Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4921
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

У нас ЗРР , из-за ППЦНС, сын недоношенный родился. 

 

 

ЗПРР невролог не подтвердила, в развитии сильно не отстаем, ЭЭГ по норме. Решила провести данную процедуру скорее для своего успокоения, чтобы не упустить время. И к стати, мы сейчас ходим на процедуры, курс еще не завершен, но я уже вижу результаты. речь становится внятнее, словарный запас активно пополняется, сын разговаривает, и предложения уже строит грамматически верно. 

 

 

Микрополяризация - это стимуляция мозга медленным током. Разработка Российская и никем пока ее эффект не доказан. Кому-то помогает, а может ребенок сам подрос, а кому-то нет. Категорически запрещено ее делать, если есть эпи активность. Может вызвать эпилепсию. Но я вас ни в коем случае не отговариваю. Знаю лишь, что в европу эту технологию привозили и её ни одно учреждение там не взяло. По моему скромному мнению, если у ребенка всё нормально с развитием, но немного отстают зоны отвечающие за речь, то в этом нет ничего страшного. Занятий с логопедом достаточно. Лишний раз стимуляцией мозга из вне лучше не заниматься.  


Сообщение отредактировал Daygon: 26.12.2015, 14:38:17

  • 0

#4922
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

У нас ЗРР , из-за ППЦНС, сын недоношенный родился. 

 

 

ЗПРР невролог не подтвердила, в развитии сильно не отстаем, ЭЭГ по норме. Решила провести данную процедуру скорее для своего успокоения, чтобы не упустить время. И к стати, мы сейчас ходим на процедуры, курс еще не завершен, но я уже вижу результаты. речь становится внятнее, словарный запас активно пополняется, сын разговаривает, и предложения уже строит грамматически верно. 

 

 

Микрополяризация - это стимуляция мозга медленным током. Разработка Российская и никем пока ее эффект не доказан. Кому-то помогает, а может ребенок сам подрос, а кому-то нет. Категорически запрещено ее делать, если есть эпи активность. Может вызвать эпилепсию. Но я вас ни в коем случае не отговариваю. Знаю лишь, что в европу эту технологию привозили и её ни одно учреждение там не взяло. По моему скромному мнению, если у ребенка всё нормально с развитием, но немного отстают зоны отвечающие за речь, то в этом нет ничего страшного. Занятий с логопедом достаточно. Лишний раз стимуляцией мозга из вне лучше не заниматься.  

 

Я с Вами соглашусь, что методика новая. У меня самой было куча сомнений на счет нее. Я долго в прямом смысле слова мучилась, искала инфо, читала форумы  и отзывы. это решение мне далось нелегко. Но я для себя решила все таки делать. 

Эпи активности у нас нет, ттт. Но были проблемы с излишком ликвора в желудочках мозга в раннем младенчестве, который мы лечили. Мое мнение, что какая то минимальная дисфункция все таки есть, и если я могу помочь ребенку таким методом выправиться до нормы, то почему нет. Хочу также попробовать иппотерапию, возможно хороший общий массаж. 

 

Что у нас осталось на сегодняшний день: фразовая речь есть, предложения строит, но все еще сохраняется каша во рту, особенно когда говорит быстро. Грамматический строй предложений нарушен. Какие-то предложения начал строить правильно, какие то еще нет. Сложно сформулированные или новые вопросы не понимает или понимает с трудом.

Какие успехи: выучил почти все буквы алфавита, рассказывает стихи, стал более раскрепощен в общении, чувствует, что его наконец начали понимать, охотно вступает в диалоги, любит разговаривать по телефону.

 

 

По моим личным наблюдениям сейчас у нас 2-3 степень ОНР. год назад была 1-2 степень. Очень надеюсь к школе вытянуть в норму. 

 

Если особых сдвигов не увижу, от второго курса микрополяризации откажусь) 


  • 0

#4923
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Можно отвечу всем одним постом) 

 

Про Китайские лекарства- мы проходили лечение в Китае весной (после чего! ре заговорил) и нам назначили курсы уколов на весь год. Как закончатся начнем Реацентровское лечение, которое нам прописали на 2 мес.

 

Диагноз- ЗПРР изначально, но у нас плохо с моторикой, поставили ДЦП атонико-астет формы, ходит, бегает, но координация и моторика дают о себе знать и влияют на речь, эхолалии.

