Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4541
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

К сожалению ЗП на самом деле смешная, а бумажной работы очень много! 


  • 0

#4542
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Девочки.освободилось два места у ЗолотаревойТ.В. кому надо торопитесь.тел 2760855.87078097812
  • 0

#4543
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Добрый день, уважаемые мамы!!! Прошли в сад 124 , новый по кажмухана-Фурманова , внешне нормальный , но воспитатели и няни и персонал , который встретился прям не внушает доверия... Хочется спросить может уменя ошибочное мнение сложилось и все наоборот прекрасно!!! Подскажите

Добрый день! А что именно вам там не нравится? Вам сколько лет? нам сейчас тоже этот сад предлагают, но я думаю, т.к. ребенок ходит в госсад. Вы в русскую или казахскую группу? Мамочки, дайте отзывы по этмоу саду, кто ходит.


  • 0

#4544
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ntanchik, большое спасибо за подробный ответ!

 

Вы написали про персональные занятия с логопедом 2 раза в неделю, а групповые ежедневные занятия логопед будет проводить, не знаете? 

В нашем 111-м саду логопед сказала, что ежедневно будет проводить групповые занятия (2 группы по 8 детей) и персональные - с теми, кому требуется. Правда, по персональным не сказала, сколько раз в неделю.

 

Про взнос 3000 тенге - я почему-то думала, что это разовый взнос, а не ежемесячный. Это немного, конечно, по сравнению с обычными государственными и частными садами, но каждый месяц на канцелярские товары столько вряд ли уходит :)

Простите, сама запуталась и вас запутала.

Сегодня подошла к воспитателю и подробно расспросила по поводу занятий логопеда.
Сказали, что как только начинаются занятия, логопед как и в группе на деток смотрит, так и лично с каждым беседует. Ставит свой диагноз и дает задания воспитателям. Затем проводятся только групповые занятия по 15мин. С детками у которых сильные проблемы логопед занимается отдельно 2 раза в неделю. Если требуется сообщают родителям и там уже отдельная плата. А так получается, что развитием речи занимаются только воспитатели под надзором логопеда. Жаль, я надеялась на персональные занятия.

Выяснила насчет оплаты за садик. 2000тг ежемесячный взнос, 4000тг один раз на канцтовары. Чеков никто не дает, потому что деньги отдают воспитателям. Если хотите чек, то это к заведующей, а она обычно занята и на месте ее нет. С утра ой как не удобно ее вылавливать. 

По поводу зарплаты в садике, это горькая правда. У мамы подруга в речевом садике работает психологом, зп 25тыщ. Работает она на полставки. Потом убегает в частные сады, или зарабатывает на персональных занятиях. Держится за гос. работу только потому, что тут стабильность, до пенсии никто не выгонит. А на жизнь уже сама крутится. Хотя частные психологи берут по 10тыс в час.


  • 0

#4545
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

Ntanchik, большое спасибо за подробный ответ!

 

Вы написали про персональные занятия с логопедом 2 раза в неделю, а групповые ежедневные занятия логопед будет проводить, не знаете? 

В нашем 111-м саду логопед сказала, что ежедневно будет проводить групповые занятия (2 группы по 8 детей) и персональные - с теми, кому требуется. Правда, по персональным не сказала, сколько раз в неделю.

 

Про взнос 3000 тенге - я почему-то думала, что это разовый взнос, а не ежемесячный. Это немного, конечно, по сравнению с обычными государственными и частными садами, но каждый месяц на канцелярские товары столько вряд ли уходит :)

Затем проводятся только групповые занятия по 15мин. С детками у которых сильные проблемы логопед занимается отдельно 2 раза в неделю. Если требуется сообщают родителям и там уже отдельная плата. А так получается, что развитием речи занимаются только воспитатели под надзором логопеда. Жаль, я надеялась на персональные занятия.

 

групповые по 15 минут это вообще ни о чем... они хотя бы каждый день или тоже 2 раза в неделю?


  • 0

#4546
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

 

Здраствуйте! У моего сына ЗПР и симптоматическая эпилепсия. Сейчас как год судорог нет Хвала АЛЛАХУ. ходим в коррекционный кабинет к дефектологу в центре САТР. мне предложили поставить в очередь в коррекционный садик, но я боюсь. Подскажите кто ходит?! Как там?

Подскажите, пжт, вам на комиссии в САТРе предложили очередь в коррекционный сад?

 

Или, девочки, кто в курсе, комиссия в Сатре направляет в коррек-ые сады в Адматы?

 

 

нет, комиссия САТРа не направляет в сады, этим занимаются только городские ПМПК. и если я не ошибаюсь, то только ПМПК №1.

 

Мне сказали на РПМПК, что поставят в очередь в логопедический сад. 


  • 0

#4547
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

А какой вам там диагноз поставили если не секрет???

 

К счастью не подтвердился наш диагноз. Все "фефекты" речи у ребенка будем исправлять только занятиями с логопедом.


  • 0

#4548
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

Добрый день, уважаемые мамы!!! Прошли в сад 124 , новый по кажмухана-Фурманова , внешне нормальный , но воспитатели и няни и персонал , который встретился прям не внушает доверия... Хочется спросить может уменя ошибочное мнение сложилось и все наоборот прекрасно!!! Подскажите

Добрый день! А что именно вам там не нравится? Вам сколько лет? нам сейчас тоже этот сад предлагают, но я думаю, т.к. ребенок ходит в госсад. Вы в русскую или казахскую группу? Мамочки, дайте отзывы по этмоу саду, кто ходит.

