Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4861
Айнур1983

Айнур1983
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо Вам, наверно нам тоже предстоит пройти ксвп. У нас диагноз ЗПРР(моторная алалия), возраст 4 года и 6 месяцев
  • 0

#4862
Dancing bagira

Dancing bagira
  • Гость
  • 12 сообщений

Хочу оставить  отзыв о психологе-дефектологе-логопеде Гульжан  Наримановне. Может, кому-нибудь пригодится.Нам ее порекомендовали знакомые.Опишу вкратце ситуацию -у ребенка ЗРР,ребенок отставуал в развитии.У эндокринолога были(у 2-х),у лора,у психотерапевта, у разных невропатологов.Ничего не нашли-никаких диагнозов не поставили.Наблюдаемся у невропатолога Сучкова(остановились на нем еще с 11 мес.), в 2 года 6 мес.отправил на занятия к дефектологу.т.к. поставил ЗРР,также отставали в развитии. ЭЭГ делали дважды - ничего не выявили.Так же были у психиатра - Скляра, он также направил нас к дефектологу.Так вот Гульжан Наримановна была нашим первым дефектологом, который нам не подошел.Началось  с того, что у нее была  очередь-сначала говорила подождите неделю,потом уже две. В итоге говорит: я сначала всем пациентам делаю артикуляционный массаж, вам говорит особенно нужен,т.к. у вас бегут слюни(уже тогда меня насторожил этот момент) потом  приступим к занятиям.Хорошо, стали делать массаж-ребенок рыдал ужасно, просто в истерики впадал,словами не передать. Я говорила, может уже приступим к занятиям, раз уж массаж нам не идет.Нет говорила ГН, массаж просто необходим. С трудом мы вытепили этот,как оказалось, абсолютно безполезный курс-слюни бежать не перестали.И вот настал черед занятий-ребенок,естественно к ней идет со страхом.И после занятия ГН говорит: ничем ребенка не могу  заинтересовать,увлечь-игрушки она мне раскидала, полное равнодушие,в глаза ,говорит, мне не смотрит! То есть не знает она чем ее занять.Я в недоумении-мы за этим к вам и пришли,чтобы вы подход нашли.Как никак- психолог-дефектолог-логопед. 3 в 1 как никак!))Неужели до этого она этого всего не видела??Видела конечно. И ставит нам время, котрое мы просили не ставить, что интересно на массаж она была согласна на любое время,удобное нам, а на сами занятия именно в то время, которое просили не ставить!!И этот вопрос был заранее с ней обговорен.На мой вопрос о договоренности она сказала,что все поменялось.Видимо она поняла, что с ребенком ей будет сложно и решила подзаработать на массаже, а потом от нас избавиться. Так что будьте больше мы к ней не ходили.Но после  нее мы нашли  хорошего дефектолога,который нашел подход к ребенку-Роман Львович.Ходим уже несколько месяцев.Теперь ребенок и в глаза мне смотрит,стал более понятливым(выполняет просьбы) в общем я вижу прогресс во многих вещах, чаще стала говорить слоги и слова чаще на своем правда,но бывают и обычные слова(мама,например)сейчас продолжаем заниматься у него.


  • 0

#4863
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Добрый день, писала здесь недавно про сына. Ходим в логопедический центр на групповые занятия три недели, получаем логомассаж. Какие успехи: каждый день выдаёт что-то новое, новые речевые обороты, фразы. Выучил гласные буквы, везде их находит и рассказывает, цифры до 10 тоже находит и говорит, цвета немного путает, выучил фигуры, всех животных. Рисуем, поем песенки. Обращённую речь понимает полностью, отвечает, все понимает. Говорит например: какой пекашный день; погади ка, щаш все будеть; может фатить меня пугать; мама, шушай меня...; мама жнаешь што.., мама, я тебя юбью, дай посевую!... И так далее. пишу специально его языком чтобы было понятно в чем проблема. Через две недели занятий нас из группы четырёхлеток перевели к пятилеткам ( ему только исполнилось 4). Успехи хорошие и это только начало занятий. Наш логопед говорит, что память у него хорошая, усидчивый, все выполняет, старается, с поведением никаких проблем нет. Меня беспокоит, что в центр ходят очень тяжёлые детки, совсем не говорящие, с дцп, сд, аутисты. Все таки окружение тоже влияет на развитие. Очень переживаю, продолжаем посещать только потому, что хорошая программа и хорошие специалисты в этом центре. Хотелось бы спросить у мам этой ветки, кто уже делал микрополяризацию, какой результат? Информативен ли рутинный ЭЭГ? Боюсь навредить ребёнку. Ещё хочу сводить к хорошему челюстно-лицевому хирургу, проверить уздечки. Потому что сын говорит все, но из за невнятности речи, мы не всегда его понимаем. Вчера к примеру говорит: дай мне титуоник! Я не сразу поняла что он просит подать ему треугольник. Может кто-нибудь подрезал уздечку, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо!
  • 0