 

Рефлексотерапии в Казахтане нет, только микрополяризация у Айсулу Масановны. Кстати она нам просто ЗРР ставила, ни о каком ДЦП речи не было, в Китае и Реацентре подтвердили. В Казахстане только один профессор поставил (Чемерис) и Марина Фаридовна догадки строила. 

 

После первого курса в Реацентре- улучшилась мелкая моторика, рисунки стали похожи на рисунки. В речи скачков не вижу, хотя стихи учит от зубок. Стал активнее. 

Решили ехать на второй курс через 3 мес. 


  • 0

#4924
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Можно отвечу всем одним постом)

Про Китайские лекарства- мы проходили лечение в Китае весной (после чего! ре заговорил) и нам назначили курсы уколов на весь год. Как закончатся начнем Реацентровское лечение, которое нам прописали на 2 мес.

Диагноз- ЗПРР изначально, но у нас плохо с моторикой, поставили ДЦП атонико-астет формы, ходит, бегает, но координация и моторика дают о себе знать и влияют на речь, эхолалии.

Рефлексотерапии в Казахтане нет, только микрополяризация у Айсулу Масановны. Кстати она нам просто ЗРР ставила, ни о каком ДЦП речи не было, в Китае и Реацентре подтвердили. В Казахстане только один профессор поставил (Чемерис) и Марина Фаридовна догадки строила.

После первого курса в Реацентре- улучшилась мелкая моторика, рисунки стали похожи на рисунки. В речи скачков не вижу, хотя стихи учит от зубок. Стал активнее.
Решили ехать на второй курс через 3 мес.


А в какой реацентр вы ездили ? Самара? Расскажите, пожалуйста, подробнее как там проходит лечение и сколько там находиться нужно, по стоимости дорого выходит? Что они вам назначили из лекарств?
  • 0

#4925
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Можно отвечу всем одним постом) 

 

Про Китайские лекарства- мы проходили лечение в Китае весной (после чего! ре заговорил) и нам назначили курсы уколов на весь год. Как закончатся начнем Реацентровское лечение, которое нам прописали на 2 мес.

 

Диагноз- ЗПРР изначально, но у нас плохо с моторикой, поставили ДЦП атонико-астет формы, ходит, бегает, но координация и моторика дают о себе знать и влияют на речь, эхолалии.

 

Рефлексотерапии в Казахтане нет, только микрополяризация у Айсулу Масановны. Кстати она нам просто ЗРР ставила, ни о каком ДЦП речи не было, в Китае и Реацентре подтвердили. В Казахстане только один профессор поставил (Чемерис) и Марина Фаридовна догадки строила. 

 

После первого курса в Реацентре- улучшилась мелкая моторика, рисунки стали похожи на рисунки. В речи скачков не вижу, хотя стихи учит от зубок. Стал активнее. 

Решили ехать на второй курс через 3 мес. 

 

Повторюсь, нет такого диагноза ЗППР. Это набор симптомов. Его и я вам поставить могу, если ребенок отстаёт от нормы, плохо говорит и плохо понимает направленную речь. Его ставят при беглом осмотре. Диагноз - это то, чем именно этот ЗПРР вызван. Для этого надо проводить обследования ребенка и с этими обследованиями идти к неврологу и психиатру, которые вам в динамике поставят диагноз через пол года-год. Если вам этот диагноз нужен конечно. Но обследование провести надо. Так вам будет легче выявить реальную проблему, следовательно лечить+корректировать ребенка в верном направлении, а не бить как говориться артиллерией на авось попадёт.  

 

п.с. Как именно проводили лечение в Китае? 


Сообщение отредактировал Daygon: 28.12.2015, 14:21:24

  • 0

#4926
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

 

 

Повторюсь, нет такого диагноза ЗППР. Это набор симптомов. Его и я вам поставить могу, если ребенок отстаёт от нормы, плохо говорит и плохо понимает направленную речь. Его ставят при беглом осмотре. Диагноз - это то, чем именно этот ЗПРР вызван. Для этого надо проводить обследования ребенка и с этими обследованиями идти к неврологу и психиатру, которые вам в динамике поставят диагноз через пол года-год. Если вам этот диагноз нужен конечно. Но обследование провести надо. Так вам будет легче выявить реальную проблему, следовательно лечить+корректировать ребенка в верном направлении, а не бить как говориться артиллерией на авось попадёт.  

 

п.с. Как именно проводили лечение в Китае?

