Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4841
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем привет! Пишу не первый раз..продолжение...прошли 6 месячный курс логопеда (2 раза в неделю по 35 минут) и прошли ПМПК повторно...
вердикт вы не клиенты логопедического сада, вам занятий логопеда и лечения неврапотолога достаточно, результаты за год отличный...тьфу тьфу..
в общем снова энцефабол, глицин и Магний В6...+перерыв, будем ждать очереди...логопеда
так на лицо год назад тык пык, сейчас прорвало...нам 4 года 11 месяцев, скоро 5 лет..
песни поём, (Кузнечик, В лесу родилась елочка, Ты че такая дерзкая...в основном припевы и это его любимые..) стихи..имена...все и про все..с погрешностями и запинанием..но всё...
Но сон - это проблема № 1 с рождения еле уложишь...вскакивает в 7-8 утра, днем можем не спать и до 11-12 ночи бродить...


Подскажите плиз у какого логопеда занимаетесь и у какого невропатолога наблюдаетесь? Спасибо!
  • 0

#4842
Masyanka01

Masyanka01
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем привет! Пишу не первый раз..продолжение...прошли 6 месячный курс логопеда (2 раза в неделю по 35 минут) и прошли ПМПК повторно...
вердикт вы не клиенты логопедического сада, вам занятий логопеда и лечения неврапотолога достаточно, результаты за год отличный...тьфу тьфу..
в общем снова энцефабол, глицин и Магний В6...+перерыв, будем ждать очереди...логопеда
так на лицо год назад тык пык, сейчас прорвало...нам 4 года 11 месяцев, скоро 5 лет..
песни поём, (Кузнечик, В лесу родилась елочка, Ты че такая дерзкая...в основном припевы и это его любимые..) стихи..имена...все и про все..с погрешностями и запинанием..но всё...
Но сон - это проблема № 1 с рождения еле уложишь...вскакивает в 7-8 утра, днем можем не спать и до 11-12 ночи бродить...

Подскажите плиз у какого логопеда занимаетесь и у какого невропатолога наблюдаетесь? Спасибо!


И мне тоже интересно!
  • 0

#4843
Ele

Ele
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Мы ходим индивидуально в Аквастар на Сейфуллина, тренер там один в программе с мамой. Тренер не плохой, знает наши поведенческие и не только проблемы, но ре уже 2 мес никак не адаптируется(( Собственно из-за поведенческих проблем мы и перешли на индивидуальные занятия. Объективно, не вижу результата от бассейна, аж руки иногда опускаются.

если можно по точнее цены пожалуйста. Можно в ЛС


  • 0

#4844
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
 


Мы ходим индивидуально в Аквастар на Сейфуллина, тренер там один в программе с мамой. Тренер не плохой, знает наши поведенческие и не только проблемы, но ре уже 2 мес никак не адаптируется(( Собственно из-за поведенческих проблем мы и перешли на индивидуальные занятия. Объективно, не вижу результата от бассейна, аж руки иногда опускаются.

если можно по точнее цены пожалуйста. Можно в ЛС
  Девочки сейчас на шрколайфе есть акции со значительной скидкой на занятия в бассейне ( да простит меня модератор).
  • 0

#4845
Latifushka

Latifushka
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем доброго дня!Прочитав все 243 страницы,и поняв,что не у нас одних такая проблема,как то решилась выйти в свет))) и посоветоваться.Нашему сыночку 4,4 года.Еще год назад нам местный логопед поставила ЗРР и направила в ПМПК.Но в туда нам обратиться не удалось, тк у ребенка нет городской прописки.У нас с мужем есть она (он прописан у своих родственников, я -у своих,в Алматы же свои требования). Ходили к частным логопедам (недолго),невропатологам,пили глицин,пантакальцин,словарный запас увеличился и все. В целом у ребенка солварный запас хороший,знает весь алфавит, зверюшек,какие они звуки издают,стишки запоминает с третьего раза,песни любит петь,танцевать-безумно,в садик ходит второй год,НО не говорит предложениями,на вопрос отвечает этим же вопросом,последний логопед нам сказала,что у нас эхолалия и есть повееееерхностные проблески признаков аутизма(.Посоветовала найти хорошего психолога., и что нам можно в РПМПК обратиться.В итоге я встала в очередь в РПМПК и хочу обратиться к психологам САТРа,чтобы подтвердить наличие аутизма у нашего сыночка.Но одни знакомые из системы здравоохранения сказали нам пока не обращаться в РПМПК и их специалистам тоже,тк если подтвердиться наше опасение,то нас возьмут на учет,вбьют в базу, и на нас " повесят клеймо". Теперь я задаюсь вопросом а вдруг у нас нет аутизма,а обратившись в РПМПК зависнем в их базе,вследствии котрой могут возникнут проблемы с устройством в школу итд и тп.Муж вообще говорит, что с сыном все норм,что он заговорит и тд,и говорит чтобы мы вообще никуда не ходили и не дергали ребенка.Я в сметении, не знаю что и делать дальше.Может у кого то из знакомых или сами были такие ситуации?
  • 0

