Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#4001
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Доброго времени суток! обещала отписаться по поводу нашего логопеда Шматовой И.Б. ходить мы к сожалению не смогли....точнее она отказалась с нами заниматься, сказала.что ре не слушает ее и она не сможет. При первом нашем посещении доча спокойно зашла и села , а потом когда началось занятие И.Б. не смогла ее оторвать от игрушек и доча начала кричать, минут 10 все это длилось и педагог вышла и сказала увы не могу... жаль конечно возлагала большие  надежды .Возобновили сейчас занятия у Золоторевой Т.В. ходить и далеко ездить, но есть сдвиги и не смотря на наши голосовые протесты с нами заниматься не отказываются. Кстати Золотарева порекомендовала обратится к психо-неврологу с САТРа Айтжановой Райгуль Климовне. 


  • 0

#4002
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Доброго времени суток! обещала отписаться по поводу нашего логопеда Шматовой И.Б. ходить мы к сожалению не смогли....точнее она отказалась с нами заниматься, сказала.что ре не слушает ее и она не сможет. При первом нашем посещении доча спокойно зашла и села , а потом когда началось занятие И.Б. не смогла ее оторвать от игрушек и доча начала кричать, минут 10 все это длилось и педагог вышла и сказала увы не могу... жаль конечно возлагала большие  надежды .Возобновили сейчас занятия у Золоторевой Т.В. ходить и далеко ездить, но есть сдвиги и не смотря на наши голосовые протесты с нами заниматься не отказываются. Кстати Золотарева порекомендовала обратится к психо-неврологу с САТРа Айтжановой Райгуль Климовне. 

 

это тот логопед, что на Джангильдина-Рыскулова, да? это очень частая проблема, когда обращаешься к логопеду. Они не умеют или не хотят сдерживать ребенка в силу своего характера или принципа работы. Нам вот отлично пошли занятия с логопедом-дефектологом. Да, сын отвлекается, но она иногда его руками делает задания, всячески завлекает, иногда дает отвлечься на что-то более интересное.

так что тут главное найти своего специалиста, который примет ребенка таким какой он есть и будет работать несмотря ни на что.


  • 0

#4003
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

Доброго времени суток! обещала отписаться по поводу нашего логопеда Шматовой И.Б. ходить мы к сожалению не смогли....точнее она отказалась с нами заниматься, сказала.что ре не слушает ее и она не сможет. При первом нашем посещении доча спокойно зашла и села , а потом когда началось занятие И.Б. не смогла ее оторвать от игрушек и доча начала кричать, минут 10 все это длилось и педагог вышла и сказала увы не могу... жаль конечно возлагала большие  надежды .Возобновили сейчас занятия у Золоторевой Т.В. ходить и далеко ездить, но есть сдвиги и не смотря на наши голосовые протесты с нами заниматься не отказываются. Кстати Золотарева порекомендовала обратится к психо-неврологу с САТРа Айтжановой Райгуль Климовне. 

 

это тот логопед, что на Джангильдина-Рыскулова, да? это очень частая проблема, когда обращаешься к логопеду. Они не умеют или не хотят сдерживать ребенка в силу своего характера или принципа работы. Нам вот отлично пошли занятия с логопедом-дефектологом. Да, сын отвлекается, но она иногда его руками делает задания, всячески завлекает, иногда дает отвлечься на что-то более интересное.

так что тут главное найти своего специалиста, который примет ребенка таким какой он есть и будет работать несмотря ни на что.

 

да Евгения ! это тот самый логопед на Рыскулова-Джангильдина. Вы куда и к какому спецу ходите ?


  • 0

#4004
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Возник вот такой вопрос кто- нибудь пробовал услуги остеопата при ВЧД ,СДВГ и гаперактивности ? мне порекомендовали, но я что то сомневаюсь ... Что Вы думаете по этому поводу?