 

Ну задержка есть задержка- конечно это последствие (в нашем случае поражения ЦНС- ДЦП), но известна причина или нет задержка лечится одинаково: ноотропы и занятия, занятия, занятия! Поэтому наверное у многих в диагнозе пишется ЗПРР, у нас было именно так до 5 лет!

 

В Китае нас лечили стандартно по-Китайски: иглы, уколы по точкам по всему телу (мы кололи фактор роста мыши), ЛФК, занятия. Ребенку конечно тяжело все переносить. 

 

Kipo- мы ездили в Самару в пос Алексеевку в пансионат. Получали полный набор: рефлесотерапия, логопед, дефектолог, психолог, мануальная терапия, 5 видов массажа, иппотерапия. По стоимости около 600Т KZT, но многое не нужно например массаж можно сократить, иппотерапию тоже, а также некоторых специалистов. Наши соседи например укладывались за 400Т и приезжали 5й раз. Основное лечение рефлексотерапия- стоиомсть 60Т руб


  • 0

#4927
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Всех мамочек и деток этой ветки с наступающим Новым годом!
Пусть новый год будет удачным во всех смыслах - найти своих специалистов, выделить финансы на это недешевое удовольствие, выкроить время, чтобы успеть везде. Ну и желаю, чтобы все детки раскрыли свои потенциал и начали болтать так, что мы бы думали - ну помолчи уже! ;)
  • 1

#4928
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Kipo- мы ездили в Самару в пос Алексеевку в пансионат. Получали полный набор: рефлесотерапия, логопед, дефектолог, психолог, мануальная терапия, 5 видов массажа, иппотерапия. По стоимости около 600Т KZT, но многое не нужно например массаж можно сократить, иппотерапию тоже, а также некоторых специалистов. Наши соседи например укладывались за 400Т и приезжали 5й раз. Основное лечение рефлексотерапия- стоиомсть 60Т руб

 

 

А вы не могли бы по подробнее описать саму процедуру. Что именно делают с ребенком? Сколько времени вы там провели? Какие советы вы могли бы дать. Что с собой брать? К чему надо быть готовым? 


  • 0

#4929
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Всем привет, 

 

вчера сводила сына к неврологу по рекомендации, чтобы найти уже врача в Астане, который наблюдал бы сына. Так вот, сын на контакт с ней не пошел, испугался видимо белого халата и клиники. Не ответил как его зовут, вообще сидел испуганный, но вел себя тихо, только сказал мне: мама, пожалуйста, отпусти( настолько видимо его напугала врач). 

Она понаблюдала и заявила, что у нас есть аутичный спекр. Сказала, что поздний горшок и не желание самостоятельно одеваться являются признаками. И это все признаки, которые она у него нашла как основание написать ЗРР с аутичным спектром. При этом сказала что по ЭЭГ интеллект у сына соответствует школьной норме, те высокий, ЗПР также не подтвердила, тк сын уже разговаривает предложениями.

 

При этом невролог из Алматы, которая делала недавно сыну микрополяризацию и 10 дней его наблюдала в заключении написала ЗРР , ОНР2 и неоднократно мне говорила, что у сына только речевое, в психическом плане отставаний нет и уж тем более аут спектра.

 

Кому верить теперь не знаю. Оба невролога опытные.

До этого разные неврологи смотрели никто про аут черты ни слова не говорил. и Дефектолог-логопед, директор лого центра тоже при приеме говорила , что аут черт однозначно нет.

 

Я в растерянности... чем больше врачей, тем больше диагнозов.


  • 0

#4930
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

Kipo- мы ездили в Самару в пос Алексеевку в пансионат. Получали полный набор: рефлесотерапия, логопед, дефектолог, психолог, мануальная терапия, 5 видов массажа, иппотерапия. По стоимости около 600Т KZT, но многое не нужно например массаж можно сократить, иппотерапию тоже, а также некоторых специалистов. Наши соседи например укладывались за 400Т и приезжали 5й раз. Основное лечение рефлексотерапия- стоиомсть 60Т руб

 

 

А вы не могли бы по подробнее описать саму процедуру. Что именно делают с ребенком? Сколько времени вы там провели? Какие советы вы могли бы дать. Что с собой брать? К чему надо быть готовым? 

 

 

Посмотрите пожалуйста видео на сайте и есть еще группа в ВК http://www.reacenter.ru/

думаю вопросы отпадут) Но если что-то нужно подробнее, я Вам отвечу в ЛС! 


  • 0

#4931
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Кто ходит к Золоторевой- она только днем принимает? 

