Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4501
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем добрый день,

 

уточнить хотела бы, есть тут кто посещает речевой сад №111 что в Аксае-1?

мой сын


  • 0

#4502
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Даже так? Мы просто прошли РПМПК, там поставили неутешительный диагноз. Дали мне квиточек с номером ГПМПК на Торайгырова. Сказали позвонить туда, зачем не спрашивайте, сама не помню, т.к. была шокирована диагнозом настолько, что все как в тумане. Позвонила я на Торайгырова, а они меня на Физули отправили, сказали, если вам от нас что-то надо, проходите комиссию заново. На очередь в сад вроде сказали на РПМПК что поставят. Надо позвонить им и уточнить, потому что я пока плохо осознаю что к чему.

Сейчас ищу логопеда хорошего.

Тань, Ярику диагноз поставили? Он не говорит?


  • 0

#4503
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

Всем добрый день,

 

уточнить хотела бы, есть тут кто посещает речевой сад №111 что в Аксае-1?

мой сын

 

мы тут искали с кем можно было бы обменяться на 66 садик тоже речевой, который в Аксае-3, т.к. по месту жительства оч удобно был бы 111.

 

К слову, нашли такого ребенка, родителям которых было бы удобно водить его в 66 нежели в 111, но у нас группы не совпали


  • 0

#4504
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

мы тут искали с кем можно было бы обменяться на 66 садик тоже речевой, который в Аксае-3, т.к. по месту жительства оч удобно был бы 111.

 

К слову, нашли такого ребенка, родителям которых было бы удобно водить его в 66 нежели в 111, но у нас группы не совпали

Нам, конечно, далековато возить в 111, но 66 нам еще дальше


  • 0

#4505
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

Даже так? Мы просто прошли РПМПК, там поставили неутешительный диагноз. Дали мне квиточек с номером ГПМПК на Торайгырова. Сказали позвонить туда, зачем не спрашивайте, сама не помню, т.к. была шокирована диагнозом настолько, что все как в тумане. Позвонила я на Торайгырова, а они меня на Физули отправили, сказали, если вам от нас что-то надо, проходите комиссию заново. На очередь в сад вроде сказали на РПМПК что поставят. Надо позвонить им и уточнить, потому что я пока плохо осознаю что к чему.

Сейчас ищу логопеда хорошего.

Тань, Ярику диагноз поставили? Он не говорит?

 

Он не то чтобы не говорит, я бы даже сказал, что у него рот не закрывается, но много звуков не выговаривает.


  • 0

#4506
юляшоп

юляшоп
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день! Вчера сходили на ПМПК, нас направили сначала в кор. кабинет и поставили в 124 кор. сад. Кто знает про него что.


  • 0

#4507
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

 

Всем добрый день,

 

уточнить хотела бы, есть тут кто посещает речевой сад №111 что в Аксае-1?

мой сын

 

мы тут искали с кем можно было бы обменяться на 66 садик тоже речевой, который в Аксае-3, т.к. по месту жительства оч удобно был бы 111.

 

К слову, нашли такого ребенка, родителям которых было бы удобно водить его в 66 нежели в 111, но у нас группы не совпали

 

ДД! Скажите, пожалуйста, а Вы узнавали в ПМПК, можно ли так меняться?

 

Нам очень неудобно в 111-й ездить, но нам ближе 24-й либо 54-й сад. Я по глупости на консультации сказала, что удобнее на Толе би-Саина ездить, потом через месяц ездила поменять очередь на 54-й сад, они поменяли в марте, а когда направление давали в июне - оказалось, что в 111-м саду все-таки нам дают место.


  • 0

#4508
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

Даже так? Мы просто прошли РПМПК, там поставили неутешительный диагноз. Дали мне квиточек с номером ГПМПК на Торайгырова. Сказали позвонить туда, зачем не спрашивайте, сама не помню, т.к. была шокирована диагнозом настолько, что все как в тумане. Позвонила я на Торайгырова, а они меня на Физули отправили, сказали, если вам от нас что-то надо, проходите комиссию заново. На очередь в сад вроде сказали на РПМПК что поставят. Надо позвонить им и уточнить, потому что я пока плохо осознаю что к чему.

Сейчас ищу логопеда хорошего.

Тань, Ярику диагноз поставили? Он не говорит?

Он не то чтобы не говорит, я бы даже сказал, что у него рот не закрывается, но много звуков не выговаривает.

У нас сейчас также.

ИМХО лучше поехать на Торайгырова и там у них все-таки записаться на комиссию, настоять. 