#4846
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В итоге я встала в очередь в РПМПК и хочу обратиться к психологам САТРа,чтобы подтвердить наличие аутизма у нашего сыночка.Но одни знакомые из системы здравоохранения сказали нам пока не обращаться в РПМПК и их специалистам тоже,тк если подтвердиться наше опасение,то нас возьмут на учет,вбьют в базу, и на нас " повесят клеймо". Теперь я задаюсь вопросом а вдруг у нас нет аутизма,а обратившись в РПМПК зависнем в их базе,вследствии котрой могут возникнут проблемы с устройством в школу итд и тп.Муж вообще говорит, что с сыном все норм,что он заговорит и тд,и говорит чтобы мы вообще никуда не ходили и не дергали ребенка.Я в сметении, не знаю что и делать дальше.Может у кого то из знакомых или сами были такие ситуации?

Ни разу не слышала, чтоб при устройстве в школу требовали справку из РПМПК, Сатра и т.д. В медицинскую карту из поликлиники они записи не делают, только смотрят ее вначале и заводят свою карту. Даааже если предположить, что информация о признаках аутизма просочится в карту по месту жительства, то ничто не помешает Вам пройти медосмотр перед школой в любой частной клинике. Т.е. на устройство в "нормальную" школу эти данные никак не повлияют. С другой стороны, если проблемы у ребенка есть и их не решать уже сейчас, то накапливаться они будут как снежный ком. И при "чистой" карточке ребенок, не говорящий предложениями, в обычной школе учиться не сможет. Очень надеюсь, что Ваш сын заговорит, но я бы не стала "никуда не ходить" и "не дергать", а наоборот, обошла бы всех доступных специалистов и послушала их мнение, а не "знакомых из системы здравоохранения ". Возраст уже не маленький, времени до школы в обрез, заниматься надо срочно и активно. Если не в РПМПК и Сатре, то в частных центрах, самим


Сообщение отредактировал Liska: 24.11.2015, 13:06:05

  • 2

#4847
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 Latifushka, а почему к частным логопедам ходили недолго? Это связано с финансами, временем или еще какая-то причина есть?

Мне например сказали, что непрерывность занятий прямой путь к успеху. Т.е. если начали, то регулярно, по возможности без пропусков, выполняя все домашние задания и быть готовой ка тому, что может быть потребуется не полгода, и не год занятий, чтобы все исправить, а даже больше.


  • 0

#4848
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

Всем привет! ..... бродить...

Подскажите плиз у какого логопеда занимаетесь и у какого невропатолога наблюдаетесь? Спасибо!


И мне тоже интересно!

 

Кстати, раз всем интересно напишу подробнее..

Комиссию мы проходили первый раз и последущие как раз в РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) 

На городскую на Каблукова мы никак не попадали...

Там же нам назначили логопеда Шевченко Юлия была у нас..и так как на платного нет финансов, снова на следующий год поставили в очередь, где-то пол года ждать...как и первый раз, невропатолог там же мне больше нравиться...в поликлинике толком не смотрят и назначили снова Глиатилин на 2 месяца и ещё кучу..(в общем на 19000 + бассейн), а из центра лечение обошлось в пару тысяч + помогло, т.к. назначение по факту проблем  ...+ массаж на очередь 10 сеансов по 30 минут, назначили и проходили там же...

У них адекватные специалисты, клейма никакого не ставят, говорят по факту, если надо, то надо, если нет, то нет...у них там каких только деток нету...и многих вытаскивают...