Мы записались, но так неудобно, отправшиваться с работы, забирать с садика а потом опять в сад и на работу :( 

 

В принципе своим логопедом мы довольны. но решила попробовать и сравнить... 


  • 0

#4932
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Кто ходит к Золоторевой- она только днем принимает?
Мы записались, но так неудобно, отправшиваться с работы, забирать с садика а потом опять в сад и на работу :(

В принципе своим логопедом мы довольны. но решила попробовать и сравнить...


У нее рабочий день с 8 до 6 вечера где-то. Но в утренние и вечерние часы очень сложно попасть.
  • 0

#4933
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Всем привет, 

 

вчера сводила сына к неврологу по рекомендации, чтобы найти уже врача в Астане, который наблюдал бы сына. Так вот, сын на контакт с ней не пошел, испугался видимо белого халата и клиники. Не ответил как его зовут, вообще сидел испуганный, но вел себя тихо, только сказал мне: мама, пожалуйста, отпусти( настолько видимо его напугала врач). 

Она понаблюдала и заявила, что у нас есть аутичный спекр. Сказала, что поздний горшок и не желание самостоятельно одеваться являются признаками. И это все признаки, которые она у него нашла как основание написать ЗРР с аутичным спектром. При этом сказала что по ЭЭГ интеллект у сына соответствует школьной норме, те высокий, ЗПР также не подтвердила, тк сын уже разговаривает предложениями.

 

При этом невролог из Алматы, которая делала недавно сыну микрополяризацию и 10 дней его наблюдала в заключении написала ЗРР , ОНР2 и неоднократно мне говорила, что у сына только речевое, в психическом плане отставаний нет и уж тем более аут спектра.

 

Кому верить теперь не знаю. Оба невролога опытные.

До этого разные неврологи смотрели никто про аут черты ни слова не говорил. и Дефектолог-логопед, директор лого центра тоже при приеме говорила , что аут черт однозначно нет.

 

Я в растерянности... чем больше врачей, тем больше диагнозов.

 

Думаю вам не стоит паниковать. Расстройство аутистического спектра, ЗРР и ЗПРР это не диагнозы. Их и я вам могу поставить, наблюдая ребенка часик. Если ребенок не отзывался на имя и не смотрел в глаза, это и есть аутистический спектр т.к. аналогические симптомы есть у аутистов, но это не значит, что ваш ребенок аутист. Это может быть чертой характера. Наш тоже к малознакомым людям не идёт, всячески сторонится и стесняется. Аутичные черты могут быть и у здоровых людей. Особенно в нынешнее время, когда люди предпочитают реальному общение виртуальное. Придут в кафе и сидят с телефонами. Неврологи вообще подобные диагнозы не ставят. За подобными диагнозами только к детскому психиатру, который должен вести вашего ребенка в динамике минимум годик. Тогда вы и получите диагноз. Только нужно ли за диагнозом гнаться? Лучше лечите симптоматику. Не желание самостоятельно одеваться и ходить на горшок являются аутичными чертами? Бред полнейший. Есть аутисты, которые ходят на горшок, сами кушают и одеваются с раннего возраста. Всё зависит от тяжести аутизма, покладости ребенка и умения родителей приучить ребенка. Да и кто по ЭЭГ уровень интеллекта смотрит? Уровень интеллекта смотрят наблюдая за ребенком, а не по ЭЭГ. К тому же этим аналогично должен смотреть не невролог, а психиатр. Невролог лечит только невралгию. В остальном же он может только что-то заподозрить и направить к психиатру. Ужс, к кому у нас люди только и не ходят :)


Сообщение отредактировал Daygon: 05.01.2016, 16:40:49

  • 0

#4934
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Кто ходит к Золоторевой- она только днем принимает? 

Мы записались, но так неудобно, отправшиваться с работы, забирать с садика а потом опять в сад и на работу :(

 

В принципе своим логопедом мы довольны. но решила попробовать и сравнить... 

 

Ходили мы к Золоторёвой. Ничего чудесного она вам не предложит. Логопед она не плохой, ещё видать советской закалки. Как говориться, каждому своё. С нами она несколько раз позволяла себе опоздать. Порой была раздражительна. Очень брезглива. Если у ребенка сопли или слюни, то закидает салфетками. Ходить к ней перестали т.к. сейчас нет необходимости из-за возраста. Маленький он ещё и не готов. Позже может и вернемся.  