В РПМПК нам говорили, что у них не садик, а группа на полный день (или как-то так) и туда они берут не по очереди, а только тех, кто им подходит по работе, т.к. ведется научная работа. В общем, нас даже на занятия в коррекционном кабинете при РПМПК так и не позвали после комиссии у них


Сообщение отредактировал Liska: 11.09.2015, 15:10:58

  • 0

#4509
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

 

 

Всем добрый день,

 

уточнить хотела бы, есть тут кто посещает речевой сад №111 что в Аксае-1?

мой сын

 

мы тут искали с кем можно было бы обменяться на 66 садик тоже речевой, который в Аксае-3, т.к. по месту жительства оч удобно был бы 111.

 

К слову, нашли такого ребенка, родителям которых было бы удобно водить его в 66 нежели в 111, но у нас группы не совпали

 

ДД! Скажите, пожалуйста, а Вы узнавали в ПМПК, можно ли так меняться?

 

Нам очень неудобно в 111-й ездить, но нам ближе 24-й либо 54-й сад. Я по глупости на консультации сказала, что удобнее на Толе би-Саина ездить, потом через месяц ездила поменять очередь на 54-й сад, они поменяли в марте, а когда направление давали в июне - оказалось, что в 111-м саду все-таки нам дают место.

 

 

да, в ПМПК разрешили поменяться, если родители ребенка согласятся.


  • 0

#4510
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Добрый день.
Подскажите, кто нибудь посещает коррекционный ясли-сад №24 во втором микрорайоне. Очень нужны отзывы. 
Заранее спасибо.

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, Вы пошли в 24-й сад? Отзывов, действительно, практически нет. В ПМПК упоминали, что он для детишек с заиканием. Тех, кто с ЗРР они берут?

 

Мы сейчас в 111-й ходим, в 24-й гораздо ближе добираться нам...

 

P.S. извините, если что, в личку не смогла написать..


  • 0

#4511
Masyanka01

Masyanka01
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Добрый день. Девочки, кого-нибудь направляли на комиссию на ул. Физули? Позвонила на Торайгырова, а мне дали другой телефон и сказали звонить

мы будем проходить второй раз, а что вас интересует
Собственно особо пока ничего не интересует, просто удивилась, что с центра города, отправили в такую даль, я по карте даже не сориентировалась где это.

На Физули если чесно комиссия никакая. Толком ребенка не смотрят. У меня подруга была на каблукова, так там все как то основательно. А нас так можно сказать мельком посмотрели и в заключении написали то, что психиатр пишет. А про ребенка все только с моих слов. Так что если вам они нужны что бы на очередь поставить, то они нормальные. А вот если реально хотите про ребенка узнать то туда идти бесполезно.

Даже так? Мы просто прошли РПМПК, там поставили неутешительный диагноз. Дали мне квиточек с номером ГПМПК на Торайгырова. Сказали позвонить туда, зачем не спрашивайте, сама не помню, т.к. была шокирована диагнозом настолько, что все как в тумане. Позвонила я на Торайгырова, а они меня на Физули отправили, сказали, если вам от нас что-то надо, проходите комиссию заново. На очередь в сад вроде сказали на РПМПК что поставят. Надо позвонить им и уточнить, потому что я пока плохо осознаю что к чему.
Сейчас ищу логопеда хорошего.
.
А какой вам там диагноз поставили если не секрет???
  • 0

#4512
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Вот интересно у меня сын 2.5 кроме мама ничего не говорит и редко когда на своем разговаривает в поликлинике ничего не говорят педиатр с невропатологом только охают и ахают что он не разговаривает подскажите пожалуйста стоит ждать и или уже сейчас самой все ходить и узнавать?стоим на учете у невропатолога с ЦНС
  • 0

#4513
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Доброй ночи девочки!!! А кто ходит в 143 садик? В группу Акку?

Сын ходил, но мы ушли оттуда.

 

Если не секрет почему ушли?


  • 0

#4514
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Вот интересно у меня сын 2.5 кроме мама ничего не говорит и редко когда на своем разговаривает в поликлинике ничего не говорят педиатр с невропатологом только охают и ахают что он не разговаривает подскажите пожалуйста стоит ждать и или уже сейчас самой все ходить и узнавать?стоим на учете у невропатолога с ЦНС


Кажется, вы уже задавали этот вопрос тут или я путаю.
Да, если он у вас молчит, то пора действовать. Показаться логопеду и дефектологу. Странно, что стоя на учете у невропатолога, он не обратил ваше внимание на речь, тк именно невропатолог тот самый врач, который должен следить за речью и давать рекомендации или назначать поддерживающую терапию.
  • 0

#4515
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Добрый день. Девочки, кого-нибудь направляли на комиссию на ул. Физули? Позвонила на Торайгырова, а мне дали другой телефон и сказали звонить туда.

