Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#3941
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

всем привет. такой вопрос, дали нам сегодня заключение пмпк для лого сада и там написано: занятия с дефектологом, с логопедом, с психологом.

это для сада написано и у сына будут все эти занятия в индивидуальном порядке? или это указание для нас, родителей?

и еще написано - лечение у неврика и массаж. ну с невриком понятно, что это для нас. а массаж? его практикуют в садах или в частном порядке все?

Присоединяюсь к поздравлениям)))) Тем более сад у нас с вами один и тот же должен быть))))) Замучаю вопросами)))))


  • 1

#3942
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

еще хочу мнений - как вы считаете, есть смысл делать в 3 года общий массаж? может он как-то повлиять на общее развитие? в кор. кабинете полгода назад делали, но там по 20 минут максимум было. сын сначла орал, но массажистка обхитрила его. сначала давала игрушку, потом медленно начинала делать, отвлекала внимание от возможных неприятных ощущений.

Жень, вопрос прям удивил, если честно. Всем деткам с задержками ЕСТЬ СМЫСЛ делать общий массаж, и как можно чаще. Потому как суть массажа - это улучшение и ускорение кровообращения, а значит более интенсивное насыщение головного мозга и других органов кислородом. Отсюда и прогрессы после  массажа.


  • 0

#3943
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

еще хочу мнений - как вы считаете, есть смысл делать в 3 года общий массаж? может он как-то повлиять на общее развитие? в кор. кабинете полгода назад делали, но там по 20 минут максимум было. сын сначла орал, но массажистка обхитрила его. сначала давала игрушку, потом медленно начинала делать, отвлекала внимание от возможных неприятных ощущений.

Жень, вопрос прям удивил, если честно. Всем деткам с задержками ЕСТЬ СМЫСЛ делать общий массаж, и как можно чаще. Потому как суть массажа - это улучшение и ускорение кровообращения, а значит более интенсивное насыщение головного мозга и других органов кислородом. Отсюда и прогрессы после  массажа.

 

я просто, если честно, даже не думала о массаже... как-то не связывала это все с развитием речи. до года делали 5 сеансов, потом подумала, что хватит.

отсюда новый вопрос - кто может посоветовать хорошего массажиста? у нас был свой, классный дядька, но после трагедии в его семье, его положительный настрой стал каким-то хмурым и негативным. делал он массаж так же хорошо, но с ним было тяжело общаться, тяжело психологически... только из-за этого не хочу снова обращаться.


  • 0

#3944
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

я просто, если честно, даже не думала о массаже... как-то не связывала это все с развитием речи. до года делали 5 сеансов, потом подумала, что хватит.

отсюда новый вопрос - кто может посоветовать хорошего массажиста? у нас был свой, классный дядька, но после трагедии в его семье, его положительный настрой стал каким-то хмурым и негативным. делал он массаж так же хорошо, но с ним было тяжело общаться, тяжело психологически... только из-за этого не хочу снова обращаться.

 

Поздравляю с направлением в сад!!! Контакты массажистки скинула в личку.


  • 1

#3945
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Кстати, важная информация для тех, кто получил заключение ПМПК для лого-садов. После получения, вас направят в акимат.

Так вот - на бумажке написан номер телефона отдела в акимате. Вы должны сначала туда обязательно позвонить! т.к. они сначала должны оформить для вас пропуск в день приема.

Если вы сразу придете в акимат, то вас не впустят и вы будете ждать 30-40 минут пока в отделе образования напишут на вас пропуск, спустят его вниз, отметят в системе итд.

 

И еще на бумажке от акимата все написано на казахском и есть фраза о том, что документ действителен в течение 5 дней с даты выдачи!

Мужу про это ничего не сказали, так что имейте в виду, не дай Бог в саду начнут прикапываться к этому.


  • 0

#3946
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Еще маленький советик: Получив направление в логосад, я его отксерила и приложила к заявлению, которое написала в нашем старом садике, о том, что мы переводимся временно для коррекции нарушения речи. Совсем не факт, что это заявление помогло бы вернуться в обычный садик, если вдруг все наладится и из логосада исключат, но... на всякий случай. Бухгалтер в старом садике посоветовала. т.к. направление в логосад было всего на год и я переживала, куда ж мы потом денемся, если его не продлят


  • 0

#3947
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Девочки сегодня снова сходила на ГПМПК, сказали в 111 сад группы набраны, вы на следующий год остаетесь (теперь вы 66 в очереди). Но так нам уже 5 лет будет предложили как вариант 24 сад. Но он же для деток с тяжелыми нарушениями, а у нас не настолько глубокие проблемы, боюсь как бы с ребенку хуже не стало. Как вы думаете  стоит ли туда идти?


