Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4821
Andromeda-raz

Andromeda-raz
  • Гость
  • 12 сообщений

Пишу из Челябинска. Мы с сыном приехали на лечение в Дети Индиго. Сегодня были на 1 приеме и диагностике вызванными потенциалами.

Завтра начнем лечение.  Назначили пока - чрезкожную мекрополяризацию, биоакустическую коррекцию,   занятия с психологом. Потом напишу о результатах.


Сообщение отредактировал Andromeda-raz: 16.11.2015, 19:19:30

  • 0

#4822
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Пишу из Челябинска. Мы с сыном приехали на лечение в Дети Индиго. Сегодня были на 1 приеме и диагностике вызванными потенциалами.

Завтра начнем лечение.  Назначили пока - чрезкожную мекрополяризацию, биоакустическую коррекцию,   занятия с психологом. Потом напишу о результатах.

Ух ты какие новости. Что Вам на диагностике сказали?

Обязательно пишите о результатах.

:)


  • 0

#4823
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Пишу из Челябинска. Мы с сыном приехали на лечение в Дети Индиго. Сегодня были на 1 приеме и диагностике вызванными потенциалами.

Завтра начнем лечение.  Назначили пока - чрезкожную мекрополяризацию, биоакустическую коррекцию,   занятия с психологом. Потом напишу о результатах.

 

А у вас какой диагноз? 


  • 0

#4824
dina05051982

dina05051982
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброго времени суток! Прочитав большое количество сообщений в данной темке, решила поделиться, своей проблемой и то как мы ее решаем. Моей дочери, (которой сейчас 4,5 года) в 3 года поставили ЗРР.

Расскажу сначала, беременность на нее была нервной, было внутриутробная гипоксия, роды не из легких, преждевременные. Результат: кровоизлияние в мозг при родах, киста в головном мозге, и расширенные желудочки.

Жили мы тогда в Атырау, где до сих пор наблюдается дефицит хороших врачей по всем направлениям. И тогда то нам было назначено не очень эффективное лечение всего этого.

В итоге в 2 года моя девочка почти не говорила, лишь отдельные слова (мама, папа, апа и еще чуть чуть) , даже не понимала наших просьб! Я тогда уже была беременна на 2-го, и работала, рождение 2-го ребенка усугубило ситуацию, у нее начался невроз (истерики, абсолютное непослушание) Я орала, била, вообщем был кошмар.  И плюс муж приобрел в это время планшет и ребенок уносился в нем. (2 года) Как раз, когда должно было идти становление речи.

В 3 года я забила тревогу и начала таскать ее по врачам, в итоге диагноз логопеда, дефектолога и ПМПК: ЗРР и направление в логопедический детский сад.

 

Картина выглядила так: плохая память, плохая концентрация внимания, речь непонятная (болтала как будто на китайском), произношение ужасное, она не произносила ни одной шипящей, свистящей

 

На момент когда мы пошли  в садик , мы уже жили в Таразе, и я сразу записала ее к логопеду на частной основе, результата не было, пошли к невропатологу опять. Невропатолог нам назначила нам кортексин, цераксон, пантокальцин, и кучу других препаратов. Сходили на УЗИ ТУС (турецкого седла), по узи все нормально, и я приняла решения не колоть ребенка и не травить ее лекарствами.

 

 

С марта 2015 года мы посещаем логопеда (сменили логопеда уже 4-го по счету), улучшения на лицо.  

Программа такая была:

 

1. Это хороший логопед (мы его нашли, путем проб и ошибок)

2. Постоянные занятия дома (рисуем, лепим, играем в ролевые игры)

3. Пропили курс Глицина 

 

Ситуация на сегодня: говорит (если сравнивать со сверсниками) из 5 баллов на 4 балла,

- понимание всего отличное,

- память хорошая, учит стихи на 2-х языках (казахский и русский), причем стишки и песни не легкие.

 Но на этом мы не останавливаемся и продолжаем занятия у логопеда.

 

Теперь а втором ребенке, при рождении были такие же проблемы как и у дочери, но лечение было совсем другим.

Результат: ему сейчас 2 года и 4 месяца, он знает:

- основные цвета,

- говорит предложениями (немного непонятно в силу возраста),

- считает до 10 -ти,

- знает геометрические фигуры,

- называет многих животных и знает какие звуки они произносят,

- стишки заучивает со 3-го раза, знает несколько стишков и на русском и на казахском. 

 

И никакого планшета, телефона категорически.  Кстати у дочери его тоже отобрали истерика была  недели, но все прошло сейчас даже не вспоминает о нем.

