Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4481
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Мы кололи. Процесс пошел...по-тихоньку.но пошел;)
  • 0

#4482
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки кто колол Кортексин?? Как помог с речью?? Ну или не помог...

Про этот препарат через страницу все пишут, пользуйтесь поиском ;)


  • 0

#4483
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Девочки,

все добрый день.

 

Мы кололи кортексин 10 дней. Эффект был, но нам больше всего эффект понравился от пантокальцина (он в таблетках).

 

Расскажите кто как пошел в лого-сад? Вам нравится? Начались ли занятия?

Как Вам детки?

 

Мы ходим вторую неделю в лого-группу сада № 137. Понимаю, что еще рано говорить о сложившемся мнении,

пока процесс адаптации. Воспитательница нравится, но занятий пока нет. Только с 15 сентября.

 

Еще со вчерашнего дня пошли на массаж - общий с акцентом на шейно-воротниковый.

Надо настроиться еще на занятия с частным логопедом...

Она в отпуске была, с сентября вышла. Идем кстати к новой. Надеюсь, она нас возьмет.


  • 0

#4484
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

@СМП, мы пошли. занятий еще не было. вроде бы до 12 числа идет какое-то тестирование детей, я это от одной мамы из нашей группы узнала.

воспитатели ничего про это не говорили. сегодня вот в группу должны новую мебель завозить, до этого новые кроватки привезли, 2х-ярусные. игрушки новые выдали, но большая часть - откровенный китай, которого и на 1 раз не хватает((

воспитатель у нас в возрасте, вроде опытная женщина, но все равно не всегда может усмотреть.

жду родительского собрания, так как накопилась куча организационных вопросов, а ответить на них некому да и некогда.

группа у нас разношерстная, смешали возраста от 2,5 до 3,5 лет. считаю, что было бы лучше если бы дети до 3 лет были в одной группе, а с 3 - в другой. все таки они разные по характерам и развитию. в группе есть молчуны, как мой сын и детки, которые вполне сносно могут объясниться.

у вас как в группе?


  • 0

#4485
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

IZ!, спасибо за комментарии.

 

У нас группа в основном - 4-4,5 года (и есть мальчик 1 - 3года 11 месяцев).

Дети, конечно, неплохие.

Все приятные, в основном у детей явная стертая дизартрия - нечеткое произношение, но говорят. Я, конечно, еще не всех четко запомнила, но в основном.

Нас всего 11 человек. Из которых 2 еще не ходят.

 

Собрания тоже еще не было, сказали тестирование до 15-го будет.

 

Я пока немного в растерянных чувствах - типа переживаю, что забрала его из частного садика с хорошими игрушками в обычный...

Не закидывайте тапками, сами прекрасно понимаю, что несу бред...

 

А когда ребенок мне говорит, что хочет в старый садик, так вообще...

 

Надо, видимо, перетерпеть...


  • 0

#4486
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Мы сегодня первый день пошли в сад №137. СМП а у вас на первом этаже группа? Наверное мы с вами в одной группе. Нас все утро мотали то в одну группу, то в другую, пока заведующая не разобралась. Сын очень хотел остаться спать, сказал как мог, что кровати какие-то необычные выдвижные что ли я толком не поняла. Но воспитатель сказала первые дни до обеда, сын расстроился, сказал что детки понравились, друга завел уже.

Честно сказать внутри группа меня немного напугала, как то все бедненько. Очень надеюсь что все компенсируется занятиями.

СМП, а вы не знаете вечером строго до 18 надо забирать ребенка?


  • 0

#4487
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Лапусик,

думаю, мы с Вами в одной группе. На 1-м этаже. Воспитатель - Карлыгаш.

Да, нас сначала тоже до обеда только оставляли.

 

Предлагаю перейти в ЛС :) Чтобы мы своими адаптационными вопросами не загружали тему...


  • 1

#4488
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

 

а есть доля правды в этом?

недавно мама одного мальчика рассказала, что микрополяризация спровощировала у него эпилепсию

Это правда. Никто из нас с вами не знает, почему у одного ребёнка сотрясение мозга проходит без критических последствий, а у другого начинается эпилепсия... Вот как-то так.