  • 0

#4005
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

При первом нашем посещении доча спокойно зашла и села , а потом когда началось занятие И.Б. не смогла ее оторвать от игрушек и доча начала кричать, минут 10 все это длилось и педагог вышла и сказала увы не могу... жаль конечно возлагала большие  надежды.

Кстати Золотарева порекомендовала обратится к психо-неврологу с САТРа Айтжановой Райгуль Климовне. 

Евабраун, мы были у Райгуль Климовны, если Вам нужен неврик, то также рекомендую ее. Помимо развернутых разъяснений, наблюдает за ребенком, ищет контакт.


  • 0

#4006
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ДВ, с садиком у нас все разрешилось. Могу поделится опытом. Попросила своего папу сходить на Торайгырова, подумала, что там все-таки сидят одни женщины и ему с ними говорить будет легче. Он сходил и попросил у них отказ в письменном виде, на что они ему ответили, что они никому не отказывают. А наследующий день, вечером мне позвонили и сказали, что наша очередь в садик подошла!


  • 0

#4007
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Кстати, важная информация для тех, кто получил заключение ПМПК для лого-садов. После получения, вас направят в акимат.

Так вот - на бумажке написан номер телефона отдела в акимате. Вы должны сначала туда обязательно позвонить! т.к. они сначала должны оформить для вас пропуск в день приема.

Если вы сразу придете в акимат, то вас не впустят и вы будете ждать 30-40 минут пока в отделе образования напишут на вас пропуск, спустят его вниз, отметят в системе итд.

 

И еще на бумажке от акимата все написано на казахском и есть фраза о том, что документ действителен в течение 5 дней с даты выдачи!

Мужу про это ничего не сказали, так что имейте в виду, не дай Бог в саду начнут прикапываться к этому.

Подскажите пожалуйста, если бумажка из акимата действительна в течении 5 дней, то надо с начало пройти всех врачей, а потом брать направление в садик из акимата?


  • 0

#4008
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Кстати, важная информация для тех, кто получил заключение ПМПК для лого-садов. После получения, вас направят в акимат.
Так вот - на бумажке написан номер телефона отдела в акимате. Вы должны сначала туда обязательно позвонить! т.к. они сначала должны оформить для вас пропуск в день приема.
Если вы сразу придете в акимат, то вас не впустят и вы будете ждать 30-40 минут пока в отделе образования напишут на вас пропуск, спустят его вниз, отметят в системе итд.

И еще на бумажке от акимата все написано на казахском и есть фраза о том, что документ действителен в течение 5 дней с даты выдачи!
Мужу про это ничего не сказали, так что имейте в виду, не дай Бог в саду начнут прикапываться к этому.

Подскажите пожалуйста, если бумажка из акимата действительна в течении 5 дней, то надо с начало пройти всех врачей, а потом брать направление в садик из акимата?

Нет, не так. Вы с направлением пмпк потом в акимат, там Берете еще одно направление и сразу в сад. Там все сдаете заведующей и начинаете делать мед.справки. В 111 саду год начинается в августе, нам сказали все к 23-25 июля принести.
  • 0

#4009
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ли-Лу, ура! Поздравляем! Это большое дело!

В какой садик дали? В 54? Вам сколько лет? Сколько в очереди стояли?


  • 0

#4010
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый день. Нам все таки дали направление, правда в №137 сад. Сказали есть одно место в этом саду, устроит ли оно нас, конечно устроит. Что самое интересное не позвони я сама на Каблукова, место и не предложили бы. В заключении написали сад до августа 2017 года, видимо потом нас сразу в школу направят. Сходила в сад отдала направление и заключение. В саду сказали приходить с 1 сентября, еще детки не выпустились поэтому пока нет мест. Ну что сказать, я безмерно счастлива. Очень переживаю за ребенка, во дворе, да и в нашем саду некоторые детки не хотят с ним играть, все время спрашивают научился ли он говорить, обидно что родители и воспитатели даже не напрягаются, могли бы объяснить что детки разные бывают. Сама как могу объясняю, очень надеюсь что в новом саду все будет хорошо.


