Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#3981
Саша Голдина

Саша Голдина
  • Гость
  • 16 сообщений
А где находится 143 садик?
  • 0

#3982
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

\\Спасибо огромное!!! А когда я туда приехала там были 4 девушки которые ничего незнают. Вам случайно не сказали когда начнёт работать садик?\\

 

 

Садик готов к открытию, ждут кого-то одобрения. Заведующая сказала, что планируют открыться на следующей неделе (понедельник-вторник). Пока проходим медобследование, делаем паспорт здоровья и пр.
 

 

У нас уже паспорт практически готов, осталось в понедельник должны последнюю печать поставить. наверное сразу после поликлиники проедемся в садик


  • 0

#3983
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А где находится 143 садик?

Садик находиться на територии школы-гимназии 113, 6-й микрорайон, 51а 


  • 0

#3984
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем добрый вечер! Давно не заходила, сын, потом брат болели ветрянкой. Прошли у логопеда командную оценку, в общем не плохо, будем ходить ещё до осени.Кириллу сейчас 4,5 года, говорит много предложениями, иногда "съедает" предлоги и первые слоги или меняет букву...Логопед занимается с нами уже 3 месяца 2 раза в неделю по 35 минут, эффект есть, понимает как заниматься...по слогам чисто, словами смазано говорит...после глицина и танакана прошли повторное Эхо:
Смещения М-эха не вывыявлено. Ширина III желудочка 4,49 мм (норма до 5,0, (год назад 5,6 было). Коэффецент пульсаций 23,9% ( норма-не более 20%).
Как пояснила невропатолог из РПМПК это суженые сосуды, а ВЧД снижено до нормы, нужно расширить сосуды и для речи попить...
Назначила:
Циннаризин 1/3 таб.*3раза в день-1 месяц
Пантокальцин 0,25 по 1/2таб.*3раза-1месяц
И так как мы плохо спим, особенно засыпаем Дормикинд 1 таб.*3раза в день - 1месяц...
По ЭЭГ:
Заключение:
Дезорганизованный вариант ЭЭГ-пассивного бодрствования 4,5 летнего ребёнка с умеренно выраженной основной активностью.Межполушарная асимметрия, специфическая эпилептиформная активность на момент записи не зарегистрированы.
Могу позже послать сканировку всего....
Наш новый участковый невропатолог сегодня поставила такой диагноз:
Церебреаст. См ЗРР, дислалия ( месяц назад) и церебро -Остин. См ЗРР, дислалия
Назначила: глиатилина 400 мг по 1 кап.*2раза в день 1месяц
Мегиоль Д3 по 1т.*2раза в день месяц и для кровообращения записать ребёнка в бассейн...

Вопрос в общем прошерстила в интернете, но немного не ясно....чем лучше лечить.. И что в итоге по факту? В общем речь есть и в срачнении супер...подправим...что посоветуете..?

Сообщение отредактировал Яна Клименко: 19.06.2015, 21:18:11

  • 0

#3985
Калимеро

Калимеро
  • Читатель
  • 21 сообщений

Год и два месяца девочка говорит всего несколько слов - мама, папа, да, на. И универсальное на все случаи - ба. Это норм?



#3986
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Год и два месяца девочка говорит всего несколько слов - мама, папа, да, на. И универсальное на все случаи - ба. Это норм?

В вашем возрасте да, норм


  • 0

#3987
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Год и два месяца девочка говорит всего несколько слов - мама, папа, да, на. И универсальное на все случаи - ба. Это норм?


  • 0

#3988
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Год и два месяца девочка говорит всего несколько слов - мама, папа, да, на. И универсальное на все случаи - ба. Это норм?


Нам будет 2.4 мы очень редко говорим мама и то когда из вида потеряет и все!!! Вот здесь уже звоночек на учете у невропатолога стоим сейчас прошли очередной курс и каждый раз она только вздыхает и говорит плохо очень плохо
  • 0

#3989
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Год и два месяца девочка говорит всего несколько слов - мама, папа, да, на. И универсальное на все случаи - ба. Это норм?