#4864
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Хотелось бы спросить у мам этой ветки, кто уже делал микрополяризацию, какой результат? Информативен ли рутинный ЭЭГ?

Фразовая речь есть, память хорошая ммм... Зачем вам микрополяризация и ЭЭГ? ИМХО у вас абсолютно правильно выбрано направление: логопедические занятия и массаж. Раз прогресс есть, не надо ничего менять. Если пугает окружение более тяжелых деток, то найдите логопеда, занимающегося индивидуально или с теми, у кого только речевые проблемы.Но я бы не стала, т.к. опять же логопед логопеду рознь, с этими есть прогресс, с другими вдруг не будет, да и привыкание к человеку, системе занятий, помещению по новой. А про уздечку занимающиеся с ребенком логопеды ничего не говорят? Если бы в ней было проблема, то скорее всего они бы при массаже заметили и обратили на это ваше внимание

 

Моему 4,3, говорит много, но тоже из-за невнятности мы далеко не всегда его понимаем. Правда еще усидчивости 0 и задания выполняет из-под палки, буквы учим-учим и все бес толку


Сообщение отредактировал Liska: 03.12.2015, 13:52:40

  • 0

#4865
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Дело в том, что как я писала ранее, нам микрополяризацию настоятельно рекомендовала директор логопедического центра, когда мы к ним только пришли. аппарат стоит у них в центре, в декабре приедет невропатолог из Алматы и будет проводить курс. Директор центра несмотря на диагноз невропатолога ЗРР, при общении с ребёнком сказала что у нас ЗПР и нам обязательно нужна эта процедура. В центре заинтересованы в клиентах, поэтому мне хотелось услышать опыт со стороны по процедуре.
  • 0

#4866
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Меня беспокоит, что в центр ходят очень тяжёлые детки, совсем не говорящие, с дцп, сд, аутисты. Все таки окружение тоже влияет на развитие. Очень переживаю, продолжаем посещать только потому, что хорошая программа и хорошие специалисты в этом центре.

Будьте добры название и контакты центра, можно в лс.


  • 0

#4867
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Дело в том, что как я писала ранее, нам микрополяризацию настоятельно рекомендовала директор логопедического центра, когда мы к ним только пришли. аппарат стоит у них в центре, в декабре приедет невропатолог из Алматы и будет проводить курс. Директор центра несмотря на диагноз невропатолога ЗРР, при общении с ребёнком сказала что у нас ЗПР и нам обязательно нужна эта процедура. В центре заинтересованы в клиентах, поэтому мне хотелось услышать опыт со стороны по процедуре.


А какой центр вы посещаете? Можно название и адрес?
  • 0

#4868
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый вечер, всем кто интересуется центром готова ответить в личку, хотелось бы отметить, мы в Астане, и центр куда мы ходим тоже в Астане. 


  • 0

#4869
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Хотелось бы спросить у мам этой ветки, кто уже делал микрополяризацию, какой результат? Информативен ли рутинный ЭЭГ?

Фразовая речь есть, память хорошая ммм... Зачем вам микрополяризация и ЭЭГ? ИМХО у вас абсолютно правильно выбрано направление: логопедические занятия и массаж. Раз прогресс есть, не надо ничего менять. Если пугает окружение более тяжелых деток, то найдите логопеда, занимающегося индивидуально или с теми, у кого только речевые проблемы.Но я бы не стала, т.к. опять же логопед логопеду рознь, с этими есть прогресс, с другими вдруг не будет, да и привыкание к человеку, системе занятий, помещению по новой. А про уздечку занимающиеся с ребенком логопеды ничего не говорят? Если бы в ней было проблема, то скорее всего они бы при массаже заметили и обратили на это ваше внимание

