Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#1001
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне самой стих заучить нереально))
ненавижу стихи

может в другом я ас
например в компах))или на кухне))

заметила что матершиные слова гооврит без запиночки
это папа научил :lol:
говорит -все ржут
он еще лучше старается их говорить :faceoff:
короче нужно все время хвалить :spy: :D :D
  • 0

#1002
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Наша ёлка велика
Наша ёлка высока
Выше мамы ,выше папы
Достаёт до потолка!

медвежонок косолапый
моет утром носик лапой
он сегодня новый год
в первый раз встречать идёт!

мы стали учить этот стих так прикольно)))на НГ перед Дедом морозом будет его читать и подарки получать))

Джой,да и вправду детки с ЗРР отличаются от обычных деток...наш пока знает слово "черт" и то отучиваю,к плохому быстро привыкают,а если еще скажешь "нельзя",то вообще как семечки будут вылетать :lol:
  • 0

#1003
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Интересно,насколько быстро идут сдвиги при работе с логопедом? Я доче нашла логопеда (она работала в речевой школе на каблукова)-сходила к ней на консультацию. Она моментально поставила все диагнозы,выявила все дефекты в речи и указала какие мышцы на лице зажаты-очень меня удивила.,сделала дочке массаж- она чуть не заснула! Сказала что мы не правильно учим дочь считать,почерк впринципе нормальный,хотя крупноват чуть чуть.Вот думаю-надо продолжать с ней работать,хотя у неё ставка- 45 минут-3000,дороговато,как мне кажется,хотя на здоровье ребёнка грех экономить.,она нам предложила занятия 2-3 раза в неделю.
  • 0

#1004
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
В принципе 3000тг. за 45мин. это сейчас нормально считается. Если спец. хороший водить стоит, мы с логопедом очень продвинулись. У старшей дефект речи был она почти все согласные буквы не выговаривала в 4года, хотя говорила хорошо и развивалась тоже. А вот младший немного отстает от ровесников, иногда даже не понимает о чем его просишь (3г.) так от сейчас уже говорить потихоньку начал, прилагательные употреблять, а то только по одному слову все, думаю прогресса мы достигли благодаря 1. Неврологу и 2. Логопеду- дефектологу, очень рада, что вообще этих людей нашла и вовремя к ним обратилась.
  • 0

#1005
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Скажите пожалуйста чем вам помог невролог?и сколько было сыну когда вы обратились к врачу?У нас тоже вот сынишке 2,8,но тож ощущение такое как-будто он не все понимает,если у него спрашиваешь что-то.И говорит только по одному слову.Уже беспокоится следует?

Сообщение отредактировал Джугари: 20.11.2011, 23:57:19

  • 0

#1006
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Оспанова, мы 3 года с логопедом провели, она нас говорить научила, так что думаю толк есть

а нас очередной дефектолог кидает, блин, ну что за непруха? уже неделю ее ждем, никак дойти до нас не может :(
  • 0

#1007
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Скажите пожалуйста чем вам помог невролог?и сколько было сыну когда вы обратились к врачу?У нас тоже вот сынишке 2,8,но тож ощущение такое как-будто он не все понимает,если у него спрашиваешь что-то.И говорит только по одному слову.Уже беспокоится следует?

Я в 2 забеспокоилась, начала ходить по врачам, многие успокаивали, но я видела что у нас не так все. Благо было с кем сравнить, старший ребенок есть. В 2.8 это абсолютно поправимый возраст ;) Невропатолог отправила нас на КТ (томографию) на Узи головы и энцефаллограмму, еще мы сходили к нейро-окулисту смотрели глазное дно, я тут уже отписывалась. Оказалось у нас сильная гипоксия, небольшое кровоизлияние в правом полушарии и ишемия сосудов мозга. Не смертельно, но лечить надо. Мы все эти анализы сдавали в 1 детской. Теперь курсами ходим к невропатологу и к логопеду все время ( с 2.8 как раз).
  • 0

#1008
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Девочки, милые, дайте плиз контакты Ваших логопедов. Мы живем в районе ЦУМа - надо чтобы не далеко ездить или чтобы логопед сама приходила. Ре 2,6г. Мне в ЛС как-то давали тел хорошего логопеда, но от нас это очень далеко - возле нархоза...если кому надо будет, могу найти и в ЛС скинуть ;-)
  • 0

#1009
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Скажите пожалуйста чем вам помог невролог?и сколько было сыну когда вы обратились к врачу?У нас тоже вот сынишке 2,8,но тож ощущение такое как-будто он не все понимает,если у него спрашиваешь что-то.И говорит только по одному слову.Уже беспокоится следует?