Сообщение отредактировал Лапусик: 26.06.2015, 10:47:00

  • 0

#4011
СМП

СМП
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Лапусик,

хорошая новость.

Вам дали направление с ПМК и Вы с ним пошли в сад? А в акимат ходили?

Как Вам сам садик? Визуально понравился? Я слышала, что это садик для слабослышаших деток и что в нем открыли отдельные логопедические группы.

 

Напомните сколько Вам лет?

 

Мы стараемся попасть тоже куда-нибудь, вот в понедельник идем в ПМК...

Сегодня с боем записалась на 29 июня.

 

Детки, конечно, разные бывают. Но мы со своей стороны стараемся постоянно сына в компании детские водить, рассказываю ему как нужно подходить к деткам - спрашивать как зовут, здороваться. Вообщем, работы, конечно, еще много. Но надо настроиться! Все получится!


  • 0

#4012
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

Кстати, важная информация для тех, кто получил заключение ПМПК для лого-садов. После получения, вас направят в акимат.
Так вот - на бумажке написан номер телефона отдела в акимате. Вы должны сначала туда обязательно позвонить! т.к. они сначала должны оформить для вас пропуск в день приема.
Если вы сразу придете в акимат, то вас не впустят и вы будете ждать 30-40 минут пока в отделе образования напишут на вас пропуск, спустят его вниз, отметят в системе итд.

И еще на бумажке от акимата все написано на казахском и есть фраза о том, что документ действителен в течение 5 дней с даты выдачи!
Мужу про это ничего не сказали, так что имейте в виду, не дай Бог в саду начнут прикапываться к этому.

Подскажите пожалуйста, если бумажка из акимата действительна в течении 5 дней, то надо с начало пройти всех врачей, а потом брать направление в садик из акимата?

Нет, не так. Вы с направлением пмпк потом в акимат, там Берете еще одно направление и сразу в сад. Там все сдаете заведующей и начинаете делать мед.справки. В 111 саду год начинается в августе, нам сказали все к 23-25 июля принести.

 

Спасибо вам большое за столь ценную информацию!  :)


  • 0

#4013
Li-lu

Li-lu
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Ли-Лу, ура! Поздравляем! Это большое дело!

В какой садик дали? В 54? Вам сколько лет? Сколько в очереди стояли?

Спасибо за поздравления! Мы сами очень рады. сейчас на 3 года. В очереди мы стояли меньше года, были согласны на любой садик, когда были на комиссии нам посоветовали 66 садик, так как туда легче попасть, в 111 народу на очереди стоит больше. Нам конечно 111 был бы ближе и удобней, но мне кажется чем раньше начнешь заниматься с ребенком, тем быстрее можно решить его проблемы, а лучшего места чем лого-сад для этого не придумаешь!

Всем большое спасибо за информацию которую вы тут размещаете, родителям терпения в занятиях с детками, деткам большого здоровья и успехов в обучении и конечно же, чтоб все детки которые стоят в очереди на садик, попали туда как можно скорее!


  • 0

#4014
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день мамочки :hi: ! Пошли мы в 143 садик, сходили уже 4 дня. Попали в группу для деток с проблемами речевыми.

Очень переживала как доча будет там оставаться на целый день, но в первый же день когда я пришла за дочей в обед она мне заявила что хочет остаться на целый день.

В первый день в группе было 2 ребёнка, на следующий день 3 ребёнка. С каждым днём деток всё больше становится.

Доче там очень нравиться. Занятия с логопедом сказали начнутся с сентября. Психолог уже проводит занятия.

