месяца стояния в очереди после комиссии, потом опять 3 месяца занятий.
  • 0

#1034
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
сегодня съездила к невропатологу до начала занятий во второй коррекционный кабинет, а она оказывается работает до 13.00, а не до 14.00, как мне говорили, не попала к ней :( еще и карточку нашу амбулаторную не нашли в поликлинике. кто знает, что там будет спрашивать невропатолог? какая информация для него нужна? может я сама смогу ему все рассказать без карточки? в принципе данные по УЗИ, прививкам и другие основные исследования - копии есть на руках.
  • 0

#1035
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

сегодня съездила к невропатологу до начала занятий во второй коррекционный кабинет, а она оказывается работает до 13.00, а не до 14.00, как мне говорили, не попала к ней :( еще и карточку нашу амбулаторную не нашли в поликлинике. кто знает, что там будет спрашивать невропатолог? какая информация для него нужна? может я сама смогу ему все рассказать без карточки? в принципе данные по УЗИ, прививкам и другие основные исследования - копии есть на руках.

на джангильдина? карточку просматривает и всё оттуда списывает.спрашивает во сколько головку начал ре держать во сколько пошли,какие отклонения чувствовали,когда..., первая речь у ре спросит как его зовут,как проходили роды,как переносили прививки,посмотрит график прививок,и шкалу апгара,кажется

Сообщение отредактировал оспанова: 28.11.2011, 19:02:42

  • 1

#1036
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
спасибо оспанова :)
надо бы попасть тогда к ней в пятницу. только где карточку теперь искать? :mad: там же все сертификаты прививок и основная информация... и хоть я выписала их отдельно...
  • 0

#1037
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

спасибо оспанова :)
надо бы попасть тогда к ней в пятницу. только где карточку теперь искать? :mad: там же все сертификаты прививок и основная информация... и хоть я выписала их отдельно...

мне кажется если Вы помните как да почему,возьмите с собой то что выписали-впринципе достаточно,прививки выписаны-остальное запишет с Ваших слов-а Ваши ощущения самое главное.
Для других- храните Ваши карточки все дома,сама так переживала ,когда потеряли мне карточку перед первой комиссией-спасибо неврологу восстановили информацию,а когда карточка нашлась -никому её теперь не отдаю,даже когда прививку ставят стою над душой пока не получу её назад.Карточка -это документ,впоследствии как правило пригождается,особенно мальчикам перед армией
  • 0

#1038
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
мы наконец-то начали занятия на дому! дефектолога так и не нашли :( приходит логопед-психолог, посмотрим на результаты
я уже и этому рада

начала видать настраиваться на ПМПК в январе, поняла что мысленно пытаюсь смирится, что скорее всего мы пойдем в коррекционный класс на след. год
  • 0

#1039
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
отвела я свою на первое занятие... ощущение мрачноватое, занятия должны были начаться в 9, а в 9.30 нас еще никто не приглашал, сидели там полчаса, потом нас пригласила психолог, т.к. первый раз, за 5 минут провела какой-то осмотр с небольшими заданиями и все. Логопед в 9.45 еще не приглашала, я отпросилась с работы до 10 утра, больше ждать не могла, уехала, оставив дочку с мамой на занятиях, у мамы сломана рука, короче я в тихом шоке с нашими бесплатными учреждениями, хоть увольняйся с работы, чтобы дочку 2 раза в неделю водить к 9, а заниматься с 10 утра. кто-нить подскажет там в Коррекционном №2 есть нормальные логопеды, чтобы приглашать на дом заниматься в частном порядке? я даже не знаю, как мама со сломанной рукой ее сможет там одеть после занятий :(
  • 0

#1040
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В городе достаточно логопедов, которые на дом выезжают. Вопрос в цене. Можно найти за 1,5 тысячи, а можно и за 7000 за одно занятие.
У меня выезд стоит 3000. Зато в любой конец города и в удобное время.
И еще про логопедов. Если вопрос только в развитии речи, то дефектолог не обязателен. Он нужен для детей с особенностями в развитии. Потому-то и называется дефектолог. А так любой логопед справится с ЗРР и ЗПР
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.