Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#3961
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Всем привет!моему сыну 2 г. 10 мес. До сих пор не разговаривает.в садик мы не ходим.говорит мама,папа,баба.ну и болтает что то на своем.он все понимает,я с ним как со взрослым.все делает,приносит,ищет.хорошая память.покажет дорогу от дома если в городе в магазине например.найдет аптеку или там где продают игрушки.знает и понимает все.а вот с речью проблемы.позвонила в ассоциацию дефектологов и логопедов РИК.прием 4000 тыс и занятия 3500,3 раза в неделю. Хотела спросить,я в этом деле новичок.незнаю хорошие ли там логопеды,нормальная ли это сумма оплаты.если кто знает эту клинику напишите.или есть еще какие то врачи у вас.спасибо.
  • 0

#3962
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
прием 4000 тыс и занятия 3500,3 раза в неделю. Хотела спросить,я в этом деле новичок.незнаю хорошие ли там логопеды,нормальная ли это сумма оплаты.если кто знает эту клинику напишите.или есть еще какие то врачи у вас.спасибо.

 

на самом деле в прошлом году у них были бесплатные консультации, тк раз в месяц или чаще, у них общие собрания и вот на таких собраниях они иногда смотрят детей. поэтому я вам и посоветовала туда обратиться.

по стоимости нормально, тк занятия с хорошим дефектологом или логопедом стоят от 3000 тенге. Можете позвонить Золотаревой или Данильченко, попроситься на консультацию. А там уже будете действовать по их совету.

 

а вообще вам можно пройти пмпк, там ребенка посмотрят и дадут направление в кор.кабинет, где занятия бесплатные в течение 3 месяцев, но туда обычно очередь.


Сообщение отредактировал ¡Z!: 12.06.2015, 10:05:33

  • 0

#3963
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

прием 4000 тыс и занятия 3500,3 раза в неделю. Хотела спросить,я в этом деле новичок.незнаю хорошие ли там логопеды,нормальная ли это сумма оплаты.если кто знает эту клинику напишите.или есть еще какие то врачи у вас.спасибо.

 
на самом деле в прошлом году у них были бесплатные консультации, тк раз в месяц или чаще, у них общие собрания и вот на таких собраниях они иногда смотрят детей. поэтому я вам и посоветовала туда обратиться.
по стоимости нормально, тк занятия с хорошим дефектологом или логопедом стоят от 3000 тенге. Можете позвонить Золотаревой или Данильченко, попроситься на консультацию. А там уже будете действовать по их совету.
 
а вообще вам можно пройти пмпк, там ребенка посмотрят и дадут направление в кор.кабинет, где занятия бесплатные в течение 3 месяцев, но туда обычно очередь.
Они сказали что определят для нас врача и позвонят.извините,а пмпк это что?
  • 0

#3964
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Они сказали что определят для нас врача и позвонят.извините,а пмпк это что?

 

дефектолог или логопед - это не врачи, это коррекционные педагоги. первый помогает с усидчивостью, вниманием, пониманием, второй - со звуками, произношением, речью.

т.е. в ассоциации вас просто направят к кому-то конкретному специалисту на консультацию.

 

пмпк - это психолого-медико-педагогическая комиссия, где ребенок проходит осмотр сразу нескольких специалистов - невропатолог, дефектолог, логопед, психолог.

они делают заключение и по результатам осмотра дают некоторые рекомендации (обычно они очень сжатые, тк их миссия другая), направляют в кор.кабинет и/или ставят в очередь в логопедический сад. пмпк довольно своеобразная организация, многие мамы писали здесь свои отзывы и я в том числе(отмотайте несколько страниц назад), но это единственный вариант хоть какие-то занятия получиться бесплатно, пусть даже после очереди.

у нас в месяц уходит около 50 тысяч на частные занятия и это, увы, не предел.


  • 2

#3965
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

В нашем 54 саду не только детки с заиканьем, разные есть! Мы кстати прошли комиссию и нас оставили еще на год!

 

как проходила повторная комиссия? вы присутствовали?

 

 

Точно также как в ПМПК, принимают те же специалисты. Я присутствовала. 


