Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#3901
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений

Эти дети, люди, ребята и девушки привыкли к такому ПОЗОРНОМУ для "нормальных" людей отношению. К отношению "свысока"...

 

+100! Очень тяжело психологически


  • 0

#3902
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

ДД!в речевую школу собирается кто-нибудь в этом году в 0 класс?

Нам сказали после 25 мая приходить с документами,если кто-нибудь подскажет какие документы нужны буду очень признательна!

Мы собираемся. Завтра буду звонить узнавать все.


  • 0

#3903
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Мы собираемся. Завтра буду звонить узнавать все.

 

 

 

вчера звонила,сказали 22 -го звонить с утра


  • 0

#3904
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Привет всем! Девочки подскажите пожалуйста, куда детей отправляют после логопедического сада кроме речевой школы, у ребенка ЗПРР. Спасибо кто откликнется. После. МПК нас отправили в карекционый класс, а в какую школу-интернат не сказали.

обычно направляют в ближайшую школу от места жительства, в котором есть коррекционный класс. Это может быть общеобразовательная школа с коррекционным классом, либо специализированная по профилю нарушений.


  • 0

#3905
Masyanka01

Masyanka01
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Дд дев
  • 0

#3906
Masyanka01

Masyanka01
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Дд девочки! Кто слышал про новый речевой садик?? Где он находится???
  • 0

#3907
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДД! Мой сын ходит в 54 сад, с 4,5 лет, сейчас ему 6,6 ходит в старшую группу. Прошли очередную комиссию, была в саду, решила его оставить в саду в подготовительной группе, раз в неделю водить в воскресную школу для подготовки детей в школу и конечно заниматься самой, и в 2016 году пойти в обычную школу по району. Комиссия предлагала пойти в нулевой класс в речевую школу, я отказалась. Считаю, там такой же подход, как и в саду, кстати очень даже не плохой! Мне очень нравится сад, воспитатели очень грамотные во всех отношениях, добросовестный логопед. Есть занятия по математике, каз языку, физра, музыка, рисование, общее развитие. У моего ребенка стёртая дизартрия, но с каждым разом речь всё лучше и лучше, в остальном ребёнок многое уже может, т.е читать начал, пишет только заглавными буквами, моему ребёнку очень нравится, идёт с удовольствием в сад, поэтому, я решила его оставить там и не менять ему пока обстановку до 1 класса. В группе 17 чел, все говорят, но с небольшими дефектами, есть один ребенок с ЗПРР, мальчик добрый, но в силу своего развития полноценно не может общаться со своими сверстниками. Практически ходит за ручку с воспитателем, так как она боится, потерять его из вида. Конечно, он не участвует на утренниках, не понимает, чего от него хотят, вообще не разговаривает, присутствует иногда агрессия, неадекватное поведение, но это всё никак не влияет на других ребят, так как отношение каждому ребёнку индивидуальное, внимательное и в плане развития и в плане психики. Кормят хорошо, везде чисто, часто проверяют с акимата. За год пребывания в саду, дважды был театр, цирк, зимой катание в санях запр.лошадьми, тематические праздники, чаепития, и тд, в общем как у всех. Поэтому, кто сомневается советую попробовать, уйти сможете всегда.
  • 0

#3908
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Привет всем! Девочки подскажите пожалуйста, куда детей отправляют после логопедического сада кроме речевой школы, у ребенка ЗПРР. Спасибо кто откликнется. После. МПК нас отправили в карекционый класс, а в какую школу-интернат не сказали.

Здравствуйте,если вас отправили,то на направлении указана школа(её номер).


  • 0

#3909
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем здравствуйте, мой ребёнок закончил 4 класс коррекционный при обычной школе(школа133) Аксай-1. Всем рекомендую и очень советую коррек. классы при этой школе. Работают 2 педагога-дефектолога-логопеда. Сейчас будет набор в 1 класс и продолжает обучение 4 класс. 


  • 0

#3910
Амилек

Амилек
  • Частый гость
  • 72 сообщений
м

Сообщение отредактировал Амилек: 27.05.2015, 22:53:37

  • 0

#3911
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Всем привет!! Скажите пожалуйста кому назначали кортексин?Если после принятия улучшения? Нам назначили для улучшения головного мозга прочитала в Аннотации что он еще помогает при ЗРР адиагнозов у нас много ЗРР нам пока не ставят нам 2.3 Ничего не говорим только иногда мама и на своем прививок у нас нет ни одной по показаниям
  • 0

#3912
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем привет!! Скажите пожалуйста кому назначали кортексин?Если после принятия улучшения? Нам назначили для улучшения головного мозга прочитала в Аннотации что он еще помогает при ЗРР адиагнозов у нас много ЗРР нам пока не ставят нам 2.3 Ничего не говорим только иногда мама и на своем прививок у нас нет ни одной по показаниям

Мы ставили кортексин, дважды если память не изменяет. Улучшения были, но не в речи(сынок на тот момент был еще слишком мал), а в общем развитии.

