Перейти к содержимому

Фотография

Задержка речевого развитияКому ставили такой диагноз?

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28399248
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Телефоны ГПМПК, ОПМПК и РПМПК в Алматы

Для городских жителей:

Психолого-медико-педагогическая консультация (ГПМПК) №1 - ул.Торайгырова,1, уг.ул. Каблукова т: 227-62-61 (с 8.30 до 12.30)
Психолого-медико- педагогическая консультация (ГПМПК) №2 - ул. Джангильдина, 27, уг.ул. Ашимбаева т: 397-41-55
 

Для жителей области:
Психолого-медико- педагогическая консультация (ОПМПК) Алматинской области -  Карасайский район, с-з "Алатау" (выше мкр. Казахфильм) ул. Тауелсиздик, 33. В здании школы N 76. т: 308-05-80, 308-05-81. 

 

РПМПК сейчас принимает всех 

Республиканская психолого-медико-педагогическая консультация при Национальном научно-практическом центре коррекционной педагогики.

г. Алматы, ул. Байзакова 273 "А" (на одной территории с Центр САТР) тел: 394-45-15. (Вт. Ср. Чт.  с 10 до 14;  Пн. Пт с 13 до 17)

 

Прием ведется по предварительной записи.


Сообщение отредактировал Jamaica: 21.01.2014, 15:31:01

  • 11

#30658678
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

привет всем!

прочитала от 100 до 149 страницы, для удобства поиска хороших специалистов, собрала следующую информацию (кто знает больше, добавьте пожалуйста)

 

Логопеды:

Оксана Даниловна  777-643-16-61 принимает на Джамбула-Айманова корр. кабинет.

Золотарева Т.В. – тел. Центра 2760855, 87078097812

Ассоциация логопедов, находятся на Гоголя-Байзакова, дают общую консультацию, выявляют проблему и предлагают комплекс упражнений или занятий.

 

Дефектологи:

Сауле Асимбековна и Вера (принимает возле центра народной медицины) 8 707 840 85 53

Роман Львович 87078408580

Данильчекнко Елена Анатольевна 87773513115

 

Психологи:

Зауре Болатовна - САТР

педагог-психолог Ирина Николаевна. За контактами к Лизе Марии.

Гульжан Наримановна, ЛС Клиник работает, специализация: психолог-логопед-дефектолог.

Психолог, с которой работает Золотарева Т.В. в паре - Иванова Татьяна Владимировна, тел. Центра 2760855, 87078097812

 

Обследования:

ЭЭГ

Петров – принимает в САТР

Трубачёва принимает в клиника neuroline,  Айтеке би 83, угол Чайковского, тел. 3272367

СВС-Лаборатория  

2 городская детская на Жубанова (там ЭЭГ дешевле),

Стенатерапия:

Анапия Тунгатаровна 87017109538

 

Логопедические сады в г. Алматы (эти контакты нашла сама в Интернете):

№ 111, мкрн. Аксай-1, д 10а, телефоны: +7 (727) 223-22-00; 299-93-49,

№66, мкрн. Аксай-3а, д.71, телефоны: +7 (727) 223-80-37

№24, мкрн. 2, д. 57, телефоны +7 (727) 2252483

№54, мкрн. Таугуль, 54, телефоны: +7 (727) 3094000, 3093747


Сообщение отредактировал Darya77: 08.10.2014, 18:26:10

  • 15

#3741
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Читаю сейчас, и нахожу для себя много полезного: https://yadi.sk/d/DW4E2XRtg6t4H

 

спасибо! вычитала и поняла, что у сынули речевой негативизм.

Все как в книге описано - 1-2 раза говорит слово и все, молчит и как не проси, не умоляй, не скажет.


  • 0

#3742
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

спасибо! вычитала и поняла, что у сынули речевой негативизм.

Все как в книге описано - 1-2 раза говорит слово и все, молчит и как не проси, не умоляй, не скажет.