Сообщение отредактировал Daygon: 05.01.2016, 16:20:48

  • 0

#4935
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Всем привет, 

 

вчера сводила сына к неврологу по рекомендации, чтобы найти уже врача в Астане, который наблюдал бы сына. Так вот, сын на контакт с ней не пошел, испугался видимо белого халата и клиники. Не ответил как его зовут, вообще сидел испуганный, но вел себя тихо, только сказал мне: мама, пожалуйста, отпусти( настолько видимо его напугала врач). 

Она понаблюдала и заявила, что у нас есть аутичный спекр. Сказала, что поздний горшок и не желание самостоятельно одеваться являются признаками. И это все признаки, которые она у него нашла как основание написать ЗРР с аутичным спектром. При этом сказала что по ЭЭГ интеллект у сына соответствует школьной норме, те высокий, ЗПР также не подтвердила, тк сын уже разговаривает предложениями.

 

При этом невролог из Алматы, которая делала недавно сыну микрополяризацию и 10 дней его наблюдала в заключении написала ЗРР , ОНР2 и неоднократно мне говорила, что у сына только речевое, в психическом плане отставаний нет и уж тем более аут спектра.

 

Кому верить теперь не знаю. Оба невролога опытные.

До этого разные неврологи смотрели никто про аут черты ни слова не говорил. и Дефектолог-логопед, директор лого центра тоже при приеме говорила , что аут черт однозначно нет.

 

Я в растерянности... чем больше врачей, тем больше диагнозов.

 

Думаю вам не стоит паниковать. Расстройство аутистического спектра, ЗРР и ЗПРР это не диагнозы. Их и я вам могу поставить, наблюдая ребенка часик. Если ребенок не отзывался на имя и не смотрел в глаза, это и есть аутистический спектр т.к. аналогические симптомы есть у аутистов, но это не значит, что ваш ребенок аутист. Это может быть чертой характера. Наш тоже к малознакомым людям не идёт, всячески сторонится и стесняется. Аутичные черты могут быть и у здоровых людей. Особенно в нынешнее время, когда люди предпочитают реальному общение виртуальное. Придут в кафе и сидят с телефонами. Неврологи вообще подобные диагнозы не ставят. За подобными диагнозами только к детскому психиатру, который должен вести вашего ребенка в динамике минимум годик. Тогда вы и получите диагноз. Только нужно ли за диагнозом гнаться? Лучше лечите симптоматику. Не желание самостоятельно одеваться и ходить на горшок являются аутичными чертами? Бред полнейший. Есть аутисты, которые ходят на горшок, сами кушают и одеваются с раннего возраста. Всё зависит от тяжести аутизма, покладости ребенка и умения родителей приучить ребенка. Да и кто по ЭЭГ уровень интеллекта смотрит? Уровень интеллекта смотрят наблюдая за ребенком, а не по ЭЭГ. К тому же этим аналогично должен смотреть не невролог, а психиатр. Невролог лечит только невралгию. В остальном же он может только что-то заподозрить и направить к психиатру. Ужс, к кому у нас люди только и не ходят :)

 

Спасибо Вам за ответ! Я уже распереживалась и позвонила неврологу из Алматы, которая приезжала в Астану и делала сыну курс микрополяризации. Она полностью опровергла наличие аут спектра. Сын социализирован полностью, любознателен, общителен как с ровесниками так и со взрослыми, контакт глаза в глаза по норме, поведение по норме, занятия как в группе так и индивидуальные проходят отлично, сын слушает и выполняет. 

Более того, невролог из Астаны назначила сыну энцефабол, хотя я не раз ей сказала, что мы только что прошли курс микрополяризации. В телефонном разговоре я все рассказала неврологу из Алматы и она категорически запретила давать препарат. 

 

Кому интересно, невролог из Астаны- Дина Балабековна, мед центр Риза. Мне ее рекомендовали. Но оказывается не все рекомендованные врачи являются профи. 


  • 0

#4936
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Спасибо Вам за ответ! Я уже распереживалась и позвонила неврологу из Алматы, которая приезжала в Астану и делала сыну курс микрополяризации. Она полностью опровергла наличие аут спектра. Сын социализирован полностью, любознателен, общителен как с ровесниками так и со взрослыми, контакт глаза в глаза по норме, поведение по норме, занятия как в группе так и индивидуальные проходят отлично, сын слушает и выполняет. 

 

Более того, невролог из Астаны назначила сыну энцефабол, хотя я не раз ей сказала, что мы только что прошли курс микрополяризации. В телефонном разговоре я все рассказала неврологу из Алматы и она категорически запретила давать препарат. 