 

Подытожив, могу сказать следующее: Работа над развитием речи ребенка это большой труд, и в основном он ВАШ на  70% и 30% логопеда.

 

Терпение и труд, принесут свои плоды!

 

Может кому-то и пригодиться, рада была помочь! 

 

И напоследок, не слушайте никого, особенно когда говорят, ты в детстве тоже молчала, нечего заговорит и т.д. Если видите,  что что-то не так, бегите к специалистам.

 

 

  


  • 3

#4825
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
 

Дорогие мамочки с опытом, которые уже давно занимаются с своими детками и перепробовали много разных методов и специалистов. Прошу Вас, поделитесь списком лучших в городе специалистов. Буду очень благодарен. Нам нужен очень толковый - дефектолог-психолог преподаватель. Если у нас хорошие ABA центры? Нужен хороший спец, который бы нашёл индивидуальный подход к ребенку. Научил бы его сидеть за столиком и заниматься. Так же бы обучил и родителей. Буду очень благодарен! 

 
Доброй ночи !! Уже кажется писала об этом...перебрали немало логопедов и дефектологов... у нас диагноз ЗПРР с аутичными к тому же чертами и гиперактивостью вкупе ....занимаемся с июня в детском центре Всезнайка у Золотаревой Татьяны Викторовны ...она смогла и заставила дочку сесть за стол и заниматься и сейчас мы занимаемся с большим удовольствием .Татьяна Викторовна не просто логопед, но и к тому же дефектолог с большой буквы и без всякой напыщенности и звездности коих сейчас много...она нас научила многому. До сих пор посещаем ее занятия и есть огромный результат и там же работаем с сентября с психологом и вот с ноября уже пошли в группу шрр и для меня это колоссальный успех за 5 месяцев , потому как ребенок был не управляемый и можно даже сказать асоциальный. Улучшения на лицо конечно ,но есть еще нерешенный вопрос с непринятием правил ребенком. Бороться с проблемой социализации и внедрения правил пошли в ассоциацию родителей и детей аутистов. ходим второе занятия и нам нравится . Там в игровой форме детей обучают правилам и быть социально адаптивными .
  • 0

#4826
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
 

Были у Сучкова сегодня. Поставил ЗПР и направил к психиатру Скляру. Медикаменты не прописал пока. Рекомендует пройти ээг повторно через 3 месяца.

 
А по поводу Сучкова имхо он меня не воодушевил вообще...посмотрел ребенка на приеме , говорит у вас все в принципе не плохо занимайтесь и все наладится и выписал по старой схеме пантогам пить регулярно через месяц на протяжении года. Говорит ребенок у вас контактный, в глаза смотрит все хорошо...нет у вас никакого аутизма и подавно, если вдруг сомневаетесь сходите к Скляру.. на ЭЭГ отправил. Невропатологов тоже много было пройдено сейчас наблюдаемся у Айтжановой..уже пол года ..пока я ей довольна. Она назначила нам толковое обследование перед тем как что то говорить.....На днях слышала еще о психоневрологе Алпысовой Алии Базарбековне . Тоже люди хвалят ее . Вот пока думаю, может стоит ее мнение на этот счет выслушать
  • 0

#4827
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
 


Добрый вечер, девочки подскажите дефектолога или психолога. Даже не знаю с кого начать, о себе мальчик 2,10 говорим 5-6 слов , невропатолог поставил ЗПРР с нечеткими аут. чертами. Медикаментозное лечение начали, сказал срочно подключать специалистов.  В темке логопедов нашла Бойцову С.А. как спец. по особым деткам, только отзывов нет почти. Обычные логопеды с нами не справляются, внимание и усидчивость очень плохие.  Не оставьте без внимания. Спасибо

 
Меняйте невропатолога! Никакой невропатолог не имеет прав ставить такой сложный диагноз как - ЗПРР. Задержку психо-речевого развития и аутичные спектры может поставить только детский психолог т.к. невропатолог работает только с неврологией. Медикаменты в 2 года это - бред. Ребенок ещё слишком маленький. В 2 года назначают медикаменты при поражении центральной нервной системы, когда у ребенка при приступах истерики бывает эпилепсия. Все остальные препараты для стимуляции работы головного мозга прописывают после 3-х лет, когда поставлен точный диагноз. Логопед и дефектолог вам тоже не поможет. Они работают только с 3-х лет, когда ребенок усидчив и понимает направленную речь. Если же ребенка невозможно заставить сидеть и выполнять команды, то вы просто каждый раз будете сидеть и наблюдать как логопед будет умолять ребенка сесть за стульчик. От таких занятий толку - ровно ноль. Детские психологи в лице Зауре Болатовны или Миры вам в помощь. 
 