Вырубают меня некоторые люди  :mad:, одна из родственниц заявила что в такие садики ходят только умственно отсталые детки  :mad: Жутко захотелось заехать ей в ухо...  :faceoff:


  • 0

#4015
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Galadriell2  очень обидна такая реакция окружающих. Мне наоборот все говорили, ты паникуешь, рано еще, он мальчик, заговорит еще. Ну и что? Три года исполнилось месяц назад, уже 6 месяцев занимается с логопедом-дефектологом, а результат мизерный. Вчера весь вечер ревела, услышав как сын моей подружки, который младше моего на 4 месяца говорил ей : "Мама, пойдем гулять, мне дома скучно." Мы на ПМПК были в декабре, очередь в коррекционный кабинет подойдет только к сентябрю, садик светит скорее всего только на следующий год. Просто не хочу чтобы сын чувствовал мое отчаяние...блин девченки, что ж делать то?! У него всего то 40-50 слов в обороте, фразовой речи так и нет, все жестами и звукоподражаниями. Может Томатис? Я уже было решилась, но денег пока нет. ПРямо какое то бессилие.


  • 0

#4016
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Galadriell2  очень обидна такая реакция окружающих. Мне наоборот все говорили, ты паникуешь, рано еще, он мальчик, заговорит еще. Ну и что? Три года исполнилось месяц назад, уже 6 месяцев занимается с логопедом-дефектологом, а результат мизерный. Вчера весь вечер ревела, услышав как сын моей подружки, который младше моего на 4 месяца говорил ей : "Мама, пойдем гулять, мне дома скучно." Мы на ПМПК были в декабре, очередь в коррекционный кабинет подойдет только к сентябрю, садик светит скорее всего только на следующий год. Просто не хочу чтобы сын чувствовал мое отчаяние...блин девченки, что ж делать то?! У него всего то 40-50 слов в обороте, фразовой речи так и нет, все жестами и звукоподражаниями. Может Томатис? Я уже было решилась, но денег пока нет. ПРямо какое то бессилие.

Самое обидное что это говорит не чужой человек а родственник...

А сколько стоит Томатис?

У моей подруги сыну уже 3 года и он в основном мычит и жестами общается, она как-то и не паникует по этому поводу...


  • 0

#4017
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

Вырубают меня некоторые люди  :mad:, одна из родственниц заявила что в такие садики ходят только умственно отсталые детки  :mad: Жутко захотелось заехать ей в ухо...  :faceoff:

 

Galadriell2  очень обидна такая реакция окружающих. Мне наоборот все говорили, ты паникуешь, рано еще, он мальчик, заговорит еще. Ну и что? Три года исполнилось месяц назад, уже 6 месяцев занимается с логопедом-дефектологом, а результат мизерный. Вчера весь вечер ревела, услышав как сын моей подружки, который младше моего на 4 месяца говорил ей : "Мама, пойдем гулять, мне дома скучно." Мы на ПМПК были в декабре, очередь в коррекционный кабинет подойдет только к сентябрю, садик светит скорее всего только на следующий год. Просто не хочу чтобы сын чувствовал мое отчаяние...блин девченки, что ж делать то?! У него всего то 40-50 слов в обороте, фразовой речи так и нет, все жестами и звукоподражаниями. Может Томатис? Я уже было решилась, но денег пока нет. ПРямо какое то бессилие.

 

я тут была в командировке и встречалась с сестренкой, так она давай так осторожно спрашивать - как сын, как у него со слухом итд.

я сначала не поняла, а потом она рассказала, что вся родня говорит, что у меня с сыном что-то не то, толи умственно отсталый, толи глухонемой. я даже не знала как отреагировать, просто засмеялась. объяснила что и как у нас. так сестренка облегченно вздохнула и сказала, что не верила в слухи, но все- все ей об этом говорили.