 

Кому интересно, невролог из Астаны- Дина Балабековна, мед центр Риза. Мне ее рекомендовали. Но оказывается не все рекомендованные врачи являются профи. 

 

Всегда пожалуйста. Я и сам буквально месяц назад не знал ни черта. Сейчас уже спецом стал, как ребенок все навыки речевые растерял. С медикоментозным лечением тоже будьте осторожны. У нас врачи привыкли, что все люди хотят от всего таблеточку заполучить. Мол дал и прошло. Поэтому выдают их направо и налево после 30-ти минутного осмотра. Проблемы у вас не серьёзные, поэтому пичкать ребенка лекарствами не стоит. Дело ваше конечно. По моему мнению лекарства надо давать в очень сложных случаях, если у ребенка есть эпи активность, или он перевозбужден, или агрессивен и из-за этого или не спит, или имеет агрессию, или того хуже само агрессию. А так, только занятия. Польза ноотропов и прочих мозговых стимуляторов ещё никем не доказана, а вот вред их доказан очень много кем. Да и принимают их после очень тщательного обследования, которое у нас родители делают исключительно редко и исключительно ответственные. Обычно идёт к неврологу на 30-ти минутный осмотр и пьют целый список всякой дряни. Неврологу пофиг, вы для него поток, поэтому он выдает вам всё, авось может что поможет. Вы же по не знанию будете пичкать. А с лекарствами с ментальными проблемами надо принимать очень осторожно и только после полного обследования. 


Сообщение отредактировал Daygon: 05.01.2016, 19:48:55

  • 0

#4937
Ailamams

Ailamams
  • Гость
  • 16 сообщений

всем привет! 

 

Кто-то спрашивал про гаммалон у меня- мы брали в Центральной аптеке, уже год не пьем, тк перешли на Китайские препараты, поэтому большего не подскажу. 

 

По поводу Айсулу Масановны- Мы прошли у нее 3 курса микрополяризации- признаться, как специалист она вообще не впечатлила. Отношение к работе очень халатное, мы проходили платно и при этом она не "доделывала" полный курс- то на свадьбу уехала, то в Астану, то еще что-то..... В итоге результата ноль! Изучив схемы самостоятельно, я просила менять точки, как это показано на сайте института мозга, но она одевала "шапочку" на одни и те же зоны- речевые: височная и лобная доля головы. Отношение к инвалидам, которые проходят лечение бесплатно вообще никакое, и это заметила не только я, но и муж, бабушки и дедушка, которые водили ребенка. 

Принимает Айсулу Масановна в АРДИ (Курмангазы- Весновка, напротив Ин-яза)

 

На данный момент, мы сделали выбор и проходим рефлесотерапию в реацентре и уже видим результаты. Видим конкретно диаграмму которая показывает точки, нуждающиеся в лечении, а не просто шапочка на бум- куда ток попадет, туда попадет. 

Доброй ночи. Реацентр в Самаре?


  • 0

#4938
Masyanka01

Masyanka01
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый вечер девочки! Скажите пожалуйста было ли у кого то так же и если да то как справились. У нас сынок когда радуется ну или что то очень нравится, сильно открывает рот. Причём его наругаешь, объяснишь что так нельзя, пригрозишь что заберёшь телефон на пример, он какое то время пытается это контролировать, но потом опять начинает так делать.
  • 0

#4939
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 


У нее рабочий день с 8 до 6 вечера где-то. Но в утренние и вечерние часы очень сложно попасть.

 

 

В общем попали мы к ней, но тк я работаю а часы приема у нее сократились до 16.00 пока будем ходить по субботам. Посмотрим что получитсяб 1 р это мало, даже учитывая групповые занятия в саде.) 

Пробное занятие не плохое, она сразу записала с какими звуками работать и на что обращать внимание на занятиях.


  • 0

#4940
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений



У нее рабочий день с 8 до 6 вечера где-то. Но в утренние и вечерние часы очень сложно попасть.


В общем попали мы к ней, но тк я работаю а часы приема у нее сократились до 16.00 пока будем ходить по субботам. Посмотрим что получитсяб 1 р это мало, даже учитывая групповые занятия в саде.)
Пробное занятие не плохое, она сразу записала с какими звуками работать и на что обращать внимание на занятиях.


Мы тож по суб посещаем занятия и чувствую мало. Просто в этом году пошли в сад и после него не получается попасть. Но мы уже второй год к ней ходим, ранее 2 р в неделю посещали.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.