п.с. Не могли бы вы описать в чём вы или ваш невропатолог увидел аутичные черты у ребенка? 
  Извините конечно меня заранее уважаемый, но вы несете какую то чушь . Что значит психолог ставит диагноз???? Психолог это не врач , а вот как раз таки невропатолог имеет такую квалификацию ставить диагнозы. Вы так пишите на форуме словно вы уверены в своих словах на 100 %. Образование вам позволяет делать такие выводы ? Ведь Вы же должны понимать ,что Вас люди читаю и кто то даже может поверить, а по Вашим постам я твердо уверена,что Вы дилетант. И нельзя людям навязывать свое мнение и так рьяно продвигать ваших спецов,если конечно это не рекламная акция. И соглашусь с девочками IZ и Эбаут ас,что в городе есть хорошие и даже очень хорошие невропатологи за которыми родителям не придется гоняться и стоять в очередях к ним по два месяца . Та же Прохорова давно зазвездившаяся бабушка..о Сучкове я выше высказалась, и если конечно вы идете к доктору,чтоб цслышать то ,что Вы хотите слышать и чтоб Вас утешили, то Вам точно к Сучкову. (В одном соглашусь с вами ...каждому свой доктор)....может она и хороша как спец, не спорю , там опыт и прочее, но на мой взгляд Невропатолог как врач должен быть еще и доступный своевременно.
  • 0

#4828
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
 

Добрый вечер, девочки подскажите дефектолога или психолога. Даже не знаю с кого начать, о себе мальчик 2,10 говорим 5-6 слов , невропатолог поставил ЗПРР с нечеткими аут. чертами. Медикаментозное лечение начали, сказал срочно подключать специалистов.  В темке логопедов нашла Бойцову С.А. как спец. по особым деткам, только отзывов нет почти. Обычные логопеды с нами не справляются, внимание и усидчивость очень плохие.  Не оставьте без внимания. Спасибо

 
Из психологов могу порекомендовать Вам Иванову Татьяну Владимировну . Детский психолог от Бога. Татьяна Владимировна очень толковый педагог и она постоянно дает рекомендации родителю по направлению ребенка ,воспитанию, обучению. Это на мой взгляд очень важно так же. Она работает в Кор Кабинете ( На Абая где то )и так же принимает в детском центре Всезнайка. МОй ребенок к новым педагогом привыкал неделями и постоянно ревела и кричала на занятиях у Ивановой с первых минут за дверью идеальная тишина и дочка как только заходит к ней несется прям с огромной улыбкой во весь рот и распростертыми объятиями.
  • 0

#4829
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
ЕваБраун, так вы во всезнайке у психолога занимаетесь или в ассоциации? Я что-то не допонимаю.
Этот психолог может помочь с жизненными ситуациями, с которыми сталкивается ребёнок? Те нам не столько нужно занятие, сколько консультация, как нам родителям вести себя с ребёнком в определённых ситуациях.
  • 0

#4830
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Здравствуйте Евгения! Мы во всезнайке занимаемся индивидуально и Татьяна сможет помочь Вам в консультации и направить , думаю нужно будет только вам договорится с ней. В Ассоциацию на занятия мы ходим только по субботам и там проводят групповые занятия с детками...так сказать получаем социализацию и коммуникативные навыки так как ребенок не признает правил. Кстати в ассоциации тоже комментируют и направляю как быть в той или иной ситуации. Ну пока меня все там устраивает и специалисты в частности .
  • 0

#4831
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Здравствуйте Евгения! Мы во всезнайке занимаемся индивидуально и Татьяна сможет помочь Вам в консультации и направить , думаю нужно будет только вам договорится с ней. В Ассоциацию на занятия мы ходим только по субботам и там проводят групповые занятия с детками...так сказать получаем социализацию и коммуникативные навыки так как ребенок не признает правил. Кстати в ассоциации тоже комментируют и направляю как быть в той или иной ситуации. Ну пока меня все там устраивает и специалисты в частности .