 

Я эту книгу на flip.kz нашла, и еще много чего к ней вдогонку заказала по логопедии. Посмотрите здесь: http://www.flip.kz/c...?subsection=509


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 21.04.2015, 19:50:24

  • 1

#3743
МишЭль

МишЭль
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ДД! Кому назначали когитум и церебрализин? напишите свои отзывы пжл, как дети переносят и как себя ведут на этих препаратах? и про лецитин, если кто давал деткам.

Ширяева похвалила за успехи, но диагноз остался прежним. Продолжаем работу)))) получили назначение на полгода.

 

Девочки еще вопрос на засыпку, вы ставите своим АКДСку?  ЗПРР это же неврологическое заболевание, а на практике после этой прививки происходит серьезный откат. Наблюдали такое у своих чад? В раздумьях, ставить или нет.....у нас еще ни одной АКДСки, а нам уже 3. 


  • 0

#3744
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

ДД! Кому назначали когитум и церебрализин? напишите свои отзывы пжл, как дети переносят и как себя ведут на этих препаратах? и про лецитин, если кто давал деткам.

Ширяева похвалила за успехи, но диагноз остался прежним. Продолжаем работу)))) получили назначение на полгода.

 

Девочки еще вопрос на засыпку, вы ставите своим АКДСку?  ЗПРР это же неврологическое заболевание, а на практике после этой прививки происходит серьезный откат. Наблюдали такое у своих чад? В раздумьях, ставить или нет.....у нас еще ни одной АКДСки, а нам уже 3. 

Мы кололи сыну церебролизин и актовегин, переносил нормально, но стал боятся уколов. Эффекта после обоих препаратов я не заметила никакого. Лецитин и омега 3 пьем, заказываю с айхерб, мне кажется для нашего региона это необходимо и детям и взрослым.

По поводу прививок, у нас был медотвод от АКДС из-за ВЧД до года, потом проставили все. Отката не заметила. Первые три перенес нормально без темпратуры и прочего. Последнюю перенес очень тяжело и температура была и отек, даже ножку как бы приволакивал  :faceoff: Сейчас родился второй, тьфу, тьфу, тьфу неврологии нет, но я сама попросила неврика нашего о медотводе от АКДС до года.


  • 0

#3745
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Эбаут ас, занятия индивидуальные же есть с логопедом, только они по показаниям. Там от диагноза зависит - будут они или нет. В любом случае, всегда модно договориться об индивидуальных.
Что тебя смущает в общеобразовательных занятиях с обыкновенным воспитателем? Ведь они и должны быть в группе, а не с дефектологом один на один. В любом случае, главное, чтобы у воспитателя это образование было и был опыт. Хотя мне говорили, что многие в логосадах с дефектологическим образованием....
Я вот Уже столкнулась с тем, что иногда молодой воспитатель дает больше заслуженного. И с ребенком контакт лучше и криков нет. Человеческий фактор, можно быть дефектологом в 7 поколении, с кучей образований, но не находить общий язык с ребенком.
Думаю, узнать о переводе можно, но мне кажется лучше не дергаться, пока не попробуешь туда поводить ребенка. А потом уже решать.

Смущает меня только тот факт, что с детьми в специализированном д/ш учреждении должны работать люди со специальным образованием, которые понимают, почему дети должны овладеть теми или иными навыками в 3 года, а не в 5 лет. И еще иметь представление о том, как это сделать. А во сколько лет специалист будет обладать этими знаниями, умениями и навыками меня не волнует))))) Будет это дефектолог в 7 поколении с кучей дипломов или только что выпускница пед.института)))))

Кто-то здесь в темке не так давно писал про один из лого-садов, что там и бассейн, и занятия групповые и индивидуальные (по показаниям, конечно) и ещё что-то... Так мне в душу тот пост запал... Просто захотелось попасть в такой сад)))))

ЛИСКА, спасибо за подробный отклик))))))


  • 0

#3746
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Девочки еще вопрос на засыпку, вы ставите своим АКДСку?  ЗПРР это же неврологическое заболевание, а на практике после этой прививки происходит серьезный откат. Наблюдали такое у своих чад? В раздумьях, ставить или нет.....у нас еще ни одной АКДСки, а нам уже 3. 