 

Девочки, посоветуйте. плиз, стоит ли идти в этот сад? Боюсь немного, как ребенок адаптируется к другому коллективу, воспитательнице. Муж против, говорит далеко , да и сын как бы разговорился, но многие звуки не выговаривает.


  • 0

#4549
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Девочки, посоветуйте. плиз, стоит ли идти в этот сад? Боюсь немного, как ребенок адаптируется к другому коллективу, воспитательнице. Муж против, говорит далеко , да и сын как бы разговорился, но многие звуки не выговаривает.

 

 

Мы тут, все незнакомые девочки, с никами, мы зла никому не желаем, у самих  свои дела, неужели Вы нас слушать будете или прислушиваться? Я с добротой к Вам.

Вам решать самой надо, брать ответственной на себя. 

Вот читаю - муж против, говорит далеко. Слушайте мужа! Не ходите далеко.

Боитесь немного, как ребенок адаптируется к другому коллективу? Не идите.


  • 1

#4550
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

 

Надеюсь это один раз, а не ежемесячно. 
По заданию воспитателя покупали цветную бумагу 16листов, гуашь 6 цветов, общую тетрадь и папку для поделок каждому ребетёнку. Знаю другие родители брали набор пластилина, детские ножницы, кисточки, клей и много развивающего материала тоже на каждого ребенка. Учитывая, что они еще поют, танцуют и гуляют, вряд ли такой набор на месяц.

Мы деньги тоже считаем, но так как этот садик почти бесплатный, мы готовы платить, лишь бы ребетёнок заговорил.

 

тогда нормально. Нам воспитатели выдали перечень канцтоваров на год ребенку для занятий, 15-16 наименований.


  • 0

#4551
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, как узнать свою очередь в логопедический сад? Звоню по тел. 227-62-61 (там запись на комиссию) не берут трубку(((


  • 0

#4552
Alina81

Alina81
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Доброй ночи девочки!!! А кто ходит в 143 садик? В группу Акку?

Сын ходил, но мы ушли оттуда.

 

Если не секрет почему ушли

Ответила в ЛС


  • 0

#4553
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, как узнать свою очередь в логопедический сад? Звоню по тел. 227-62-61 (там запись на комиссию) не берут трубку(((

 

звонили в по основному номеру ПМПК узнавали свою очередь, только так


  • 0

#4554
Masyanka01

Masyanka01
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки скажите пожалуйста у кого так было, и что помогло. Нам 3 года в следующем месяце, а мы кроме пару звукоподражаний ничего не говорим. Все у нас либо да либо та. На комиссии ставят ЗРР.
  • 0

#4555
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений




Сын ходил, но мы ушли оттуда.

Если не секрет почему ушли
Ответила в ЛС

Поделитесь плз почему ушли?
  • 0

#4556
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

В Сатре есть наверно платные коррекционные занятия?

Мы ходим на платной основе в Сатр. 

 

Д.Д.  подскажите  пож  в  Сатре  какие  цены  на  логопедов ??


  • 0

#4557
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Здраствуйте! У моего сына ЗПР и симптоматическая эпилепсия. Сейчас как год судорог нет Хвала АЛЛАХУ. ходим в коррекционный кабинет к дефектологу в центре САТР. мне предложили поставить в очередь в коррекционный садик, но я боюсь. Подскажите кто ходит?! Как там?

Д.Д.  скажите  пож  какие  продвижения  есть от  занятий, и  как долго вы ходите  в Сатр ??


  • 0

#4558
Семицветик Светик

Семицветик Светик
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сильный логопед  Золотарева Татьяна Викторовна. Помогла нам восстановить нашу речь. сейчас сын в 1 классе,учительница наша  удивляется,что с такими диагнозами наша речь была восстановлена. Конечно это и препараты и лечение, но основная заслуга это наш логопед. Спасибо Татьяне Викторовне. Смело рекомендую мамы.


  • 0

#4559
Masyanka01

Masyanka01
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[quote name="Семицветик Светик" post="32951607" timestamp="1442808209"]

Сильный логопед Золотарева Татьяна Викторовна. Помогла нам восстановить нашу речь. сейчас сын в 1 классе,учительница наша удивляется,что с такими диагнозами наша речь была восстановлена. Конечно это и препараты и лечение, но основная заслуга это наш логопед. Спасибо Татьяне Викторовне. Смело рекомендую мамы.[/

А дайте её контакты пожалуйста!!!
  • 0

#4560
Лилия zzz

Лилия zzz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Сильный логопед  Золотарева Татьяна Викторовна. Помогла нам восстановить нашу речь. сейчас сын в 1 классе,учительница наша  удивляется,что с такими диагнозами наша речь была восстановлена. Конечно это и препараты и лечение, но основная заслуга это наш логопед. Спасибо Татьяне Викторовне. Смело рекомендую мамы.

 

Сильный логопед  Золотарева Татьяна Викторовна. Помогла нам восстановить нашу речь. сейчас сын в 1 классе,учительница наша  удивляется,что с такими диагнозами наша речь была восстановлена. Конечно это и препараты и лечение, но основная заслуга это наш логопед. Спасибо Татьяне Викторовне. Смело рекомендую мамы.

Д.Д.  подскажите  пож  где  принимает Татьяна Викторовна .  сколько  время  вы ходили на занятия  и тел  пож если  можно .  Спасибо !!!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.