Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#981
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Оспанова
да вы правы все детки по разному усваивают тот или иной материал,особенно когда ре подготовлен с садика...а вы не подскажите на что примерно нужно обращать внимание,считалки,матем,провописание с какого возраста с 5 лет или можно раньше?

когда мой будет стишки рассказывать? :cry: прогресс вроде пошел,но так медленно

Заниматься никогда не поздно, но чем раньше, тем лучше.
Математика, правописание по дошкольной программе с 4-х лет начинается. А до этого звуковой (добуквенный анализ) слов и начальные математические представления идут.
В 5 лет детки уже по слогам читают, пишут печатным и считают (решают примеры) в пределах 5-10. Это программа дошкольной подготовки.

Чтобы ребенок стихи рассказывал, надо выбирать такие, которые можно показать.
Например, Ладушки-ладушки. Детки еще слов не знают, повторить не могут, а движения делают. Потом и слова подключают.
Есть очень много стихов, которые можно обыграть, показать руками. Так же Барто почти вся поддается показам.
Если у Вас есть возможность, то идите в ШРР заниматься. Там группы маленькие, подход индивидуальный и знания в комплексе даются.
  • 0

#982
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всё верно! Врачи ещё сказали,что для таких деток самое главное-ПАМЯТЬ. Она у них выборочная,а должна быть всеохватывающей! у обычного ребёнка словарный запас накапливаетя автоматически-всё что видит и всё что слышит,у наших детей -выборочный ,то на что ему указывают и то что ему необходимо-на остальное он не обращает вниманиеи оно остаётся не охваченным.Для этого с маленькими детками надо постоянно играть в игры на память,допустим,лежат 3 картинки-вы рассказываете ре что на них изображено.,на след занятии опять на них смотрите и повторяете рассказ или описание изображённого предмета,потом картинка одна спряталась-какая? -это самое простое .Потом уже идём к тому,что вы допусти идёте по дороге и рассказываете что вы видите-ОН ДОЛЖЕН СЛУШАТЬ ваш рассказ и вдруг вы задаёте ему ворос:А сейчас за углом,когда мы прошли что было цветочки или деревья?Мою это ставило в тупик После месяца примерно,она заходила в сад и говорила мне сразу тут2 горшка с цветами,видимо я её сильно доставала,но зато пошло внимание на окружающие предметы. :-)
  • 0

#983
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

.А дети какие разные-младший тарахтит так,что не остановишь,пошёл в сад и каждый день что то рассказывает то стишок,то про дом.животных-там не нахвалят. А доча помню первое значительное стихотворение только после 5 выдала и то так тихо и не понятно.Зато сейчас увлеклась рисованием-всё изрисовала,даже мои документы :faceoff: и главное похоже. ;)

ой, это точно
средний у меня тоже болтун еще тот)) причем до 2-х где-то лет на двух языках изъяснялся, пока предложения толком не строил, потом перешел на русский, хоть и ходим в каз. садик
с садика тоже стихи такскал, по картинке уже рассказы сочиняет ( ему сейчас 3,10)
ТТТ, мы сейчас только с логопедом боремся за чистоту речи. Слова непроговаривает четко, да дыхание не может правильно поставить, то на заикание уходит, то слюни текут))) сглотнуть забывает
пошли с ним к невроп. и психологу, обе сказали все Ок, диагноза нет, просто позанимайтесь с логопедом

а старший помню наше Таню к семи годам только выдал и то на комиссии, сами не ожидали что расскажет
и тоже замечаю, что творческое у него проявляется, только не к рисованию, а к музыке
в школе начал песенки петь, в садике вообще не говорил, и не пел
а сегодня слышу пианино играет, думаю, ну наверное мелодию включил, захожу в комнату, а он сам сидит играет, я прям прибалдела.
  • 0

#984
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
для небольших деток

Прикреплённые изображения:

  • palchik1.jpg
  • palchik2.jpg

  • 4

#985
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
и такие

Прикреплённые изображения:

  • palchik3.jpg
  • palchik4.jpg

  • 3

#986
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
и такой

Прикреплённые изображения:

  • palchik6.jpg

  • 1

#987
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
есть ещё,могу отправить почтой(пишите е мэйл) или выкладывать здесь потихоньку,если модераторы не запретят
  • 0

#988
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девченки, я как и обещала отписываюсь про свой поход к Лысенко на уздг.
Сама больница вызвала отвращение, правда- как в общаге не ремонтированной. Грязненько, старенько и убого. Порадовало то, что принял он без минутной задержки, это таки плюс. Уздг сделал не торопясь, сначала замер сделает, а потом только спрашивает что да как у меня вообще с этим. Мне надо было кровообращение в руках проверить. Я вот чувствовала что левая при поднятом положении немеет сразу. Правая дольше. Он сначала сделал замер, потом только удивленно спросил чувствую ли я это. Это откровенно порадовало, потому как писал он диагноз все таки не с моих слов а на основании измерений. К тому же он невролог, и сразу же объяснил мне значение написаного и расписал примерные диагнозы и обследования, которые необходимо сделать, что бы их исключить. Говорит не много. В основном по делу. Приятная внешность, молодой. В кабинете у него кстати не так страшно, как в коридоре. Сейчас отправила результаты уздг в Корею. Посмотрим опровергнут ли они его выводы.
Но в целом рекомендую
  • 0

