Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4901
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Доброе утро.

 

Мы покупали на Курмангазы -Ауезова (по Курмангазы).

Там он всегда был.


  • 0

#4902
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Доброе утро.

Мы покупали на Курмангазы -Ауезова (по Курмангазы).
Там он всегда был.



Спасибо!
А как в садике принимаете лекарства? Нам прописали два раза в день пить гаммалон. Наша мед сестра отказывается давать в обед лекарства.
  • 0

#4903
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Всем доброго времени суток . Позвонили с кор кабинета и пригласили к психологу на занятия. Комиссия нам назначила психолога,логопеда, лфк и массаж. Остальных позже подключат ? у кого как было ? и у кого поинтересоваться ...в прошлый раз были и кроме психолога не видела никого. Что самое интересное на комиссии были 10 октября и сказали ждать пол года ,а прошло только 2 месяца . Была приятно удивлена .
  • 0

#4904
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Кто- нибудь посещает занятия в Сатре у Зауре Болатовны ? Расскажите какие успехи и за кокой период ? длительность и стоимость занятия ? Какова очередь ?
  • 0

#4905
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем доброго времени суток . Позвонили с кор кабинета и пригласили к психологу на занятия. Комиссия нам назначила психолога,логопеда, лфк и массаж. Остальных позже подключат ? у кого как было ? и у кого поинтересоваться ...в прошлый раз были и кроме психолога не видела никого. Что самое интересное на комиссии были 10 октября и сказали ждать пол года ,а прошло только 2 месяца . Была приятно удивлена .

а кого остальных? это все, вроде

ааа, музыкальные еще занятия бывают по желанию


  • 0

#4906
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
 


Всем доброго времени суток . Позвонили с кор кабинета и пригласили к психологу на занятия. Комиссия нам назначила психолога,логопеда, лфк и массаж. Остальных позже подключат ? у кого как было ? и у кого поинтересоваться ...в прошлый раз были и кроме психолога не видела никого. Что самое интересное на комиссии были 10 октября и сказали ждать пол года ,а прошло только 2 месяца . Была приятно удивлена .

а кого остальных? это все, вроде
ааа, музыкальные еще занятия бывают по желанию
 
Добрый день! Я наверное неверно выразилась ...назначили многих спецов , а дали только психолога.
  • 0

#4907
Andromeda-raz

Andromeda-raz
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброе время суток. Вот мы и заканчиваем курс лечения в Челябинске в Дети Индиго и собираемся к праздникам вернуться домой. И грустно и радостно, в гостях хорошо, а дома лучше.

У нас есть успехи, которые подтвердила диагностика ЭЭГ. Конечно, потрачены средства, и к новому году  подарков особенно не будет, но мы уже сделали себе подарок в виде успехов сыночки. Говорим и говорим. :rotate:

Речь стала  более понятной, и это речь, мы  говорим предложениями. Очень сильно  изменилось настроение - ребенок довольный. Кажется, что он наверстывает все, что не успел из-за задержки развития.  Нас обрадовали, что в скорости откроют филиал в Магнитогорске (это ближе к нам, и цены там  за проживание пониже).

В дорогу нам собирают рекомендации для меня, и я учусь простым но полезным играм, чтобы закреплять результаты сыночка. Конечно впереди еще много много забот и работы, но мы стараемся и обязательно чего-нибудь достигнем.

 

Не уверена, что  до праздников у меня будет возможность выйти в интернет. Поэтому всем форумчанам  хочу заранее пожелать выдержки, твердости в намерениях добиться успехов и надежды. Не опускайте руки, когда кажется, что выхода нет. И пусть ваши любимые  ангелочки  радуют вас успехами, и просто счастьем любви.  пусть в будущем году у каждого из вас  случиться что-то хорошее и радостное. :hi:


Сообщение отредактировал Andromeda-raz: 14.12.2015, 17:05:50

  • 5

#4908
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день всем, 

 

к нам в Астану приехал невропатолог из Алматы, Айсулу Масановна. Мы сейчас получаем у нее курс микрополяризации( ранее я писала здесь о просьбе отозваться кто делал уже эту процедуру). Так вот, невропатолог поставила сыну диагноз ЗРР, ЗПРР не подтвердила. Сказала что последствия ППЦНС, но очень минимальные. Ребенок сильно не отстает. Слова, сказанные директором лого центра не подтвердились, Слава Богу. Перед консультацией и процедурой микрополяризации мы прошли ЭЭГ, который также патологий не выявил, все в норме. 