  • 0

#4849
Latifushka

Latifushka
  • Гость
  • 9 сообщений

В итоге я встала в очередь в РПМПК и хочу обратиться к психологам САТРа,чтобы подтвердить наличие аутизма у нашего сыночка.Но одни знакомые из системы здравоохранения сказали нам пока не обращаться в РПМПК и их специалистам тоже,тк если подтвердиться наше опасение,то нас возьмут на учет,вбьют в базу, и на нас " повесят клеймо". Теперь я задаюсь вопросом а вдруг у нас нет аутизма,а обратившись в РПМПК зависнем в их базе,вследствии котрой могут возникнут проблемы с устройством в школу итд и тп.Муж вообще говорит, что с сыном все норм,что он заговорит и тд,и говорит чтобы мы вообще никуда не ходили и не дергали ребенка.Я в сметении, не знаю что и делать дальше.Может у кого то из знакомых или сами были такие ситуации?

Ни разу не слышала, чтоб при устройстве в школу требовали справку из РПМПК, Сатра и т.д. В медицинскую карту из поликлиники они записи не делают, только смотрят ее вначале и заводят свою карту. Даааже если предположить, что информация о признаках аутизма просочится в карту по месту жительства, то ничто не помешает Вам пройти медосмотр перед школой в любой частной клинике. Т.е. на устройство в "нормальную" школу эти данные никак не повлияют. С другой стороны, если проблемы у ребенка есть и их не решать уже сейчас, то накапливаться они будут как снежный ком. И при "чистой" карточке ребенок, не говорящий предложениями, в обычной школе учиться не сможет. Очень надеюсь, что Ваш сын заговорит, но я бы не стала "никуда не ходить" и "не дергать", а наоборот, обошла бы всех доступных специалистов и послушала их мнение, а не "знакомых из системы здравоохранения ". Возраст уже не маленький, времени до школы в обрез, заниматься надо срочно и активно. Если не в РПМПК и Сатре, то в частных центрах, самим

В итоге я встала в очередь в РПМПК и хочу обратиться к психологам САТРа,чтобы подтвердить наличие аутизма у нашего сыночка.Но одни знакомые из системы здравоохранения сказали нам пока не обращаться в РПМПК и их специалистам тоже,тк если подтвердиться наше опасение,то нас возьмут на учет,вбьют в базу, и на нас " повесят клеймо". Теперь я задаюсь вопросом а вдруг у нас нет аутизма,а обратившись в РПМПК зависнем в их базе,вследствии котрой могут возникнут проблемы с устройством в школу итд и тп.Муж вообще говорит, что с сыном все норм,что он заговорит и тд,и говорит чтобы мы вообще никуда не ходили и не дергали ребенка.Я в сметении, не знаю что и делать дальше.Может у кого то из знакомых или сами были такие ситуации?

Ни разу не слышала, чтоб при устройстве в школу требовали справку из РПМПК, Сатра и т.д. В медицинскую карту из поликлиники они записи не делают, только смотрят ее вначале и заводят свою карту. Даааже если предположить, что информация о признаках аутизма просочится в карту по месту жительства, то ничто не помешает Вам пройти медосмотр перед школой в любой частной клинике. Т.е. на устройство в "нормальную" школу эти данные никак не повлияют. С другой стороны, если проблемы у ребенка есть и их не решать уже сейчас, то накапливаться они будут как снежный ком. И при "чистой" карточке ребенок, не говорящий предложениями, в обычной школе учиться не сможет. Очень надеюсь, что Ваш сын заговорит, но я бы не стала "никуда не ходить" и "не дергать", а наоборот, обошла бы всех доступных специалистов и послушала их мнение, а не "знакомых из системы здравоохранения ". Возраст уже не маленький, времени до школы в обрез, заниматься надо срочно и активно. Если не в РПМПК и Сатре, то в частных центрах, самим

В итоге я встала в очередь в РПМПК и хочу обратиться к психологам САТРа,чтобы подтвердить наличие аутизма у нашего сыночка.Но одни знакомые из системы здравоохранения сказали нам пока не обращаться в РПМПК и их специалистам тоже,тк если подтвердиться наше опасение,то нас возьмут на учет,вбьют в базу, и на нас " повесят клеймо". Теперь я задаюсь вопросом а вдруг у нас нет аутизма,а обратившись в РПМПК зависнем в их базе,вследствии котрой могут возникнут проблемы с устройством в школу итд и тп.Муж вообще говорит, что с сыном все норм,что он заговорит и тд,и говорит чтобы мы вообще никуда не ходили и не дергали ребенка.Я в сметении, не знаю что и делать дальше.Может у кого то из знакомых или сами были такие ситуации?