Я в 2 забеспокоилась, начала ходить по врачам, многие успокаивали, но я видела что у нас не так все. Благо было с кем сравнить, старший ребенок есть. В 2.8 это абсолютно поправимый возраст ;) Невропатолог отправила нас на КТ (томографию) на Узи головы и энцефаллограмму, еще мы сходили к нейро-окулисту смотрели глазное дно, я тут уже отписывалась. Оказалось у нас сильная гипоксия, небольшое кровоизлияние в правом полушарии и ишемия сосудов мозга. Не смертельно, но лечить надо. Мы все эти анализы сдавали в 1 детской. Теперь курсами ходим к невропатологу и к логопеду все время ( с 2.8 как раз).

Спасибо большое.А к какому невропотологу вы ходите?
  • 0

#1010
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Интересно,насколько быстро идут сдвиги при работе с логопедом? Я доче нашла логопеда (она работала в речевой школе на каблукова)-сходила к ней на консультацию. Она моментально поставила все диагнозы,выявила все дефекты в речи и указала какие мышцы на лице зажаты-очень меня удивила.,сделала дочке массаж- она чуть не заснула! Сказала что мы не правильно учим дочь считать,почерк впринципе нормальный,хотя крупноват чуть чуть.Вот думаю-надо продолжать с ней работать,хотя у неё ставка- 45 минут-3000,дороговато,как мне кажется,хотя на здоровье ребёнка грех экономить.,она нам предложила занятия 2-3 раза в неделю.

Дайте пожалуйста контакты вашего логопеда, чувствую придется мне с дочей дополнительно к кому-то ходить...
  • 0

#1011
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Спасибо большое.А к какому невропотологу вы ходите?


Оооо, это тяжелый случай :faceoff: Ее зовут Светлана Павловна Оленева, ей за 60, и она очень сложный человек. После курса лечения ребенка, мне кажется самой тоже необходимо прокапаться, чтобы нервного срыва не было :-) , но ее закидоны того стоят. Сначала я слышала, что многие знакомые водили к ней детей (у них немного потяжелее случаи были), вытащила. И решилась к ней пойти. У нее в основном тяжелые детки. И ее я бы Вам советовала как последний вариант.

До того я ходила к Сучкову, он сказал ребенок здоров, но судя по анализам, нет. Потом к Еренчину Р.А, его диагноз и прописанные лекарства во многом совпали, НО он посылает сначала на дорогущий курс массажа по 15000тг. за 1 раз, в нашем случае С.П. сказала абсолютно не нужным. Прочитав тему про невропатологов поняла, что это он всех так отправляет к своему массажисту(зарабатывать помогает тетеньке видимо). Поищите своего невропатолога в теме, может удасться найти. Но сначала просто сдайте анализы и уже с готовыми КТ, УЗДГ и ЭЭГ идите к врачу, будет намного быстрей и эффективнее

Сообщение отредактировал L@l'ka: 22.11.2011, 11:41:35

  • 0

#1012
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
http://alm.kz.repeti...etitor/logoped/ логопеды
  • 0

#1013
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
после ПМПК в октябре до нас наконец дошла очередь заниматься с логопедом в коррекционном кабинете ниже Зеленого базара, занятия начинаем с декабря... оплатили 3,000 тенге, будем ходить 2 раза в неделю с 9.00. сейчас продолжаем курс пантокальцина, немного прогресс есть... но опять же только в словах, связной речи фразами нет. Нам полных 2,6. Сказали подойти еще переговорить с невропатологом до начала занятий, вместе с амбулаторной картой.
  • 0