 

Сейчас на фоне месяца занятий и курса логомассажа улучшилась дикция, понятийная сторона тоже намного лучше стала. Рассказывает и показывает буквы, цифры и фигуры. выучил четверостишье к утреннику. Материться)))

 

Вот такие результаты. 


  • 0

#4909
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый вечер, где в Алматы, можно пройти процедуру микрополяризации?
Были у сучкова, поставил ЗРР, ЗПРР у нас нет, сказал ждать до 2,5, потом идти к дефектологу. Если к трём не заговорит, то идти комиссию. Как то все печально, переживаю сильно за дочу.
  • 0

#4910
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений

процедуру микрополяризации

доброй ночи, приблизительно (точно не поню) на крумангазы-шагабутдинова. в здании детского сада. у меня есть телефон. если что в личку напишу


  • 0

#4911
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

всем привет! 

 

Кто-то спрашивал про гаммалон у меня- мы брали в Центральной аптеке, уже год не пьем, тк перешли на Китайские препараты, поэтому большего не подскажу. 

 

По поводу Айсулу Масановны- Мы прошли у нее 3 курса микрополяризации- признаться, как специалист она вообще не впечатлила. Отношение к работе очень халатное, мы проходили платно и при этом она не "доделывала" полный курс- то на свадьбу уехала, то в Астану, то еще что-то..... В итоге результата ноль! Изучив схемы самостоятельно, я просила менять точки, как это показано на сайте института мозга, но она одевала "шапочку" на одни и те же зоны- речевые: височная и лобная доля головы. Отношение к инвалидам, которые проходят лечение бесплатно вообще никакое, и это заметила не только я, но и муж, бабушки и дедушка, которые водили ребенка. 

Принимает Айсулу Масановна в АРДИ (Курмангазы- Весновка, напротив Ин-яза)

 

На данный момент, мы сделали выбор и проходим рефлесотерапию в реацентре и уже видим результаты. Видим конкретно диаграмму которая показывает точки, нуждающиеся в лечении, а не просто шапочка на бум- куда ток попадет, туда попадет. 


Сообщение отредактировал Ordev: 23.12.2015, 09:39:53

  • 0

#4912
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Моя дочка наконец заговорила! 2,9. буквально 2 месяца назад было 2-3 предложения и около 60 слов, а сейчас слов и не сосчитать, предложения из 3-5 слов строит. пытается стишки учить, поет песенки (пока пару предложений из припева) напевает даже те песенки, которые я ей пела давно, видимо все копила в себе.

конечно произношение не четкое, но над этим работаем. занимаюсь я с ней сама, вооружившись спец книгами и информацией. но сама только по тому, что сейчас нет никакой возможности финансовой водить к платному специалисту, и только потому что дочке не было 3 лет. поэтому, на мой взгляд, если есть возможность, лучше не ждать.

Всем родителям в этой теме, от всей души желаю, чтобы ваши детки поскорей заговорили! ведь это такое счастье!! мы с мужем расцеловываем дочу за каждое новое слово, просто прыгаем от счастья, ребенок ждет новый год, говорит про деда мороза, про подарки!! :rotate: это просто чудо!


  • 1

#4913
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

всем привет!

Кто-то спрашивал про гаммалон у меня- мы брали в Центральной аптеке, уже год не пьем, тк перешли на Китайские препараты, поэтому большего не подскажу.