Ни разу не слышала, чтоб при устройстве в школу требовали справку из РПМПК, Сатра и т.д. В медицинскую карту из поликлиники они записи не делают, только смотрят ее вначале и заводят свою карту. Даааже если предположить, что информация о признаках аутизма просочится в карту по месту жительства, то ничто не помешает Вам пройти медосмотр перед школой в любой частной клинике. Т.е. на устройство в "нормальную" школу эти данные никак не повлияют. С другой стороны, если проблемы у ребенка есть и их не решать уже сейчас, то накапливаться они будут как снежный ком. И при "чистой" карточке ребенок, не говорящий предложениями, в обычной школе учиться не сможет. Очень надеюсь, что Ваш сын заговорит, но я бы не стала "никуда не ходить" и "не дергать", а наоборот, обошла бы всех доступных специалистов и послушала их мнение, а не "знакомых из системы здравоохранения ". Возраст уже не маленький, времени до школы в обрез, заниматься надо срочно и активно. Если не в РПМПК и Сатре, то в частных центрах, самим
Spasibo,Liska
  • -1

#4850
Latifushka

Latifushka
  • Гость
  • 9 сообщений

 Latifushka, а почему к частным логопедам ходили недолго? Это связано с финансами, временем или еще какая-то причина есть?
Мне например сказали, что непрерывность занятий прямой путь к успеху. Т.е. если начали, то регулярно, по возможности без пропусков, выполняя все домашние задания и быть готовой ка тому, что может быть потребуется не полгода, и не год занятий, чтобы все исправить, а даже больше.

Bounty, да перерывы к логопеду связаны с отсутствием времени.Мы в городе с мужем совсем одни,родные живут в других городах.Сын в садике,мы с мужем на работе((. Просто все окружение только и говорили: успокойся заговорит, тем более мальчик. Теперь никого не буду слушать и пойду в РПМПК))) Глядишь,может скажут:все у вас ХОРОШО). Всем спасибо за поддержку!
  • 0

#4851
Masyanka01

Masyanka01
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки расскажите как проходит занятие у логопеда. Нам 3. Слов всего где то 5-7. Даже повторять засранец не хочет. Вот я и не понимаю как они заставят его повторять слова. Я думала что нет речи потому что была задержка развития. Сейчас её нет. Но речи как не было так и нет. Вот я и не могу понять как у таких деток проходят занятия. Поделитесь у кого так было. И сколько примерно времени нужно что бы понять есть от специалиста результат или нет.
  • 0

#4852
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки расскажите как проходит занятие у логопеда. Нам 3. Слов всего где то 5-7. Даже повторять засранец не хочет. Вот я и не понимаю как они заставят его повторять слова. Я думала что нет речи потому что была задержка развития. Сейчас её нет. Но речи как не было так и нет. Вот я и не могу понять как у таких деток проходят занятия. Поделитесь у кого так было. И сколько примерно времени нужно что бы понять есть от специалиста результат или нет.


Не будут сразу учить слова. Начнёте, скорее всего, с звукоподражания. Машина - би би, корова - му му, самолёт - ууу. Когда ребёнок закрепит эту связку, будут переходить к словам. Как конкретно это будет происходить зависит от педагога. Обычно выбирают игры и упражнения, в которых все это приговаривается. Я такое видела на примере работы дефектолога-логопеда.
По времени у всех тоже по -разному. Но я бы сказала, что сдвиги месяца за 2 можно увидеть.
  • 0

#4853
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки расскажите как проходит занятие у логопеда. Нам 3. Слов всего где то 5-7. Даже повторять засранец не хочет. Вот я и не понимаю как они заставят его повторять слова. Я думала что нет речи потому что была задержка развития. Сейчас её нет. Но речи как не было так и нет. Вот я и не могу понять как у таких деток проходят занятия. Поделитесь у кого так было. И сколько примерно времени нужно что бы понять есть от специалиста результат или нет.

Мой ребёнок тоже долго ничего не хотел повторять за мной. Занятия с логопедом в нас проходят в виде игры, иногда ролевой, иногда с помощью пазлов и картинок. За логопедом начал повторять слова, потом и за мной. Прогресс пошёл практически сразу. Может занятия стимулируют, а может возраст подошёл. Сыну через месяц 3 года будет.
  • 0

#4854
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Хотела отписаться насчет Алпысовой. Не знаю мамы как вы у нее наблюдаетесь и ладите. Мы с ней разругались даже не доехав до дома. Я конечно понимала что у нее странный и сложный характер, но не на столько!
в поисках невропатолога , кого посоветовать можете?
  • 0

#4855
Andromeda-raz

Andromeda-raz
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Пишу из Челябинска. Мы с сыном приехали на лечение в Дети Индиго. Сегодня были на 1 приеме и диагностике вызванными потенциалами.