Мне говорили, что кто в первый раз на комиссию отправляют на физули.
  • 0

#4516
Самалек Даниял

Самалек Даниял
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здраствуйте! У моего сына ЗПР и симптоматическая эпилепсия. Сейчас как год судорог нет Хвала АЛЛАХУ. ходим в коррекционный кабинет к дефектологу в центре САТР. мне предложили поставить в очередь в коррекционный садик, но я боюсь. Подскажите кто ходит?! Как там?
  • 0

#4517
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Здраствуйте! У моего сына ЗПР и симптоматическая эпилепсия. Сейчас как год судорог нет Хвала АЛЛАХУ. ходим в коррекционный кабинет к дефектологу в центре САТР. мне предложили поставить в очередь в коррекционный садик, но я боюсь. Подскажите кто ходит?! Как там?


Вам не сказали номер садика?
  • 0

#4518
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день.
Подскажите, кто нибудь посещает коррекционный ясли-сад №24 во втором микрорайоне. Очень нужны отзывы. 
Заранее спасибо.

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, Вы пошли в 24-й сад? Отзывов, действительно, практически нет. В ПМПК упоминали, что он для детишек с заиканием. Тех, кто с ЗРР они берут?

Мы сейчас в 111-й ходим, в 24-й гораздо ближе добираться нам...

P.S. извините, если что, в личку не смогла написать..

Да, ходим в садик почти с 1 августа.
Почти, потому что набор деток у них идет очень медленно, по одному ребенку в 2-3 дня. Как нам объяснили для лучшей адаптации деток.
Садик для деток с нарушениями речи, не только с заиканиями. Мы ходим с ЗРР. Пошли в первую ясельковую группу. Сейчас деток всего 9, хотя обещают 16.
2 воспитательницы, 1 нянечка. 2 раза в неделю персональные занятия логопеда и 2 раза психолога. Правда сейчас логопед наш болеет, одна воспитательница в отпуске. 
А так наверное все как в обычных садиках. Музыкальные занятия, прогулки (обещают при любой погоде, если что в беседке играют), приезжал театр.
Еда хорошая, мой привередливый ест все. Половина деток разговаривают, половина нет. Воспитатели говорят, пока логопеда нет, они сами занимаются.
Пугали, что там тяжелые детки, и это повлияет на наше развитие. Может быть нам так повезло, но все детки хорошие и спокойные. 
Мы уже чувствуем сдвиги по речи. Не знаю от того, что вообще в садик пошел, или от того что все таки в речевой садик.
Но полтора месяца, а мы все еще в садик со слезами ходим. Хотя нас таких только 2-3. Остальные нормально.
По оплате 2000тг ежмесячно, 4000тг на канцтовары. Больше пока сборов не было (кроме театра 400тг). Знаю, что можно брать дополнительные занятия логопеда, но уже платно. 
Мы сами пока не поняли, хороший садик или нет, так как полтора месяца слез для моего коммуникабельного ребенка мне кажется подозрительным. А может просто адаптация.
Но мне нравится, что деток мало. И тьфу-тьфу пока еще не болели.


Сообщение отредактировал Ntanchik: 14.09.2015, 10:46:05

  • 0

#4519
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Вот интересно у меня сын 2.5 кроме мама ничего не говорит и редко когда на своем разговаривает в поликлинике ничего не говорят педиатр с невропатологом только охают и ахают что он не разговаривает подскажите пожалуйста стоит ждать и или уже сейчас самой все ходить и узнавать?стоим на учете у невропатолога с ЦНС

Нам 2,10 ребенок тоже почти ничего не говорит. Но жестами все эмоции выражает. На комиссии ПМПК были в 2,2 - назначили коррекционный кабинет. К сожалению, очередь настолько длинная, что нас пригласили только через 10 мес, когда мы уже в садик попали. В 2,6 опять сходили на комиссию ПМПК и нам без лишних вопросов дали коррекционный садик.
То есть для комиссии, если ребенок в 2,6 не разговаривает - уже причина волноваться.
Невропатолог нам тоже посоветовала действовать, но не паниковать. Логопед в любом случае не навредит, а поможет это уж точно. Если критических проблем у ребенка нет, то хотя бы речь поставленная будет. 


Сообщение отредактировал Ntanchik: 14.09.2015, 11:00:43

  • 0

#4520
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Ntanchik, у вас за канцтовары 4000 - один раз в год берут оплату и 2000 ежемесячно? Нам сказали ежемесячно 3000 сдавать, вроде как раз на канцтовары. И еще вопрос - вам чеки какие-то выдают? Мне они в принципе не нужны, но я уже столкнулась с ситуацией, что одна из воспитательниц не знала, что мы уже сдали, а доказать было нечем. Пришлось звонить её сменщице.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.