#989
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Вот нашла случайно страничку...Лично мне было интересно это почитать...как-то "жизненно". Но это, наверное, для тех кто еще "в начале" пути... :-/
http://forums.rusmed...ead.php?t=40388
  • 0

#990
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
http://www.logolife....heskix-zanyatij

Сообщение отредактировал оспанова: 14.11.2011, 19:14:21

  • 0

#991
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
http://www.logolife....ie-uprazhneniya
  • 0

#992
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
картинки нужно скачать http://skyclipart.ru...-kartochek.html

Сообщение отредактировал оспанова: 14.11.2011, 19:25:18

  • 0

#993
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
как же неприятно когда в саду все делают акцент на том что твой ре еще не говорит как все.. :faceoff: я чуть ли не вырываю листки стихов с их рук,дома пытаемся что то заучить :D
  • 0

#994
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

как же неприятно когда в саду все делают акцент на том что твой ре еще не говорит как все.. :faceoff: я чуть ли не вырываю листки стихов с их рук,дома пытаемся что то заучить :D

Анара,да плюньте вы на них,у насбыло тоже самое-мы даже не танцевали толком,я тоже переживала.
  • 0

#995
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А мы не пели и стихи толком не рассказывали,как я переживала :faceoff: , потом и пошло и поехало-всему своё время ;-)
Наша ёлка велика
Наша ёлка высока
Выше мамы ,выше папы
Достаёт до потолка!

медвежонок косолапый
моет утром носик лапой
он сегодня новый год
в первый раз встречать идёт!
  • 2

#996
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


как же неприятно когда в саду все делают акцент на том что твой ре еще не говорит как все.. :faceoff: я чуть ли не вырываю листки стихов с их рук,дома пытаемся что то заучить :D

Анара,да плюньте вы на них,у насбыло тоже самое-мы даже не танцевали толком,я тоже переживала.

мой в садике не говорил вообще, даже когда дома уже болтал вовсю

песенки на утренниках пел по фонограмму :lol: стоял рот открывал
на выпускном перестарался, слишком широко открывал и чья-то мама спросила: он не выспался? что-то зевает постоянно
:D

зато сейчас в школе поет замечательно
со стихами конечно проблема реальная - заучить не может толком ничего
и проблема осталась - при незнакомых людях не говорит вообще. На утреннике в школе опять молчал :( но пел и танцевал при этом
  • 0

#997
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А мы не пели и стихи толком не рассказывали,как я переживала :faceoff: , потом и пошло и поехало-всему своё время ;-)
Наша ёлка велика
Наша ёлка высока
Выше мамы ,выше папы
Достаёт до потолка!

медвежонок косолапый
моет утром носик лапой
он сегодня новый год
в первый раз встречать идёт!

ну все еще один стишок в копилку,учить будем,спасибо! :rotate:
  • 0

#998
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
До 5 лет ребенок может молчать...
Это нормальное явления речь формируеться до 5 лет.
У моей дочи сложное нарушение речи, с учетом того что у нас все родственнеци Логопеды.
Никто не паникует, просто по тихоньку занемаемся...
Или сходите на комиссию, они направят вас в садик речевой, или на занятия в кабинет логопеда.
Комиссия сидит на Коблукова, в интернате для слабослышащих...

#999
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

я может дура,но мне кажется,что дети с зрр зпр-немного необычные дети
я вот смотрю на старшего,все таки мне кажется у него мышление или подход или внутренний мир немного другой чем у младшего

или всем родителям свои дети так кажутся

ну овт у меня такое чутье

и подход другой к ним нужен

да да, полностью согласна, я вижу, что моя дочь тоже немного другая, сравнивая с другими детьми :)
девочки, нам позвонили из коррекционного кабинета, где мы стояли на очереди на занятия к логопеду. сказали подойти заключить контракт, а мне нужно у них кое-что уточнить. кто знает телефон коррекционного кабинета №2 на Джангильдина ниже Зеленого базара? заранее спасибо :)
  • 0

#1000
Satu99

Satu99
  • Гость
  • 32 сообщений

Девченки, я как и обещала отписываюсь про свой поход к Лысенко на уздг.
Сама больница вызвала отвращение, правда- как в общаге не ремонтированной. Грязненько, старенько и убого. Порадовало то, что принял он без минутной задержки, это таки плюс. Уздг сделал не торопясь, сначала замер сделает, а потом только спрашивает что да как у меня вообще с этим. Мне надо было кровообращение в руках проверить. Я вот чувствовала что левая при поднятом положении немеет сразу. Правая дольше. Он сначала сделал замер, потом только удивленно спросил чувствую ли я это. Это откровенно порадовало, потому как писал он диагноз все таки не с моих слов а на основании измерений. К тому же он невролог, и сразу же объяснил мне значение написаного и расписал примерные диагнозы и обследования, которые необходимо сделать, что бы их исключить. Говорит не много. В основном по делу. Приятная внешность, молодой. В кабинете у него кстати не так страшно, как в коридоре. Сейчас отправила результаты уздг в Корею. Посмотрим опровергнут ли они его выводы.
Но в целом рекомендую


ДВ. А в Корее в какую клинику обращаетесь? напишите пожалуйста.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.