  • 0

#3966
Саша Голдина

Саша Голдина
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день. Кто нибудь знаком с логопедическими группами в 137 детском саду. Как там обстановка? Буду признательна любой информации
  • 0

#3967
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Доброй ночи! Девы у кого-нибудь идёт малыш в корекционный ясли-сад №143?

Может кому-нибудь уже сказали сколько нужно будет платить?


  • 0

#3968
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Доброй ночи! Девы у кого-нибудь идёт малыш в корекционный ясли-сад №143?

Может кому-нибудь уже сказали сколько нужно будет платить?

 

в государственных кор.садах обычно все бесплатно, за исключением взносов на канц.товары.


  • 1

#3969
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Уважаемые родители, читаю вашу тему, а теперь решила обратится к вам за советом, может кто сталкивался и может подсказать как нужно поступить.

Мы стоим в очереди в детский коррекционный сад №66, наша очередь 32, детки которые стоят перед нами уже все устроены в садик. Сегодня ездила в ПМПК узнать когда подойдет наша очередь, но там мне сказали, что они будут устраивать детей, которые не попали в другие садики, а мы если попадем, то они позвонят, хотя перед нами уже никого нет. Я не знаю, может это намек, но взяток я давать не умею. Ругаться я тоже не умею, тем более я не знаю, права ли я в этой ситуации,  и могу-ли я потребовать, чтобы они устроили моего ребенка в сад. Пожалуйста подскажите, что можно сделать и как поступить правильно, может куда-то обратится, а то они скоро уйдут в отпуск и мы просидим дома еще целый год.


  • 0

#3970
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Уважаемые родители, читаю вашу тему, а теперь решила обратится к вам за советом, может кто сталкивался и может подсказать как нужно поступить.

Мы стоим в очереди в детский коррекционный сад №66, наша очередь 32, детки которые стоят перед нами уже все устроены в садик. Сегодня ездила в ПМПК узнать когда подойдет наша очередь, но там мне сказали, что они будут устраивать детей, которые не попали в другие садики, а мы если попадем, то они позвонят, хотя перед нами уже никого нет. Я не знаю, может это намек, но взяток я давать не умею. Ругаться я тоже не умею, тем более я не знаю, права ли я в этой ситуации,  и могу-ли я потребовать, чтобы они устроили моего ребенка в сад. Пожалуйста подскажите, что можно сделать и как поступить правильно, может куда-то обратится, а то они скоро уйдут в отпуск и мы просидим дома еще целый год.

 

может стоит сходить к заведующей и посмотреть списки, чтобы точно видеть кто устроен и какая ваша очередь, а заодно выяснить что за дети из других садов?


  • 0

#3971
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день.

 

Сложно с этими очередями, конечно.

Мы когда проходили комиссию 1 раз, нам сказали, что мы в очереди 37-е...

Были в июне - сказали, что мы 71-е теперь :)

Очень интересно, что очередь увеличивается не в ту сторону...

 

Ругаться тоже не умею....


  • 0

#3972
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Доброй ночи! Девы у кого-нибудь идёт малыш в корекционный ясли-сад №143?

Может кому-нибудь уже сказали сколько нужно будет платить?

 

в государственных кор.садах обычно все бесплатно, за исключением взносов на канц.товары.

 

Добрый вечер! Спасибо за инфу, просто меня смутило то что на входе стоит стенд и на нём написано что если не оплатишь садик до 10 числа то ребёнка не пустят в сад.


  • 0

#3973
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я была у заведующей детсада, она сказала, что очередью не занимается, что очередь формируют на Торайгырова в ПМПК. На Торайгырова мы в их журнале стоим на очереди 32, они мне сами показывали этот журнал. Другие детки, это те кто не попал в 111 садик, (в 111 сад группы уже сформированы) и другие сады, где группы тоже уже сформированы. Перед нами всех детей в списке уже в садик устроили (они тоже это сказали мне сами), 31 дозвонится они не могут, а нас получается послали?

Как быть подскажите пожалуйста!