Нам запретили получать все прививки кроме полиомиелита. Мы не ставили ничего, кроме вышеназванного.  А нам уже 3 г. 8 мес. И ставить я ничего не буду, моё личное мнение. Поскольку у друзей дочки обе были привиты от кори, краснухи, паротита. Обе переболели, причём очень тяжело. И прививка не спасла. 

А АКДС вообще, как известно, одна из самых тяжёлых прививок.


  • 0

#3747
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

http://www.liveinter.../post340953672/ - здесь материал на распечатку для домашних заданий. "Солнечные ступеньки" называется серия этих книжек. Здесь даются тесты, но внизу по ссылке можно найти и просто рабочие тетради для детей разного возраста. Можно дома распечатывать и работать. Мы так делаем иногда)))))


  • 0

#3748
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Девочки, вот ещё вопрос,тапками,плиз, не кидайтесь: вы верите в своих детей и их возможности? Что ваши малыши с ЗРР, ЗПРР вырастут в хороших, толковых, говорящих взрослых людей? Учитывая все имеющиеся сейчас трудности у ваших деток. Просто иногда наступает опустошение - и руки опустить не можешь и сдвиги какие-то не так чтобы очень)))))

Уважаемый модератор, вопрос не в тему, но не ругайтесь пожалуйста.


  • 1

#3749
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ДД! Кому назначали когитум и церебрализин? напишите свои отзывы пжл, как дети переносят и как себя ведут на этих препаратах? и про лецитин, если кто давал деткам.
Ширяева похвалила за успехи, но диагноз остался прежним. Продолжаем работу)))) получили назначение на полгода.

Девочки еще вопрос на засыпку, вы ставите своим АКДСку? ЗПРР это же неврологическое заболевание, а на практике после этой прививки происходит серьезный откат. Наблюдали такое у своих чад? В раздумьях, ставить или нет.....у нас еще ни одной АКДСки, а нам уже 3.


Мы тоже наблюдаемся у Ширяевой. Получали оба препарата курсами. Церебролизин ставили два курса, а когитум один. Оба препарата вызывали возбуждение и расторможенность у ребенка, поэтому дозу нужно подбирать индивидуально. Сына и так активный, а тут вообще на ушах ходил после цереброзилина. До сих пор собираемся. Когитум дал хороший толчок в речи, появилась фразовая речь.
Теперь вот энцефабол и гаммалон на очереди. Кто нибудь принимал эти препараты? Энцефабол что то боязно давать, вроде он тоже ребенка растормаживает.
  • 0

#3750
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А мне, девочки, кажется, что Глиатилин - это очередная модная волна в лекарственной индустрии нашей страны. Так было с Пантокальцином в своё время, когда его назначали всем кому надо и не надо. Потом с Цераксоном было то же самое, с Картаном и пр. Теперь вот как год всем деткам с неврологией активно назначают Глиатилин.
Мы в этот раз решили заказать БАДы из США: Омега 3 (или в простонародье рыбий жир. Кстати, льняное масло в капсулах детям до 6 лет давать нельзя. И его даже нет такого в продаже), Q 10 (коэнзим), витаминный комплекс (для строительства и восстановления клеток головного мозга). Решили заказать по рекомендации друзей. Посмотрим...


Подскажите, пожалуйста, а какой фирмы вы будете заказывать омегу3, коэнзим, витамины? Лецитин не заказывали? Я купила в центральной аптеке лецитин в гранулах и что то его ребенок неохотно принимает. Тоже подумываю может дать отдохнуть ребенку от ноотропов и витамины/БАды подавать.
  • 0

#3751
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, вот ещё вопрос,тапками,плиз, не кидайтесь: вы верите в своих детей и их возможности? Что ваши малыши с ЗРР, ЗПРР вырастут в хороших, толковых, говорящих взрослых людей? Учитывая все имеющиеся сейчас трудности у ваших деток. Просто иногда наступает опустошение - и руки опустить не можешь и сдвиги какие-то не так чтобы очень)))))

Уважаемый модератор, вопрос не в тему, но не ругайтесь пожалуйста.