Спасибо за уточнение. Мы встали на очередь к Золотаревой, так что и к психологу сможем попасть. Не подскажете по стоимости занятий?
И ещё - как проходят занятия в ассоциации? Вот вы пишите, что ребёнок не признает правил, как с этим там работают?
  • 0

#4832
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Добрый вечер! К психологу тоже стоит предварительно записаться на очередь. стоимость и у логопеда и у психолога за 1 занятия ( 45 минут) стоит 3000 тенге , Если Вы посещаете двух специалистов, то администрация центра делает Вам скидку и тогда за занятия вы платите по 2500 тенге. В месяц приличная экономия 8- 9 тысяч тенге. Мы сейчас пошли еще на групповые занятия и за занятия логопеда платим по 2000 тенге вообще . Попробуйте может Золотарева окажется и вашим логопедом . Сначала мы конечно больше месяца орали на занятия в знак протеста. Но сейчас дочь ее очень любит и слушает во всем Татьяну Викторовну. А У вас какого рода сложности у ре ? и какой диагноз ставит ПМПК ?
  • 0

#4833
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Что касается Ассоциации, то сначала я ее боялась... так как стереотипно думала,что там совсем аутята, а у нас только черты аутичные да и то не ярко выраженные ( контакт зрительный есть и очень хороший ) ...Но решилась сходить посмотреть и к моему удивлению там были разные детки и даже человек 5 нормативные дети ( сестра и братья детей которые так сказать по показаниям там занимаются) и они тоже активно принимают участия на занятия наравне с остальными , есть детки зпр, есть и аутята но не глубокие. с тяжелыми аутистами занимаются там же ( в других комнтах) индивидуально. Что мне там понравилось... ребенок постоянно под наблюдением психологов в процессе и в то же время подходят специалисты и обсуждают с мамой проблемы и говорят как правильно воздействовать на ребенка и как в тех или иных ситуациях себя вести с ре. Мы на первом занятие не подходили к коллективу ( точнее дочь не подходила , а я старалась активно с ними играть и звала постоянно дочь к себе ... на втором занятии мы уже раз 10-15 прибегали и были в коллективе но не долго где то по пол минутки. Психологи сказали,что это хороший результат и дали нам домашнее задания и еще разрешили нам взять с собой старшую дочь ( я в надежде ,что средняя дочурка быстрее вольется в коллектив подражая старшей ). Что касается методов, то я вот на последнем уроке уловила вот,что вообщем в коллективной игре дают задание с определенными правилами и тот ребенок ,который выполняет их само верно и без нарушений становится лидером и его прям публично восхваляли и к моему удивлению многие дети старались ...например было такое упражнение ...пускали мыльные пузыри в сторону каждого ре (несколько человек пускали ) и нужно было пузыри ловить только указательным пальцем сидя на месте. Моя конечно пока бегала и хлопала их обоими ладошками, но хорошо, что вообще подошла...Игры с мячом и т д . коллективные паровозики. Там есть мамы у которых отличные результаты и они готовы делится своим опытом. Все занятия сопровождаются сильными эмоциями . На данном этапе нашего развития нам такие занятия не помешают . Мы ходим один раз в неделю с 11 до 13.
  • 0

#4834
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Для меня пока единственное,что не нравится это то что и Всезнайка и Ассоциация очень далеко находятся от нашего дома . Мы живем в нижней части города и дорога отнимает много времени, но другого выхода нет...Ради наших детей мы готовы на всю ...Хоть стены головой прошибать ....да и не мне вам рассказывать ...ВЫ сами все такие же )))
  • 0

#4835
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
вот такие вопросы еще возникли ...кто нибудь имеет опыт общения с Алпысовой Алии Базарбаевны (невропатолог) ? И если кто- то ходит в бассейн или другие спорт кружки , то где имеено берутся работать с детьми с "НЕ ОЧЕНЬ"хорошим поведением и пока совсем не важно индивидуально или в группе , но лучше индивидуально . Слышала о хороших тренерах в комплексе "Дети Моря" ,которые с большим трепетом и терпением относятся к деткам.
  • 0

#4836
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Мы ходим индивидуально в Аквастар на Сейфуллина, тренер там один в программе с мамой. Тренер не плохой, знает наши поведенческие и не только проблемы, но ре уже 2 мес никак не адаптируется(( Собственно из-за поведенческих проблем мы и перешли на индивидуальные занятия. Объективно, не вижу результата от бассейна, аж руки иногда опускаются.


  • 0

#4837
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем привет! Пишу не первый раз..продолжение...прошли 6 месячный курс логопеда (2 раза в неделю по 35 минут) и прошли ПМПК повторно...

вердикт вы не клиенты логопедического сада, вам занятий логопеда и лечения неврапотолога достаточно, результаты за год отличный...тьфу тьфу..

в общем снова энцефабол, глицин и Магний В6...+перерыв, будем ждать очереди...логопеда

так на лицо год назад тык пык, сейчас прорвало...нам 4 года 11 месяцев, скоро 5 лет..