#1014
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
А у нас в группе новый логопед, фуууууууууууф... Я прям выдохнула. Сегодня ездила, разговаривала с ней, в общем, будет на индивидуальных ставить Ксюхе звуки, ну и на обьщегрупповых занятиях они продолжат заниматься развитием речи. Она оказывается уже всех детей обследовала, говорит, что все у Ксюхи будет нормально, что скорее всего на следующий год придется остаться, но насчет речевой, говорит, что вообще не факт. Блин, как жаль, что она у нас не с самого начала была.
  • 0

#1015
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

А у нас в группе новый логопед, фуууууууууууф... Я прям выдохнула. Сегодня ездила, разговаривала с ней, в общем, будет на индивидуальных ставить Ксюхе звуки, ну и на обьщегрупповых занятиях они продолжат заниматься развитием речи. Она оказывается уже всех детей обследовала, говорит, что все у Ксюхи будет нормально, что скорее всего на следующий год придется остаться, но насчет речевой, говорит, что вообще не факт. Блин, как жаль, что она у нас не с самого начала была.

это у вас в саду? нас на очередь поставили в 111, сказали к весне должны пойти. а как зовут логопеда?

Сообщение отредактировал никич: 23.11.2011, 20:27:46

  • 0

#1016
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

А у нас в группе новый логопед, фуууууууууууф... Я прям выдохнула. Сегодня ездила, разговаривала с ней, в общем, будет на индивидуальных ставить Ксюхе звуки, ну и на обьщегрупповых занятиях они продолжат заниматься развитием речи. Она оказывается уже всех детей обследовала, говорит, что все у Ксюхи будет нормально, что скорее всего на следующий год придется остаться, но насчет речевой, говорит, что вообще не факт. Блин, как жаль, что она у нас не с самого начала была.

Кого вам дали? Не Елизавету Петровну?
  • 0

#1017
zhan.

zhan.
  • Гость
  • 11 сообщений

В принципе 3000тг. за 45мин. это сейчас нормально считается. Если спец. хороший водить стоит, мы с логопедом очень продвинулись. У старшей дефект речи был она почти все согласные буквы не выговаривала в 4года, хотя говорила хорошо и развивалась тоже. А вот младший немного отстает от ровесников, иногда даже не понимает о чем его просишь (3г.) так от сейчас уже говорить потихоньку начал, прилагательные употреблять, а то только по одному слову все, думаю прогресса мы достигли благодаря 1. Неврологу и 2. Логопеду- дефектологу, очень рада, что вообще этих людей нашла и вовремя к ним обратилась.

У меня сосед вот сына водит к логопеду,платят 1500 тенге, нет нет встречаемся и я вижу хорошый результат у него,а до этого они тоже куда то ходили и платили по 2500 и жаловались,что результатов нет,я считаю,что дело не в цене,а в том,что действительно надо найти грамотного специалиста,а то многие думают 3000 плачу,значит супер специалист.
  • 0

#1018
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

это у вас в саду? нас на очередь поставили в 111, сказали к весне должны пойти. а как зовут логопеда?

Да, у нас. Мне в принципе нравится сад. есть некоторые заскоки, но ничего, все терпимо.

Кого вам дали? Не Елизавету Петровну?

Да, да, да, ее.
  • 0

#1019
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте! Сегодня я подписала договор в коррекционном кабинете, что на Джангильдина. Я здесь читала что оплата идет 3000тенге(коммунальные) за 3 месяца. Мне заведующая сказала, что оплата идет каждый месяц 3000тенге. Просто это как спонсорская помощь, сумма нигде не оговаривается. Это только мне так сказали? Пожалуйста скажите сколько вы платите?
  • 0

#1020
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Кого вам дали? Не Елизавету Петровну?

Да, да, да, ее.

Тогда вам действительно очень повезло. Она у нас была в подготовишке, так за первые два месяца все звуки поставила, выпустились в массовую школу в полном порядке, Спасибо ей огромное, она действительно знаток своего дела и грамотный специалист.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.