Сообщение отредактировал Li-lu: 17.06.2015, 19:00:04

  • 0

#3974
Саша Голдина

Саша Голдина
  • Гость
  • 16 сообщений

Я была у заведующей детсада, она сказала, что очередью не занимается, что очередь формируют на Торайгырова в ПМПК. На Торайгырова мы в их журнале стоим на очереди 32, они мне сами показывали этот журнал. Другие детки, это те кто не попал в 111 садик, (в 111 сад группы уже сформированы) и другие сады, где группы тоже уже сформированы. Перед нами всех детей в списке уже в садик устроили (они тоже это сказали мне сами), 31 дозвонится они не могут, а нас получается послали?
Как быть подскажите пожалуйста!

Мы в очереди 30 и нам тоже в этом году отказали
  • 0

#3975
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Добрый вечер! Спасибо за инфу, просто меня смутило то что на входе стоит стенд и на нём написано что если не оплатишь садик до 10 числа то ребёнка не пустят в сад.

 

может ваш сад смешанный, с кор. группами? в обычный группах то строго с оплатой или может быть что-то изменилось в этом году....

нам говорили в пмпк, что кор.сад полностью бесплатный.


  • 0

#3976
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Я была у заведующей детсада, она сказала, что очередью не занимается, что очередь формируют на Торайгырова в ПМПК. На Торайгырова мы в их журнале стоим на очереди 32, они мне сами показывали этот журнал. Другие детки, это те кто не попал в 111 садик, (в 111 сад группы уже сформированы) и другие сады, где группы тоже уже сформированы. Перед нами всех детей в списке уже в садик устроили (они тоже это сказали мне сами), 31 дозвонится они не могут, а нас получается послали?
Как быть подскажите пожалуйста!

Мы в очереди 30 и нам тоже в этом году отказали

 

Вы в какой садик 30 и как долго стоите в очереди? 


  • 0

#3977
Alina81

Alina81
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Доброй ночи! Девы у кого-нибудь идёт малыш в корекционный ясли-сад №143?

Может кому-нибудь уже сказали сколько нужно будет платить?

Сын идет в 143-й садик. Тоже видела на стенде информацию об оплате. Спросила у заведующей, она ответила, что стенд стандартный для всех садиков, вот им и включили про оплату. И заверила, что садик бесплатный и все бесплатно.


  • 0

#3978
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Доброй ночи! Девы у кого-нибудь идёт малыш в корекционный ясли-сад №143?

Может кому-нибудь уже сказали сколько нужно будет платить?

Сын идет в 143-й садик. Тоже видела на стенде информацию об оплате. Спросила у заведующей, она ответила, что стенд стандартный для всех садиков, вот им и включили про оплату. И заверила, что садик бесплатный и все бесплатно.

 

Спасибо огромное!!! А когда я туда приехала там были 4 девушки которые ничего незнают. Вам случайно не сказали когда начнёт работать садик?


  • 0

#3979
Саша Голдина

Саша Голдина
  • Гость
  • 16 сообщений


Я была у заведующей детсада, она сказала, что очередью не занимается, что очередь формируют на Торайгырова в ПМПК. На Торайгырова мы в их журнале стоим на очереди 32, они мне сами показывали этот журнал. Другие детки, это те кто не попал в 111 садик, (в 111 сад группы уже сформированы) и другие сады, где группы тоже уже сформированы. Перед нами всех детей в списке уже в садик устроили (они тоже это сказали мне сами), 31 дозвонится они не могут, а нас получается послали?
Как быть подскажите пожалуйста!

Мы в очереди 30 и нам тоже в этом году отказали
Вы в какой садик 30 и как долго стоите в очереди?
В 54, второй год. Сейчас предложили 137. Вот ищу о нем информацию.

Сообщение отредактировал Саша Голдина: 19.06.2015, 10:02:44

  • 0

#3980
Alina81

Alina81
  • Частый гость
  • 65 сообщений

\\Спасибо огромное!!! А когда я туда приехала там были 4 девушки которые ничего незнают. Вам случайно не сказали когда начнёт работать садик?\\

 

 

Садик готов к открытию, ждут кого-то одобрения. Заведующая сказала, что планируют открыться на следующей неделе (понедельник-вторник). Пока проходим медобследование, делаем паспорт здоровья и пр.
 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.