Завтра начнем лечение.  Назначили пока - чрезкожную мекрополяризацию, биоакустическую коррекцию,   занятия с психологом. Потом напишу о результатах.

 

А у вас какой диагноз? 

 

Дорого времени суток. Нашла время и интернет зайти на форум. 

Начальный диагноз у нас: ЗРР, ОНРII-III уровня. Сложная дизартрия. Дисфункция серединных стволовых структур. СВД с гиперактивностью. Натальная травма шейного отдела позвоночника.

Диагностика вызванными потенциалами (мы прошли  перед началом лечения, там это обязательная процедура, как и после  лечения или ЭЭГ или что-то другое)  дает возможность выявить наличие патологии нервных стволовых структур и дает более точную оценку  почему появилась патология.  В общем по результатам диагностики   назначают лечение с более точным воздействием (какая это понимаю), на выписке конечно много чего написано.  В нашем случае дисфункция серединных стволовых структур  подтвердилась.

 

Чрезкожную мекрополяризацию проходим вторую неделю. Каждый день по 40 минут.  (минус выходные дни). Я беспокоилась. что будет трудно уговорить ребенка на лечение - там "спицы-электроды и провода  вокруг", но получилось все нормально. Врачи и медсестры отлично ладят с детьми. Все 40 минут сидит относительно спокойно. Кстати, все реакции мозга  отражаются  через датчики на компьютере. И потом мне показывают и объясняют, что происходит во время лечения. где норма, а где отклонение.

 

БАК (биоакустическая коррекция)  тоже  идет пока без эксцессов. Сразу снимается ЭЭГ.   Сеанс 15 минут, я тоже прошла 2 сеанса. Первый, пока доказывала сыночку, что это не страшно, второй  попросилась сама. ОЧЕНЬ хорошо успокаивает нервы, а музыка своего мозга! это нечто :rotate:  Пока прошли 4 сеанса.  

 

Прошли первые 2 занятия с психологом. Пока "играемся" - психолог Татьяна Борисовна  дает возможность "высказаться" ребенку. В переди еще 2/3 курса.

Рекомендуют еще после БАК позаниматься с логопедом, по крайней мере 3-4 занятия. вместе со мной, чтобы дома продолжать развивать речь.

 

Из наблюдений за сыном. Конечно дорога сыграла свою провокационную роль, по приезду в ЧеляБинск он был очень неспокойным и  плаксивым. Сейчас поведение намного лучше - спокойный,  после занятий и процедур мы много гуляем (хотя Челябинск очень грязный город). Настроение у ребенка позитивное, и честно гворя он намного лучше слушается, чем  дома.

 

Напишу потом итоги.

Всем  отличного настроения и успехов. :hi:


  • 0

#4856
Айнур1983

Айнур1983
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, доброй ночи вам! Подскажите, пожалуйста, кто делал компьютерную аудиометрию, сколько стоит такая процедура? То есть там ребенок спит естественным сном и к нему подключают электроды, процедура длится около двух часов, это нам объяснил сурдолог. Интересует любая информация и проходили ли вы это обследование до ПМПК? А если пройти после ПМПК ничего не будет, так как не успеваем уже пройти?
  • 0

#4857
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Все специфические обследования слуха делаются на ваше усмотрение. На пмпк просят просто заключение Лора, а подобные обследования родители делаю больше для себя и для самоуспокоения- что со слухом точно все в порядке и не он причина отсутствия речи.
  • 0

#4858
Айнур1983

Айнур1983
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо большое! А сколько стоит эта процедура(компьютерная аудиометрия) примерно?
  • 0

#4859
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Хех, прошел год с нашего похода на ПМПК и нас пригласили наконец в коррекционный кабинет на занятия. Мы должны были начать заниматься еще в сентябре, но нашу карту затеряли и после многократных звонков и угроз, что буду жаловаться, перезвонили с извинениями и сказали, что ждут нас в декабре. И вот завтра идем на первое занятие в КК на Каблукова в сш №63. Потом отпишусь что и как.


  • 0

#4860
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Спасибо большое! А сколько стоит эта процедура(компьютерная аудиометрия) примерно?


К сожалению, я не знаю. Мы делали ксвп, в прошлом году 10 тысяч стоила
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.