По поводу Айсулу Масановны- Мы прошли у нее 3 курса микрополяризации- признаться, как специалист она вообще не впечатлила. Отношение к работе очень халатное, мы проходили платно и при этом она не "доделывала" полный курс- то на свадьбу уехала, то в Астану, то еще что-то..... В итоге результата ноль! Изучив схемы самостоятельно, я просила менять точки, как это показано на сайте института мозга, но она одевала "шапочку" на одни и те же зоны- речевые: височная и лобная доля головы. Отношение к инвалидам, которые проходят лечение бесплатно вообще никакое, и это заметила не только я, но и муж, бабушки и дедушка, которые водили ребенка.
Принимает Айсулу Масановна в АРДИ (Курмангазы- Весновка, напротив Ин-яза)

На данный момент, мы сделали выбор и проходим рефлесотерапию в реацентре и уже видим результаты. Видим конкретно диаграмму которая показывает точки, нуждающиеся в лечении, а не просто шапочка на бум- куда ток попадет, туда попадет.

.

Вы все таки решились ехать в реацентр. В Самару поехали? Поделитесь потом с нами что да как ). А китайские таблетки вам в Китае прописывают?
  • 0

#4914
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

всем привет! 

 

Кто-то спрашивал про гаммалон у меня- мы брали в Центральной аптеке, уже год не пьем, тк перешли на Китайские препараты, поэтому большего не подскажу. 

 

По поводу Айсулу Масановны- Мы прошли у нее 3 курса микрополяризации- признаться, как специалист она вообще не впечатлила. Отношение к работе очень халатное, мы проходили платно и при этом она не "доделывала" полный курс- то на свадьбу уехала, то в Астану, то еще что-то..... В итоге результата ноль! Изучив схемы самостоятельно, я просила менять точки, как это показано на сайте института мозга, но она одевала "шапочку" на одни и те же зоны- речевые: височная и лобная доля головы. Отношение к инвалидам, которые проходят лечение бесплатно вообще никакое, и это заметила не только я, но и муж, бабушки и дедушка, которые водили ребенка. 

Принимает Айсулу Масановна в АРДИ (Курмангазы- Весновка, напротив Ин-яза)

 

На данный момент, мы сделали выбор и проходим рефлесотерапию в реацентре и уже видим результаты. Видим конкретно диаграмму которая показывает точки, нуждающиеся в лечении, а не просто шапочка на бум- куда ток попадет, туда попадет. 

 

 

Ничего себе! 

 

У нас в центре мамочки так хвалили ее. Есть детки которым реально помогли курсы микрополяризации....

 

А в Казахстане есть хорошие центры где делают рефлексотерапию? или это только в России?


  • 0

#4915
Sunflower94

Sunflower94
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте! Моей дочке 2 года 1 месяц, невролог ставит роп цнс зпрр, а пмпк зрр церебрально-органического генеза. Наш невролог настаивает оформить инвалидность, а у вас есть инвалидность? Проблем не было у вас при оформлении?
  • 0

#4916
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Доброе утро, на форуме кажется никто не оформлял инвалидность по зпрр, хотя пользователь ЕваБраун задавала такой вопрос. Спишитесь с ней, может она что-то узнала в этом направлении.
Арасскпжите про ребёнка, зачем вам сразу инвалидность? Ведь зпрр корректируется усердной работой
  • 1

#4917
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Всем привет!
Тут выше я мучалась идти или нет в корр кабинет?
В общем посоветовавшись с нашим логопедом решили все-таки пойти.
Были на 4 занятиях, я пока довольна. Везде чистенько, игрушек и развивающего материала достаточно, в хорошем состоянии. Педагог внимательный, ребёнок идёт к ней с удовольствием. Назначили ещё массаж и лфк, но в утреннее время, ходить никак не получается. Да и массаж всего 20 минут, пока разденешься-оденешься и того меньше получится. В общем решили посещать только логопеда. Ещё надо пройти невропатолога у них, но пока никак не можем к ней попасть.
  • 0

#4918
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Здравствуйте! Моей дочке 2 года 1 месяц, невролог ставит роп цнс зпрр, а пмпк зрр церебрально-органического генеза. Наш невролог настаивает оформить инвалидность, а у вас есть инвалидность? Проблем не было у вас при оформлении?