 

спасибо

понятно


  • 0

#4489
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
А в 54 сад никто не пошел?
  • 0

#4490
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Всем привет, были мы у двух дефектологов, ни один не увидел у сына аутичных признаков, рас то же, сказали вполне нормальный ребёнок, в субботу ещё сходим к нейропсихологу, послушаю что скажет
  • 1

#4491
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

А в 54 сад никто не пошел?

 

мы год ходим


  • 0

#4492
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


А в 54 сад никто не пошел?


мы год ходим

Вы наверное в старшую ходите группу? Мы с 1 августа пошли и все никак нормально не походим, неделю ходит две болеет. Сейчас болеем ((. Ходим в группу среднюю, Верблюжонок кажется называется. Думала может кто то с нами в одной группе. А вы в прошлом году у Гульданы Оспановны были?
  • 0

#4493
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Доброй ночи девочки!!! А кто ходит в 143 садик? В группу Акку?


  • 0

#4494
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Добрый день. Девочки, кого-нибудь направляли на комиссию на ул. Физули? Позвонила на Торайгырова, а мне дали другой телефон и сказали звонить туда.


  • 0

#4495
rinasviridka

rinasviridka
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день. Девочки, кого-нибудь направляли на комиссию на ул. Физули? Позвонила на Торайгырова, а мне дали другой телефон и сказали звонить

мы будем проходить второй раз, а что вас интересует


Сообщение отредактировал rinasviridka: 10.09.2015, 16:35:12

  • 0

#4496
Alina81

Alina81
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Доброй ночи девочки!!! А кто ходит в 143 садик? В группу Акку?

Сын ходил, но мы ушли оттуда.


  • 0

#4497
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Всем добрый день,

 

уточнить хотела бы, есть тут кто посещает речевой сад №111 что в Аксае-1?


  • 0

#4498
Masyanka01

Masyanka01
  • Частый гость
  • 55 сообщений
На Физули если чесно комиссия никакая. Толком ребенка не смотрят. У меня подруга была на каблукова, так там все как то основательно. А нас так можно сказать мельком посмотрели и в заключении написали то, что психиатр пишет. А про ребенка все только с моих слов. Так что если вам они нужны что бы на очередь поставить, то они нормальные. А вот если реально хотите про ребенка узнать то туда идти бесполезно.
  • 0

#4499
Masyanka01

Masyanka01
  • Частый гость
  • 55 сообщений
На Физули если чесно комиссия никакая. Толком ребенка не смотрят. У меня подруга была на каблукова, так там все как то основательно. А нас так можно сказать мельком посмотрели и в заключении написали то, что психиатр пишет. А про ребенка все только с моих слов. Так что если вам они нужны что бы на очередь поставить, то они нормальные. А вот если реально хотите про ребенка узнать то туда идти бесполезно.
  • 0

#4500
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

Добрый день. Девочки, кого-нибудь направляли на комиссию на ул. Физули? Позвонила на Торайгырова, а мне дали другой телефон и сказали звонить

мы будем проходить второй раз, а что вас интересует

 

Собственно особо пока ничего не интересует, просто удивилась, что с центра города, отправили в такую даль, я по карте даже не сориентировалась где это.

 

На Физули если чесно комиссия никакая. Толком ребенка не смотрят. У меня подруга была на каблукова, так там все как то основательно. А нас так можно сказать мельком посмотрели и в заключении написали то, что психиатр пишет. А про ребенка все только с моих слов. Так что если вам они нужны что бы на очередь поставить, то они нормальные. А вот если реально хотите про ребенка узнать то туда идти бесполезно.

Даже так? Мы просто прошли РПМПК, там поставили неутешительный диагноз. Дали мне квиточек с номером ГПМПК на Торайгырова. Сказали позвонить туда, зачем не спрашивайте, сама не помню, т.к. была шокирована диагнозом настолько, что все как в тумане. Позвонила я на Торайгырова, а они меня на Физули отправили, сказали, если вам от нас что-то надо, проходите комиссию заново. На очередь в сад вроде сказали на РПМПК что поставят. Надо позвонить им и уточнить, потому что я пока плохо осознаю что к чему.

Сейчас ищу логопеда хорошего.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.