песни поём, (Кузнечик, В лесу родилась елочка, Ты че такая дерзкая...в основном припевы и это его любимые..) стихи..имена...все и про все..с погрешностями и запинанием..но всё...

Но сон - это проблема № 1 с рождения еле уложишь...вскакивает в 7-8 утра, днем можем не спать и до 11-12 ночи бродить...


  • 0

#4838
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Добрый вечер! К психологу тоже стоит предварительно записаться на очередь. стоимость и у логопеда и у психолога за 1 занятия ( 45 минут) стоит 3000 тенге , Если Вы посещаете двух специалистов, то администрация центра делает Вам скидку и тогда за занятия вы платите по 2500 тенге. В месяц приличная экономия 8- 9 тысяч тенге. Мы сейчас пошли еще на групповые занятия и за занятия логопеда платим по 2000 тенге вообще . Попробуйте может Золотарева окажется и вашим логопедом . Сначала мы конечно больше месяца орали на занятия в знак протеста. Но сейчас дочь ее очень любит и слушает во всем Татьяну Викторовну. А У вас какого рода сложности у ре ? и какой диагноз ставит ПМПК ?

Ну я думаю, сын орать уже не будет. 1,5 года назад уже прошли это. Орал 3 месяца на занятиях с дефектологом.
Пмпк ставят зпрр, невропатолог ставит зрр. Я бы сказала, что у него зрр и проблемы именно в понимании речи. Сейчас сын начал говорить, отвечает мне. Можно вести диалог хоть какой-то. Но я вижу, что он не понимает абстрактную речь, образную. Все понятия типа любовь, дружба итд. Тяжело идут слова с предлогами. Те на столе, в столе - с трудом понимает.в речи много звуков нет. Те я то его понимаю, а вот незнакомый человек не поймет((
Вот решила добавить частного логопеда, а то в хоть мы и в логосаду, но занятия там идут по общей программе.


Кстати, вот читаю, что многие пьют магний б6. Нам тоже прописали. А что он даёт? Какой эффект? Я забыла у врача спросить

Сообщение отредактировал ¡Z!: 23.11.2015, 07:29:58

  • 0

#4839
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
 

Мы ходим индивидуально в Аквастар на Сейфуллина, тренер там один в программе с мамой. Тренер не плохой, знает наши поведенческие и не только проблемы, но ре уже 2 мес никак не адаптируется(( Собственно из-за поведенческих проблем мы и перешли на индивидуальные занятия. Объективно, не вижу результата от бассейна, аж руки иногда опускаются.

  Гаяать на а что если попробовать поменять тренера? может к другому спецу ребенок проникнется ... В нашем деле главное не опускать руки ..Вы сами себя должны настраивать на отличный результат, ведь наши дети нас видят и чувствуют и все отлично понимают. Гаяна а сколько у вас стоят услуги тренера в месяц ? И где именно находится бассейн.
  • 0

#4840
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
 

Всем привет! Пишу не первый раз..продолжение...прошли 6 месячный курс логопеда (2 раза в неделю по 35 минут) и прошли ПМПК повторно...
вердикт вы не клиенты логопедического сада, вам занятий логопеда и лечения неврапотолога достаточно, результаты за год отличный...тьфу тьфу..
в общем снова энцефабол, глицин и Магний В6...+перерыв, будем ждать очереди...логопеда
так на лицо год назад тык пык, сейчас прорвало...нам 4 года 11 месяцев, скоро 5 лет..
песни поём, (Кузнечик, В лесу родилась елочка, Ты че такая дерзкая...в основном припевы и это его любимые..) стихи..имена...все и про все..с погрешностями и запинанием..но всё...
Но сон - это проблема № 1 с рождения еле уложишь...вскакивает в 7-8 утра, днем можем не спать и до 11-12 ночи бродить...

  Это так классно и очень хорошая мотивация для нас мам с особыми детками . Вы большая молодец и ваш ребенок это видит ....Очень радостно ,когда у кого- то случаются такие хорошие успехи..
У нас со сном бывают подобные проблемы если днем спать не уложила ребенка по каким то обстоятельствам, то вечером это сделать очень сложно...мне кажется,что наступает перевозбуждение мозга и в этом причина, но я могу ошибаться .Дело в том,что если днем мы отдохнули , то вечером в 10-30 спим ,а если нет то и час ночи можем только уснуть . Днем ребенок тоже не хочетспать, но я заставляю и спустя самое многое 15-20 минут она засыпает.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.