  • 0

#3948
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 ¡Z!  Присоединяюсь к поздравлениям! Сколько вы ждали в общем?

Сегодня позвонили из обычного гос.сада, хотя мы в очередь встали только в марте,  поехали написали заявление на отсрочку. Правда ли что при наличии такого заявления мы в любое время можем пойти к ним?


  • 0

#3949
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Еще маленький советик: Получив направление в логосад, я его отксерила и приложила к заявлению, которое написала в нашем старом садике, о том, что мы переводимся временно для коррекции нарушения речи. Совсем не факт, что это заявление помогло бы вернуться в обычный садик, если вдруг все наладится и из логосада исключат, но... на всякий случай. Бухгалтер в старом садике посоветовала. т.к. направление в логосад было всего на год и я переживала, куда ж мы потом денемся, если его не продлят

 

об этом я подумала, когда уже отдала направление заве 111 сада.... =(

 

Сколько вы ждали в общем? Сегодня позвонили из обычного гос.сада, хотя мы в очередь встали только в марте, поехали написали заявление на отсрочку. Правда ли что при наличии такого заявления мы в любое время можем пойти к ним?

год ждали.

отсрочка работает только в течение года и если заявление было написано до достижения ребенком 3 лет.

т.е. если ему даже 2,11 и вы пишите заявление, то год ваше место будет за вами.

 

редложили как вариант 24 сад. Но он же для деток с тяжелыми нарушениями, а у нас не настолько глубокие проблемы,

на указателе 111 сада тоже написано, что он для детей с тяжелыми нарушениями речи. как-то радости не добавляет.

а что, 24 это какой-то особенный сад? ЗПР деток вроде в какой-то особый сад отправляют, а в остальных все с логопедич. проблемами. разве не так?


  • 0

#3950
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 ¡Z!  Присоединяюсь к поздравлениям! Сколько вы ждали в общем?

Сегодня позвонили из обычного гос.сада, хотя мы в очередь встали только в марте,  поехали написали заявление на отсрочку. Правда ли что при наличии такого заявления мы в любое время можем пойти к ним?

Врятли, они ж возьмут на ваше место ребенка, не выгонят же они его потом. Просто вы будете как бы первыми в очереди на следующий год


  • 0

#3951
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

об этом я подумала, когда уже отдала направление заве 111 сада.... =(

Она вполне адекватная, можно попросить они прям в саду сами вам отксерят


  • 0

#3952
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 


редложили как вариант 24 сад. Но он же для деток с тяжелыми нарушениями, а у нас не настолько глубокие проблемы,

на указателе 111 сада тоже написано, что он для детей с тяжелыми нарушениями речи. как-то радости не добавляет.

а что, 24 это какой-то особенный сад? ЗПР деток вроде в какой-то особый сад отправляют, а в остальных все с логопедич. проблемами. разве не так?

 

Вроде 24 сад для деток с заиканием. У нас слава богу ЗРР, и пр.

Сегодня на Каблукова моя мама пыталась допытаться из каких деток формируются очереди в новые сады которые открылись и которые на подходе к открытию. Заведующей не было, а другая дама так и не смогла ответить. Что бы от неё отстали сказала что в 54 еще не формировали группы.  Да,  еще категорически отказалась выдавать нам заключение, хотя на комиссии меня уверяли что позвонят еще в апреле и выдадут.  Сказала места же вам нет в саду и в кабинет вы отходили зачем вам заключение, а частный логопед сам разберется как работать с ребенком. Все у них там не так просто как кажется.


Сообщение отредактировал Лапусик: 03.06.2015, 16:38:09

  • 0

#3953
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Вроде 24 сад для деток с заиканием. У нас слава богу ЗРР, и пр. Сегодня на Каблукова моя мама пыталась допытаться из каких деток формируются очереди в новые сады которые открылись и которые на подходе к открытию. Заведующей не было, а другая дама так и не смогла ответить. Что бы от неё отстали сказала что в 54 еще не формировали группы. Да, еще категорически отказалась выдавать нам заключение, хотя на комиссии меня уверяли что позвонят еще в апреле и выдадут. Сказала места же вам нет в саду и в кабинет вы отходили зачем вам заключение, а частный логопед сам разберется как работать с ребенком. Все у них там не так просто как кажется.

