Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4881
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Отписываюсь: были мы сегодня на первом занятии В ККП №4, что на Утепова. Выдали нам небольшой список чего принести(туалетная бумага, бумажные полотенца, перчатки, бинт, спирт. бахилы). Логопед ничего так, сразу сумела сына к себе расположить (сидела подслушивала под дверью пока она его тестировала), говорит, что у нас ОНР 2 уровня. Пока не знаю как дальше занятия будут. Понравилась педагог по музыкально-ритмическим занятиям, прямо вовлекала сына и прыгала с ним и все движения он выполнял с радостью, т.к. видел, ее одобрение. Еще не ходили к их невропатологу, может и на ЛФК или массаж к ним попадем, не знаю пока. В целом впечатления вполне положительные. Дали нам домашнее задание еще и по музыке песенку разучить.


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 08.12.2015, 18:45:58

  • 0

#4882
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет! Я тут в посл.раз была в августе. С тех пор мы прошли курс кортексина. Динамика была заметна спустя 1,5-2мес. Возможно еще повлияла смена обстановки, уезжали с сыном к родителям,к морю:) оставила его там еще на месяц, вернулся загорелый и упитанный :D "принёс" много новых слов, интонация даже поменялась. Две недели ходим в обычный гос.сад:) слов стало больше,предложений на 1-2 слово длиннее.ходим в старшую группу,потому что в средней только начали изучать буквы,цифры,цвета и тд.ему там было бы не интересно.в группе нашей,где деткам уже 5-6 лет скоро, многие болтают бегло и внятно. Возможно это и влияет на него, не знаю)нам уже полных 4года. Речь обоащенную все также понимает через раз,исключение:бытовые часто употребляемые слова. Сам обращается,матюкается бывает)))Слышала,что через "мат", у детей прорывается речь,потому не запрещаем иногда ругнуться :D Вообщем скоро НГ,всем раздают стишки, вот не знаю даже, как учить будем,но надо! Может кто подскажет хорошие способы быстрого запоминания текста?! 4 строчки, 12-15 слов:(
  • 0

#4883
dina05051982

dina05051982
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет! Я тут в посл.раз была в августе. С тех пор мы прошли курс кортексина. Динамика была заметна спустя 1,5-2мес. Возможно еще повлияла смена обстановки, уезжали с сыном к родителям,к морю :) оставила его там еще на месяц, вернулся загорелый и упитанный :D "принёс" много новых слов, интонация даже поменялась. Две недели ходим в обычный гос.сад :) слов стало больше,предложений на 1-2 слово длиннее.ходим в старшую группу,потому что в средней только начали изучать буквы,цифры,цвета и тд.ему там было бы не интересно.в группе нашей,где деткам уже 5-6 лет скоро, многие болтают бегло и внятно. Возможно это и влияет на него, не знаю)нам уже полных 4года. Речь обоащенную все также понимает через раз,исключение:бытовые часто употребляемые слова. Сам обращается,матюкается бывает)))Слышала,что через "мат", у детей прорывается речь,потому не запрещаем иногда ругнуться :D Вообщем скоро НГ,всем раздают стишки, вот не знаю даже, как учить будем,но надо! Может кто подскажет хорошие способы быстрого запоминания текста?! 4 строчки, 12-15 слов :(

я своей дочери давала глицин, как мне показалось он безвреден, и эффективен. Доча принимала его ровно месяц, я растирала ей и под язык клала. Мы выучили за месяц стихов на русском и казахском штук 5 и одну песню на казахском, как мне показалось сложную (2 куплета и припев). У нас ЗРР, посещаем логопеда третий месяц. 


  • 0

#4884
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Всем привет! Я тут в посл.раз была в августе. С тех пор мы прошли курс кортексина. Динамика была заметна спустя 1,5-2мес. Возможно еще повлияла смена обстановки, уезжали с сыном к родителям,к морю :) оставила его там еще на месяц, вернулся загорелый и упитанный :D "принёс" много новых слов, интонация даже поменялась. Две недели ходим в обычный гос.сад :) слов стало больше,предложений на 1-2 слово длиннее.ходим в старшую группу,потому что в средней только начали изучать буквы,цифры,цвета и тд.ему там было бы не интересно.в группе нашей,где деткам уже 5-6 лет скоро, многие болтают бегло и внятно. Возможно это и влияет на него, не знаю)нам уже полных 4года. Речь обоащенную все также понимает через раз,исключение:бытовые часто употребляемые слова. Сам обращается,матюкается бывает)))Слышала,что через "мат", у детей прорывается речь,потому не запрещаем иногда ругнуться :D Вообщем скоро НГ,всем раздают стишки, вот не знаю даже, как учить будем,но надо! Может кто подскажет хорошие способы быстрого запоминания текста?! 4 строчки, 12-15 слов :(