Я верю :)

Старший мой заговорил рано и много, но не выговаривал пол алфавита. Тогда ни про какие комиссии и спецсады я не знала. С ним занималась логопед в обычном садике (платно) и мы сами, как умели. с 3 до 6 занимались и почти никакого результата, кроме поставленной 1 буквы. А потом в 6 пошли к логопеду в районной поликлинике и за 2 месяца (абсолютно даром) поставили все наши пол алфавита. То ли возраст подошел, то ли 3 года подготовки все-таки накапливали эффект, то ли логопед была талантливая... Сын пошел в сильную гимназию и много лет был отличником (хотя писать ровно так и не смог, координация хромает слегка).

Младший совсем не похож на старшего, но когда-нибудь и он перерастет свои проблемы


Сообщение отредактировал Liska: 22.04.2015, 09:24:19

  • 0

#3752
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Кто-то здесь в темке не так давно писал про один из лого-садов, что там и бассейн, и занятия групповые и индивидуальные (по показаниям, конечно) и ещё что-то... Так мне в душу тот пост запал... Просто захотелось попасть в такой сад)))))

 

это наверно про новый на Хаджимукана. да, хотелось бы в такой сад, где детей любят и хорошо к ним относятся, хорошо занимаются, а не просто отрабатывают часы от звонка до звонка.

 

А АКДС вообще, как известно, одна из самых тяжёлых прививок.
я тоже не ставила сыну АКДС и придерживаюсь мнения одного знакомого врача, что если до года не заболели, то потом уже можно и не ставить. тем более с нашим диагнозом это совсем не безопасно и кто его знает, чем может обернуться....

 

Девочки, вот ещё вопрос,тапками,плиз, не кидайтесь: вы верите в своих детей и их возможности? Что ваши малыши с ЗРР, ЗПРР вырастут в хороших, толковых, говорящих взрослых людей? Учитывая все имеющиеся сейчас трудности у ваших деток. Просто иногда наступает опустошение - и руки опустить не можешь и сдвиги какие-то не так чтобы очень))))) Уважаемый модератор, вопрос не в тему, но не ругайтесь пожалуйста.

 

я стараюсь верить, что лекарства и занятия помогут... но иной раз такая хандра нападает, что вдруг - не получится, вдруг это навсегда и если с нами (родителями) что-то случится, то тогда кому он нужен будет? стараюсь гнать от себя эти мысли и поэтому перестала читать русмедфорум и прочие форумы, кроме этого, они на меня тоску и наводят


  • 0

#3753
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки, вот ещё вопрос,тапками,плиз, не кидайтесь: вы верите в своих детей и их возможности? Что ваши малыши с ЗРР, ЗПРР вырастут в хороших, толковых, говорящих взрослых людей? Учитывая все имеющиеся сейчас трудности у ваших деток. Просто иногда наступает опустошение - и руки опустить не можешь и сдвиги какие-то не так чтобы очень)))))

Уважаемый модератор, вопрос не в тему, но не ругайтесь пожалуйста.

Я верила верю и буду верить...

Кстати о нас, давно не делилась..с конце марта позвонили с РПМПК (при Сатре) и пригласили нас к логопеду..вот уже почти месяц отходили, вначале яро, потом поутих интерес, но занимается..с удовольствием (логопед Юлия), невропатолога повторно пройти не получается (то не принимает, то заболела),

ПМПК на Каблукова послала нас В район аэропорта, пока у них нет записи...  

 

После  прохождения РПМПК (в июне) мы прошли курс лечения и с вердиктом вам нужно в сад, пошли по очереди в садик по району (подошла как раз), мы почти не говорили на комиссии, но всё  знали,      сейчас на утренниках рассказывает стихи, болоболит иногда без умолку, много спрашивает и рассуждает, хромает произношение жуть (иногда пол слова может проглотить или слога), но с нами логопед и вера!                               

 

у меня куча дел,интернет не всегда, поэтому некогда сейчас вообще, расти придает младшая (1,2 года), ходит, шкодит...опека, ремонт...хандрить некогда...

Позитив должен быть всегда и все получиться..

 

К слову у нас все прививки стоят и старшему АКДС досталась не очищенная, была температура 39 и шишак на пол ноги, но три дня и норм...

Младшой очищенная с мед отводом на месяц (первую) все поставили, без последствий...только не купали..