 

Девочки, мы вторую неделю на когитуме, сын просто взрывает мне мозг, спит хорошо претензий нет, но днем :faceoff:  истерика за истерикой, причем все на ровном месте, он как будто не может управлять своими эмоциями.

 

Кто нибудь может подсказать стоимость занятий у Зауре Болатовны из САТРА? в ЛС если можно


Сообщение отредактировал МишЭль: 28.05.2015, 00:13:07

  • 0

#3913
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Всем привет!! Скажите пожалуйста кому назначали кортексин?Если после принятия улучшения? Нам назначили для улучшения головного мозга прочитала в Аннотации что он еще помогает при ЗРР адиагнозов у нас много ЗРР нам пока не ставят нам 2.3 Ничего не говорим только иногда мама и на своем прививок у нас нет ни одной по показаниям

Мы ставили кортексин, дважды если память не изменяет. Улучшения были, но не в речи(сынок на тот момент был еще слишком мал), а в общем развитии.
 
Девочки, мы вторую неделю на когитуме, сын просто взрывает мне мозг, спит хорошо претензий нет, но днем :faceoff:  истерика за истерикой, причем все на ровном месте, он как будто не может управлять своими эмоциями.



Спать хорошо стал после лекарства? А раньше были историки?
 
Кто нибудь может подсказать стоимость занятий у Зауре Болатовны из САТРА? в ЛС если можно

  • 0

#3914
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Да,  в общем то, сон у нас всегда был нормальный, ночью 9-10 часов и днем 2-3 часа, иногда под утро плачет во сне, но быстро успокаивается, я думала на ВЧД, но Ширяева говорит что не должно быть у нас, хочет чтобы мы повторили ЭЭГ. А истерики у нас давно, только не так часто были. Может кризис 3 лет нас настиг?


  • 0

#3915
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Мы ночями спим плохо стонем плачем при этом он у меня на подкачке постоянно сама приУчила ночью до сих пор раза 2 кушает ни сок ни воду не воспринимает теперь мучаюсь днем спит 2-3 часа днем он по разному ведет себя сильно реагирует на погоду в целом могу сказать что он бес покойный меня из виду не отпускает никуда вообще везде со мной куда бы я не пошла
  • 0

#3916
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Да, в общем то, сон у нас всегда был нормальный, ночью 9-10 часов и днем 2-3 часа, иногда под утро плачет во сне, но быстро успокаивается, я думала на ВЧД, но Ширяева говорит что не должно быть у нас, хочет чтобы мы повторили ЭЭГ. А истерики у нас давно, только не так часто были. Может кризис 3 лет нас настиг?


Вам надо у своего невропатолога проконсультироваться, те возможно доза не соответствует.
Наша сразу сказала - если резкое изменение поведения, то надо к ней за корректировкой. Также назначила глицин. Говорят, что он особо не действует, но я вижу, что при его приеме ребенок ведет себя спокойнее, чем без него

Кстати, вчер были на пмпк, комиссия в полном составе в детских садах работает, НО они будут на Торайгырова 1 июня, если кому-то надо что-то уточнить, то только в этот день и можно. Потом они снова по детским садам поедут.
  • 0

#3917
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Да,  в общем то, сон у нас всегда был нормальный, ночью 9-10 часов и днем 2-3 часа, иногда под утро плачет во сне, но быстро успокаивается, я думала на ВЧД, но Ширяева говорит что не должно быть у нас, хочет чтобы мы повторили ЭЭГ. А истерики у нас давно, только не так часто были. Может кризис 3 лет нас настиг?

вы не помните чем вы разводили кортексин?читала что с новокаином у многих аллергия само по себе лекарство сильное и не хочется последствий


  • 0

#3918
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

разбавьте ледокаином


Сообщение отредактировал Darya77: 28.05.2015, 10:39:57

  • 0

#3919
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений


Да, в общем то, сон у нас всегда был нормальный, ночью 9-10 часов и днем 2-3 часа, иногда под утро плачет во сне, но быстро успокаивается, я думала на ВЧД, но Ширяева говорит что не должно быть у нас, хочет чтобы мы повторили ЭЭГ. А истерики у нас давно, только не так часто были. Может кризис 3 лет нас настиг?

вы не помните чем вы разводили кортексин?читала что с новокаином у многих аллергия само по себе лекарство сильное и не хочется последствий
Можно разводить водой для инъекций
  • 0

#3920
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

девочки спасибо сделали первый укол сегодня


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.