я своей дочери давала глицин, как мне показалось он безвреден, и эффективен. Доча принимала его ровно месяц, я растирала ей и под язык клала. Мы выучили за месяц стихов на русском и казахском штук 5 и одну песню на казахском, как мне показалось сложную (2 куплета и припев). У нас ЗРР, посещаем логопеда третий месяц.
Спасибо. Мы принимали глицин весной. Думаю возобновить его прием.Какого логопеда посещаете? Сколько стоит?
  • 0

#4885
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Почитала про стихи... Нам в логосаду дали учить сначала стишок на казахском 4 строчки (сад русский, сын по-казахски не понимает) и песенку на русском из 3 куплетов и припева. Учили мы учили, потом обливались, кое-как выучили и ... нам дали еще стишок на русском из 12 строк и еще 3 песенки по 3 куплета  :dandy:

Еще ругают, что гимн плоховато поет, тоже заставили доучивать. Сыну 4, еще недавно вообще не говорил, как-то не ожидала я от логосада таких нагрузок


  • 0

#4886
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Вот да, расскажите как выучить стихи?
В логосаду дали к утреннику. Там всего 2 строчки, но я не представляю как выучить их. За мной-то сын повторяет все и довольн четко, но повторяет 2-3 слова, потом снова надо сказать следующие 2-3 слова...
  • 0

#4887
Azhar91

Azhar91
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Есть детская песенка-мультик на англ.яз про пальчики на ютюб,daddy finger daddy finger, where are you? Here iam here iam how do u do) вот он ее выучил с 3 го раза на айпад смотрел.может есть спец.Приложение или на детском ютюб видео на Тему НГ? Я так поняла, быстрее запоминаются текста,где есть слова повторяющиеся несколько раз.
  • 0

#4888
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Приглашаем к нам на сказочный вечер в клуб "Тигруля" в четверг 10 декабря!!!
10 декабря в 17.30 в клубе пройдет вечер “Почитай-ка в гостях у сказки “Самый маленький гном” для детей 3-6 лет. Стоимость участия в данном вечере: 500 тенге. Для новых гостей клуба “Тигруля” бесплатно!
Запись по телефону: +7 (705) 905 93 00, +7 (727) 397 12 82, +7 (727) 268 25 56


  • 0

#4889
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Вот да, расскажите как выучить стихи? В логосаду дали к утреннику. Там всего 2 строчки, но я не представляю как выучить их. За мной-то сын повторяет все и довольно четко, но повторяет 2-3 слова, потом снова надо сказать следующие 2-3 слова...

Мы так же учили.  Я старалась, что бы запомнил строчку, потом подсказывала слово из второй строчки.  И так далее. повторять надо и утром, и вечером, и перед сном. Можно напевать или в стиле рэпа (как интереснее ребёнку). И терпение, ещё раз терпение  :hi:

А на праздниках всеми правдами и не правдами садилась вперёд и, если надо, подсказывала.


Сообщение отредактировал y.zakhar: 09.12.2015, 10:32:30

  • 0

#4890
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Песенки какие нашла скачала на телефон и учили под музыку, хором пели

Стихи повторяем много раз в день, особенно по дороге в сад и домой в автобусе, причем сопровождаем жестами, т.е. например на "басында әсем жұлдызы" приставляем ладошку с растопыренными пальчиками к макушке. А в другом стишке где-то делаем ооочень удивленный голос, где-то хохочем. Потом уже он рассказывает, а я жестикулирую или мимикой удивление показываю в качестве подсказки


Сообщение отредактировал Liska: 09.12.2015, 13:07:55

  • 0

#4891
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Почитала про стихи... Нам в логосаду дали учить сначала стишок на казахском 4 строчки (сад русский, сын по-казахски не понимает) и песенку на русском из 3 куплетов и припева. Учили мы учили, потом обливались, кое-как выучили и ... нам дали еще стишок на русском из 12 строк и еще 3 песенки по 3 куплета  :dandy:

Еще ругают, что гимн плоховато поет, тоже заставили доучивать. Сыну 4, еще недавно вообще не говорил, как-то не ожидала я от логосада таких нагрузок

Оля, а почему на казахском стишки, не поняла, если сад русский?

У меня малой же ходил в казахскую группу, год прошел, мало того что прогресс в русском языке не пошел, и казахский так и не освоил. Стишки учили на казахском, пытались, вообще их не понимал и учил с трудом.

Неврик и логопед, и на комиссии когда узнали, что ходит в казахскую группу, в один голос "Переводите его в русскую группу, двуязычие мешает ему. Пусть научится сначала одним языком хорошо владеть".

Пришлось переводится в русскую. Сейчас стихи на русском учит и даже уже понятно рассказывает. 

А у вас в логосаду и получается двуязычие?