Нам будет 2.4 мы очень редко говорим мама и то когда из вида потеряет и все!!! Вот здесь уже звоночек на учете у невропатолога стоим сейчас прошли очередной курс и каждый раз она только вздыхает и говорит плохо очень плохо

Что плохо? Что именно невропатологу не нравится?
  • 0

#3990
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

зрр нам пока не ставит но каждый раз говорит вы уже должны хоть несколько слов говорить а вы молчите


  • 0

#3991
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

зрр нам пока не ставит но каждый раз говорит вы уже должны хоть несколько слов говорить а вы молчите

Дд! А к какому невропатологу вы ходите? Я думала невропатологи наоборот гипердиагностируют ЗРР, уже в 1,5 года ставят такой диагноз.
  • 0

#3992
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

 

зрр нам пока не ставит но каждый раз говорит вы уже должны хоть несколько слов говорить а вы молчите

Дд! А к какому невропатологу вы ходите? Я думала невропатологи наоборот гипердиагностируют ЗРР, уже в 1,5 года ставят такой диагноз.

 

поликлиника 10


  • 0

#3993
Горжета

Горжета
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет всем! Моего ребенка выпустили из 66 дет сада, и дали направление в спец комплекс " жануя". Кто, что слышал или ходили в "жануя" напишите отзывы о нем.
  • 0

#3994
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений


зрр нам пока не ставит но каждый раз говорит вы уже должны хоть несколько слов говорить а вы молчите

Дд! А к какому невропатологу вы ходите? Я думала невропатологи наоборот гипердиагностируют ЗРР, уже в 1,5 года ставят такой диагноз.
поликлиника 10
Алекс я, может Вам имеет смысл показать ребёнка другому неврику? Сыну 2,2 и в его речи тоже очень мало "слов", по сравнению со сверстниками. А со взрослым произношением (например "машина" вместо "би") нет вообще. Но зато почти каждый день появляются новые слоги, сам начинает произносить, по пол дня мусолит на языке, пробует в разных интонациях. Если слоги удобные, рифмовые, то я подключаюсь, начинаем вместе со слогом играть. Например, слог "га" появился, несколько дней про "гуси-гуси" расскпзывали, вчера вот "ау" научился говорить. Рассказала, что так в лесу кричат, когда заблудятся, показала картинку леса, сказала что кричать нужно громко. Построили из стульев лес, накрыв пару табуреток простынью, сын залез туда и аукал на всю квартиру. А вечером с удовольствием отвечал папе, как кричат в лесу. Может и вам так попробовать, в виде игры цепляться за слоги и стараться проговаривать их, чем больше, тем лучше?

Сообщение отредактировал Маринелла: 23.06.2015, 09:57:01

  • 0

#3995
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

попробую дело в том что он сам слоги не говорит я ему стишки рассказываю с движениями он их повторяет говорю про гусей он изредко говорит га-га-га когда я говорю а чего он отвечает ням-ням так потешно я с ним все в движениях говорю и показываю


  • 0

#3996
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

попробую дело в том что он сам слоги не говорит я ему стишки рассказываю с движениями он их повторяет говорю про гусей он изредко говорит га-га-га когда я говорю а чего он отвечает ням-ням так потешно я с ним все в движениях говорю и показываю

Ну вот, а говорите, что кроме "мама" слов нет ))) а оказывается и га-га, и ням-ням ))) значит может. Все получится!
  • 0

#3997
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Девочки всем добрый вечер ! никто не располагает информацией где можно полное собрание логоритмики Железновой приобрести ? Заранее спасибо


  • 0

#3998
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

девочки отдам Энцефабол, нам отменили есть 1,5 бутылки сроки до 2017 года..


  • 0

#3999
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки всем добрый вечер ! никто не располагает информацией где можно полное собрание логоритмики Железновой приобрести ? Заранее спасибо

Про полное не скажу, но себе скачивала отсюда http://logoritmik.narod.ru/

там мноооого


  • 0

#4000
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

Девочки всем добрый вечер ! никто не располагает информацией где можно полное собрание логоритмики Железновой приобрести ? Заранее спасибо

Про полное не скажу, но себе скачивала отсюда http://logoritmik.narod.ru/

там мноооого

 

Спасибо большое Liska


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.