 

вроде 54 для деток с заиканием... Эбаут ас про него писала.

Я во время комиссии слышала, что и в 66 еще не сформированы группы. Кстати, про новые сады это хороший вопрос, их же минимум 2! тогда очередь должны распределить просто между ними.

на самом деле заключение вам могут дать либо из кор. кабинета, либо ПМПК для направления в сад. НО в этих заключениях такое понаписано! у моего сына диагноз на 5-6 строк, когда читаю - страшно становится, поэтому вы действительно на него особо не расчитывайте. хороший логопед сам опередлит проблемные вопросы и начнет по ним работать.


  • 0

#3954
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Девочки сегодня снова сходила на ГПМПК, сказали в 111 сад группы набраны, вы на следующий год остаетесь (теперь вы 66 в очереди). Но так нам уже 5 лет будет предложили как вариант 24 сад. Но он же для деток с тяжелыми нарушениями, а у нас не настолько глубокие проблемы, боюсь как бы с ребенку хуже не стало. Как вы думаете  стоит ли туда идти?

Стоит. Какой диагноз у вашего ребёнка? Уйти можно всегда.


  • 0

#3955
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Звонила вчера в ПМПК - просила дать нам сад. Сказали звонить после 20 июня. Возможно будет место. С нами в кор.кабинете мальчик, не закончивший ещё цикла, как и мы, уже получил направление в лого-сад.

Насмешила дама, отвечающая на звонки... Вы, говорит, в очереди 72. Ну вдруг кто-нибудь откажется... Я говорю - "Ага, все 70 человек разом!"


  • 0

#3956
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Девочки сегодня снова сходила на ГПМПК, сказали в 111 сад группы набраны, вы на следующий год остаетесь (теперь вы 66 в очереди). Но так нам уже 5 лет будет предложили как вариант 24 сад. Но он же для деток с тяжелыми нарушениями, а у нас не настолько глубокие проблемы, боюсь как бы с ребенку хуже не стало. Как вы думаете  стоит ли туда идти?

Стоит. Какой диагноз у вашего ребёнка? Уйти можно всегда.

 

Диагноз прошлого года (в этом году еще не дали заключение) Стертая дизартрия. Общее недоразвитие речи I-II уровня. F-83, ММД.  В этом году он так устал когда ждали в очереди, что совсем плохо отвечал даже то что знал, комиссия начала предполагать даже ЗПРР. :faceoff:

 

Не помню писала я или нет. В ГПМПК с 1 июля все уходят в отпуск, до августа.


Сообщение отредактировал Лапусик: 05.06.2015, 10:03:45

  • 0

#3957
Саша Голдина

Саша Голдина
  • Гость
  • 16 сообщений
Доброе утро. Если мы 32 в очереди в 54 сад есть возможность в этом году туда попасть?
  • 0

#3958
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

 

вроде 54 для деток с заиканием... Эбаут ас про него писала.

Я во время комиссии слышала, что и в 66 еще не сформированы группы. Кстати, про новые сады это хороший вопрос, их же минимум 2! тогда очередь должны распределить просто между ними.

на самом деле заключение вам могут дать либо из кор. кабинета, либо ПМПК для направления в сад. НО в этих заключениях такое понаписано! у моего сына диагноз на 5-6 строк, когда читаю - страшно становится, поэтому вы действительно на него особо не расчитывайте. хороший логопед сам опередлит проблемные вопросы и начнет по ним работать.

 

 

В нашем 54 саду не только детки с заиканьем, разные есть! Мы кстати прошли комиссию и нас оставили еще на год! 


  • 1

#3959
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

РАЗВИТИЕ ПРОИСХОДИТ ИЗ ТОЧКИ ПОКОЯ

 

Скрытый текст


  • 5

#3960
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

В нашем 54 саду не только детки с заиканьем, разные есть! Мы кстати прошли комиссию и нас оставили еще на год!

 

как проходила повторная комиссия? вы присутствовали?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.