 

Невролог не может ставить ЗПРР. Во первых ЗПРР ставит только детский психиатр. Невролог может только заподозрить и направить к психиатру. Во вторых ЗПРР - это не диагноз. Это целый комплекс нарушений в развитии ребенка. ЗПРР ставят при беглом осмотре, когда врач не знает диагноза и не знает чем этот ЗПРР вызван. ПМПК тоже не ставят диагноз, они аналогично, при беглом осмотре видят нарушение в развитии и после дают направление в коррекционный сад. Диагноз ставят (невролог+психиатр) наблюдая ребенка в динамике и только после комплексного обследования. Это может занять год, а может и меньше. В России кладут в стационар на наблюдение. Не знаю, делают ли так у нас. Как пример, допустим ЗПРР - это кашель. Он может быть вызван разными диагнозами. Аллергией, туберкулёзом, ангиной и прочим. 


Сообщение отредактировал Daygon: 25.12.2015, 18:01:09

  • 0

#4919
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

всем привет! 

 

Кто-то спрашивал про гаммалон у меня- мы брали в Центральной аптеке, уже год не пьем, тк перешли на Китайские препараты, поэтому большего не подскажу. 

 

По поводу Айсулу Масановны- Мы прошли у нее 3 курса микрополяризации- признаться, как специалист она вообще не впечатлила. Отношение к работе очень халатное, мы проходили платно и при этом она не "доделывала" полный курс- то на свадьбу уехала, то в Астану, то еще что-то..... В итоге результата ноль! Изучив схемы самостоятельно, я просила менять точки, как это показано на сайте института мозга, но она одевала "шапочку" на одни и те же зоны- речевые: височная и лобная доля головы. Отношение к инвалидам, которые проходят лечение бесплатно вообще никакое, и это заметила не только я, но и муж, бабушки и дедушка, которые водили ребенка. 

Принимает Айсулу Масановна в АРДИ (Курмангазы- Весновка, напротив Ин-яза)

 

На данный момент, мы сделали выбор и проходим рефлесотерапию в реацентре и уже видим результаты. Видим конкретно диаграмму которая показывает точки, нуждающиеся в лечении, а не просто шапочка на бум- куда ток попадет, туда попадет. 

 

А у Вас какой диагноз стоит, что вы решили лечить ребенка микрополяризацией? 


  • 0

#4920
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

всем привет! 

 

Кто-то спрашивал про гаммалон у меня- мы брали в Центральной аптеке, уже год не пьем, тк перешли на Китайские препараты, поэтому большего не подскажу. 

 

По поводу Айсулу Масановны- Мы прошли у нее 3 курса микрополяризации- признаться, как специалист она вообще не впечатлила. Отношение к работе очень халатное, мы проходили платно и при этом она не "доделывала" полный курс- то на свадьбу уехала, то в Астану, то еще что-то..... В итоге результата ноль! Изучив схемы самостоятельно, я просила менять точки, как это показано на сайте института мозга, но она одевала "шапочку" на одни и те же зоны- речевые: височная и лобная доля головы. Отношение к инвалидам, которые проходят лечение бесплатно вообще никакое, и это заметила не только я, но и муж, бабушки и дедушка, которые водили ребенка. 

Принимает Айсулу Масановна в АРДИ (Курмангазы- Весновка, напротив Ин-яза)

 

На данный момент, мы сделали выбор и проходим рефлесотерапию в реацентре и уже видим результаты. Видим конкретно диаграмму которая показывает точки, нуждающиеся в лечении, а не просто шапочка на бум- куда ток попадет, туда попадет. 

 

А у Вас какой диагноз стоит, что вы решили лечить ребенка микрополяризацией? 

 

У нас ЗРР , из-за ППЦНС, сын недоношенный родился. 

ЗПРР невролог не подтвердила, в развитии сильно не отстаем, ЭЭГ по норме. Решила провести данную процедуру скорее для своего успокоения, чтобы не упустить время. И к стати, мы сейчас ходим на процедуры, курс еще не завершен, но я уже вижу результаты. речь становится внятнее, словарный запас активно пополняется, сын разговаривает, и предложения уже строит грамматически верно. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.