 

Моему 4,3, говорит много, но тоже из-за невнятности мы далеко не всегда его понимаем. Правда еще усидчивости 0 и задания выполняет из-под палки, буквы учим-учим и все бес толку

 

 

 

Жаль, что мало информации, да и специалистов, которые могли бы однозначно ответить тоже нет, в Астане в особенности, мы живем здесь год, сами из Алматы. Сама столкнулась с нехваткой хороших врачей в общем. По моему ребенку к примеру у нас никогда не было такого чтобы ребенок совсем молчал или не развивался по норме. в 11 мес вовсю лепетал: татата, мама-папа -тртртр итд. в 1.3 когда отнимала от груди подходил и проверял грудь и говорил: сися вава. ( это из того что помню). в 2.5 года уже была фразовая речь на приеме хорошего невропатолога в Интертич нам сказали, что у нас есть незначительные остатки по неврологии и то из-за неидеального глазного дна. лечение неврологов получали как положено, но вот исполнилось 3 потом 3.5 а внятности в речи как не было так и нет. Пошли уже в Астане к невропатологу та поставила нам ЗРР преимущественно из-за гиперопеки- это слова невропатолога, порекомендовала логопеда. до этого центра сын никуда не ходил, не занимался, сидел дома. и сейчас на фоне всего трех недель занятий вижу прогресс, и делаю выводы, что у нас больше гиперопека нежели серьезные проблемы с психическим развитием. 

Но как любая мама в страхе потерять драгоценное время, все таки хочу помочь ребенку в развитии сейчас, чтобы потом не пожалеть. Вот такая вот дилемма. ) я уже всех замучила с этим вопросом делать или не делать микрополяризацию)


  • 0

#4870
Masyanka01

Masyanka01
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки кто знает телефон по которому можно дозвониться в коррекционный кабинет на каблукова????
  • 0

#4871
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Тот, который в закреплённом сообщении. Другого телефона нет. Звонить надо с самого утра, посте обеда трубку обычно не берут
  • 0

#4872
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сегодня позвонили с коррекционного кабинета, подошла наша очередь. Я, если честно, и не ждала что так быстро. Мне на комиссии сказали что не раньше весны.
А мы уже 2 месяца занимаемся с частным логопедом, меня она устраивает, результат есть.
Теперь у меня дилемма идти ли в корр кабинет или остаться с нашим логопедом?
Водить и туда и туда не получится, потому что я работаю, ребёнок в садике. Ещё есть старший сын, у которого свои кружки-секции, так что времени в обрез.

Кто посещал корр кабинет номер 1? Хорошие ли там логопеды?

Сообщение отредактировал ~Vivian~: 06.12.2015, 23:26:12

  • 0

#4873
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Сегодня позвонили с коррекционного кабинета, подошла наша очередь. Я, если честно, и не ждала что так быстро. Мне на комиссии сказали что не раньше весны.
А мы уже 2 месяца занимаемся с частным логопедом, меня она устраивает, результат есть.
Теперь у меня дилемма идти ли в корр кабинет или остаться с нашим логопедом?
Водить и туда и туда не получится, потому что я работаю, ребёнок в садике. Ещё есть старший сын, у которого свои кружки-секции, так что времени в обрез.

Кто посещал корр кабинет номер 1? Хорошие ли там логопеды?


Если хотите в логосад, то идти надо.
Они потом получают заключение из кор.кабинета, проводят ещё раз комиссию и выносят решение о направлении в садик.
Из тех, кто получил направление одновременно с нами, все прошли кор.кабинет
  • 0

#4874
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Не уверена что хочу в лого сад...
Мы ходим в частный, меня он устраивает.
Да и прогресс в речи очень хороший. Новые слова выдаёт каждый день, старается все повторять. Строит простые предложения. Сложные слова конечно пока даются с трудом, он их сокращает наполовину )
Вместо собака - бака, вместо тойота - йота т.д.
Сыну через 2 недели будет 3 года, думаю ещё время есть все наладить.
В общем в раздумьях я...
  • 0

#4875
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кто посещал корр кабинет номер 1? Хорошие ли там логопеды?