Сообщение отредактировал Яна Клименко: 22.04.2015, 09:53:17

  • 0

#3754
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девочки, вот ещё вопрос,тапками,плиз, не кидайтесь: вы верите в своих детей и их возможности? Что ваши малыши с ЗРР, ЗПРР вырастут в хороших, толковых, говорящих взрослых людей? Учитывая все имеющиеся сейчас трудности у ваших деток. Просто иногда наступает опустошение - и руки опустить не можешь и сдвиги какие-то не так чтобы очень)))))

Уважаемый модератор, вопрос не в тему, но не ругайтесь пожалуйста.

 

Мне кажется такое опустошение бывает и мам здоровых детишек. И это пройдет. Я верила, верю и искренне восхищаюсь своим сыном. Горжусь им. Каждый успех, даже малюсенький как орден, за терпение и труд))) 


  • 0

#3755
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Я не знаю, давала ли я здесь ссылку на сообщество Ассоциации Комплексной Коррекционной Помощи АККП в фэйсбуке: https://www.facebook...roup_highlights

 

ПыСы: Там много полезного не только для родителей деток с аутизмом и ДЦП, многие занятия можно адаптировать для малышей с диагнозами ЗРР и ЗПРР. Сама когда ничего не могу придумать для сына иду туда.


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 22.04.2015, 15:57:15

  • 1

#3756
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

ДД! Хотела спросить, детки ваши когда рисуют какие цвета используют, и вообще какие им цвета нравятся? Сын говорит, что ему нравится черный и коричневый, и рисует в основном этими цветами. Это нормально? Меня это немного беспокоит, дети ведь должны яркими красками рисовать


  • 0

#3757
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Нужен логопед в Астане, желательно левый берег


  • 0

#3758
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

ДД! Хотела спросить, детки ваши когда рисуют какие цвета используют, и вообще какие им цвета нравятся? Сын говорит, что ему нравится черный и коричневый, и рисует в основном этими цветами. Это нормально? Меня это немного беспокоит, дети ведь должны яркими красками рисовать

 

я заметила, что предпочтения меняются. одно время рисовал только красным и синим, потом только черным, теперь только синим. позавчера использовал зеленый, оранжевый и красный... но фаворит все равно синий пока.... часто красками рисует акварельными, синего практически не осталось...


Сообщение отредактировал ¡Z!: 23.04.2015, 12:43:53

  • 0

#3759
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

 

ДД! Хотела спросить, детки ваши когда рисуют какие цвета используют, и вообще какие им цвета нравятся? Сын говорит, что ему нравится черный и коричневый, и рисует в основном этими цветами. Это нормально? Меня это немного беспокоит, дети ведь должны яркими красками рисовать

 

я заметила, что предпочтения меняются. одно время рисовал только красным и синим, потом только черным, теперь только синим. позавчера использовал зеленый, оранжевый и красный... но фаворит все равно синий пока.... часто красками рисует акварельными, синего практически не осталось...

 

а мой всегда использует темные цвета((( Я думаю, может это что-то психологическое..


  • 0

#3760
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ДД! Хотела спросить, детки ваши когда рисуют какие цвета используют, и вообще какие им цвета нравятся? Сын говорит, что ему нравится черный и коричневый, и рисует в основном этими цветами. Это нормально? Меня это немного беспокоит, дети ведь должны яркими красками рисовать

Мой вообще не выбирает. Если краски - то первым попавшимся цветом замазюкивается весь лист. Если разукрашка - то я обычно предлагаю закрасить что-то определенным цветом, сам вообще карандашами рисовать не просится


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Детский лепет

Отправлено Радуга:) в :), по 21.02.2013, 02:08:00

- Мама, сматьи, мы музики как сидим (Мама, смотри, мы сидим, как мужики)
Руслан, 3г

Все родители ждут, когда же ребенок заговорит?...
Повезёт (и ребенку, и его родителям), если он начнет говорить рано, или хотя бы в средних пределах...
А вот если ребенок молчит долго...
Или если его набор слов "меньше нормы"
а уж когда начинаешь сравнивать своего с други...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.