 

так что девочки спокойствие, только спокойствие. держите себя в руках, дети чувствуют настрой родителей, особенно мам. если вы будете паниковать, винить себя, то лучше от этого никому не станет. они у нас такие какие есть, да, не говорят, да мычат. но у многих других тоже дети не Лобачевские. Это я тут на вооружение такую фразу взяла, когда мне говорят - вот твой такой-сякой, а я отвечаю - да у вас, я тоже смотрю, не Лобачевский. сразу же затихают и больше не лезут.

продолжайте заниматься, рассказывать про мир вокруг, требовать места в кор.кабинет и садики и все выправится! ведь идут же дети с ЗРР, ЗПРР, ОНР в общеобразовательные школы на общих основаниях, заканчивают их и получают специальность. значит все возможно, пока мы в это верим!!!


  • 3

#4018
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Самое обидное что это говорит не чужой человек а родственник...

А сколько стоит Томатис?

У моей подруги сыну уже 3 года и он в основном мычит и жестами общается, она как-то и не паникует по этому поводу...

 

Курс Томатис 15 дней по два часа стоит  в одном центре 150 000, в другом 220 000. Я досконально расспросила и там и тут почему разница. Одни и те же наушники, одна и та же методика, но в одном центре занятие(или как это назвать, даже не знаю) и диагностику проводит врач невролог, а в другом логопед. Ну и плюс официальная сертификация от Томатис. Гарантий результата никаких, в общем то их никто и нигде не даст. Я сначала прям всерьез хотела, сейчас уже подостыла. Просто раньше, на занятиях и дома и с логопедом сын и 5 минут не высиживал, сейчас уже спокойно выдерживает 30 минут. Сам хочет заниматься (рисовать, лепить, читать сказки, учить стишки). А Томатис как раз детей подготавливает к обучению, настраивает слух. Вы почитайте, сами поймете надо оно вам или нет. Я наверное все же попробую, хоть и деньги не малые и сложно сейчас. Но для меня лучше знать, что я все попробывала, чтобы не сожалеть потом, что можно было еще лучше сделать. 


  • 0

#4019
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 Это я тут на вооружение такую фразу взяла, когда мне говорят - вот твой такой-сякой, а я отвечаю - да у вас, я тоже смотрю, не Лобачевский. сразу же затихают и больше не лезут.

Спасибо за фразу. Я просто сразу замыкаюсь и начинаю оправдываться...так устала уже от этого... А  пойду ка я с сыном пуговицы на нитку нанизывать ))))


  • 0

#4020
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Лапусик,

хорошая новость.

Вам дали направление с ПМК и Вы с ним пошли в сад? А в акимат ходили?

Как Вам сам садик? Визуально понравился? Я слышала, что это садик для слабослышаших деток и что в нем открыли отдельные логопедические группы.

 

Напомните сколько Вам лет?

 

Мы стараемся попасть тоже куда-нибудь, вот в понедельник идем в ПМК...

Сегодня с боем записалась на 29 июня.

 

Детки, конечно, разные бывают. Но мы со своей стороны стараемся постоянно сына в компании детские водить, рассказываю ему как нужно подходить к деткам - спрашивать как зовут, здороваться. Вообщем, работы, конечно, еще много. Но надо настроиться! Все получится!

Спасибо. С заключением пошла в акимат, и потом с заключением, направлением, еще надо копию свидетельства о рождении пошла в сад. Садик понравился, зеленый такой, сейчас небольшой ремонт идет. Заведующая приятная женщина, все спокойно объяснила. Сказала что в речевых группах  воспитатели они же логопеды. Занятия и в группе и на прогулке проводят, а так сказала все как в обычном саду. Режим работы с 8 до 18.  

Сыну 4,5 года. Мы еще по субботам стали в школу развития ходить, спасибо педагогу, сына стал карандаш правильно держать, немного повнимательнее стал. Думаю у всех наших деток все будет замечательно!

СМП  желаю вам удачи...

Хотела спросить никто не водил деток в дельфинарий на Шолохова? Интересно правда ли дельфинотерапия помогает.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.