Мне не понравилась совершенно. У нее был откровенный склероз, мам не пускали в кабинет, занятия были не индивидуальные и моему ребенку уделяли откровенно меньше внимания, т.к. мой был помладше и тогда вообще молчал, а второй мальчик постарше, не первый раз и у него была какая-то отдача. Материалы были страшненькие, нам давали какие-то серые кривые ксерокопии и предлагали делать по ним домашнее задание


Сообщение отредактировал Liska: 07.12.2015, 10:36:59

  • 0

#4876
Rusalochka

Rusalochka
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Кто посещал корр кабинет номер 1? Хорошие ли там логопеды?

Мне не понравилась совершенно. У нее был откровенный склероз, мам не пускали в кабинет, занятия были не индивидуальные и моему ребенку уделяли откровенно меньше внимания, т.к. мой был помладше и тогда вообще молчал, а второй мальчик постарше, не первый раз и у него была какая-то отдача. Материалы были страшненькие, нам давали какие-то серые кривые ксерокопии и предлагали делать по ним домашнее задание

 

Вы имеете ввиду кабинет в 8-м микрорайоне? Мы туда ждем свою очередь. Получается, что занятия групповые? Я в растерянности - там нам говорили, что занятия индивидуальные.....Какой-то эффект был у вас после посещения? Дефектолог есть у них? 


  • 0

#4877
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

Кто посещал корр кабинет номер 1? Хорошие ли там логопеды?

Мне не понравилась совершенно. У нее был откровенный склероз, мам не пускали в кабинет, занятия были не индивидуальные и моему ребенку уделяли откровенно меньше внимания, т.к. мой был помладше и тогда вообще молчал, а второй мальчик постарше, не первый раз и у него была какая-то отдача. Материалы были страшненькие, нам давали какие-то серые кривые ксерокопии и предлагали делать по ним домашнее задание

 

Вы имеете ввиду кабинет в 8-м микрорайоне? Мы туда ждем свою очередь. Получается, что занятия групповые? Я в растерянности - там нам говорили, что занятия индивидуальные.....Какой-то эффект был у вас после посещения? Дефектолог есть у них? 

Я про кабинет на Каблукова-Утепова. Занятия должны быть индивидуальными, но нам что-то путано объясняли про большую очередь и занимались по 2 человека. Эффекта от коррекционного кабинета не было никакого, кроме последующего (почти через год) поступления в логосад


  • 0

#4878
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

 

 

Кто посещал корр кабинет номер 1? Хорошие ли там логопеды?

Мне не понравилась совершенно. У нее был откровенный склероз, мам не пускали в кабинет, занятия были не индивидуальные и моему ребенку уделяли откровенно меньше внимания, т.к. мой был помладше и тогда вообще молчал, а второй мальчик постарше, не первый раз и у него была какая-то отдача. Материалы были страшненькие, нам давали какие-то серые кривые ксерокопии и предлагали делать по ним домашнее задание

 

Вы имеете ввиду кабинет в 8-м микрорайоне? Мы туда ждем свою очередь. Получается, что занятия групповые? Я в растерянности - там нам говорили, что занятия индивидуальные.....Какой-то эффект был у вас после посещения? Дефектолог есть у них? 

Я про кабинет на Каблукова-Утепова. Занятия должны быть индивидуальными, но нам что-то путано объясняли про большую очередь и занимались по 2 человека. Эффекта от коррекционного кабинета не было никакого, кроме последующего (почти через год) поступления в логосад

 

 У нас такая же история.

Только занимались мы в группе по три-четыре человека, результат нулевой, так нам ещё логопед из этого кор. кабинета букву "Р" поставила не правильно, гортанно, теперь надо исправлять, а исправлять, как известно, намного сложнее. 


  • 0

#4879
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
А нам сразу сказали, что занятия будут в группе из 2 детей. От логопеда толку особого не было, но на безрыбье.... По крайней мере сортировали по цвету, форме итд
А вот лфк, массаж понравился. Все таки 10 занятий не лишний для общего развития, да и специалист сразу подход нашла.
  • 0

#4880
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день.

 

Мы ходили в коррекционный кабинет на Утепова ровно год назад.

Мне понравилось ЛФК, массаж, да и консультация невропатолога была очень адекватной (на мой взгляд :) 

 

А с логопедом мы занимались индивидуально. Не скажу, что прям супер. Но занятие были.

И общий эффект был.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.