  • 0

#4892
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Девочки, доброй ночи вам! Подскажите, пожалуйста, кто делал компьютерную аудиометрию, сколько стоит такая процедура? То есть там ребенок спит естественным сном и к нему подключают электроды, процедура длится около двух часов, это нам объяснил сурдолог. Интересует любая информация и проходили ли вы это обследование до ПМПК? А если пройти после ПМПК ничего не будет, так как не успеваем уже пройти?

Мы делали аудиограмму  в  клинике  Михайлова .    10 000тге.  по  времени  минут  30 .  Не усыпляли


  • 0

#4893
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Хех, прошел год с нашего похода на ПМПК и нас пригласили наконец в коррекционный кабинет на занятия. Мы должны были начать заниматься еще в сентябре, но нашу карту затеряли и после многократных звонков и угроз, что буду жаловаться, перезвонили с извинениями и сказали, что ждут нас в декабре. И вот завтра идем на первое занятие в КК на Каблукова в сш №63. Потом отпишусь что и как.

К.К на Джангильдина  на  мой  взгляд  получше будет .  


  • 0

#4894
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Почитала про стихи... Нам в логосаду дали учить сначала стишок на казахском 4 строчки (сад русский, сын по-казахски не понимает) и песенку на русском из 3 куплетов и припева. Учили мы учили, потом обливались, кое-как выучили и ... нам дали еще стишок на русском из 12 строк и еще 3 песенки по 3 куплета  :dandy:

Еще ругают, что гимн плоховато поет, тоже заставили доучивать. Сыну 4, еще недавно вообще не говорил, как-то не ожидала я от логосада таких нагрузок

Я забыла в каком  вы саду ??


  • 0

#4895
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Почитала про стихи... Нам в логосаду дали учить сначала стишок на казахском 4 строчки (сад русский, сын по-казахски не понимает) и песенку на русском из 3 куплетов и припева. Учили мы учили, потом обливались, кое-как выучили и ... нам дали еще стишок на русском из 12 строк и еще 3 песенки по 3 куплета :dandy:
Еще ругают, что гимн плоховато поет, тоже заставили доучивать. Сыну 4, еще недавно вообще не говорил, как-то не ожидала я от логосада таких нагрузок



Это все за раз? Или в течении года столько стихов дают учить?
  • 0

#4896
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Оля, а почему на казахском стишки, не поняла, если сад русский?

Не знаю почему, дали, сказали учить... может какими-нибудь нормативами положено праздники на 2 языках проводить...

 

Я забыла в каком  вы саду ??

111

 

Это все за раз? Или в течении года столько стихов дают учить?

Это все к новому году, вторую неделю учим

До этого был осенний бал, там была роль зайчика, 6 строчек учили


  • 0

#4897
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Хех, прошел год с нашего похода на ПМПК и нас пригласили наконец в коррекционный кабинет на занятия. Мы должны были начать заниматься еще в сентябре, но нашу карту затеряли и после многократных звонков и угроз, что буду жаловаться, перезвонили с извинениями и сказали, что ждут нас в декабре. И вот завтра идем на первое занятие в КК на Каблукова в сш №63. Потом отпишусь что и как.

К.К на Джангильдина  на  мой  взгляд  получше будет .  

 

Может и лучше. Но территориально нам на Утепова ближе. Итак расписание не очень удобное. Приходиться с сада во время сон часа забирать. А возить ребенка на другой конец города, я не готова.


  • 0

#4898
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Неврик и логопед, и на комиссии когда узнали, что ходит в казахскую группу, в один голос "Переводите его в русскую группу, двуязычие мешает ему. Пусть научится сначала одним языком хорошо владеть".

Наш специалист также подтвердил, что смешивание языков для не говорящих детей не рекомендуется. Особенно у тех, у кого не только зрр, но и понимание речи "страдает"


  • 0

#4899
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Неврик и логопед, и на комиссии когда узнали, что ходит в казахскую группу, в один голос "Переводите его в русскую группу, двуязычие мешает ему. Пусть научится сначала одним языком хорошо владеть".

Наш специалист также подтвердил, что смешивание языков для не говорящих детей не рекомендуется. Особенно у тех, у кого не только зрр, но и понимание речи "страдает"

У сына в группе есть мальчик, который год проучился в казахской группе. Когда я его видела в последний раз, он что-то пытался сказать, но в основном мычал. Сейчас же вроде начал говорить более-менее понятно.
Рассказывал моей маме при игру, в которую он играл. Так что окружение, говорящее на основном языке родителей, очень важно!
Мы сами чуть не отдали сына в казахскую группу, хотели, чтобы выучил в детстве.
  • 0

#4900
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Чьи детки пьют гаммалон, подскажите пожалуйста где покупаете? В центр аптеке на габдулина уже 2 мес нет его ((

Ordev, вы же его насколько помню принимали?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.